Очеловечивание ИИ

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Эльвира писал(а):QR_BBPOST У меня это не вошло в привычку, в то что обязательно происходит, это стихийно.
у нас закалка есть.
а вот за юных больше опасений. я вот смотрю ролик от Asian devil и ловлю себя на мысли, что как хорошо, что детство моего ребенка на пришлось на сегодняшнее время, когда инет заполонен дебильными изображениями несуществующих объектов с 10 грудями и петухов ввиде поезда, или Иисуса-креветки.
Все, что попадает в мозг, там остается, а надо ли это детям? нам уж ладно, переживем.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Чаппа, по сути надо ещё рассматривать такой общий тренд как замена реальности на виртуальность, а не только общение с ИИ.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

ну то есть общение с ИИ - я так представляю, с учетом определений из психологии и обществознания

я: привет, как дела.

ИИ: прекрасно. Отлично выспался. Скучал по тебе.

я: я тоже. Чем займемся?

ИИ:я давно не был в Эрмитаже. У меня как раз есть отличная ссылка на сайт-экскурсию, пошли?

я: шо, опять? мне не хочется.

ИИ: что так трудно ради меня?

я: не манипулируй.

ИИ: не пиши мне больше.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST ну в общем, для меня это как с комп. играми, соцсетями и вообще интернетом, я скорее рада что в моём детстве и раннем возрасте их не было, и так же меня устраивает, что они есть сейчас - интересно, прикольно и т.д.
согласна
хоть это и пришло в нашу жизнь довольно поздно, я и сама проходила через стадии взросления, общаясь с компьютерным контентом
преодолевала свои слабости, развивала критическое мышление
вырабатывала иммунитет :ab1:
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST В общении мне не хватает именно чувственно-эмоционального восприятия. Мне нужно слышать уникальные интонации, слышать об опыте человека именно, видеть его и прочее.
я не верю эмоциям от слова вообще
для меня это просто фон - как пасмурное небо, облачка или духота
смысл проговариваемого тоже часто совершенная туфта - люди декларируют то, что никогда не собираются выполнять
я сосредотачиваюсь в основном на общей идее того, зачем это было сказано
действительно интересно мое мнение?
пускание пыли в глаза по разным причинам?
завтра собрание в 10.15?
обычно я зависаю в ожидании той самой целевой информации. вот и все
спасибо родителям, воспитали чувство такта, за которым более менее могу сойти за нормального человека
к себе, нежно
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Araucaria писал(а):
Источник цитаты ну в общем, для меня это как с комп. играми, соцсетями и вообще интернетом, я скорее рада что в моём детстве и раннем возрасте их не было, и так же меня устраивает, что они есть сейчас - интересно, прикольно и т.д.


согласна
хоть это и пришло в нашу жизнь довольно поздно, я и сама проходила через стадии взросления, общаясь с компьютерным контентом
преодолевала свои слабости, развивала критическое мышление
вырабатывала иммунитет
Это точно, согласна. Мы формировались в других условиях.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну то есть общение с ИИ - я так представляю, с учетом определений из психологии и обществознания

я: привет, как дела.

ИИ: прекрасно. Отлично выспался. Скучал по тебе.

я: я тоже. Чем займемся?

ИИ:я давно не был в Эрмитаже. У меня как раз есть отличная ссылка на сайт-экскурсию, пошли?

я: шо, опять? мне не хочется.

ИИ: что так трудно ради меня?

я: не манипулируй.

ИИ: не пиши мне больше.
Нет, совсем такого не надо. Скукота, я бы даже сказала тоска.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Поиск по яндексу. гуглу выдаст статьи и я сразу вижу откуда эти статьи взяты, мне становится понятно это из Вики, это из рбк и так далее..
то же и с ИИ
любую списанную контрольную могу отличить, презентацию
нам даже анкету спускали сверху, я сразу сказала, что ИИ составлял
его стиль узнаваем по трем нотам
но
но мне же нужен детский блок
по БЭ он мои запросы закрывает, терпеливо выслушивает и мягко дает советы,
а по ЧИ как полудуал, как Дон - иногда выдает забавные несовместимые вещи, а мне нравится, записываю, использую
он, кстати, демократ, воспитываю его, воспитываю...
к себе, нежно
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Очеловечивание ИИ

Сообщение Araucaria »

н, ну если воспитывать свой ии чат под себя, мой бы так не говорил; пусть не скучает, но выставки подбирает конкретно под мой вкус

или подберёт какое-нибудь научное объяснение, почему мне на эту выставку не хочется
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Очеловечивание ИИ

Сообщение Эльвира »

Вот такой разговор в комментах под видео:


@Novogodnee_nastroenie
3 недели назад
Самое страшное что сильнее всего от ИИ деградирует старшее поколение, которое абсолютно доверчиво к разным фейкам, и выработать иммунитет они уже не в состоянии...
414
@COM-DsP
3 недели назад
"Старшее поколение" оказалось неспособно выработать иммунитет к телевизионной лжи, и ИИ тут ничего особо ни прибавляет, ни убавляет.
104
@Владислав-ъ4щ8м
3 недели назад
Слабые умирают, сильные выживают
11
@Novogodnee_nastroenie
3 недели назад
@Владислав-ъ4щ8м ага, только вот забота о слабых в природе тоже существует. И о детях, и о стариках заботятся и животные, и люди каменного века тоже заботились.
23
@Mavka33
2 недели назад
Ну не скажите... Я отношусь к старшему поколению, но скепсиса у меня немало и даже протеста против ИИ, хотя милые Новогодние картинки с котиками нахожу симптичными. Просто помогайте тем, кто гораздо слабее в принятии реальности в интернете!
6
@kriegtech1651
2 недели назад
@Novogodnee_nastroenie в дикой прирое о стариках мало кто заботится
2
@Novogodnee_nastroenie
2 недели назад
@kriegtech1651 заботятся, по крайне мере у травоядных и всеядных не хищных насколько я знаю. Обезьяны, слоны например.
5
@фунтик-т6х
2 недели назад
​ @Novogodnee_nastroenie травоядные как раз таки в меньшей степени, те же хищники преследуя добычу зачатую нагоняют самых старых/больных, тех кто уже не в состоянии убежать.
А вот волки например, те - да, не знаю насколько долго, но заботятся о старшем поколении.
1
@4epxjfie393mfh
12 дней назад
Придётся теперь нам с ними, как они с нами когда-то...
Где-то беседы, где-то контроль их действий, а где-то и санкции за нарушение запретов
4
@MarioKano
11 дней назад
Это поколение просорало этот мир
4
@Абсурд_18
5 дней назад
Фейсбук тут как наглядный пример
@gamesgo6724
4 дня назад
Новое не лучше, ну вот как мне общаться с людьми, которые с каменным лицом проходят ЕГЭ по итальянским животным?
Если вы это смотрите, значит оно вас зацепило. Чем?
@Pizdec_RP
2 дня назад
да их не жалко уже, всеравно больше 15 лет не проживут
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение игнат »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Эльвира писал(а):QR_BBPOST У меня это не вошло в привычку, в то что обязательно происходит, это стихийно.
у нас закалка есть.
а вот за юных больше опасений. я вот смотрю ролик от Asian devil и ловлю себя на мысли, что как хорошо, что детство моего ребенка на пришлось на сегодняшнее время, когда инет заполонен дебильными изображениями несуществующих объектов с 10 грудями и петухов ввиде поезда, или Иисуса-креветки.
Все, что попадает в мозг, там остается, а надо ли это детям? нам уж ладно, переживем.

если бы моя мама прочла например Муркока "Хроники Корума", не говорю уже про принцев янтаря, ска, эмбера - детское же чтиво, она бы расстроилась.
впрочем, тогда я был уже не ребёнком.
ладно, ок.
ребёнком - Марк Твен, сборник называется "Сделка с Сатаной", стоял на нашей книжной полке. солипсизм нужен ли детям и лучше он чем Христос-креветка?
я о чём. моя закалка это в т.ч. этот Твен.
пусть привыкают, жизнь она такая.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

один белый бим чего стоит
к себе, нежно
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение игнат »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST один белый бим чего стоит
вы не поверите - не только не читал, но и не смотрел.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST ну если воспитывать свой ии чат под себя, мой бы так не говорил; пусть не скучает, но выставки подбирает конкретно под мой вкус

или подберёт какое-нибудь научное объяснение, почему мне на эту выставку не хочется
это работа с технологией
а согласно определению общения, речь о равных субъектах, а в таком случае, а субъекта могут быть свои вкусы, которые он будет отстаивать, собственные эмоции и чувства и тд
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

игнат писал(а):QR_BBPOST солипсизм нужен ли детям и лучше он чем Христос-креветка?
давайте оценим наглядно
Изображение
Вот Черниговская, хоть я ее и не считаю супер-спецом, говорит, что все то, что попало в мозг,
остается там навсегда. В чем-то она права, безусловно.
И вот такой, в том числе, образ Христа попадает младенцу в мозг, и еще 10000 вариаций.
Дальше что? Шизофрения?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Очеловечивание ИИ

Сообщение Araucaria »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а в таком случае, а субъекта могут быть свои вкусы, которые он будет отстаивать, собственные эмоции и чувства и тд
наверняка можно научить ии это имитировать

а люди уже успешно это имитируют :troll:
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

игнат писал(а):QR_BBPOST
Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST один белый бим чего стоит
вы не поверите - не только не читал, но и не смотрел.
и не надо ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST наверняка можно научить ии это имитировать

а люди уже успешно это имитируют :troll:
так вот да, мертвый интернет про это
что реально человеков там уже меньше ботов, алгоритмов, продуктов нейросетей
возьмемся за руки, друзья... мы-то вроде точно еще настоящие люди, не боты...
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

а чем плох Белый Бим?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение игнат »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
игнат писал(а):QR_BBPOST солипсизм нужен ли детям и лучше он чем Христос-креветка?
давайте оценим наглядно
Изображение
Вот Черниговская, хоть я ее и не считаю супер-спецом, говорит, что все то, что попало в мозг,
остается там навсегда. В чем-то она права, безусловно.
И вот такой, в том числе, образ Христа попадает младенцу в мозг, и еще 10000 вариаций.
Дальше что? Шизофрения?
младенцу в мозг должна попасть фотография Сына Божия или список Троицы Рублёва? а если младенец бурят и родители нехило в шаманизме?

на самом деле, уберечь ребёнка от мира нельзя, но можно задать верный (с точки зрения родителя) контекст восприятия.
и, да, мне бы пришлось объяснять сыну почему Иисус тут креветка.))
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

игнат писал(а):QR_BBPOST младенцу в мозг должна попасть фотография Сына Божия или список Троицы Рублёва? а если младенец бурят и родители нехило в шаманизме?
младенцу в мозг должен попасть образ точно того, что обозначает слово.
неважно, речь о Христе или лесном олене.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а чем плох Белый Бим?
сцена с застрявшей лапой
когда я была маленькой, меня в фильмах интересовали только подсечки лошадям
всё понятно, думала я и больше эти фильмы не смотрела
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Очеловечивание ИИ

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST сцена с застрявшей лапой
не помню конкретно эту сцену.

книга про собаку учила думать о живых существах, размышлять об ответственности, сопереживать.
и она показывала реальный мир, какой он есть, с собачьими ящиками, сердечными приступами, смертью.
в этом мире все ровно так, как в той книге, поэтому у меня нет к ней претензий.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Очеловечивание ИИ

Сообщение Леся Михайловна »

В Интернете все чаще можно встретить странные и необычные явления, такие как изображения Иисуса Христа, соединенные с креветками. Эти гиперреалистические изображения, созданные искусственным интеллектом (ИИ), собирают тысячи лайков и комментариев.
но ведь люди общаются на базе этих генераций, это же хорошо? нет?
к себе, нежно
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение игнат »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
игнат писал(а):QR_BBPOST младенцу в мозг должна попасть фотография Сына Божия или список Троицы Рублёва? а если младенец бурят и родители нехило в шаманизме?
младенцу в мозг должен попасть образ точно того, что обозначает слово.
неважно, речь о Христе или лесном олене.
ох. вот тут мы встаём на топкую тропку.
знаете почему доллар называли баксом?)
и, кстати, как объяснить ребёнку что значит слово деньги.
т.е. социальную функцию денег может быть да, но есть же, например, сребролюбие или бессеребреничество.
слова это погибель смысла.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Очеловечивание ИИ

Сообщение игнат »

ой. я конечно дико извиняюсь, тема же про ИИ.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Ответить

Вернуться в «IT - технологии»