Помогите протипироваться)

Правила в стадии разработки.
desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Пт ноя 10, 2023 7:18 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты [ЧС]
desert_rose писал(а):Источник цитаты 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Обычно взываю к совести

у всех ли есть совесть?
убеждением с помощью доводов редко получается

приведите примеры таких провалов. Как считаете, почему люди не внемлют доводам?
Еще хорошо помогают слезы, почти всегда работают

То есть получается вызвать слезы целенаправленно? Насколько легко это дается?
desert_rose писал(а):Источник цитаты Не занимаю чужую территорию, для меня не оправдано, не хочу портить отношения.

всегда ли факт занятия чужой территории влечет порчу отношений?
desert_rose писал(а):Источник цитаты 3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В основном люди желают это агрессивно, вместо того чтобы спокойно поговорить.

какие еще общепринятые способы защиты интересов вам известны?
desert_rose писал(а):Источник цитаты 4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь договориться, снять напряжение.

Как вы посоветуете другу снять напряжение в конфликтной ситуации, спорах с другими людьми?


1. У всех психически здоровых людей она есть, но говорит она им раззное в зависимости от окружения, воспитиания, и собственных внутренних качеств.
2. Мне кажется что я не досаточно точно могу донести свою мысль, то есть мне сложно объяснить как поступить будет правильно или нет в определенной ситуации. То есть я сама прекасно понимаю, но не всегда могу это все передать словами так хорошо, чтобы меня послушались. Плюч я не люблю и не умею давить на людей силой, могу воззвать к совести или поуговаривать, но не со всеми срабатывает.
3. Да, всегда, если это не добровольно.
4. Попробовать договориться, ну или пойти в суд.
5. Другу посоветую успокоиться и попробовать поставить себя на место другого человека

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Пт ноя 10, 2023 7:23 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты [БС]
desert_rose писал(а):Источник цитаты 1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Очень разная. Симместричная и классическая, как греческая статуя, нессиметричная и минималистичная, как японская эстетика. Не очень меняется, иноды просто узнаю новое и нарвится что-то еще, в дополнении к ранее понравившемуся.

кажется, не на все ответили?
и еще - да, красота очень разная. А все-таки, что это такое?

Мне кажется согласуется, есдиственное что я не большая поклонница современного исскуства, мне надо чтобо оно прошло проерку временем)
Красота - это получение удовольствия через глаза. А еще она пробуждает в душе счастье)

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Пт ноя 10, 2023 7:27 pm

Чаппа писал(а):[ЧЭ]
desert_rose писал(а):Источник цитаты В случае большого горя или радости уместно. Ну и в юности, пока не научился себя конктролировать.

а если нет большого прям горя или радости, то нужно скрывать эмоции? контролировать себя? А зачем?
проявлять свои естесственные эмоции - неприлично?


Бывает неприлично, да. В моем идеальном мире хорошо бы, если бы все жили по правилу что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Может быть мне просто надоели люди, которые выясняют отношения в магазинах, парикмахерских и на улице, особенно часто мне попадались женщины, которые начинают заниматься воспитание мужа и детей...

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Пт ноя 10, 2023 7:38 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты [ЧИ]
desert_rose писал(а):Источник цитаты 2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно да, с первого взгляда понимаю нравится мне человек или нет. Не могу объяснить как, на уровне ощущений. Потом бывает из-за отношения могу поменять свое мнение, но обычно первое впечатление не обманывает.

немного не о том вопрос, на что вы ответили. Вас спросили, что мы можете сказать о человеке, какие у него качества, а вы ответили, что сразу понимаете нравится он вам или нет. Чувствуете, что это разное? Или нет?
desert_rose писал(а):Источник цитаты Это умение создавать свою вселенную.

Что вы имеете ввиду? И всегда ли фантазия выражается именно в этом - в создании вселенной?
desert_rose писал(а):Источник цитаты Бывает раздражает, особенно когда это вредит самому человеку.

нужны примеры такого выделения и вреда человеку. Всегда ли выделение вредит?

1. Если честно, то вообще не заметила, что ответила не по теме)
2. Для меня фатазии - это создание мира, который отличается от реального, то есть это все равно другая вселенная, где что-то не так, как в жизни.
3. Первое что вспомнилось, это когда выделяют ученика в классе. Учителя хвалят его и ставят в пример одноклассникам, пытаясь мотивировать их подтянуться, но это не всегда очень хорошо для отличника. Может не повезти и он становится одиночкой в классе, с которым дружат только ради того, чтобы дал списать.

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Пт ноя 10, 2023 7:47 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты [БЭ]
desert_rose писал(а):Источник цитаты Понимание того, что чувствует другой человек и сделать усилия чтобы поддержать человека.

А как вы понимаете чувства другого человека?
desert_rose писал(а):Источник цитаты Надо быть деликатным, понимать что иногда лучше не замечать.

приведите примеры того, что нужно деликатно не заметить.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Я стараюсь придерживаться, и думаю что это надо делать почти всегда.

расскажите про "почти". А когда не надо?

1. Смотрю на него, ну или чувствую, если это мой близкий или хорошо знакомый человек.
2. Какую-то неловкость или невовремя сказанные слова, лучше просто промолчать, чем развивать тему.
3. Иногда могу начать неудачно шутить, мой юмор не все понимают)) Считаю, что можно проигнорировать все нормы, если влюблен)
Чаппа писал(а):Источник цитаты [БИ]
desert_rose писал(а):Источник цитаты Время - это течение всей жизни.

а если нет жизни, то нет времени?
desert_rose писал(а):Источник цитаты Да, нуждаюсь. Часто доверяю.

можете ли вы вспомнить, в какой области прогнозам более всего радовались, и каких еще прогнозов хотелось бы в своей жизни?

Чаппа писал(а):Источник цитаты [БИ]
1. Я на этот вопрос ответила с точки зрения меня) Ну для меня времени уже не будет, когда не будет жизни
desert_rose писал(а):Источник цитаты Время - это течение всей жизни.

а если нет жизни, то нет времени?
desert_rose писал(а):Источник цитаты Да, нуждаюсь. Часто доверяю.

можете ли вы вспомнить, в какой области прогнозам более всего радовались, и каких еще прогнозов хотелось бы в своей жизни?

1. Я на этот вопрос ответила с точки зрения меня) Ну для меня времени уже не будет, когда не будет жизни (наверно))))
2. Я не могу сказать что я им сильно радуюсь, часто угадываю какие события в жизни у меня произойдут. Из глобальных событий последних лет, был момент когда решался вопрос с перездом в другую страну, все было 50/50, непонятно произойдет или нет, и от этого зависили многие сферы жизни, естественно. И за полгода до того, как все внезапно решилось, я сказала что как только я найду хорошую работу, то мы переедем. В общем так и получиось, я нашла работу мечты (без преувеличения), и через неделю мы узнали что едем.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Пт ноя 10, 2023 8:33 pm

desert_rose, еще задание.

Нужно написать небольшое эссе (пару абзацев) "Мой идеальный день".
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Пт ноя 10, 2023 9:01 pm

Хорошо, попробую) Итак..."Мой идеальный день"

Утро начинается без звонка будильника, на улице весна или нежаркий летний день, окно открыто и я чувствую запах цветущих цветов и слышу пение птиц. Я обязательно должна еще немного поваляться в постели, потом неспеша встать и так же не спеша позавтракать, идеально если завтрак тоже буду готовить в этот день не я) После завтрака я также не спеша собираюсь на прогулку с семьей, и мы проводим несколько часов гуляя по городу, заходя с маленький музей и очень старую церковь. Обедаем мы в городе и во время обеда решаем что будем делать дальше, возможно мы продолжим гулять, а может быть возьмем машину и покатаемся по окрестностям города. Что мы тут решили я еще не знаю, но вечером я нахожу себя в маленькой уютном ресторанчике обязательно с видом на реку или озеро, где я пью вино и мы обсуждаем прошедший день) Псоле этого мы пешком идем домой и болтаем обо всем на свете, и завтра меня ждут новые неизведанные места!

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Пт ноя 10, 2023 9:02 pm

принято
завтра разберу ваши ответы
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Пт ноя 10, 2023 9:08 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты принято
завтра разберу ваши ответы

Спасибо)))

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 11, 2023 5:40 pm

В целом, с вами непросто. Впечатление, что отвечаете неохотно, скованы или стесняетесь.
Но это же не допрос!
Получение развернутых ответов - гарантия точного типирования!
Но да ладно.
Пока беру на карандаш возможную (?) интроверсию, и что некоторая закрытость обусловлена ей.
Но это не точно. Идет по блокам.
Блок интуиций.
Предположу, что ЧИ маломерна.
desert_rose писал(а):Источник цитаты 1. Если честно, то вообще не заметила, что ответила не по теме)

Самый яркий момент - ответ на вопрос, что вы можете сказать о человек, которого впервые видите.
Например, здесь можно было бы рассказать какие-то наблюдения - хоть о чем. О характере, доброте или злобе, темпераменте, настроении, здоровье, счастье или несчастье данного человека, жизнелюбии, состоянии здоровья, состоятельности, профессии и проч. и проч.
Но вы не поняли оттенок вопроса, а стали говорить про нравится ли вам человек!
И это - тоже информация о мышлении.
Вероятно, что ЧИ маломерна, проще ответить с аспекта БЭ.
Если ЧИ маломерна, то не будет многомерной и БИ. Ее мы посмотрим дальше.
Пока еще отмечу, на что обратила внимание.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Для меня фатазии - это создание мира, который отличается от реального, то есть это все равно другая вселенная, где что-то не так, как в жизни.

"Для меня" - это тоже может быть маркером, свидетельствующим об индивидуальном понимании витальной и/или маломерной функции.
Фантазия - это не только создание мира, вселенной. Фантазия бывает, конечно, более многообразной. И даже больной))
Первое что вспомнилось, это когда выделяют ученика в классе. Учителя хвалят его и ставят в пример одноклассникам, пытаясь мотивировать их подтянуться, но это не всегда очень хорошо для отличника. Может не повезти и он становится одиночкой в классе, с которым дружат только ради того, чтобы дал списать.

При ответе на вопрос по ЧИ ответ пошел с БЭ. Это опять же говорит о том, что БЭ более уверенно ощущается у вас. А может быть, и ценностная. Но это тоже пока - не точно.
desert_rose писал(а):Источник цитаты 1. Я на этот вопрос ответила с точки зрения меня) Ну для меня времени уже не будет, когда не будет жизни (наверно))))

Здесь тоже довольно скромно с точки зрения количества вариантов.
Так-то, можно ведь и предположить, что время будет бежать и дальше, даже когда нас не станет.
Или, что времени не существует вовсе, что это наносное, придуманное человеком, явление.
Предположение о маломерности интуиций усиливается.
desert_rose писал(а):Источник цитаты И за полгода до того, как все внезапно решилось, я сказала что как только я найду хорошую работу, то мы переедем.

Здорово у вас получилось! Прекрасные события.
А соционически... быть может, это работа блока БИ и ЧЛ? Пока предположение, буду смотреть дальше.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 11, 2023 5:56 pm

Блок логик.
ЧЛ - вижу отсутствие норм.
После этой фразы заподозрила интуицию, но нет. Расшифровка мысли прошла через аспект ЧС.
Вот о чем речь:
desert_rose писал(а):Источник цитаты В идеале - это твоей призвание, дело жизни.

После уточнения:
desert_rose писал(а):Источник цитаты призвание - это понимание, что ты делаешь именно то, чего ты хочешь всей душой, даже когда у тебя нет особых предрасположенностей к этому. Когда не самая талантливая девочка становится примой в балете, или когда очень усидчивый студент становится хорошим врачом не потому что это егко давалось, а потому что он хотел спасать жизни. Ну или стать хорошим библиотекарем, хотя это и не слишком престижная и хорошо оплачиваемая работа.

То есть, если кратко "через тернии - к звездам". Будем стоически преодолевать, но идти к цели. Даже если нет способностей. Но все равно, хочешь и идешь дальше.
А изначально, при рассуждении о ЧЛ - вопрос предполагал, а на какие нормы сошлется типируемый? Тут могли бы быть упоминания о технологиях и т.п., но вы ориентируетесь на:
- внутреннее ощущение (эмоциональное) - то есть мерность ЧЭ выше, нежели мерность ЧЛ.
- непосредственные требования руководства, или инструкции - это все соответствует параметру "опыт", и говорит об одномерности функции.
Здесь подтверждение моей догадки:
desert_rose писал(а):Источник цитаты У меня такого еще не было) Без инструкции мне сложновато работать, если честно, не на что опереться. Буду выкручиваться как-то, опираясь на предыдущий опыт

Да, ЧЛ одномерна.
Тогда и БЛ не должна быть очень сильной.
Смотрим ее.
То, что большой блок пропущен, тоже не случайно. Обычно пропускают сложные и/или неценностные аспекты.
Я сразу обратила на это внимание, как типировочный признак.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Я прямо целенаправленно пропустила этот блок, все эти рассуждения для меня одна головная боль)

неценностный аспект, но при этом нормы имеются.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Классификация это объединение объектов по одинаковым или схожим признакам. Применяется везде,мне кажется весь наш мир классифицирован, например, соционика это тоже в своем роде классификация.

и знак минус - сразу дано обобщение, это минус по масштабу "применяется везде, весь мир"
Итак, логики не являются многомерными, при этом БЛ сильнее, но не ценностна.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 11, 2023 6:04 pm

Блок этики
desert_rose писал(а):Источник цитаты Да, есть. Я стараюсь придерживаться, и думаю что это надо делать почти всегда.

Уверенный ответ, уверенное знание норм. Вынесено суждение "думаю что это надо делать почти всегда".
На уточнение, а когда не нужно, ответ
Считаю, что можно проигнорировать все нормы, если влюблен)

Опять же, уверенная ситуативность!
В случае большого горя или радости уместно. Ну и в юности, пока не научился себя конктролировать. Неуместно очень громко говорить в общественном месте, выяснять отношения в семье и т.д.

ЧЭ либо маломерна, либо не ценностна. Нужны дополнительные признаки, и вот они.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Бывает неприлично, да. В моем идеальном мире хорошо бы, если бы все жили по правилу что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Может быть мне просто надоели люди, которые выясняют отношения в магазинах, парикмахерских и на улице, особенно часто мне попадались женщины, которые начинают заниматься воспитание мужа и детей...

Это переход на БЭ)) Минусовую по качеству - разборки.
На этом этапе ваш тип мне уже ясен, но я все же пройдусь по остальным аспектам тоже.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 11, 2023 6:12 pm

Блок сенсорик.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Да, пожалуй есть. Есть красота, которая влюблет всех.

В БС имеются уверенные нормы.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Выбираю в соответствии с цветотипом и типом по Кибби.

Это от себя, не типировочное - я тоже люблю Кибби)) Мы тут все в курсе этой системы, и есть раздел для нее.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Обычно взываю к совести, убеждением с помощью доводов редко получается. Еще хорошо помогают слезы, почти всегда работают.

давление этическое - БЭ и ЧЭ, все идет в ход.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Не занимаю чужую территорию, для меня не оправдано, не хочу портить отношения.

возможен блок ЧС и БЭ.
desert_rose писал(а):Источник цитаты В основном люди желают это агрессивно, вместо того чтобы спокойно поговорить.

ну вот кстати, не сказала бы, что ЧС очень хорошо тут раскрыта. Я бы больше способов надавить перечислила)) Возможно дело в знаке функций. Если ЧС плюсовая, то она действительно больше про то, как защитить свое.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 11, 2023 6:24 pm

у людей, как правило, довольны схожи мечты - все мы люди, и все, как правило, в свой идеальный день дома, а не на работе)) все хотим поваляться в постели и поесть вкусненького. Но все же несколько деталей отмечу.

desert_rose писал(а):Источник цитаты Хорошо, попробую) Итак..."Мой идеальный день"

Утро начинается без звонка будильника, на улице весна или нежаркий летний день, окно открыто и я чувствую запах цветущих цветов и слышу пение птиц. Я обязательно должна еще немного поваляться в постели, потом неспеша встать и так же не спеша позавтракать, идеально если завтрак тоже буду готовить в этот день не я) После завтрака я также не спеша собираюсь на прогулку с семьей ценностная БЭ, и мы проводим несколько часов гуляя по городу, заходя с маленький музей и очень старую церковь ценностная БИ "Старая Церковь - фетиш Гаммы, я бы сказала. Тут и традиционные ценности, и след старины (БИ). Обедаем мы в городе и во время обеда решаем что будем делать дальше, возможно мы продолжим гулять, а может быть возьмем машину и покатаемся по окрестностям города. Что мы тут решили я еще не знаю, но вечером я нахожу себя в маленькой уютном ресторанчике обязательно с видом на реку или озеро, где я пью вино и мы обсуждаем прошедший день) Псоле этого мы пешком идем домой и болтаем обо всем на свете, и завтра меня ждут новые неизведанные места!

Противоречий версии Драйзер я не вижу как в рассказе об идеальном дне, так и мыслях о партнере.
Этот партнер должен соответствовать ценностным ориентирам квадры Гамма.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Идеальный партнер - умный (желательно умнее меня), профессионал в своем деле, воспитанный, амбициозный, добрый (не жестокий), не агрессивный, внешне привлекательный. У нас с ним должный совпадать взгляды по основные вещи - воспитание детей, политика, роли мужчины и женщины в семье. Мне не должно быть с ним скучно, и он должен уметь меня развеселить). Скромный список получился)

desert_rose писал(а):Источник цитаты Думаю нет, в полиции и в военной структуре надо выполнять приказы, даже если ты с ними не согласен, а мне нужен человек который имеет свободу воли и думает своей головой.

Джек нужен))

На этом я заканчиваю разбор.

От себя хочу добавить, что последнее слово в определении типа - всегда за самим человеком, так как он давнее всех с самим собой живет, и лучше других себя знает))
Поэтому, никогда свой вердикт не навязываю, хотя типирую всегда на совесть.
Напишите, что вы думаете об этом типе - ЭСИ, подходит ли он вам?
Намерены ли вы и дальше типироваться, и кем вы себя предполагаете сами?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Сб ноя 11, 2023 6:52 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты у людей, как правило, довольны схожи мечты - все мы люди, и все, как правило, в свой идеальный день дома, а не на работе)) все хотим поваляться в постели и поесть вкусненького. Но все же несколько деталей отмечу.

desert_rose писал(а):Источник цитаты Хорошо, попробую) Итак..."Мой идеальный день"

Утро начинается без звонка будильника, на улице весна или нежаркий летний день, окно открыто и я чувствую запах цветущих цветов и слышу пение птиц. Я обязательно должна еще немного поваляться в постели, потом неспеша встать и так же не спеша позавтракать, идеально если завтрак тоже буду готовить в этот день не я) После завтрака я также не спеша собираюсь на прогулку с семьей ценностная БЭ, и мы проводим несколько часов гуляя по городу, заходя с маленький музей и очень старую церковь ценностная БИ "Старая Церковь - фетиш Гаммы, я бы сказала. Тут и традиционные ценности, и след старины (БИ). Обедаем мы в городе и во время обеда решаем что будем делать дальше, возможно мы продолжим гулять, а может быть возьмем машину и покатаемся по окрестностям города. Что мы тут решили я еще не знаю, но вечером я нахожу себя в маленькой уютном ресторанчике обязательно с видом на реку или озеро, где я пью вино и мы обсуждаем прошедший день) Псоле этого мы пешком идем домой и болтаем обо всем на свете, и завтра меня ждут новые неизведанные места!

Противоречий версии Драйзер я не вижу как в рассказе об идеальном дне, так и мыслях о партнере.
Этот партнер должен соответствовать ценностным ориентирам квадры Гамма.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Идеальный партнер - умный (желательно умнее меня), профессионал в своем деле, воспитанный, амбициозный, добрый (не жестокий), не агрессивный, внешне привлекательный. У нас с ним должный совпадать взгляды по основные вещи - воспитание детей, политика, роли мужчины и женщины в семье. Мне не должно быть с ним скучно, и он должен уметь меня развеселить). Скромный список получился)

desert_rose писал(а):Источник цитаты Думаю нет, в полиции и в военной структуре надо выполнять приказы, даже если ты с ними не согласен, а мне нужен человек который имеет свободу воли и думает своей головой.

Джек нужен))

На этом я заканчиваю разбор.

От себя хочу добавить, что последнее слово в определении типа - всегда за самим человеком, так как он давнее всех с самим собой живет, и лучше других себя знает))
Поэтому, никогда свой вердикт не навязываю, хотя типирую всегда на совесть.
Напишите, что вы думаете об этом типе - ЭСИ, подходит ли он вам?
Намерены ли вы и дальше типироваться, и кем вы себя предполагаете сами?

Спасибо! Я сейчас все сяду еще раз перечитаю и напишу что думаю об этом)

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Сб ноя 11, 2023 7:13 pm

Во-первых, я, конечно, хочу вас поблагодарить что вы постратили на менч столько времени! Это действительно очень ценно и приятно, что вы находите на это время и помогаете людям)
Во-вторых расскажу вкратце по поискам своего типа) Когда я впервые услашала о соционике от подруги я не сильно заинтересовалась, она скинула мне какой-то тест, я его прошла и получился Габен. Я прочитала описание типа, что-то подошло, что-то нет, потом я прочитала еще пару описаний, там мне тоже кое-что подходило, я подумала что какая-то ерунда и забыла.
Спустя какое-то время я подписалась в инстаграмме на блоггера, которая рассказывает и Кибби, но также и о соционике, сначала я пролистывала, а потом заинтересовалась и решила протипировать себя. Создала анкеты на другом форуме, там было довольно много откликов, предполагали во мне практически все типы, ну может из эксравертов только Дона и Жукова дин раз, но я это всерьез не восприняла) В основном мнения разделились между Дюмой, Достоевским, Габеном и Драйзером и Есениным. Я прочитала описания типов по функциям, и, если честно, больше всего мне откликнулся Драйзер, особенно про описание того, как они действуют согласно ими же установленным моральным правилам. Это про меня на 100%.
Около недели назад я прошла опросник Таланова, там мой социотип определен как Дюма, на втором и третьем месте с практическим равным результатом Есенин и Габен, на четвертом- Драйзер. Но вот по функциям ярко выражены две БЭ и БС, они почти вровень. Насчет того, что я могу оказаться Дюмой, я все-таки сомневаюсь, хотя не могу сказать что полностью отрицаю это.
В общем я на 90% согласна с вашим типированием, но оставлю себе пока 10% на сомнения, почитаю еще про различия Драйзера и Дюмы, чтобы точно определиться)))
И еще раз большое спасибо!!!

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Сб ноя 11, 2023 7:17 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты у людей, как правило, довольны схожи мечты - все мы люди, и все, как правило, в свой идеальный день дома, а не на работе)) все хотим поваляться в постели и поесть вкусненького. Но все же несколько деталей отмечу.

desert_rose писал(а):Источник цитаты Хорошо, попробую) Итак..."Мой идеальный день"

Утро начинается без звонка будильника, на улице весна или нежаркий летний день, окно открыто и я чувствую запах цветущих цветов и слышу пение птиц. Я обязательно должна еще немного поваляться в постели, потом неспеша встать и так же не спеша позавтракать, идеально если завтрак тоже буду готовить в этот день не я) После завтрака я также не спеша собираюсь на прогулку с семьей ценностная БЭ, и мы проводим несколько часов гуляя по городу, заходя с маленький музей и очень старую церковь ценностная БИ "Старая Церковь - фетиш Гаммы, я бы сказала. Тут и традиционные ценности, и след старины (БИ). Обедаем мы в городе и во время обеда решаем что будем делать дальше, возможно мы продолжим гулять, а может быть возьмем машину и покатаемся по окрестностям города. Что мы тут решили я еще не знаю, но вечером я нахожу себя в маленькой уютном ресторанчике обязательно с видом на реку или озеро, где я пью вино и мы обсуждаем прошедший день) Псоле этого мы пешком идем домой и болтаем обо всем на свете, и завтра меня ждут новые неизведанные места!

Противоречий версии Драйзер я не вижу как в рассказе об идеальном дне, так и мыслях о партнере.
Этот партнер должен соответствовать ценностным ориентирам квадры Гамма.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Идеальный партнер - умный (желательно умнее меня), профессионал в своем деле, воспитанный, амбициозный, добрый (не жестокий), не агрессивный, внешне привлекательный. У нас с ним должный совпадать взгляды по основные вещи - воспитание детей, политика, роли мужчины и женщины в семье. Мне не должно быть с ним скучно, и он должен уметь меня развеселить). Скромный список получился)

desert_rose писал(а):Источник цитаты Думаю нет, в полиции и в военной структуре надо выполнять приказы, даже если ты с ними не согласен, а мне нужен человек который имеет свободу воли и думает своей головой.

Джек нужен))

На этом я заканчиваю разбор.

От себя хочу добавить, что последнее слово в определении типа - всегда за самим человеком, так как он давнее всех с самим собой живет, и лучше других себя знает))
Поэтому, никогда свой вердикт не навязываю, хотя типирую всегда на совесть.
Напишите, что вы думаете об этом типе - ЭСИ, подходит ли он вам?
Намерены ли вы и дальше типироваться, и кем вы себя предполагаете сами?

Про фетиш Гаммы посмеялась, я действительно обожаю старые храмы и церкви))) Это же просто отдельный вид удовольствия зайти в церковь 11-12 века и прикоснуться к этой древности, подумать сколько поколений людей приходили туда со своими радостями и горем, сколько самых искренних слов говорили, надеясь на помощь Бога.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21941
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите протипироваться)

Сообщение Чаппа » Сб ноя 11, 2023 7:31 pm

desert_rose писал(а):Источник цитаты Во-первых, я, конечно, хочу вас поблагодарить что вы постратили на менч столько времени!

во благо!
desert_rose писал(а):Источник цитаты Я прочитала описания типов по функциям, и, если честно, больше всего мне откликнулся Драйзер, особенно про описание того, как они действуют согласно ими же установленным моральным правилам. Это про меня на 100%.

ну тогда скорее всего вы Драйзер и есть))
desert_rose писал(а):Источник цитаты Но вот по функциям ярко выражены две БЭ и БС, они почти вровень.

если брать теорию мерностей, у Драйзера обе эти функции четырехмерны, имеют параметр время, но БЭ - ведущий осознаваемый ценностный аспект, а БС - отслеживается фоном. Как-то так получается у Драйзера, что как бы сам по себе есть вкус, умение выбрать красивое, приготовить вкусное и т.п. В этом плане БЭ и БС действительно равны. Но одна функция ведет и задает смысл жизни, а вторая просто как бы есть, и все, работает себе потихоньку.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Про фетиш Гаммы посмеялась, я действительно обожаю старые храмы и церкви))) Это же просто отдельный вид удовольствия зайти в церковь 11-12 века и прикоснуться к этой древности, подумать сколько поколений людей приходили туда со своими радостями и горем, сколько самых искренних слов говорили, надеясь на помощь Бога

:ag1: :ay1:
тут и БИ, и БЭ - параметр время. Глобальность, масштаб. Здорово.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

desert_rose
Неофит
Неофит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2023 6:17 pm

Помогите протипироваться)

Сообщение desert_rose » Сб ноя 11, 2023 8:11 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
desert_rose писал(а):Источник цитаты Во-первых, я, конечно, хочу вас поблагодарить что вы постратили на менч столько времени!

во благо!
desert_rose писал(а):Источник цитаты Я прочитала описания типов по функциям, и, если честно, больше всего мне откликнулся Драйзер, особенно про описание того, как они действуют согласно ими же установленным моральным правилам. Это про меня на 100%.

ну тогда скорее всего вы Драйзер и есть))
desert_rose писал(а):Источник цитаты Но вот по функциям ярко выражены две БЭ и БС, они почти вровень.

если брать теорию мерностей, у Драйзера обе эти функции четырехмерны, имеют параметр время, но БЭ - ведущий осознаваемый ценностный аспект, а БС - отслеживается фоном. Как-то так получается у Драйзера, что как бы сам по себе есть вкус, умение выбрать красивое, приготовить вкусное и т.п. В этом плане БЭ и БС действительно равны. Но одна функция ведет и задает смысл жизни, а вторая просто как бы есть, и все, работает себе потихоньку.
desert_rose писал(а):Источник цитаты Про фетиш Гаммы посмеялась, я действительно обожаю старые храмы и церкви))) Это же просто отдельный вид удовольствия зайти в церковь 11-12 века и прикоснуться к этой древности, подумать сколько поколений людей приходили туда со своими радостями и горем, сколько самых искренних слов говорили, надеясь на помощь Бога

:ag1: :ay1:
тут и БИ, и БЭ - параметр время. Глобальность, масштаб. Здорово.

Спасибо еще раз за ваш разбор, пошла читать про Драйзера)


Вернуться в «Типирования Чаппы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей