Отношения Драйзер - Гексли

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Пн июн 12, 2023 9:27 am

Люцик писал(а):Источник цитаты
А в чём противоречие?


Так а в чем разница между принятием гендерной роли и принятием тима? Например, в разрезе, что Скелл предлагала использовать соционику в кадровом деле. Если тебе не подходит человек по функции скажем ЧЛ, то хоти ты и умей, но это не твое место :ag: Причем тебя будут выводить на "роль" еще с пеленок, тихонечко так газлайтя мол ты все равно не справишься, развивай вон другой потенциал :roll: На тебя будут смотреть через шаблон, а не то что ты можешь, хочешь и к чему стремишься. И если ты ошибешься, то не смотря на все твои достижения, тебе скажут получила, мужчина лучше, базовый лучше, но это мы не притесняем просто факт :ag: Есть такой мультик Зверополис


Ни, речь не про то. Речь про то, что тебе легче жить в соответствии со своей природной личностью)) от личность карьеристки когда хотят запихнуть в роль домохозяйки или наоборот, когда человеку не всрался ваш этот бизнес например, он работает наёмным сотрудником, ему нравится его работа, а ему говорят, мало денег, мало денег, надо бизнес, вот там много денег))) стереотипы
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Пн июн 12, 2023 9:35 am

Принятие тима - ну пожалуйста, не хочешь, не принимай, расти над собой)) ну это дело человека внутреннее, ну получится - молодец, не получится - разочаруется в этой идее. Не попробуешь - не узнаешь. А не когда он думает, что помидор и хочет быть помидором, с ему говорят, ты огурец, а не помидор, нам же виднее))) и что в итоге)) несчастный и не огурец, и не помидор)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Пн июн 12, 2023 9:53 am

От, когда к психологу приводят подростков и говорят, а вот он ничо не хочет. Обычно психологи говорят, а это потому, что вы с детства не давали ему выбора. Как в анекдоте:
Лёня, домой!
-Что, я замёрз?
- Нет, ты хочешь кушать!

Для многих людей вообще проблема понять, а что они то сами хотят. Их всю жизнь от это утаптывали, утаптывали, они уже разучились чо-то хотеть.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Сключики » Пн июн 12, 2023 10:01 am

Люцик писал(а):Источник цитаты
Сключики писал(а):Источник цитаты
Люцик писал(а):Источник цитаты

Так а в чем разница между принятием гендерной роли и принятием тима? Например, в разрезе, что Скелл предлагала использовать соционику в кадровом деле. Если тебе не подходит человек по функции скажем ЧЛ, то хоти ты и умей, но это не твое место :ag: Причем тебя будут выводить на "роль" еще с пеленок, тихонечко так газлайтя мол ты все равно не справишься, развивай вон другой потенциал :roll: На тебя будут смотреть через шаблон, а не то что ты можешь, хочешь и к чему стремишься. И если ты ошибешься, то не смотря на все твои достижения, тебе скажут получила, мужчина лучше, базовый лучше, но это мы не притесняем просто факт :ag: Есть такой мультик Зверополис


Ни, речь не про то. Речь про то, что тебе легче жить в соответствии со своей природной личностью)) от личность карьеристки когда хотят запихнуть в роль домохозяйки или наоборот, когда человеку не всрался ваш этот бизнес например, он работает наёмным сотрудником, ему нравится его работа, а ему говорят, мало денег, мало денег, надо бизнес, вот там много денег))) стереотипы


Да, но тогда нельзя сказать

У Дюм золотые ручки, ну не хотят и не умеют они офигилиарды зарабатывать, так чо теперь.


У конкретно этого человека золотые ручки и т.п А у другого по другому. Без привязки к тим или гендеру или чему-то еще :ag:


Хорошо, у некоторых людей мужского пола золотые ручки и они не хотят в бизнес :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Smug_Cat » Пн июн 12, 2023 12:40 pm

Сильно :mrgreen:

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Восвояси » Пн июн 12, 2023 4:22 pm

Richard писал(а):Источник цитаты я не считаю мужчину или женщину, выше или ниже

тогда круто :az:
просто иногда из тех же посылок бывает совсем другой вывод :ac:
мужчины лучше играют в теннис и в шахматы
лучше добывают полезные ископаемые
поэтому объективно они стоят дороже, таков закон рынка
так что сиди жди пока муж даст денег на туфли и не вякай :ag:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение DaniQQ » Чт авг 31, 2023 9:30 pm

По опыту общения с Гексли, я думаю, у этих отношений в плане дружбы нет будущего. Слишком больно Драйзеру получать по болевой от Гексли, да и Драйзер Гексли будет раздражать своей непонятливостью, неудачливостью, ригидностью. На дистанции весело и классно, Гексли умеют зажечь и расширить круг знакомств Драя.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Чаппа » Пт сен 01, 2023 12:44 pm

DaniQQ писал(а):Источник цитаты Слишком больно Драйзеру получать по болевой от Гексли

а можно примеры?

мне вообще кажется, что это драи лупят геков, видимо, за собой не замечается такое же.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Чаппа » Пт сен 01, 2023 12:45 pm

DaniQQ писал(а):Источник цитаты о опыту общения с Гексли, я думаю, у этих отношений в плане дружбы нет будущего

с этим согласна
лучше общаться на очень дальней дистанции, тогда что-то милое поучится.
но не сближаться особо.
слишком разные.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение DaniQQ » Пт сен 01, 2023 3:08 pm

Чаппа, Гексли разносторонние и увлекающиеся люди, слишком быстро меняются планы и интересы у Гексли. Я как Драйзер не поспевала. Еще Гексли проницательные и разбираются в людях, я думаю, Гексли видят в людях самую суть и раскрывают глаза Драйзеру на его "близких" и "своих", и если правда нелицеприятная, то очень коробит и морально подавляет (что обманываюсь в людях). Еще Гексли то приближается к Драйзеру пока тот интересен, то отдаляется и отталкивает от себя потеряв интерес, и это сильно фрустрирует (не успеваю подстраиваться со своей ригидностью). Ну и есть Гексли заточенные на успех, и чувствую себя рядом с ними неудачницей. Это первое что вспомнила.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Чаппа » Пт сен 01, 2023 3:47 pm

DaniQQ писал(а):Источник цитаты Еще Гексли то приближается к Драйзеру пока тот интересен, то отдаляется и отталкивает от себя потеряв интерес

за всех геков не могу говорить, только за себя...
но я изнутри не так это вижу.
То есть сам интерес к человеку до нуля я никогда не роняю.
Но если например давят, или я понимаю, что никак не смогу объяснить или доказать что-то важное для меня, не войдя в острый и неприятный конфликт, тогда я отстранюсь, да.
То есть это акт уважения "живи как знаешь, я тебя не переделываю, не скандалю, не оскорбляю, но и свое рушить не дам".
Если человек достаточно внимателен к тому, что нужно и важно мне, такого не произойдет никогда.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Чаппа » Пт сен 01, 2023 3:54 pm

Даже вот здесь например, спикер клево разбирает тип гексли, глубоко копает, но и она этот момент не поняла.
Энниостиль
Там проскальзывало много раз, что диада габен-гексли любят играть в отдаление-приближение.
Из той же оперы.
Да не играет никто.
Способ восстановить свой статус-кво при столкновении с другим миром. Обдумать свое мировоззрение. Отторгнуть, или принять, и встроить чужое.
Для этого нужно время.
Потому что скандалы и давление неприемлемы.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение Чаппа » Пт сен 01, 2023 3:56 pm

то есть, безобразный скандал = отношения испорчены навсегда, ничего нельзя исправить.

те драи, что мне попадались, наоборот считали, что надо все в лоб вывалить, грубо с обвинениями и воплями, и тогда все прояснится и станет лучше.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение DaniQQ » Пт сен 01, 2023 4:18 pm

Чаппа, понятно. Ну я глубоко не понимаю мотивацию и человеческие души, а объяснение какое то нужно для снятия тревоги от неопределенности и вот.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.

Аватара пользователя
DaniQQ
Писатель
Писатель
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2023 9:02 pm
Ваш ТИМ: Драйзер-ISFP
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ

Отношения Драйзер - Гексли

Сообщение DaniQQ » Пт сен 01, 2023 4:19 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты то есть, безобразный скандал = отношения испорчены навсегда, ничего нельзя исправить.

те драи, что мне попадались, наоборот считали, что надо все в лоб вывалить, грубо с обвинениями и воплями, и тогда все прояснится и станет лучше.



Да, от кошмарной неопределенности такое практикую. Грубый подход - рубануть с плеча.
С недавних пор я не жду у моря погоду. Я жду сразу цунами.


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей