Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Чаппа » Пн май 20, 2024 6:21 pm

тут еще такой момент узкий, в дополнение к вышесказанному.
личный опыт мой, в том числе.
занимаясь с чужими детьми, вкладываешь душу, а получаешь фигу с маслом часто.
когда био-родители в любой момент могут запретить общаться или еще что-то выкинуть.
для меня такое очень болезненно: вкладывать душу, но не иметь никаких прав.
поэтому все стараюсь иметь либо свое, либо не иметь вообще...
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Пн май 20, 2024 6:45 pm

Smug_Cat, Жаль, я не осознавала этого гораздо раньше))
Со стороны посмотреть на себя очень сложно. Напам действительно нужен взгляд со стороны и не потому что мы "какие-то там" и на комплименты нарываемся, а потому что именно так формируется осознание " а какая я?") Поэтому, критика очень губительна. А комплименты я слышала в основном вне дома) Но потом, дома думается: " А че это они? Странно..." Перепутали меня с кем что ли :ar1:
Не буквально, но примерно)
Спасибо!)

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Пн май 20, 2024 7:08 pm

Чаппа, Про футбольную команду это интересно!)
Я понимаю, да, что у каждого свои рамки допустимого и у каждого свой предел.

Белым этикам без белых этиков очень сложно, но если рядом миражник хотя бы, уже хочется жить)) Только папа у меня все же самый терпеливый на свете (ролевая ЧЭ Штирлица и Габен...). Мне кажется, он за годы жизни с ней так прокачался в этике...

Но когда родилась моя племянница, я очень скоро поняла: Ой! К нам заглянуло солнышко!) :ah1:
Кстати, первый сеанс психотерапии она со мной провела, когда ей было всего 4 года)))) Это было очень мило и ее несколько слов подарили мне настоящую радость, вернули к жизни, как никто не мог)

Ну и бабуля Дюма все же была для меня большой поддержкой. Я у нее даже школу могла прогулять - она никогда не сдавала, всегда поймет, простит и накормит)))) Какие-то глубокие разговоры - да, она не могла поддержать, но все равно старалась слушать и понимать. Зато, мы хорошо веселились) А вот отношения Штирлиц- Дюма...Мне было очень жаль бабушку :ak1: , и я старалась тактично и аккуратно перенести удар на себя.
И вторая бабуля Есенин жила и живет далеко, но я с ревом от нее уезжала - жила в добре и заботе, она всегда утешала меня ( воспитателем была).

А иногда приходилось мирить родителей. Вообразите, ребенок мирит родителей или защищает маму, например ( потому что когда защищала папу или сестру от мамы Штирлица сразу следовало истеричное " Адвокаты мне тут не нужны!!!" и это только продлевало ужас). В ее истерике хотя бы была логика и я ее быстро уловила)))))

Благодарностей я не получала, конечно, но было видно, что я там правда нужна. Хорошо, что сейчас мама многое осознала и признала все свои ошибки - мы с ней очень дружим и она мой самый внимательный слушатель по соционике и тем для разговоров у нас куча)

JanEva
Неофит
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 10, 2024 7:07 pm
Ваш ТИМ: Наполеон
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛФВ

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение JanEva » Пн май 20, 2024 7:18 pm

Чаппа, Про запреты и детей - Да, это будет для меня ударом...
Конечно, я не воспринимаю свою племянницу как "чужую". Она моя и племянница и подруга) Нам вместе хорошо и от того, что я в нее вкладываюсь, я и сама заряжаюсь) А сестра не станет никак препятствовать долго - ей, на самом деле, за радость сплавить ее, просто она понапридумывала себе "правил", от которых сама постоянно отказывается, когда ей это удобно. Со стороны правда дурно) Но мы знаем, почему так у Донов)

А вот когда: " Не будешь общаться с моим ребенком!" Допустим, из мести, или ребенка против настраивать начинают - это боль... Очень жаль, если вы с таким столкнулись.
На такие манипуляции способны в самом нехорошем смысле только "удивительные" люди(

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Сёстры Дон Кихот и Наполеон. Рассказ.

Сообщение Smug_Cat » Пн май 20, 2024 7:45 pm

JanEva писал(а):Источник цитаты Smug_Cat, Жаль, я не осознавала этого гораздо раньше))
Со стороны посмотреть на себя очень сложно. Напам действительно нужен взгляд со стороны и не потому что мы "какие-то там" и на комплименты нарываемся, а потому что именно так формируется осознание " а какая я?") Поэтому, критика очень губительна. А комплименты я слышала в основном вне дома) Но потом, дома думается: " А че это они? Странно..." Перепутали меня с кем что ли :ar1:
Не буквально, но примерно)
Спасибо!)

Главное что никогда не поздно.
Ведь жизнь кончается не завтра (с).


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей