Комната.

да шо с вами сделается!
mouse_on_moon

Комната.

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 04, 2023 11:07 am

Агриппина писал(а):Источник цитаты - это моё тело, пошли все нахер, я решаю, что и как в нем будет происходить - на том уровне, на котором могу решать.

Почему за непрестегнутый ремень в автомобиле существует штраф? А зачем спасать самообийц?

Агриппина писал(а):Источник цитаты - нежелательная беременность, в том числе в результате сексуального насилия

В общем один пункт. Все остольное личная ответственность.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 11:10 am

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Почему за непрестегнутый ремень в автомобиле существует штраф? А зачем спасать самообийц?

потому что ремень ремнем, но если врежутс в тебя или ты съедешь с дороги в обрыв или с моста в реку - тебя этот долбанный ремень ну никак не спасет.
Это я про казусы с контрацепцией. Брать на себя сто процентов ответственности - это как раз и про решение нанести своему телу вред путем хирургического или медикаментозного вмешательства.

mouse_on_moon

Комната.

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 04, 2023 11:18 am

Агриппина писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Почему за непрестегнутый ремень в автомобиле существует штраф? А зачем спасать самообийц?

потому что ремень ремнем, но если врежутс в тебя или ты съедешь с дороги в обрыв или с моста в реку - тебя этот долбанный ремень ну никак не спасет.
Это я про казусы с контрацепцией. Брать на себя сто процентов ответственности - это как раз и про решение нанести своему телу вред путем хирургического или медикаментозного вмешательства.

Такое же осознание решение, как зная что ребёнок тебе не нужен, ты его не потянешь и т. д залететь?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 11:20 am

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Такое же осознание решение, как зная что ребёнок тебе не нужен, ты его не потянешь и т. д залететь?

Эммм... залететь - это вы про тех, кто не использует контрацепцию и даже намеренно дырявит гондоны? Или вводит в заблуждение партнера (ой да не надо, я таблетки пью)?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 11:21 am

Я не очень хорошо поняла вашу позицию, Илья Вячеславович.

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Комната.

Сообщение Дежаву » Пн дек 04, 2023 11:36 am

Агриппина писал(а):Источник цитаты Именно на уровне регионов сейчас ведётся работа.
Это подлая практика. На федеральном скажут - так вы жеж сами так решили.
Надо бдить и выступать против.
Эта практика - настоящее преступление против женщин, против семьи как института брака, против детей.

У нас Губер на прошлой неделе подписал указ о наказании за склонение к аборту.
И тут широкое поле для спекуляций.
И врач не захочет проблем.
Тем более у нас недавно дали по восемь лет акушерке и неонатологу за убийство ( или якобы) недоношенного младенца.
Громкое дело было.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

mouse_on_moon

Комната.

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 04, 2023 11:40 am

Агриппина писал(а):Источник цитаты Я не очень хорошо поняла вашу позицию, Илья Вячеславович.

Моя позиция неоднозначна. Есть нюансы. :ab1:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 11:42 am

Дежаву писал(а):Источник цитаты И тут широкое поле для спекуляций.
И врач не захочет проблем.

естественно.
Мы типа не запретили, но усложнили всем жизнь.
Пидарасы.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 11:44 am

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Моя позиция неоднозначна. Есть нюансы.

А. ну ладно.
Для меня это решение лежит в той же плоскости, что и решение идти по контракту или не идти.
Это - решение о своём теле, своей жизни. Никто другой не имеет права решать за человека.

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Комната.

Сообщение Дежаву » Пн дек 04, 2023 11:50 am

Агриппина писал(а):Источник цитаты
Дежаву писал(а):Источник цитаты И тут широкое поле для спекуляций.
И врач не захочет проблем.

естественно.
Мы типа не запретили, но усложнили всем жизнь.
Пидарасы.

Я не знаю утка или нет, но ряд платных клиник сразу убрали из прайса аборты, потому что вдруг выяснилось что под эту опцию необходима отдельная аккредитация.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Комната.

Сообщение Дежаву » Пн дек 04, 2023 11:52 am

Пс. и ясное дело, никто не хочет затеваться, потому что все мозги выкрутят.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Комната.

Сообщение Дежаву » Пн дек 04, 2023 11:55 am

Я - за возможность выбора для женщин ( рожать или нет) и естественно возможность легально сделать аборт, если есть надобность.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 12:00 pm

Дежаву писал(а):Источник цитаты Я не знаю утка или нет, но ряд платных клиник сразу убрали из прайса аборты, потому что вдруг выяснилось что под эту опцию необходима отдельная аккредитация.

да их в регионах ещё летом нещадно шмонали.
в некоторых центральных регионах, по крайней мере. И в краснодарских частных клиниках тоже. Я жила на хате у врача, она в своей отрасли новости быстрее узнаёт.
С одной стороны - это хорошо, качество медицинских услуг должно проверяться.
Но с другой - цель этих проверок иная. А это все определяет.

mouse_on_moon

Комната.

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 04, 2023 12:21 pm

:dc:
Агриппина писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты Моя позиция неоднозначна. Есть нюансы.

А. ну ладно.
Для меня это решение лежит в той же плоскости, что и решение идти по контракту или не идти.
Это - решение о своём теле, своей жизни. Никто другой не имеет права решать за человека.

Скажем так, я за то, чтобы аборт не был прям очень доступным способом решения, не был популярным способом и на то есть социальная реклама и половое воспитание, люди чётко понимали осознанность и последствия своих действий, что это прям крайняя мера, так же чтобы люди понимали всю необходимость контрацепции как женщины, так и мужчины. Серьёзней относились к этому вопросу, на что есть социальная реклама и половое воспитание опять же. Запрет-нет, но и позиция моё тело делаю что хочу-тоже нет. Всё же государство должно защищать своих граждан.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 12:54 pm

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты но и позиция моё тело делаю что хочу-тоже нет.

*внимательно смотрит на Илью Вячеславовича*
Но ведь без этой автономии не будет нормальной ответственности за себя и свои действия.

mouse_on_moon

Комната.

Сообщение mouse_on_moon » Пн дек 04, 2023 1:18 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты
mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты но и позиция моё тело делаю что хочу-тоже нет.

*внимательно смотрит на Илью Вячеславовича*
Но ведь без этой автономии не будет нормальной ответственности за себя и свои действия.


Почему не будет? По типу на ошибках учатся?

Вот если девушка лет 20 пришла на аборт ей нужно разрешать его или нет? При этом есть вероятность, что родить она больше не сможет. Или лучше пускай она родит, отдаст ребенка на усыновление? Государство в таком случае оказывает поддержку, развивает институт усыновления. В каждом случае есть вопросы. Нет прям идеального решения. Любое решение так или иначе будет непопулярным. Просто надо решить. Моё мнение такое. Оно гибкое и готово к диалогу. Но если я не вижу альтернативы, я решил бы так.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 1:21 pm

mouse_on_moon писал(а):Источник цитаты
Вот если девушка лет 20 пришла на аборт ей нужно разрешать его или нет? При этом есть вероятность, что родить она больше не сможет. Или лучше пускай она родит, отдаст ребенка на усыновление?

ну сообщить ей об этом.
Я считаю, что и так все хорошо ограничено по безопасности - аборт до 16 недель, дальше - только по показаниям, например, несовместимые с жизнью уродства плода или угроза жизни и здоровью матери. И да - никто поздний аборт с живым плодом не сделает без согласия, опять же - информируют женщину и ее партнера.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Комната.

Сообщение Espero » Пн дек 04, 2023 1:21 pm

Опять мужики решают, что делать женщинам со своим телом. :bm1:

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 1:22 pm

Espero писал(а):Источник цитаты Опять мужики решают, что делать женщинам со своим телом.

ну как минимум - если это его ребёнок, он хотя бы может сказать вслух об этом?

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Комната.

Сообщение Espero » Пн дек 04, 2023 1:24 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Опять мужики решают, что делать женщинам со своим телом.

ну как минимум - если это его ребёнок, он хотя бы может сказать вслух об этом?
Это не тот случай)

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Комната.

Сообщение Espero » Пн дек 04, 2023 1:26 pm

Espero писал(а):Источник цитаты
Агриппина писал(а):Источник цитаты
Espero писал(а):Источник цитаты Опять мужики решают, что делать женщинам со своим телом.

ну как минимум - если это его ребёнок, он хотя бы может сказать вслух об этом?
Это не тот случай)

Надо уточнить смысл фразы, а то слишком многозначно:

В том смысле, что в данном случае предмет обсуждения бы задан абстрактно о женщинах вообще. А не о конкретной паре.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 2:01 pm

Я имею в виду - желаемая среда.
Сейчас подумала, что да - всё верно. Запрет абортов на обоснованных сроках не нужен.
А вот что нужно - так секс-просвещение, информирование, социальная реклама о материнстве и детстве.
И стабильная экономическая среда, чтобы рожать хотелось.
Воспитание о том, что надо бережнее относиться к своей матке, что аборт - это в целом плохо, да. Это плохо.
Кто спорит? Что это не тактическое, а действительно крайний случай.

И ещё. Возможность оставить ребенка в приемной семье в тех же Штатах практикуется. Например, девочка старшего школьного возраста познала любовь и не поберегла себя. И мальчик таким же оказался. А аборт она категорически не хочет, просто ребенка потянуть не может - ни работы, ни образования.

Это должно все поддерживаться в приемлемом виде. А не как в... детдоме колониального типа.
Дети должны быть НУЖНЫ обществу .А у нас как бы нет.

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Комната.

Сообщение Дежаву » Пн дек 04, 2023 2:07 pm

Дети должны быть нужны обществу для чего?


Пс. и потом, если ребёнок не нужен своей матери, он нафиг никому не нужен по сути.
Зачастую.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6220
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Комната.

Сообщение Espero » Пн дек 04, 2023 2:08 pm

Агриппина писал(а):Источник цитаты Я имею в виду - желаемая среда.
Сейчас подумала, что да - всё верно. Запрет абортов на обоснованных сроках не нужен.
А вот что нужно - так секс-просвещение, информирование, социальная реклама о материнстве и детстве.
И стабильная экономическая среда, чтобы рожать хотелось.
Воспитание о том, что надо бережнее относиться к своей матке, что аборт - это в целом плохо, да. Это плохо.
Кто спорит? Что это не тактическое, а действительно крайний случай.

И ещё. Возможность оставить ребенка в приемной семье в тех же Штатах практикуется. Например, девочка старшего школьного возраста познала любовь и не поберегла себя. И мальчик таким же оказался. А аборт она категорически не хочет, просто ребенка потянуть не может - ни работы, ни образования.

Это должно все поддерживаться в приемлемом виде. А не как в... детдоме колониального типа.
Дети должны быть НУЖНЫ обществу .А у нас как бы нет.
:ay1: :aa1:

Агриппина писал(а):И ещё. Возможность оставить ребенка в приемной семье в тех же Штатах практикуется. Например, девочка старшего школьного возраста познала любовь и не поберегла себя. И мальчик таким же оказался. А аборт она категорически не хочет, просто ребенка потянуть не может - ни работы, ни образования.
Интересно; не знал про США этой детали.
Решение очень в духе протестантской этики, как мне кажется.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Комната.

Сообщение Агриппина » Пн дек 04, 2023 2:10 pm

В моем случае я делаю все, чтобы не наступила беременность, но веду активную половую жизнь, отказываться от нее не намерена. И мне промежуточные предложения родить для кого-то, если контрацепция подведет не нужны. Я очень самодурна в этом плане. И так мысли о прерывании страшны. Но я себе дороже. И я не имею права подкидывать свинью своим детям, рискуя оставить их сиротами или детками мамаши-растения.
Или появлением в семье ребёнка с синдромом Дауна (риски в моем возрасте велики). Или ухудшением экономической ситуации в семье, она и так непростая на данном отрезке времени, но пока я справляюсь.

Но мысль о том, что где-то моя кровь и плоть, я сняла за него ответственность - это пздц.

Да, знакомые женщины, которым повезло меньше, они несмотря на контрацепцию забеременели, им было хреново. Это персональный ад - решай давай.
Все вокруг до хрена умные со своими вариантами.
Но тут реально - решать должна женщина в конечном итоге. Чтобы не было про убитых РОДИВШИХСЯ детей.


Вернуться в «Ты приходи, если что...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя