Black box

Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

спасибо!

я не знаю, за что мне такое счастье - у меня очень хороший контакт со старшей дочерью
мне и не снилось, что со своим повзрослевшим ребенком может быть такая мощная поддержка и принятие
так что я живу в таких отношениях первый раз
она разговорила меня на многие вещи
она год назад запихнула меня и младшую в зал, благодаря этому младшая не пошла, кстати, по дорожке психического расстройства, хотя пыталась
она в сто раз активнее меня
сейчас наша долгие годы выстраивающаяся семейная система претерпевает изменения в привычных зонах ответственности
и хотя она скорее отсутствовала дома, чем присутствовала (экстраверт, вся в друзьях и спорте)
спустя три дня ее выбывание уже считывается на каком то ином уровне (ведь она часто ездила в длительные командировки не раз, полгода жила в Испании в ковид) но нет, сейчас это не просто отсутствие
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Black box

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна, хороший контакт с ребенком - подарок небес.
И ты конечно этого заслуживаешь.
Пусть у дочки все отлично сложится в ее самостоятельной жизни.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST хороший контакт с ребенком - подарок небес.
спасибо, Чаппа!

трудно выстраиваются отношения с младшей, хотя внезапно и она стала видеть во мне компаньона и друга, а не карающую длань
сын тоже кренделей навыписывал в свое время, хотя он мощный внутрисемейный психолог
система не перестала быть устойчивой, но видоизменяется :ab1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

у нее всегда можно было тырить носочки :ak1:
но зато я наконец открыла шторы в ее комнате [fp]
к себе, нежно
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Black box

Сообщение Prom »

Чаппа писал(а):Леся Михайловна, хороший контакт с ребенком - подарок небес.
И ты конечно этого заслуживаешь.
Либо "подарок небес", либо результат действий и тогда "заслуживаешь ". :) Этики.

На отношения с детьми наиболее влияет биология. Нормальный ребёнок при нормальном же родителе не создаёт значимых проблем, если не попал под внешнее "плохое влияние". Это эволюционно невыгодно быть неудобным - меньше заботы получишь.

С ~12 лет это уже не ребёнок. Инстинкт подчинения слабый, родители становятся относительно чужды. С этого времени можно порассуждать о влиянии своих действий в прошлом на отношения сейчас. А, также в непосредственном моменте, примерно, как любым человеком.
Но, и некоторые особенности характера, навроде типов, тоже повлияют с этого возраста сильнее т.к. подстраиваться под родителей уже меньше интерес. Кому-то больше везёт.
У знакомой ИЭИ две дочери: ЭИЭ и ЛСИ, она для них главный авторитет и после 12 осталась, доверяли, много с ней вместе или в "кружках". Которая ЭИЭ видел приятельствовала с пареньком похожим на ЛСИ. В везении подбора пары может быть и следствие влияния хороших ИО с родителем, - лучше понимаешь что нужно, не подстраиваясь по функционально неценностное + выше шанс годных ИО т.к. важно понравиться матери чтобы позволила гулять с дочуркой.

Разная скрытая из-за инстинкта подчинения дурь тоже проявляться начинает с 12+. Иногда к большому удивлению родителей. Например, берут прелестного ребёнка из детдома от уголовников/алкашей и др неформалов, сосуществуют относительно нормально до подростковых 12+. Яблочко свои настоящие яблоньки начнёт проявлять с этого момента. Когда узнает что приёмный, то будет не в пользу благодарности (у психопатов с этим похуже).

Также в тему.
В восприятии логиков касаемое эмоций склонно относится преимущественно на внешние влияния. На везение, свойства других людей и т. п. Область относительно плохо контролируемая. Для базовых логиков особенно.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

сегодня придется сидеть на работе допоздна [hmm]
дома в связи с ремонтом отключили электричество на весь день
а 20 000 шагов я сделала вчера
короче, спасибо домовому комитету и тем 51% проголосовавшим за реновацию
это лето у нас будет за строительными лесами, за закрытыми окнами от бетонной пыли и периодическим отсутствием коммуникаций :ab1:
я уж не говорю про кабалу платежей на три или пять лет вперед, я не вчитывалась
цветы мои тоже теперь на балкон не вынести
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

среда суббота воскр.png
среда суббота воскр.png (135.01 КБ) 151 просмотр
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

выйди из комнаты, не совершив ошибку

phpBB [video]

ヨルシカ - あぶく
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

это такая милота...
сын вчера сделал 7л том-яма
позвони, говорит, сестре, пусть приходит столоваться
сегодня пришла на обед моя "блудная" дочь ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Black box

Сообщение Чаппа »

молодцы
обожаю том-ям
и он быстро очень заканчивается :ag1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

дома днем находится невозможно - отбойный молоток с 8 до 17 причем сверху и снизу, на крыше, и в подъезде, и в подвале
плющ обрубленный засыхает, бедняга
наш подъезд средний, в крайнем уже меняют окна, полностью лоджии будут переоборудовать в закрытые
5.jpg
5.jpg (545.62 КБ) 95 просмотров
6.jpg
6.jpg (521.41 КБ) 95 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

у нас холодно
очень +11
вчера весь день дожди
и ведь не назовешь ливнями
холодные дожди
среда суббота.png
среда суббота.png (93.21 КБ) 67 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Black box

Сообщение Smug_Cat »

У нас тоже намечается холодная неделя
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

сегодня тренерка в зале вывернула меня наизнанку :mrgreen:
я и не знала, что у меня такие мышцы есть :be1: , 50 лет прожила


своя комната тоже проходит по мне танком
никто не тырит вкусняшки с моего стола, у меня тут прям птичья столовая: фисташки, семечки, черника, барбариски, белковые снэки, горький шоколад
во вторых, пропало ощущение времени. внешние чужие ритмы не гонят меня спать или не дают косвенно информации о том, сколько времени прошло или есть в данный момент. иногда, опомнившись от увлекательного фингербэнгинга по клавиатуре, вижу на часах три ночи и думаю, а стоит ли ложиться
наплевательски отнесясь к другим, купила в свой угол то, что давно хотела
съездили на выходных со старшей дочерью в ландромат и за час постирали и высушили все пуховые одеяла и подушки
кот - он мой, как учили на уроках русского, пришел и сказал "теперь я ваш навеки"
через две недели отпуск
не сойти бы с ума от вседозволенности :ag1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

вис на перекладине 66 секунд

к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Black box

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST это такая милота...
сын вчера сделал 7л том-яма
позвони, говорит, сестре, пусть приходит столоваться
сегодня пришла на обед моя "блудная" дочь ))
Как вы обычно его готовите?
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

куриные грудки кусочками сварить почти до готовности
добавить шампиньоны, лук порей (длинные круглые стебли такие), помидоры (ближе к концу),
две банки кокосового молока, две пачки приправы "том ям", соль по вкусу
зелень
кому охота - лимонный сок

чем больше курицы и шампиньонов, тем вкуснее ))
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Black box

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST у меня тут прям птичья столовая
приятно читать, ты прям отрываешься.
Пусть у тебя всегда будет своя комфортная комната, как минимум.
У меня тоже долго не было своего угла. Всегда приходилось с кем-то его делить, и что-то стоически терпеть.
Да ну на фиг такое!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Black box

Сообщение Smug_Cat »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чем больше курицы и шампиньонов, тем вкуснее ))
Спасибо) попробую
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Black box

Сообщение Чаппа »

я том-ям стараюсь полностью копировать как в ресторане, с морепродуктами - красная рыба, кальмары, креветки
помимо пасты том-ям, обязательно листья кафрского лайма Изображение
рыбный соус, из зелени только кинза, и отдельно отвариваю рис, который можно перед едой положить в тарелку.
я том-ям наци.

но это конечно праздничное блюдо - на новогодние каникулы или вот когда гости приехали. Сейчас все это стоит как крыло боинга, особенно рыба. Бульонная основа может быть куриной, кстати. Это давний трюк. Например, царская уха варится на курином бульоне.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Black box

Сообщение Чаппа »

вот подумала, что хорошо б кафрский лайм дома в горшке посадить
листья пахнут умопомрачительно
мята апельсиновая у меня растет в горшке - закачаешься, как пахнет. И можно в чай.


когда-то в детстве шла сказка "Карлик-нос". Там колдунья варила необычайно вкусный суп, и для него нужно было какое-то особое растение купить на рынке. Я всю жизнь думала, пыталась представить вкус этого супа чудесного. И вот когда узнала про том-ям, поняла - что это наверно, он))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Black box

Сообщение Чаппа »

«Карлик Нос» — знаменитая сказка Вильгельма Гауфа. По сюжету ведьма превращает мальчика Якова в урода за насмешку над ней. Главная роль в истории отведена волшебному супу королевы (супу с двойными клёцками), рецепт которого ищет герой, чтобы спастись от гнева герцога
ну нет. Какие клецки? это том-ям.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST я том-ям наци.
:ag1:


эх...я ж в магазины не хожу, даже не знаю, есть ли у нас кафрский лайм :bn1:
я даже его не готовлю :fp: , первые несколько раз только
мы как-то с опытом отрегулировали соотношения мяса и грибов - и ладушки

а в ресторанах у нас даже со спагетти кощунственно том ям подают :fp:

мне нравятся именно его согревающие свойства, ради них, собственно, всё и затевается обычно ))
там еще смесь пяти перцев добавляем
Чаппа писал(а):QR_BBPOST сказка "Карлик-нос". Там колдунья варила необычайно вкусный суп, и для него нужно было какое-то особое растение купить на рынке.
о, да, была такая пластинка

Изображение

любила эту сказку, несмотря на странности Гауфа (любимый мой сказочник :ab1: )
к себе, нежно
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13992
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Black box

Сообщение Леся Михайловна »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST ты прям отрываешься
есть и минусы [shock]
младшая ложится в три - в четыре и встает во столько же дня
сын дымить начал прямо в комнате, прихожу с работы - накурено

старшей сестры на них не хватает :ak1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Black box

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST ж в магазины не хожу, даже не знаю, есть ли у нас кафрский лайм
нет его в магазинах, его заказывать надо
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Black box»