Типирование по описаниям

Правила: внутри раздела
Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирование по описаниям

Сообщение Скелл » Ср янв 10, 2024 6:39 pm

Открою скользкую темку типирования по описаниям других и по отдельным текстам.
Или «накогоэтопохоже».


Здесь будут тексты, взятые из интернета.
Особо отмечаю, что типировать по отдельным текстовым кускам - это моветон. Но иногда очень хочется, а значит можно. :ag1:


Это тема для всех, поэтому ваши тексты и ваши версии приветствуются.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирование по описаниям

Сообщение Скелл » Ср янв 10, 2024 6:42 pm

Текст вычитан в ВК
На новый год случилось чудо, которого не то чтобы ждали, но где-то в глубине души надеялись. Меня наконец удочерили.

В моей жизни немножечко против моей воли появилась Марианна. Марианна выросла в армянской семье, где ей сразу объяснили, что она императрица. Как минимум, пока главный император семьи не видит. И поэтому Марианна не слышит слова нет. Не то чтобы не хочет или эмпатии недостает, просто орган, отвечающий за распознавание этих сигналов, отсутствует, и любое «нет» передается в Марианну как «ты такая классная, продолжай».

Поэтому когда почти год назад Марианна решила, что она будет со мной дружить, мое мнение на этот вопрос не то чтобы имело какое-то значение. Я тогда спрыгивала с одних антидепрессантов на другие, и мне в целом люди не очень нравились. И увеличивать количество людей вокруг не входило в мои краткосрочные планы. Постараться не сдохнуть входило, а заплетать друг другу косички на ночёвке с подружками – ну как-то нет.

Но Марианна – императрица, а когда мыслишь категориями империй, то время — это всего лишь один из ресурсов, а невозможного нет как категории. Марианна дождалась, когда моя психика зацементируется обратно, дабы было на чем выстраивать новые инженерные сооружения.

Одним из таких чудес техники и изобретательности стал Новый год, проведенный по всем правилам придворного этикета прямо в моей пхукетской квартире.

Вечеринка была тематической. Главная тема: «Тамара сидит и не контролирует Вселенную».

Есть такие люди, у которых это врожденное. Мы с Марианной называем их «дежурные по миру». Вы их знаете, в основном это женщины. Те женщины, у которых всегда в сумочке есть влажные салфетки. Дома есть аптечка с десятком комплектов перевязочных материалов, супрастином, ибупрофеном, лоперамидом и смектой. В банке есть сберегательный счет с заначкой. Нитку с иголкой? На, держи.

Действия вроде «подхватить упавшее», «вытереть пролитое», «успокоить рыдающее», «вытащить из воды тонущее», «уложить спать перебухавшее», «разрулить конфликтующее» происходят на автомате. Закиньте такую женщину в пустую квартиру, через неделю там будет дом образцового порядка и пахнуть пирогами, а невесть откуда взявшиеся гости будут сидеть на мягких пуфиках и отлично проводить время. Закиньте двух таких на необитаемый остров – получите через пару месяцев тропических рай с массажами и кокосовыми смузи.

Достаточное количество таких людей способны разрулить все мировые конфликты и заштопать озоновую дыру где-то за полгода, если им не будут мешать и отвлекать на выкипевший компот, перевернутую вазу или рыдающую подругу.

Процесс спасания мира неостановим не только по своей природе, но и в связи с тем простым фактом, что если не мы, то кто?

— Я!, — закричала Марианна. — Я на это время поспасаю все за тебя. А ты сиди и пей вино. Тебе ведь можно вино?

Вино мне было нельзя, потому что в аккурат перед праздниками я подхватила ангину и сидела на антибиотиках, поэтому я ограничилась газировкой с лимоном и села наблюдать.

Волшебным образом из ниоткуда появился список гостей, каждый из которых знал, когда и куда ехать и на каком транспорте добираться. За два дня до мероприятия были закуплены все продукты, а за день до силами гостей накрошены салаты. 31-го числа с потолка моего кондо свисали дождики в виде елок, каждый сантиметр квартиры горел гирляндами, елка была старорежимно украшена конфетами, из колонок раздавалась восьмичасовая подборка англоязычных рождественских хитов, стильно скрашивающая последние приготовления.

Гости, разговаривающие на трех языках и часто не имеющие ни одного общего, прекрасно взаимодействовали друг с другом и получали массу удовольствия, участвуя в ненавязчивых и очень милых совместных ивентах.

Время от времени по диагонали пролетала тень Марианны с тряпкой в руках.

Ближе к трем утра я решила, что антибиотики не сильно огорчатся от одного бокала шампанского и, сидя уже около бассейна, куда плавно переместилась тусовка, думала, что это, кажется, лучший Новый год за всю мою жизнь.

Мой личный праздник продолжался еще дня три. На все вопросы я отвечала «не знаю, спроси у Марианны», любые вызовы Вселенной перенаправляла по тому же адресу. Все, для чего я использовала голову, это чтобы в нее есть.

За эти несколько дней я похорошела в зеркале, стала лучше спать и даже сбросила немного веса. Да, на Новый год, который майонезные салаты и шоколад.

Когда уехала Марианна я осталась в идеально чистой квартире с несколькими идеально чистыми мыслями.

Во-первых, отпуск брать время от времени нужно даже в том случае, если синдром самозванца считает тебя безработной.

Во-вторых, упорство и умение ждать берут любые вершины, будь то сложный навык или любовь замкнутого, депрессивного, избегающего всех, но почему-то приглянувшегося человека.

В-третьих, есть люди, которые живут в таком режиме детского садика, когда есть взрослые, которые порешают, всю жизнь. И считают это само собой разумеющейся нормой. Именно они советуют «просто забить» и «перестать нервничать». Потому что говорят из своей реальности, которая выглядит вот так. И в будущем нужно это учитывать.

Такая реальность действительно очень хороша. И вылезать из нее нет никакой мотивации. И в будущем это нужно это учитывать.

Взрослый человек имеет право сам решать, где и когда у него наступает детский сад. И время от времени так делать не просто можно, но и совершенно необходимо. И в будущем это нужно тоже обязательно учитывать.

А теперь самое время начинать рабочий год. Ура.


К тексту прилагалась очаровательная картиночка:

Изображение
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по описаниям

Сообщение Чаппа » Ср янв 10, 2024 7:02 pm

бальзак
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по описаниям

Сообщение Чаппа » Ср янв 10, 2024 7:03 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты Открою скользкую темку типирования по описаниям других и по отдельным текстам.
Или «накогоэтопохоже».

а тимы авторов текстов, неизвестны?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирование по описаниям

Сообщение Скелл » Ср янв 10, 2024 7:11 pm

Волшебным образом из ниоткуда появился список гостей, каждый из которых знал, когда и куда ехать и на каком транспорте добираться. За два дня до мероприятия были закуплены все продукты, а за день до силами гостей накрошены салаты. 31-го числа с потолка моего кондо свисали дождики в виде елок, каждый сантиметр квартиры горел гирляндами, елка была старорежимно украшена конфетами, из колонок раздавалась восьмичасовая подборка англоязычных рождественских хитов, стильно скрашивающая последние приготовления.

Гости, разговаривающие на трех языках и часто не имеющие ни одного общего, прекрасно взаимодействовали друг с другом и получали массу удовольствия, участвуя в ненавязчивых и очень милых совместных ивентах.

Время от времени по диагонали пролетала тень Марианны с тряпкой в руках.



Вырисовывается такой себе «заботливый», с тряпкой, экстраверт и сенсорик, предусмотрительный и запасливый.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирование по описаниям

Сообщение Скелл » Ср янв 10, 2024 7:12 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
бальзак


Я тоже так думала.
Но Марианна не похожа на …..
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирование по описаниям

Сообщение Скелл » Ср янв 10, 2024 7:14 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Открою скользкую темку типирования по описаниям других и по отдельным текстам.
Или «накогоэтопохоже».

а тимы авторов текстов, неизвестны?


Нет, не известны. Мне понравилась картинка и я стала читать текст.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по описаниям

Сообщение Чаппа » Ср янв 10, 2024 7:19 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты Я тоже так думала.
Но Марианна не похожа на …..

интрига интриг))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирование по описаниям

Сообщение Скелл » Ср янв 10, 2024 7:30 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Я тоже так думала.
Но Марианна не похожа на …..

интрига интриг))


На дуала под спойлером.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирование по описаниям

Сообщение Восвояси » Ср янв 10, 2024 8:06 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты На дуала под спойлером.

это напка глазами завистниц :ag1:
схватила сокровище и щас утащит
самая наглая и разворотливая :ae1:
исчадие ада, ворующее женихов

согласна с Чаппой, по тексту вполне бальзачка :bs1:
особенно где про антидепрессанты и нелюбовь к людям
ну и вот эта фраза
когда мыслишь категориями империй, время это лишь один из ресурсов, а невозможного нет как категории
это кроме бальзака кто то способен сказать? :ap1:
а есть фотка автора?
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типирование по описаниям

Сообщение Скелл » Ср янв 10, 2024 8:11 pm

это напка глазами завистниц :ag1:
схватила сокровище и щас утащит


:ag1:

Фотки нет.
Есть фотка автора паблика, но нет уверенности, что автор паблика тоже не стащила ее откуда-нибудь, как и я.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Типирование по описаниям

Сообщение Восвояси » Ср янв 10, 2024 8:20 pm

судя по иллюстрации к тексту, где аццкая сотона тащит интроверта, паблик по духу бальзачий :ba1:
вертишейка из Велда

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типирование по описаниям

Сообщение Чаппа » Ср янв 10, 2024 8:48 pm

Восвояси, я кстати не увидела сначала картинку.
она у меня загрузилась только, когда я уже отправила вердикт
картинка еще больше укрепила в догадке.
*а стопы экстраверта :fp:
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Раздел Скелл. Типирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя