Конфликтеры.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:10 am

Сключики писал(а):"Партнёр ведёт себя как хочет, а я веду себя правильно" (с)) ответственность за жизнь человека всё равно в первую очередь на этом же самом человеке.

Ответственность за семью на ком лежит?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 9:11 am

Ну, у каждого свой путь, который он же сам выбирает, правильно. Кто-то жалеет, кто-то не жалеет. А кто-то может жалеет, что у него всю жизнь пелёнки были, а он чего-то другого хотел.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 9:14 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):"Партнёр ведёт себя как хочет, а я веду себя правильно" (с)) ответственность за жизнь человека всё равно в первую очередь на этом же самом человеке.

Ответственность за семью на ком лежит?


На том, кто решает эту семью создать. Перефразируя тебя же, если (может быть) тебе Еська нравилась хрупкой невесомой феей, с чего ты решил, что эта хрупкая фея щас впряжётся и потянет все тяготы жизни?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:15 am

Сключики писал(а):Ну, у каждого свой путь, который он же сам выбирает, правильно. Кто-то жалеет, кто-то не жалеет. А кто-то может жалеет, что у него всю жизнь пелёнки были, а он чего-то другого хотел.

Безусловно, но есть одна вещь... люди для которых пеленки, это ад и нагрузка, тупиковая ветвь эволюции , их днк просто исчезнет , по одной простой причине. Это и происходит в современной России

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:16 am

Сключики писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):"Партнёр ведёт себя как хочет, а я веду себя правильно" (с)) ответственность за жизнь человека всё равно в первую очередь на этом же самом человеке.

Ответственность за семью на ком лежит?


На том, кто решает эту семью создать. Перефразируя тебя же, если (может быть) тебе Еська нравилась хрупкой невесомой феей, с чего ты решил, что эта хрупкая фея щас впряжётся и потянет все тяготы жизни?

Еся тянула, плюс ее хватало и на приключения... Ты зря недооцениваешь бету.... эта хрупкость обманчива. Тут как раз может меня не хватило, я же не жук. )))

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:18 am

У меня есть одна теория, в том что как раз таки природа таким образом избавляется от слабых особей, так как естественный отбор в прошлом, начинает работать половой отбор.

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Re: Конфликтеры.

Сообщение Дежаву » Чт мар 16, 2023 9:20 am

mouse_on_moon писал(а):
Пришла ( чуток заранее), родила, ушла.


Не опаздываешь. Это хорошо :ag:

Я уже уже так умаялась в " жданье" за эти 9 мес (уж очень всё это долго, я считаю - начинаешь охреневать, пардон :bm: ), поэтому подумала - пойду уже.
Заодно и обстановку разведаю, пооботрусь там, законтачу с людишками.
Че дома- то зря сидеть! :ag:
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:23 am

Как в принципе и все эти суицидники и ЛГБТ... нет детей, значит днк заканчивает свой путь...

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 9:27 am

Дежаву писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Пришла ( чуток заранее), родила, ушла.


Не опаздываешь. Это хорошо :ag:

Я уже уже так умаялась в " жданье" за эти 9 мес (уж очень всё это долго, я считаю - начинаешь охреневать, пардон :bm: ), поэтому подумала - пойду уже.
Заодно и обстановку разведаю, пооботрусь там, законтачу с людишками.
Че дома- то зря сидеть! :ag:


Хорошо что мы не слоны :be: они чо там, по два года ходят))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:32 am

Сключики писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):"Партнёр ведёт себя как хочет, а я веду себя правильно" (с)) ответственность за жизнь человека всё равно в первую очередь на этом же самом человеке.

Ответственность за семью на ком лежит?


На том, кто решает эту семью создать. Перефразируя тебя же, если (может быть) тебе Еська нравилась хрупкой невесомой феей, с чего ты решил, что эта хрупкая фея щас впряжётся и потянет все тяготы жизни?

Кстати с интересом слушал про все эти женские капризы при беремености, только один раз сходил для нее за горошком в 12 ночи, было прикольно и все... Видимо элевит полностью удовлетворял ее потребности в витаминах и минералах.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Чт мар 16, 2023 8:40 pm

Рич, если ты такое говорил Дюмке, у тебя нет шансов.
Да любой женщине будет адски неприятно слушать этот выпендрёж про "ачотакова сложнова" и про "недорожали 2-3 штуки", а вот мыыы!

У нас с такими бабами не дружат в песочницах. У которых в три месяца пошли. в год на англиццком говорили, горшок в утробе освоили. И вообще - рожать это леххко, как Анка пулеметчица десятерых отгрохала и ничего, а вы какие-то бракованные.

Уважение к телу и здоровью партнёрши, а не вот такое пренебрежительное отношение - для женщины важно и является ключевым моментом, когда она оценивает мужчину.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Чт мар 16, 2023 8:41 pm

При этом говорить - да я ж вон платил овердохрена - не имеет значения.
Отношение - первично.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:02 pm

Агриппина писал(а):Рич, если ты такое говорил Дюмке, у тебя нет шансов.
Да любой женщине будет адски неприятно слушать этот выпендрёж про "ачотакова сложнова" и про "недорожали 2-3 штуки", а вот мыыы!

У нас с такими бабами не дружат в песочницах. У которых в три месяца пошли. в год на англиццком говорили, горшок в утробе освоили. И вообще - рожать это леххко, как Анка пулеметчица десятерых отгрохала и ничего, а вы какие-то бракованные.

Уважение к телу и здоровью партнёрши, а не вот такое пренебрежительное отношение - для женщины важно и является ключевым моментом, когда она оценивает мужчину.

Прости, но факт есть факт, моя бывшая сейчас выглядит на десяток лет моложе своих одногодок, и мальчики за ней бегают 30 летние...
Так что извини, но здоровья ей как то на все хватает... напомню.. это есенин...
Нет, я такое дюмкам и максам не говорю, но как моя бывшая выглядит , думаю они и сами замечают... соц сети однако..

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:04 pm

Агриппина писал(а):При этом говорить - да я ж вон платил овердохрена - не имеет значения.
Отношение - первично.

Если вернутся к соционике, то чтобы я не говорил дюмке, это так или иначе бы ее задело, это нормально. Я вполне спокойно общаюсь с драйками, их не задевает...

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 9:06 pm

Кстати, быть собой и говорить то что должен, это хороший маркер на конфликтера... лучше пусть сразу вылезет, чем в итоге будет хотеть меня убить....неизвестно за что.. я с есем такое прошел, я старался по максимуму но обидки все равно находились... не ... в попу это расшаркивание ногами...

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 9:49 pm

А я предпочитаю расшаркивание, чем вот это "ща залезу к тебе в душу обеими сапогами". Людям вообще, по большому счёту, интересны только они сами, в первую очередь. Что доказывается тем, что ты жалуешься на недостаток внимания.
Никогда не понимала вот эту пословицу "любите нас чёрненькими". Это типа я буду чо угодно делать, а ты меня люби любого.
В принципе, любой из нас имеет сформировавшуюся психику и после периода "притирки" мы уже плюс минус знаем, от чего партнёр раздражается, что ему нравится, что нет. Но согласна, что в молодости это наверное сильно легче. Но что где-то путь розовыми розами выстлан, ни в жись не поверю.
Если искать какие-то новые отношения, возможно, и стоит искать дуала (хотя бы для проверки теории). Ну как ещё это так найти, это тоже вопрос.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Конфликтеры.

Сообщение Ханна » Чт мар 16, 2023 10:23 pm

Richard писал(а):
Агриппина писал(а):Рич, если ты такое говорил Дюмке, у тебя нет шансов.
Да любой женщине будет адски неприятно слушать этот выпендрёж про "ачотакова сложнова" и про "недорожали 2-3 штуки", а вот мыыы!

У нас с такими бабами не дружат в песочницах. У которых в три месяца пошли. в год на англиццком говорили, горшок в утробе освоили. И вообще - рожать это леххко, как Анка пулеметчица десятерых отгрохала и ничего, а вы какие-то бракованные.

Уважение к телу и здоровью партнёрши, а не вот такое пренебрежительное отношение - для женщины важно и является ключевым моментом, когда она оценивает мужчину.

Прости, но факт есть факт, моя бывшая сейчас выглядит на десяток лет моложе своих одногодок, и мальчики за ней бегают 30 летние...
Так что извини, но здоровья ей как то на все хватает... напомню.. это есенин...
Нет, я такое дюмкам и максам не говорю, но как моя бывшая выглядит , думаю они и сами замечают... соц сети однако..


ммм, то есть ты по одной рожавшей бывшей делаешь выводы какой урон здоровью женщинам наносит беременность-роды-кормление грудью? кхм :ag: я думала ты логик. :mrgreen:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 10:36 pm

Я ща взяла ту же Стратиевскую с её дуализацией

СЭЭ (Наполеон)
СЭЭ (Наполеон) очень настойчив в достижении желаемого. При этом иногда считает, что любые средства хороши. Ему трудно считаться с установленными нормами и правилами. Из-за этого он может легко преступать закон, не думая о последствиях. Если нет рядом хорошего друга-критика, может попадать в сложные ситуации. Нуждается в рассудительном, мудром и дальновидном партнере, который мог бы его вовремя остановить, отговорив от рискованного дела.

Ему бывает трудно оценивать реальную перспективу и свои возможности. Переоценив их, он рискует обрести репутацию человека ненадежного и необязательного. От неоправданного риска, склонности к авантюрам и от других опасностей его может вовремя отговорить ИЛИ (Бальзак) — человек реалистически мыслящий, осторожный и предусмотрительный.

Для того чтобы успешно реализовать свои практические цели, СЭЭ (Наполеон) необходимы полезные связи. Он хороший тактик и организатор, дипломатичен, умеет уговаривать людей и договариваться с ними. Он охотно принимает на себя ответственность за внешнюю политику диады. С инициативным партнером это могло бы привести к столкновениям и борьбе за лидерство. Поэтому ему импонирует более инертный и менее общительный человек, с которым его пути и способы достижения цели не будут пересекаться.

Неиссякаемая инициативность и энергия СЭЭ (Наполеон) в сочетании с неумением отделять главное от второстепенного приводят к напрасной трате времени и сил на лишние или бесполезные дела и контакты. Помочь ему может партнер, которому легче определить, какое занятие перспективно, а какое абсолютно бесполезно. Отговорить СЭЭ (Наполеон) от второстепенных дел, которые приводят его к переутомлению и разочарованиям, не так уж просто. Нужно иметь в запасе много логических аргументов, фактов и примеров. Отвлеченные рассуждения, основанные на собственной интуиции или опыте других, СЭЭ (Наполеон) не убедят.

ИЛИ (Бальзак)
ИЛИ (Бальзак) хорошо видит реальные ближайшие перспективы, предугадывает динамику развития событий. Он может успокоить, отвлечь, снять излишнее напряжение. Развитая деловая логика и умение опираться на факты позволяют ему рационально распределять силы, время и ресурсы для достижения поставленных целей. Он способен хорошо организовать трудовой процесс, подготовить все заранее, чтобы получить максимальный результат при минимальных затратах энергии.

Труднее ИЛИ (Бальзак) практически реализовать свои замыслы. Ему не хватает энергии, активности, оптимизма и способности гибко лавировать в изменяющейся ситуации. Он также испытывает трудности из-за недостатка дипломатичности в деловых переговорах. ИЛИ (Бальзак) является главным стратегом этой пары, ориентирующим своего дуала-тактика в нужном направлении.

ИЛИ (Бальзак) часто бывает нерешительным, консервативным и упрямым. Уговорить на новое дело его может далеко не каждый. Его желание все стабилизировать и ничего не менять часто приводит к застою в его жизни, и это, в свою очередь, может спровоцировать апатию, потерю интереса ко всему, ворчливость или склонность к ипохондрии.

По этой причине ему так необходим жизнелюбивый и деятельный дуал, который будет мягко, но последовательно подталкивать ИЛИ (Бальзак) к динамичным переменам в жизни, умело управлять его настроением, улучшать его взаимопонимание с окружающими. СЭЭ (Наполеон) расширит круг его контактов, а его многочисленные предложения дадут партнеру постоянную пищу для анализа и размышлений. Рядом с ним ИЛИ (Бальзак) чувствует себя защищенным, любимым, нужным и никогда не заскучает.

Условия дуализации
Главный стимул этой диады — благосостояние. Прагматизм у этих типов выражен достаточно ярко. Поэтому ИЛИ (Бальзак), в целом, должен ценить активность, гибкость и предприимчивость партнера. Ему не следует увлекаться чрезмерной критикой недостатков СЭЭ (Наполеон) и стараться делать замечания в необидной форме.

СЭЭ (Наполеон) не рекомендуется осуждать такие качества своего дуала, как трудность в контактах с людьми, замкнутость, осторожность, пессимизм, безынициативность, уязвимость самолюбия, недостаток гибкости и дипломатичности.

СЭЭ (Наполеон) может тратить силы на ненужные интриги или доводить себя до изнеможения бесперспективной деятельностью. Поэтому он должен прислушиваться к советам дуала по этим аспектам. В свою очередь, ИЛИ (Бальзак), умеющий терпеливо и аккуратно работать с документацией, цифрами и фактами, добросовестно и тщательно прорабатывать детали, доводя все до логического завершения, не должен требовать этих качеств от дуала. Лучше взять эти проблемы на себя ради своего нетерпеливого и суетливого дуала.

СЭЭ (Наполеон) — по натуре завоеватель. Легкая добыча ему просто неинтересна. Его любовь не является чем-то незыблемым, данным раз и навсегда. Ее надо завоевывать каждый день заново. Только такой загадочно-хладнокровный, противоречивый и вместе с тем умный и интересный партнер, как ИЛИ (Бальзак), может надолго удержать его внимание и интерес.
Черты авторитарности, как и тенденции к «причинению и терпению» у волевых представителей третьей квадры меньше выражены, чем во второй. И, тем не менее, они все же присутствуют. Без элементов «игры — борьбы» их эмоциональная жизнь кажется им бесцветной и пресной.

Например, ИЛИ (Бальзак) больше всего ненавидит беспокойство и крайности в отношениях. Он обычно усмиряет эмоциональные вспышки своего дуала, но своими вечными противоречиями и капризами часто провоцирует его на приступы гнева. Правда, СЭЭ (Наполеон) не допускает длительных размолвок. В эмоциональном плане взаимоотношения этих дуалов имеют пульсирующий характер; то отдаляясь, то сближаясь, ссорясь и мирясь, они поддерживают свежесть и новизну чувств, и постоянный интерес друг к другу. Такой союз никогда не надоедает обоим, так как им вместе не скучно и каждый чувствует себя необходимым другому.

Союз СЭЭ (Наполеон) и ИЛИ (Бальзак) может быть длительным, и СЭЭ (Наполеон) удается, в конце концов, эмоционально растормошить дуала и заставить его любить себя. И, чем больше взаимность этого чувства, тем более бурными становятся отношения: СЭЭ (Наполеон) начинает скучать, увлекаться, а ИЛИ (Бальзак) — сердиться и отдаляться, ссориться по пустякам. После этого — следует обновление чувств и их укрепление. Единственное, что противопоказано этим дуалам — это полный покой. Даже ИЛИ (Бальзак), достигнув его, может неожиданно для себя почувствовать скуку и тягу к новому партнеру, к иным впечатлениям.


И вообще не очень нашла разницу между этим описанием и нашими отношениями. Одному не рекомендуется это, другому не рекомендуется то. "Старайтесь делать замечания в необидной форме". Ну есессно, старайтесь делать замечания в необидной форме. Это вообще-то для всех людей действует.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 10:38 pm

Ханна писал(а):
Richard писал(а):
Агриппина писал(а):Рич, если ты такое говорил Дюмке, у тебя нет шансов.
Да любой женщине будет адски неприятно слушать этот выпендрёж про "ачотакова сложнова" и про "недорожали 2-3 штуки", а вот мыыы!

У нас с такими бабами не дружат в песочницах. У которых в три месяца пошли. в год на англиццком говорили, горшок в утробе освоили. И вообще - рожать это леххко, как Анка пулеметчица десятерых отгрохала и ничего, а вы какие-то бракованные.

Уважение к телу и здоровью партнёрши, а не вот такое пренебрежительное отношение - для женщины важно и является ключевым моментом, когда она оценивает мужчину.

Прости, но факт есть факт, моя бывшая сейчас выглядит на десяток лет моложе своих одногодок, и мальчики за ней бегают 30 летние...
Так что извини, но здоровья ей как то на все хватает... напомню.. это есенин...
Нет, я такое дюмкам и максам не говорю, но как моя бывшая выглядит , думаю они и сами замечают... соц сети однако..


ммм, то есть ты по одной рожавшей бывшей делаешь выводы какой урон здоровью женщинам наносит беременность-роды-кормление грудью? кхм :ag: я думала ты логик. :mrgreen:

То есть он наносит урон избирательно и исключительно по рожавшим одного, двух детей, а вот у тех кого трое или четверо ... Хорошо, мой отец в 50 сошелся дамой лет 40 и та , мать троих детей рожает ему четвертого ребенка. У нее до этого была операция на сердце , и врачи ей давали масимум лет 5-10 при соблюдении минимальных нагрузок... Она прожила 20 лет ... весьма непростых. Наверное тоже не сработал какой то закон... Я повторю - у маминой мамы было 12 детей, она прожила 103 года...

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Конфликтеры.

Сообщение Richard » Чт мар 16, 2023 10:42 pm

Сключики писал(а):И вообще не очень нашла разницу между этим описанием и нашими отношениями. Одному не рекомендуется это, другому не рекомендуется то. "Старайтесь делать замечания в необидной форме". Ну есессно, старайтесь делать замечания в необидной форме. Это вообще-то для всех людей действует.

На Донов не сильно действует... :ag:
Есть очень большая разница между замечанием сказаным Робу и Жукову, это я как отец роба и жука говорю... роб всмятку , от того что жукова даже не поцарапает фигурально говоря.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 10:44 pm

Там это в отношении Напа было написано, ему старайтесь делать замечания в необидной форме.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Конфликтеры.

Сообщение Сключики » Чт мар 16, 2023 10:45 pm

Richard писал(а):
Сключики писал(а):И вообще не очень нашла разницу между этим описанием и нашими отношениями. Одному не рекомендуется это, другому не рекомендуется то. "Старайтесь делать замечания в необидной форме". Ну есессно, старайтесь делать замечания в необидной форме. Это вообще-то для всех людей действует.

На Донов не сильно действует... :ag:
Есть очень большая разница между замечанием сказаным Робу и Жукову, это я как отец роба и жука говорю... роб всмятку , от того что жукова даже не поцарапает фигурально говоря.


Мне кажется, Рипа поспорит с этим. Вряд ли её муж - Дон делает ей обидные замечания.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Магистр
Магистр
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Конфликтеры.

Сообщение Araucaria » Пт мар 17, 2023 1:00 am

Richard писал(а):То есть он наносит урон избирательно и исключительно по рожавшим одного, двух детей, а вот у тех кого трое или четверо ...


скорее наоборот, те, кому уже нанесло большой урон - более вероятно, что не захотят его ещё усугублять
гвоздь от противоположной стены

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 7:02 am

Сключики писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):И вообще не очень нашла разницу между этим описанием и нашими отношениями. Одному не рекомендуется это, другому не рекомендуется то. "Старайтесь делать замечания в необидной форме". Ну есессно, старайтесь делать замечания в необидной форме. Это вообще-то для всех людей действует.

На Донов не сильно действует... :ag:
Есть очень большая разница между замечанием сказаным Робу и Жукову, это я как отец роба и жука говорю... роб всмятку , от того что жукова даже не поцарапает фигурально говоря.


Мне кажется, Рипа поспорит с этим. Вряд ли её муж - Дон делает ей обидные замечания.

Не делает. Он себе не враг :dw:

Все верно - рожают столько, сколько здоровье позволяет.
Слава богу.

А вот раньше...
У меня прабабушка семерых родила. В неполные сорок лет она выглядела на все 60. Измученная женщина.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Конфликтеры.

Сообщение Агриппина » Пт мар 17, 2023 7:16 am

Да и ее дочь, бабушкина сестра, рассказывала, что частенько рожали насмерть. Умирали вместе с последним ребенком. Не каждая вторая, но на ее веку случаи были. И смерти при родах, и разрушенное здоровье. Сейчас в ЖК прямо говорят - приходите за вторым через два года, не раньше. Именно столько нужно женскому организму, чтобы полностью восстановиться после родов. А тогда рожали чуть ли не каждый год. Разница между детьми в семье была небольшая - один за другим.
Тётечка работала сельским фельдшером. И очень много сил уделяла тому, чтобы донести до женщин эту информацию. Да и половой гигиене тоже.
Чудно читать про чудодейственные роды.
Я в свои сорок выгляжу моложе всех многодетных сестер и невестки. Все время спрашивают про уход. Но это тупо генетика. Я в отца, а он хоть и не родил ни одного и бухал, долго оставался нестарым.


Вернуться в «Интертипные отношения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей