Эннеаграмма

Психологические тесты
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Эннеаграмма

Сообщение Восвояси »

социальные лифты это например тоже про справедливость
как достичь влияния если ты амбициозный и деятельный
вполне гаммийская тема
вся Америка не этой теме поднялась
похоронив европейскую идею неприкосновенности властей
а ведь Штаты это стереотип гаммы
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Айрин
Писатель
Писатель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2022 1:36 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Ваш ТИМ: Гюго
Ваш тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Эннеаграмма

Сообщение Айрин »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST Айрин,
насколько подходит описание?
Вполне подходит.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Эннеаграмма

Сообщение Espero »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST социальные лифты это например тоже про справедливость
как достичь влияния если ты амбициозный и деятельный
вполне гаммийская тема
вся Америка не этой теме поднялась
похоронив европейскую идею неприкосновенности властей
а ведь Штаты это стереотип гаммы
Вот я и говорю, у каждого своя справедливость.
Кому-то справедливость - это свободная конкуренция и максимум прав для бизнеса, а кому-то справедливость - это всё взять и поделить.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6857
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Эннеаграмма

Сообщение Espero »

Тема про "живите и дайте жить другим" - это не про справедливость так вообще.
Справедливость подразумевает, что есть какой-то высший закон, по которому можно всех измерить. Социальная математика.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Эннеаграмма

Сообщение Восвояси »

Espero писал(а):QR_BBPOST Кому-то справедливость - это свободная конкуренция и максимум прав для бизнеса
во :ay1:
ты нашёл нужные слова :bs1:
не мешайте мне быть хозяйкой своих денег, своей постели и своей головы :ag1:
живите и давайте жить другим - моя любимая фраза
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Эннеаграмма

Сообщение Восвояси »

Espero писал(а):QR_BBPOST Справедливость подразумевает, что есть какой-то высший закон, по которому можно всех измерить.
а это не совесть? [БЭ] :bw1:
не делай другому то чего не хочешь себе
я за такую справедливость тоже :bs1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Эннеаграмма

Сообщение Леся Михайловна »

Восвояси,
а где такие описания с крыльями берут?
только если не в вк, туда доступа нет
к себе, нежно
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Эннеаграмма

Сообщение Smug_Cat »

Имхо справедливость можно рассматривать и через бл и через бэ. Это рац. ценность
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Эннеаграмма

Сообщение Восвояси »

курицца_не_птица писал(а):QR_BBPOST Восвояси,
а где такие описания с крыльями берут?
только если не в вк, туда доступа нет
вот такой милый сайтик есть :bs1:
https://boo.world/ru/enneagram/enneagra ... lity-types
там и про соционику
а вообще это знакомства и поиск пары, но я случайно нашла
по запросу тип 8w7
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Эннеаграмма

Сообщение Леся Михайловна »

Восвояси, спасибо :ab1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Эннеаграмма

Сообщение Восвояси »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Имхо справедливость можно рассматривать и через бл и через бэ
да да да :ay1:
меня всегда бесит когда справедливость узурпирует альфа :aq1:
это и отношения в обществе, уважение
моральная допустимость одного и недопустимость другого :bs1:
самый яркий пример отношение к смертной казни
его невозможно рассматривать вне [БЭ]
к справедливости и правам имеет прямое отношение
нравственные законы это тоже законы
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
gleaming desolation
Советник
Советник
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 11:26 am
Ваш тип по психе-йоге: Мифическое создание

Эннеаграмма

Сообщение gleaming desolation »

Изображение
Правда, от описаний типов я не в восторге.
Более того - описание типа "преобладающего" в результатах теста считаю довольно неприглядным, поскольку оно предполагает собой розово-сахарно возвышенное создание, неспособное подавить свои эмоциональные реакции усилием воли.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эннеаграмма

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat писал(а):
Источник цитаты Имхо справедливость можно рассматривать и через бл и через бэ


да да да :ay1:
меня всегда бесит когда справедливость узурпирует альфа
еще справедливость и по ЧИ может идти, конечно же.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
UnknownSuffering
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm

Эннеаграмма

Сообщение UnknownSuffering »

Я так и думал, честно говоря:
Тип 4: Индивидуалист


Чувствительный, отстраняющийся тип: экспрессивный, ярко переживающий, погруженный в себя и темпераментный.

В целом Четверки интуитивны, чувствительны, впечатлительны, спокойны, интроспективны, страстны, романтичны, элегантны, остроумны, одарены богатым воображением и выражают свою индивидуальность или чувства.

Четверки попадают в конфликтные ситуации, находясь во власти изменчивого настроения и эмоций, погружаясь в себя, отстраняясь, а также становятся темпераментными, драматичными, надменными и потакают своим желаниям и слабостям.

В своих лучших проявлениях Четверки: творческие, воодушевленные, честные с собой, эмоционально сильные, гуманные, осознающие особенности своего характера и свои чувства, рассудительные, способные к самовосстановлению.
Вложения
IMG_20250518_201449.jpg
IMG_20250518_201449.jpg (76.77 КБ) 570 просмотров
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Эннеаграмма

Сообщение Леся Михайловна »

не проверила, оказывается, у нас есть такой тест
и я даже его проходила :ai1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Эннеаграмма

Сообщение Keynol »

Леся Михайловна, и какой тип получился?
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Эннеаграмма

Сообщение Keynol »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST БЛ - и про справедливость же.
не, скорее про устав, закон, запрет по каким-то критериям, вроде бы для всех. Справедливость ли это? Ведь элита - неподсудна?
Ну и крылатое - "Своим — всё, чужим — закон"...

с другой стороны, БЛ всегда про общественную систему, которая вписывает в себя гражданина, регулирует наличие "силы" в легальное русло (передавая ее силовикам), и помогает выживать тем, у кого маловато мускул, стволов и денег.
Аватара пользователя
Кисулька-Симпатяжка
Писатель
Писатель
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн май 18, 2026 1:48 pm
Ваш ТИМ: ИЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭВФ

Эннеаграмма

Сообщение Кисулька-Симпатяжка »

Мне тест выдал 7 тип и на втором месте поделили 3 и 5. Я даже не читала никогда про 7, мне казалось они там пазитиффчик
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Эннеаграмма

Сообщение Чаппа »

В соционике Белая логика (структурная логика) отвечает за понимание систем, правил, законов, иерархий и объективных классификаций. В контексте справедливости она означает равенство всех перед законом, непредвзятость, соблюдение процедур и справедливость, вытекающую из логических систем (например, уставов или договоров)
Аспект "логики соотношений" перешел из первой квадры во вторую, также поменяв знак минуса на плюс. То, что в первой квадре еще только вырисовывается как абстрактный проект гармоничного общества благоденствия и абсолютной справедливости (-БЛ), во второй квадре реализуется как мелкая, узко-ведомственная, "чиновничья" логика, "инструктивная" и "директивная".
БЛ — программная функция.
Обычно это умный и эрудированный человек, склонный к длинным рассуждениям, объяснениям и доказательствам в академическом стиле, нередко обладает склонностью к научной работе. Хорошо разбирается в формальных системах, законах, правилах, умеет систематизировать информацию, строит формальные схемы, не всегда связанные с реальностью. Стремится «жить по справедливости» и других призывает к тому же, склонен планировать свои действия заранее, старается выполнять обещания и придерживаться намеченного плана. #Максим #Робеспьер
это матчсть для Keynol
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Эннеаграмма

Сообщение Keynol »

Чаппа, при чем тут матчасть? Я про проявление её в реальной жизни. Вот с этим у матчасти хватает проблем, иначе откуда столько разночтений и стереотипов?.. Давай не будет спорить по твоей болевой. Ты и так права. :ax1:
Ответить

Вернуться в «Тесты»