Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

ТИМ Татьяны Черниговской - ...

ИЛЭ
2
18%
СЭИ
0
Голосов нет
ЛИИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
ЭИЭ
0
Голосов нет
ЛСИ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
СЛЭ
1
9%
ЛИЭ
2
18%
ЭСИ
0
Голосов нет
ИЛИ
1
9%
СЭЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
ЛСЭ
3
27%
ИЭЭ
1
9%
СЛИ
1
9%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST а может есенинку очень хочется...
хрупкую, таинственно-загадочную и неуловимую :du:
Которую можно придавливать :af1:
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Prom »

Чаппа писал(а):Сейчас впечатление, будто просто всех троллит этими есениными.
Мнение, что "троллю" т.е. уверенно утверждая у кого-то ИЭИ имею иное мнение - неверно и необосновано.
Рекомендую меньше полагаться на эмоционально-мотивированные фантазии и больше на объективные данные. Тогда восприятие станет ближе к реальности, в т.ч. несложно будет заметить разные сообщаемые мною типы.

> Раньше неплохо типировал

С опытом самостоятельно предположенных типов Чаппа стала больше доверять своей оценке и меньше внушаться мнениями извне, как следствие совпадение принятых ею мнений снизилось. Обычная ситуация, учитывая что в экспериментах реальная средняя сходимость 17%. При этом, в отношении ранее принятых ею мнений действует иннерция.
Без принятия новых теорий и методов (в этом без перемен у меня) с увеличением опыта навыки улучшаются, либо сохраняются где были. Причина значимого снижения совпадения мнений в снижении конформизма Чаппы. Реальное(!) совпадение мнений с Чаппой по эксперименту 2015 г. было в пределах случайного, что ниже среднего.
Где Чаппа интенсивно полагалсь на физиогномику (вместо интуитивно-невербального метода) и на логический анализ об обычном поведении для малознакомых, - ожидаемо негативно для точности.
Smug_Cat писал(а):У Прома бзик на «эмоциональности», а значит = опасности.
Проявление эмоций опасностью не воспринимаю.
Эмоции бывают позитивные и негативные. Есть ещё ценностный вариант эмоций/этической функции.

У Чаппы отрыв от фактов (ЧЛ) с безудержным фантазёрством ожидаемым для ИЭИ.
У Смуг то ли игнор теории и логических связей (БЛ) явлений, то ли манипулятивность ими, - т.е. БЭ (мб СЭЭ) или БЛ тип (мб СЛЭ). Витиеватое выражение идей в пользу её иррациональности.

Обоим советую попробовать больше думать о предмете споров, чем уклоняться в бредовое фантазёрство о личностном оппонентов. Поменьше будете совершать ошибок. Они будут менее забавными. И поменьше испортите о себе мнение, чем снижаете пользу отвлекаться на взаимодействие с вами.
Последний раз редактировалось Prom Вс июн 21, 2026 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Smug_Cat, ну, здравствуй, дуал :ag1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST У Чаппы отрыв от фактов (ЧЛ) с безудержным фантазёрством ожидаемым для ИЭИ
а Эсперо наоборот говорил, что у меня в речи одни факты, факты, факты.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Prom »

Когда Чаппа окончательно переболеет физиогномикой и уйдут её последствия (может ещё лет за 10), перестанет полагаться в предположении типов малознакомых на анализ слабой логикой слишком фрагментарных и фильтрованых данных, - тогда для неё появится шанс понять отличие между ЛСЭ и ИЭИ.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Prom, учи ученого.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Smug_Cat »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, ну, здравствуй, дуал :ag1:
Вы все тут мои есечки :ag1:
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Prom »

Когда у человека выраженная необычность для типа поведения, как было отмечено для Черниговской записателями её в ЛСЭ. То, иногда это не необычный человек, а тип у него другой. Иногда сильно другой.
Предпочитают "тянуть сову на глобус", но мнения не менять. Так веселее, конечно. :ag1:
Чаппа писал(а):а может есенинку очень хочется
Бабули не в моих приоритетах. Чтобы смешивание ассоциаций повысило бы шанс неверно записать в данный тип. :)

> хрупкую, таинственно-загадочную и неуловимую

На практике неуловимы ЭИИ. Сильно меньше припоминаю и замечаю, вероятно из-за меньшего опыта очного взаимодействия с ними.

Интуиты ассоциируются с физической неуверенностью, отчасти нежностью. С хрупкостью ассоциируется худоба, что в случае интуитов совсем не всегда.

"Загадочны" мне все этики-интуиты, как с иными сильными качествами. Далее необычности добавляет интроверсия. ИЭИ и ЭИИ самые необычные. ИЭИ отличаются иррациональностью. У ЭИИ сильнее этика которая у меня слабейшая и в совпадающей ценности, что мб интригует не меньше.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST Бабули не в моих приоритетах.
ну на девчонок заглядываться уже не достойно, будучи дедулей.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST На практике неуловимы ЭИИ.
с чего? рациональные, надежные, практичные.
в облаках не парят, от обязательств не ускользают.
в каждом коллективе 1-2 доста есть.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Татьяна Черниговская: кто по ТИМу?

Сообщение Чаппа »

ЛСЭ проповедует

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Ученые, исследователи, IT»