Смешарики

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Смешарики

Сообщение Сключики » Сб авг 20, 2022 8:15 pm

Из ЖЖ Pipopolam:

Социотипируем Смешариков
Кое-кто меня на это подсадил, вот и результат :).
Наверняка я не первый типировщик, но пусть будет и моя версия :)
Итак.

Крош. Много друзей, куча идей, предпринимательская жилка. Не задумывается об отдаленных последствиях своих действий. Советчик (гексли), подтип доминантный.

Ёжик. Критик, подтип нормирующий.

Бараш. Поэт, движимый эмоциями. В погоне за вдохновением не остановится ни перед чем. Наставник (гамлет), подтип нормирующий.

Нюша. Политик, подтип доминантный (?).

Совунья. Легче всего типируется. Труженица. Заботливая. Следит за своим и чужим здоровьем. Резкие, несдержанные, но плосковатые эмоции. Администратор (штирлиц), подтип гармонизирующий (?).

Лосяш. Ученый-затворник, но добрый и отзывчивый. Беспомощен в отношениях с другими. Способен на короткие резкие эмоциональные всплески. Рассеян. В доме беспорядок. Мечтает получить Нобелевскую премию. Искатель (дон-кихот), подтип гармонизирующий.

Кар-карыч. С этим посложнее. Знаток и ценитель прекрасного. Импозантен. Любит советовать и не любит делать сам. Возможно, Лирик (есенин), подтип гармонизирующий Как вариант, Инспектор (горький).

Пин. Тоже неоднозначно. Изобретатель, конструирует множество интересных бесполезных вещей. В мастерской беспорядочно навалены железяки. Возможно, тоже Искатель. Предприниматель, подтип креативный.

Копатыч. Похоже, заботливый иррационал. Скорее Посредник, чем Мастер. Подтип нормирующий (?).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Re: Типирование персонажей из книг и фильмов

Сообщение Скелл » Пт сен 23, 2022 11:04 pm

Сключики писал(а):Из ЖЖ Pipopolam:

Социотипируем Смешариков
Кое-кто меня на это подсадил, вот и результат :).
Наверняка я не первый типировщик, но пусть будет и моя версия :)
Итак.

Крош. Много друзей, куча идей, предпринимательская жилка. Не задумывается об отдаленных последствиях своих действий. Советчик (гексли), подтип доминантный.

Ёжик. Критик, подтип нормирующий.

Бараш. Поэт, движимый эмоциями. В погоне за вдохновением не остановится ни перед чем. Наставник (гамлет), подтип нормирующий.

Нюша. Политик, подтип доминантный (?).

Совунья. Легче всего типируется. Труженица. Заботливая. Следит за своим и чужим здоровьем. Резкие, несдержанные, но плосковатые эмоции. Администратор (штирлиц), подтип гармонизирующий (?).

Лосяш. Ученый-затворник, но добрый и отзывчивый. Беспомощен в отношениях с другими. Способен на короткие резкие эмоциональные всплески. Рассеян. В доме беспорядок. Мечтает получить Нобелевскую премию. Искатель (дон-кихот), подтип гармонизирующий.

Кар-карыч. С этим посложнее. Знаток и ценитель прекрасного. Импозантен. Любит советовать и не любит делать сам. Возможно, Лирик (есенин), подтип гармонизирующий Как вариант, Инспектор (горький).

Пин. Тоже неоднозначно. Изобретатель, конструирует множество интересных бесполезных вещей. В мастерской беспорядочно навалены железяки. Возможно, тоже Искатель. Предприниматель, подтип креативный.

Копатыч. Похоже, заботливый иррационал. Скорее Посредник, чем Мастер. Подтип нормирующий (?).


Со смешариками сложно.
Потому как менялись сценаристы и менялись характеры героев.

Где-то Нюша - Гюго, где-то Наполеон.
Где-то Крош - джек, а где-то дон.
И так почти со всеми.

Совунья - заботливый Штирлиц
Пин - Штирлиц тоже.

Карыч - экстравертный ЧС-ценностный этик. Где-то гамлет, где-то нап (этого больше)
Копатыч. - иррациональный сенсоро-логик
Бараш. - БИ этик. Гамлет и иногда есенин
Ёжик - интровертный рациональный интуит. Чаще достоевский, реже роб.
Лосяш - дон/роб.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!


Вернуться в «Персонажи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей