жуткая глупость...Дон Кихот и Гексли (суггестивная БС) могут чувствовать беспокойство, если их попросить, к примеру, довести блюдо до вкуса или подобрать наилучшее сочетание цветов для обоев. Они могут прийти в ужас, если спросить их: «Скажи, какая фотография красивее и почему?» или «Какой цвет помады мне больше идет?». Ну, и просить эти ТИМы оценить музыкальную композицию собственного сочинения — тоже явно не лучшая идея. Дело в том, что Дон Кихот и Гексли ощущают необходимость разбираться в данном вопросе и что-то предпринять, но в виду недостатка опыта и его бессистемности очень затрудняются это сделать.
БС Гексли
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
БС Гексли
прочла тут, и в шоке от бреда
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
БС Гексли
это тоже ближе
например, самой ходить в ресторан бывает сложно, нужно, чтобы кто-то отвел за ручку, и все сам заказал
иначе, растерянность
но не до концаСуггестивная Белая Сенсорика (Гексли, Дон Кихот): такие люди очень любят вкусно поесть, расслабиться, сходить на приятный массаж. Если рядом с ними есть дуал-гедонист, то проблема решена, но если такого не имеется, Гексли и Дон Кихоты стараются посещать кулинарные курсы, ходить в салоны красоты на разнообразные процедуры, высыпаются, отдыхают на пляже, дегустируют блюда в ресторанах.
например, самой ходить в ресторан бывает сложно, нужно, чтобы кто-то отвел за ручку, и все сам заказал
иначе, растерянность
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
БС Гексли
По моим впечатлениям, суггестивные БС (и болевые тоже) они не находятся (именно мной так это ощущается) 24 часа в своём теле.
И - иногда! - это даже бывает фатальным - забыть поесть действительно, сдернуть заусеницу грубо, забыть помыться.. у болевых это грубее выглядит, у ценностных может быть и так, а может быть и обратное когда (например, из семьи идёт) к этому фокус внимания чуть повышенный.
При этом суггестивные БС могут очень талантливо готовить - я знаю нескольких таких людей - вплоть до умения сделать блюдо с дымком как после костра - какие то аж такие нюансы. В общем многое зависит от влияния рядом, или от сильнейшей внутренней потребности по каким то причинам это делать.
Их надо возвращать в тело.
Гексли и Доны могут любить и стремиться хорошо выглядеть, заниматься ремонтом и уютом в доме, готовить. Ну а могут и игнорировать эту сферу жизни, видимо как то к с детства повелось, кто был рядом тогда.
Это мой сугубо практический опыт, что я видела в жизни.
И - иногда! - это даже бывает фатальным - забыть поесть действительно, сдернуть заусеницу грубо, забыть помыться.. у болевых это грубее выглядит, у ценностных может быть и так, а может быть и обратное когда (например, из семьи идёт) к этому фокус внимания чуть повышенный.
При этом суггестивные БС могут очень талантливо готовить - я знаю нескольких таких людей - вплоть до умения сделать блюдо с дымком как после костра - какие то аж такие нюансы. В общем многое зависит от влияния рядом, или от сильнейшей внутренней потребности по каким то причинам это делать.
Их надо возвращать в тело.
Гексли и Доны могут любить и стремиться хорошо выглядеть, заниматься ремонтом и уютом в доме, готовить. Ну а могут и игнорировать эту сферу жизни, видимо как то к с детства повелось, кто был рядом тогда.
Это мой сугубо практический опыт, что я видела в жизни.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
БС Гексли
тонко все, тоньше, чем в этих вот описаниях, что мне попались
я например легко и с удовольствием выберу самые красивые фото, скажу, какая помада идет и тп.
наоборот
это интересно и приятно, таким заниматься
но вот в сравнении с многомерными БС чувствуется инаковость, и фиг объяснишь, как
я например легко и с удовольствием выберу самые красивые фото, скажу, какая помада идет и тп.
наоборот
это интересно и приятно, таким заниматься
но вот в сравнении с многомерными БС чувствуется инаковость, и фиг объяснишь, как
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13994
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
БС Гексли
мне кажется, Гексли свою БС вытягивают через ЧИ "смотри, как можно!"
а Габены больше через ЧЛ "поверь, так будет лучше/мягче/вкуснее"
возможно, я пишу совершенные глупости, но что-то захотелось поговорить
а Габены больше через ЧЛ "поверь, так будет лучше/мягче/вкуснее"
возможно, я пишу совершенные глупости, но что-то захотелось поговорить
к себе, нежно
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13994
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
БС Гексли
опять же
увидеть красивое в том, что Гескли считает красивым - не проблема
для себя красивое - сорее комфортное, чем прям конкретно красивое
про что разговор? про внешность - вообще не критикую, что тебя, душа моя, радует, то и красиво
про интерьер - обрадуюсь и приму все идеи за исключением ресурсных ( аквариум как стена) и то, если деньги позволяют, можно и аквариум
а когда речь зайдет про реализацию, тихонько подвину границы красоты в практичную сторону
еда - покажи мне грани неизведанного, упс - так мы заболеем, а так - давай попробуем
про рестораны не в курсе
обычно меня ведут в новое место
а там по запахам, интерьеру и обслуживанию можно понять, что лучше хорошо прожаренное нечто, чем полусырой сальмонеллез
увидеть красивое в том, что Гескли считает красивым - не проблема
для себя красивое - сорее комфортное, чем прям конкретно красивое
про что разговор? про внешность - вообще не критикую, что тебя, душа моя, радует, то и красиво
про интерьер - обрадуюсь и приму все идеи за исключением ресурсных ( аквариум как стена) и то, если деньги позволяют, можно и аквариум
а когда речь зайдет про реализацию, тихонько подвину границы красоты в практичную сторону
еда - покажи мне грани неизведанного, упс - так мы заболеем, а так - давай попробуем
про рестораны не в курсе
а там по запахам, интерьеру и обслуживанию можно понять, что лучше хорошо прожаренное нечто, чем полусырой сальмонеллез
к себе, нежно
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
БС Гексли
люблю такое слушать))
пусть заголовок не смущает, здесь вообще много про запахи, эфирные масла, запах в доме и т.п.
пусть заголовок не смущает, здесь вообще много про запахи, эфирные масла, запах в доме и т.п.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
БС Гексли
вот подумала, надо опять вынос старья произвести)) особенно любимых шмоточек,которые носить точно не буду
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.