Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Правильно называть "темная триада", если уж на то пошло, и так хочется обобщить красное с зеленым.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST да, и всё? совсем всё?
ну надо же
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Рулевая писал(а):
Ну да, выбор полового партнера - скорее биология.

да, и всё? совсем всё?
ну надо же
Передергиваете? Вы же видите выражение: скорее биология.
В это я вложила, что допускаю некоторый процентаж и на психологию. ( В любом случае контент как Вы назвали у прибалта не считаю помогающим)
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST Что вы подразумеваете под словом "выплыл" - понятия не имею. Вот эти все слова, кто истинные психолог, кто не истинный - это уже что-то из области религии, не могу комментировать.

Выплыл - реабилитировался, перестал быть жертвой и начал строить собственную реальность без токсичного гипноза.

Конкретнее, пожалуйста, где религиозный контекст в моих словах??
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Марина Линдхолм
отзыв 1
Ну и я пожалуй скажу пару "ласковых" о Марине. Откуда узнала о ней от знакомой,которая в прошлом году к ней обращалась по скайпу (крайне была возмущена ее хамством) и когда та озвучила цену за час(300$),знакомая прямо написала ей-очень дорого. На ютубе Марина говорит,что первые 15 минут консультация будет бесплатной,однако в переписке сразу написала,что будет общаться только после оплаты.Естественно,моя знакомая отказалась,после чего Марина стала предлагать ей другого "психолога" Александру,которая берет поменьше:hi_hi_hi:,после чего Марина была отправлена на куй и забанена.:hi_hi_hi:
Глянула пару ее видео для интереса,полная хуйня(извините за мой фр.),ее послушать,так во всех своих бедах и неудачах нужно винить свою мать. Правильно здесь подметили, для того,чтобы разбираться в чужих психологических проблемах-сначала наведи порядок в своем чайнике. Эта псевдопсихолог явно поверхностно знакома с психологией и работой с людьми и сама нуждается в хорошем психологе,имхо.

отзыв 2
«Тоже подсела в свое время на ее видео, они стали частью моей жизни. На эмоциях решила обратиться, цена была 10 тыс. Цена была шокирующей для меня, но решила попробовать.
Я была восхищена ее видео, и голос такой заботящийся о тебе, после первой консультации делала задания, все было не так сложно. Честно делала, честно помогло. Может быть, первая — основная и там нужно произвести впечатление.

Потом произошла вторая консультация. Ее я помню яснее. Меня отрезвляли часы на компьютере. Я смотрела на время. Вот уже 5 минут прошло, вот 10, вот 15… И мои 10 тысяч тратятся… на что? Это мысль не покидала меня.
Разговор был в основном, не как с психологом, а как двух подруг, знакомых, потом Марина рассказывала о своей жизни. Посмотрела на часы- уже полчаса прошло...

Я была в легком шоке от второй консультации… Половина времени — разговоры о жизни, ее жизни… И вот до конца осталось минут 10..

Потом в конце задание… Придуманное, как мне ощутилось, спонтанно..
На третью я уже не решилась. Деньги кончились, да и платить снова за что, не совсем поняла… Меня этот разговор о ней… очень расстроил… Для этого же есть видео… Вот и рассказывай там о себе..
не стала я больше обращаться… Как-то мне обидно стало… и за себя, да и за маму… Суть проблемы она неглубоко поняла… Ну нельзя всех под одно свое представление равнять.. Я тут же позвонила маме, но уже более отстраненно, в чем то она мне помогла, безусловно… Но не на 20 тыс рублей… Я в Турцию и то за 17 съездила.. И увидела там больше пользы..

И самое удивительное, что у меня в голове после этого проплывали характеристики типа «аферистка»… ит. д… но я отзывы других не читала, их и не было еще… А вот после просмотра очередного видео Марины (все равно смотрю иногда за чашкой чая) поняла, что одно да потому, особенно последнее время… Все об одном… Но другими словами… И в конце призыв прийти к ней.

Время сейчас трудное, всем надо заработать, я это понимаю. Она берет своей уверенностью, как-то воздействует на людей… И тут можно развернуться, потому что вокруг много неуверенных, обиженных… Им нужна такая поддержка… Но не за эти деньги.

И тут голос матери заменяет голос Марины- что вы все о деньгах?)) Все просто… Зарабатывайте) и несите мне..
И кстати, после сеанса полезла в инет, чтобы понять суть методики. сама работала с психологами, но по другому профилю в свое время..
Кто-то спрашивал здесь об информации по методам… Меня коснулись техники Гештальт терапии… Узнала в инете.. Там все есть. работаем)»
ну в целом, мне все ясно
и вот у этого человека, Басинский за большие деньги "купил" методику.
а суть методики, что во всем мать виновата.
бедная несчастная, которая чаще всего одна тащит своих детей, как может.
вымотана до предела, и никто никогда не видит и не узнает, чего ей это стоит.
а потом появляются такие Лиса Алиса и Кот Базилио, и учат, что в мать надо плюнуть, а деньги им нести.
встроиться в башку страдальцам на место матери, удачный ход, шах и мат.

ну плохая мать, всяко бывает - раздели границы, живи отдельно
а демонизировать? ну потом и вас так же дети демонизируют,
потому что они будут видеть от вас, как неблагодарно и враждебно вы относились к своим родителям.
*я сейчас не про совсем сложные случаи, когда били-убивали и тп
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST а по-вашему, жертвы все как на подобор гопники и любят крепкое словцо?
С каких пор интеллигентность и вера в любовь стали злом?

вас послушать, до Басинского и не было никого, никто никому не помогал и не вносил ясность.
Хоспади, про какую веру в любовь речь?

Да, никто. Никто! Разрешите только поправлю: не до Басинского, а до Марины Линдхолм.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST Конкретнее, пожалуйста, где религиозный контекст в моих словах??
куда уж конкретней.
Михаил - истинный. Без образования, семьи, детей. Который строит карьеру на хайпе.

Мать-одиночка с двумя образованиями Саженцева, - почему-то записывается в неистинные психологи.

Никакими объективными логическими доводами это не обосновано, просто вот - как наклеить ярлык.
Вот так и все. То есть это вопрос веры.

Знаете, что сейчас происходит? Михаил Басинский занял для вас место родителя. И вы ему верите.
Я понимаю, что сейчас это вам в помощь, некая опора, устойчивая точка для мировоззрения. Но это все может не навредить только если это будет как временная подпорка. А дальше - увеличение дистанции и здоровая критичность.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST вы верно подметили.
пусть и в форме стеба - но определенно есть флер заменить одну религию на другую, имени себя.
Поражаюсь, как все перевернуто.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

они хищники оба - и Марина, и Михаил.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Знаете, что сейчас происходит? Михаил Басинский занял для вас место родителя. И вы ему верите.
Я понимаю, что сейчас это вам в помощь, некая опора, устойчивая точка для мировоззрения. Но это все может не навредить только если это будет как временная подпорка. А дальше - увеличение дистанции и здоровая критичность.
Спасибо, я проинструктирована по этому пункту.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST Поражаюсь, как все перевернуто.
почему перевернуто? я специально внимательно посмотрела видео.
он действительно воздевает руки к небу, говорит о молитве солнцу.
и я не вижу ничего плохо тут, кстати.
только то плохо, что это противоречие не замечается самим автором.
а вот со стороны видно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Михаил - истинный. Без образования, семьи, детей. Который строит карьеру на хайпе.

Мать-одиночка с двумя образованиями Саженцева, - почему-то записывается в неистинные психологи.

Никакими объективными логическими доводами это не обосновано, просто вот - как наклеить ярлык.
Вот так и все. То есть это вопрос веры.
Ну то есть Вы не хотите меня слышать, что я долго искала психологов, много перебрала, и мне тошно от нарратива Саженцевой и другой попсни. А нарратив Марины и позже - Михаила были как глоток свежего воздуха, я впервые поняла, что я не дура, я все правильно чувствую.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST он действительно воздевает руки к небу, говорит о молитве солнцу.
и я не вижу ничего плохо тут, кстати.
только то плохо, что это противоречие не замечается самим автором.
а вот со стороны видно.
Да? Ну хорошо. Вам видно.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

А про Марину много чего подобного в сети. С ней что-то непонятное происходит. Стримы ее стоит слушать лишь те, что до 2022 вышли, и только те, которые про токсов, абьюзеров, психопатов
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST Ну то есть Вы не хотите меня слышать, что я долго искала психологов, много перебрала, и мне тошно от нарратива Саженцевой и другой попсни. А нарратив Марины и позже - Михаила были как глоток свежего воздуха, я впервые поняла, что я не дура, я все правильно чувствую.
ок, вы нашли то, что вам подошло. Но это ваше личное дело и удача.

А меня настораживает то, что Басинский всех обсирает, и не пытайтесь меня ограничить в высказывании МОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Мать-одиночка с двумя образованиями Саженцева, - почему-то записывается в неистинные психологи.
Вы смеетесь или серьезно? Она чем Вам помогла?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Мне не нужен ни Басинский, ни Саженцева.
Просто одна живет себе живет, а второй - кусь! набросился.
Посмотрим, что будет дальше.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
А меня настораживает то, что Басинский всех обсирает, и не пытайтесь меня ограничить в высказывании МОЕГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ.
?????

Ну тогда да, раз настораживает, зачем же себя мучить.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

[quote="Чаппа"]QR_BBPOST потом и вас так же дети демонизируют,
потому что они будут видеть от вас, как неблагодарно и враждебно вы относились к своим родителям.

Не буду комментировать подробно, но это просто бред.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

"чувство вины - это психическое расстройство. и чувство стыда" (с) Михаил Басинский.
:fp:
что скажете, господа? :fp:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Рулевая, да как хотите. Мне-то что :D
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Рулевая писал(а):QR_BBPOST ну потом и вас так же дети демонизируют,
потому что они будут видеть от вас, как неблагодарно и враждебно вы относились к своим родителям.
Вот это вообще запрещенный прием, по моему мнению, когда «предрекают» судьбу собеседника.
У меня была иллюзия, что мы щадим чувства друг друга.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

Рулевая, это фигура речи, разумеется, "вы". Я не вас лично имела ввиду, ибо не знаю ваших вводных.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Рулевая
Неофит
Неофит
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2025 6:25 am

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Рулевая »

Хорошо. Вообще мы сильно ушли от соционики… :)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39301
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Михаил Басинский и другие психологи с ЮТ

Сообщение Чаппа »

дальше смотрю видео с Михаилом, и делаю пометки на полях.
расстроена.
тут уже алогичная фигня пошла совсем.
типа "ага, на меня страйки наслали, но это не на меня, это НА ВАС ВСЕХ МОИХ ЗРИТЕЛЕЙ.
Тоже посылайте на нее страйки (прям науськивает, битву каналов хочет устроить), и пишите, говорит,
что вот у нее есть параллельные каналы по эзотерике и Таро, а это ложный контент, антинаучный.
Терроризм, вредоносный контент. Нумерология - это ложь.
Жалуйтесь типа.
При этом, "я вас ни на что не подстрекаю" :lol:
Вот у меня институтский контент, образование (показывает ладошку, изображая документ, видимо) - 5 лет обучения у Марины Линдхолм. :)

Был одного мнения по политике, как удалили канал на Ютубе - все резко изменилось :troll:
Теперь нахваливает вконтакте и тп. без "ваших впнов" и тп. "наше родное"
Как я ржу.
ну и жук этот Басинский!
похоже, он сам нарцисс, ловко изворачивается, любо-дорого смотреть.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Врачи, психологи, помогающие профессии»