Любовь

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Любовь

Сообщение Espero » Чт дек 22, 2022 11:44 am

Сключики писал(а):
Espero писал(а):
Сключики писал(а):Ты всё пытаешься как-то вырулить на то, что наше чувство к другим не зависит от тех, других.
Если уж так ставить вопрос, то я пытаюсь вырулить на то, что эти чувства вообще существуют.

А не вот это, когда фокус на себе, а другой - просто выгодное приложение к себе.

Вряд ли я испытываю много чувств по отношению к своей клавиатуре.


Ну не кофеварка, клавиатура))
Почему ты так решил?) что чужие отношения основаны только на бытовой выгоде и никакими чюйствами там и не пахнет?) просто понятие чюйств опять таки у всех разное.
А так-то некоторые вон и на плюшевых медведях своих женятся)) и кто скажет, что у них ненастоящие чувства?)
Ну я не виноват, что ты меня неправильно понимаешь))
Это наверное даже закономерно, ИО заказа несимметричны.

Я уже не помню, о чем там шла речь. Точно не о том, что "чужие отношения основаны только на бытовой выгоде".

Кстати, вон там в цитате видно, что ты мои слова интерпретировала как "наше чувство к другим не зависит от тех, других" (что ошибочно), а сейчас в случае с подарками я доказываю в некотором роде обратное. В общем, передача информации с ЧИ~БЭ в многомерном блоке на БЭ~ЧС в маломерном идёт с большим количеством помех.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики » Чт дек 22, 2022 11:47 am

Ну не прям совсем обратное в случае с подарками.
Да, подарком ты можешь вызвать какое-то чувство или эмоцию. А можешь и не вызвать.
Но не приобрести право.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Любовь

Сообщение Espero » Чт дек 22, 2022 11:51 am

Espero писал(а):
Сключики писал(а):Про нормативную этику - любая этическая формальность (а подарок - это этическая формальность) когда-то, давным-давно, имела практический смысл. Потом, со временем, этот смысл возможно мог быть утрачен. Например, раньше подарок мог помочь выжить. Грубо говоря, подарили тебе меч, или коня, это мог быть очень важный подарок. От него могла зависеть твоя жизнь. Сейчас подарки уже жизнь не спасают, да. Остался просто обычай.
БЭ~ЧС
Кстати, мне это напомнило рассуждения одной бальки. Общая блочность.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики » Чт дек 22, 2022 12:15 pm

mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):Препечально, что чаще всего даже близкие люди дают друг другу именно взятки.
Особенно актуально в парах 23 февраля - 8 марта.
Многие морщат нос не зря. Потому что подарками зачастую и не пахнет.
Все друг другу преподносят взаймы. Рассчитывая на большее.

А зачем вообще дарить подарки? Ты не можешь пойти и купить что тебе надо?

Кстати, я по-моему, поняла ответ на этот вопрос)) это же месседж - мы кем-то друг другу приходимся, и даже маркер, кем именно.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина » Чт дек 22, 2022 12:54 pm

У меня сын тоже - не надо подарков, дай мне пять тыщ.
:mrgreen:

Ну зная, что он заработок откладывает, отложила ему эту сумму.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики » Чт дек 22, 2022 12:59 pm

Агриппина писал(а):У меня сын тоже - не надо подарков, дай мне пять тыщ.
:mrgreen:

Ну зная, что он заработок откладывает, отложила ему эту сумму.


Ну да, дети в этом возрасте такие). Старший собирает деньги (ну заработки), и за концерт ему тут должны заплатить, и кароч, по-всякому. Зачем тебе деньги, говорю?) подарки хочу всем купить. От, человек))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное » Чт дек 22, 2022 4:42 pm

Агриппина писал(а):Интересно... Когда ко мне молодой человек с пироженками в гости приезжал.... *Подозрительно смотрит в прошлое*

ко мне в часть в Кубинку, приезжала девушка из Москвы
так и комнаты снимал и еды был полон холодильник
она никогда не привозила ничего ))
ее задача была приехать ко мне в гости, а не покормить бедненького солдатика
Когда был в учебке под Новгородом, я даже провел ее в санчасть. Где на ночь выменял на бутылку водки кабинет врача. И нам кушетки хватило О пироженках я и не заикался ))
Но вот пирожинками пробовали соблазнить жены летчиков. Сучки молодые были, горячие. Козы, ни одна не жила за гарнизоном )) А в гарнизоне все на виду...
В студенческие годы, подслушанный разговор одногруппниц. Ну вот что она в нем нашла? А ты видела какие он туфли с Польши ей привез ))
Или в общяге, пацаны заходят в комнаты, на столе накрыты две тарелки побольше и поменьше. Они так, девушке, молодец кормишь мужика. А она, не ест совсем, моя вот эта побольше. Пацаны в ржачь. Подкармливает тебя чтоб копыта не откинула, сам небось уже в рестике покушал )))
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина » Чт дек 22, 2022 5:04 pm

Как я скушно жила)))

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина » Чт дек 22, 2022 5:05 pm

Где на ночь выменял на бутылку водки кабинет врача.

Водка вообще была валютой одно время.
На всё.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное » Чт дек 22, 2022 5:11 pm

Студенческие годы это полные нарративы юношеской романтики.
На начертательной геометрии клею студентку. И тут взрывается училка и таким визгом к студенке, вы совсем не понимаете что чертите, вам двойка. А вы, обращаясь ко мне, лучше бы девушку научили как чертить, а не анекдоты ей рассказывали.
А училка была год как после универа, молодая, тихая на людях. Была уже замужем и была она дочерью ректора одного из универов. Любила хорошо одеваться. А я был тем фарцовщиком кто ее одевал ))) Но вот не было между нами ничего, но тут я понял что жаль что не было. Не успел ее прочувствовать при примерке джинсов. Может побоялся ее отца ...
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина » Чт дек 22, 2022 5:15 pm

Откуда возили шмот? Из Польши?

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное » Чт дек 22, 2022 5:53 pm

Агриппина писал(а):Откуда возили шмот? Из Польши?
само собой ))
но нам не надо было туда ехать, поляки ехали транзитом на Румунию в Турцию и обратно
Нам главное было хорошо бегать. Убегать от облав ментов. А так как я говорил по польски, то в городе я мог прикинуться туристом. На авто трассе со кульками шмоток в лесу, туристом не прикинишься. Но так как я был бывшим спортсменом, то я мог бегать держа по пару килло шмоток в каждой руке ))
PS отличное было время ))
помню в школе говорил, что пусть совок будет вечно при таких раскладах, закончу ВО, устроюсь куда-нить инженером, а фарцовкой проживем отлично. В армии фарцовал всем подряд )) Хошь отходы со столовки подгоню, хошь пленку для фотиков намотаю, спирт, книги, кассеты с музыкой. Оно, когда есть желание жить, жить можно и в аду ))
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Любовь

Сообщение Ханна » Чт дек 22, 2022 7:09 pm

mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):Препечально, что чаще всего даже близкие люди дают друг другу именно взятки.
Особенно актуально в парах 23 февраля - 8 марта.
Многие морщат нос не зря. Потому что подарками зачастую и не пахнет.
Все друг другу преподносят взаймы. Рассчитывая на большее.

А зачем вообще дарить подарки? Ты не можешь пойти и купить что тебе надо?

Хм. А зачем заниматься сексом с кем-то? Ты что, не можешь взять руку и сделать что тебе надо? :mrgreen:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина » Чт дек 22, 2022 7:22 pm

Копытное писал(а):
Агриппина писал(а):Откуда возили шмот? Из Польши?
само собой ))
но нам не надо было туда ехать, поляки ехали транзитом на Румунию в Турцию и обратно
Нам главное было хорошо бегать. Убегать от облав ментов. А так как я говорил по польски, то в городе я мог прикинуться туристом. На авто трассе со кульками шмоток в лесу, туристом не прикинишься. Но так как я был бывшим спортсменом, то я мог бегать держа по пару килло шмоток в каждой руке ))
PS отличное было время ))
помню в школе говорил, что пусть совок будет вечно при таких раскладах, закончу ВО, устроюсь куда-нить инженером, а фарцовкой проживем отлично. В армии фарцовал всем подряд )) Хошь отходы со столовки подгоню, хошь пленку для фотиков намотаю, спирт, книги, кассеты с музыкой. Оно, когда есть желание жить, жить можно и в аду ))

В эпичное время вы жили)

mouse_on_moon

Re: Любовь

Сообщение mouse_on_moon » Чт дек 22, 2022 8:03 pm

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Агриппина писал(а):Препечально, что чаще всего даже близкие люди дают друг другу именно взятки.
Особенно актуально в парах 23 февраля - 8 марта.
Многие морщат нос не зря. Потому что подарками зачастую и не пахнет.
Все друг другу преподносят взаймы. Рассчитывая на большее.

А зачем вообще дарить подарки? Ты не можешь пойти и купить что тебе надо?

Хм. А зачем заниматься сексом с кем-то? Ты что, не можешь взять руку и сделать что тебе надо? :mrgreen:

У меня вон треннинги по корупции, поэтому только по любви :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики » Чт дек 22, 2022 8:06 pm

mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):А зачем вообще дарить подарки? Ты не можешь пойти и купить что тебе надо?

Хм. А зачем заниматься сексом с кем-то? Ты что, не можешь взять руку и сделать что тебе надо? :mrgreen:

У меня вон треннинги по корупции, поэтому только по любви :ag:


Ты уже там всё антикоррупционное пообещал?)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Любовь

Сообщение Агриппина » Чт дек 22, 2022 8:06 pm

за деньги всяко проще.
Поэтому я люблю деньги.
И чеки.

/но не везде/

mouse_on_moon

Re: Любовь

Сообщение mouse_on_moon » Чт дек 22, 2022 8:12 pm

Сключики писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):Хм. А зачем заниматься сексом с кем-то? Ты что, не можешь взять руку и сделать что тебе надо? :mrgreen:

У меня вон треннинги по корупции, поэтому только по любви :ag:


Ты уже там всё антикоррупционное пообещал?)

Всё или не докажите :ag:

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Любовь

Сообщение Копытное » Чт дек 22, 2022 10:12 pm

принцип, дай за дай, не есть любовью
Благодарность за прожитые моменты, так же не любовь.
Благо дающий Бог так же не любовь. Хотя верно говорить что Бог это вечная любовь к человеку. Даже кара небесная низ послана из-за любви ко всем, но не к одному тебе. Поэтому, любовь ко всему человеческому есть Божья. А человеческая любовь есть ЭГОизм. Мы хотим.
И наши хотения мы называем любовью. У Бога нет хотения от человека. Бог есть сутью дающей. И вот эта суть безвозмездно дающая есть его любовью к человеку. Материнская любовь к новорожденному почти похожа к божественной любви. Но жизнь социальная навязывает ЭГО, как значимость для самости. Как только самость чувствует свою значимость, ее чувство эмоционально. И вот эта эмоция свое значимости от своих действий есть пародией безвозмездной божественной дающей любви.
Меценатство так же нельзя назвать любовью к человечеству. Такие действия есть частью индульгенции и сублимации личности в социуме. Безвозмездность тут имеет деловой интерес.
Мы, как взрослые, стремимся пережить радость от наших действий. Дети еще не понимают суть радости.
Радость=joy(англ), где joint= соединение, где соединение есть "ко & единением"
Созвучие друг с другом есть тем со&единением, той радостью любви которое дано человеку переживать как любовь.
Погруженное в поток становления неистинно..

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Любовь

Сообщение Richard » Ср янв 18, 2023 9:40 am

Агриппина писал(а):за деньги всяко проще.
Поэтому я люблю деньги.
И чеки.

/но не везде/

Плюс питсот :aa:
и еще активы... которые позволяют делать деньги...

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Любовь

Сообщение Richard » Ср янв 18, 2023 9:43 am

Мне тут книжку все впихивали .. язык любви.. типа у меня принимаются подарки как любовь, а даю я вдохновение ... такой интересный обмен... я что то не повелся... мне кажется тут какой то подвох... :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Любовь

Сообщение Сключики » Ср янв 18, 2023 10:19 am

Да, пять языков любви)) время, помощь, слова, подарки и прикосновения, по-моему, так.
Я не воспринимаю подарки как любовь) и уж тем более слова). У меня помощь, да и время, наверное.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Любовь

Сообщение mouse_on_moon » Ср янв 18, 2023 10:34 am

Richard писал(а):Мне тут книжку все впихивали .. язык любви.. типа у меня принимаются подарки как любовь, а даю я вдохновение ... такой интересный обмен... я что то не повелся... мне кажется тут какой то подвох... :ag:


А чего такого? Ты вдохновляешь ее тем, какой подарок она себе может позволить. Рабочая схема :ag:

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Любовь

Сообщение Ханна » Ср янв 18, 2023 11:06 am

Richard писал(а):Мне тут книжку все впихивали .. язык любви.. типа у меня принимаются подарки как любовь, а даю я вдохновение ... такой интересный обмен... я что то не повелся... мне кажется тут какой то подвох... :ag:

ахаха :D Ну подвоха нет. Ты всегда можешь объявить, что то ты принимаешь подарки, а даешь допустим тактильные ощущения. Я считаю, будет выгодно.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

mouse_on_moon

Re: Любовь

Сообщение mouse_on_moon » Ср янв 18, 2023 11:11 am

Ханна писал(а):
Richard писал(а):Мне тут книжку все впихивали .. язык любви.. типа у меня принимаются подарки как любовь, а даю я вдохновение ... такой интересный обмен... я что то не повелся... мне кажется тут какой то подвох... :ag:

ахаха :D Ну подвоха нет. Ты всегда можешь объявить, что то ты принимаешь подарки, а даешь допустим тактильные ощущения. Я считаю, будет выгодно.


и все не то и все не так когда твоя девушка бревно :ah:


Вернуться в «Любовь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя