Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Психологические тесты
Ответить
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Анжелика »

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Психологи Даунинг и Рауш описали 5 этапов развития феминистской идентичности у женщин — от некритичного принятия традиционных ролей до активной, интегрированной позиции. Это не политический тест — это исследование того, как вы понимаете своё место в мире как женщина.

https://tests-tests.ru/test/women_feminist_identity
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Чаппа »

Откровение — значимый этап вашего пути

По Даунинг и Рауш, откровение — это переломный момент: что-то случилось, что заставило увидеть мир иначе. Злость на этом этапе нормальна и здорова — она сигнализирует о несправедливости. Важно дать ей место без того, чтобы застрять в ней навсегда.

Синтез — ваш нынешний этап

По Даунинг и Рауш, синтез — один из самых зрелых этапов. Вы видите многообразие женского опыта, можете вступать в диалог, не теряя себя. Это позиция уверенности без ригидности.

Погружение — ваш нынешний этап

По Даунинг и Рауш, этап погружения — это поиск своей среды и голоса после откровения. Женское сообщество даёт ресурс и язык для нового понимания. Важно в этой фазе: не закрыться полностью, а использовать этот ресурс для роста дальше.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Леся Михайловна »

откровение, погружение и активная позиция - одинаковое количество пунктов
чуть меньше синтез
к себе, нежно
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Эльвира »

Синтез — ваш нынешний этап 15/15

По Даунинг и Рауш, синтез — один из самых зрелых этапов. Вы видите многообразие женского опыта, можете вступать в диалог, не теряя себя. Это позиция уверенности без ригидности.
Подробный профиль по остальным шкалам

Ниже — отдельные интерпретации остальных шкал. Ведущая шкала уже показана выше как главный результат, а эти описания помогают увидеть общий рисунок профиля без повторения одного и того же блока.

Пассивное принятие
11 / 15
Элементы пассивного принятия

Некоторые традиционные нарративы ещё звучат убедительно — это нормально. Идентичность развивается постепенно.

Активная позиция
11 / 15
Черты активной позиции

Вы уже делаете что-то осознанно — в своём кругу или профессии.

Откровение
7 / 15
Этап откровения — позади или ещё не наступил

Возможно, ваш путь осознания шёл постепенно, а не через один острый момент.

Погружение
7 / 15
Этап погружения — не ваш нынешний

Вы не находитесь в фазе интенсивной ориентации на женское сообщество. Возможно, этот этап позади или вы двигаетесь иным путём.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Prom »

> от некритичного принятия традиционных ролей

от принятия естественных потребностей, вписаных на уровне инстинктов

относительно мужчин, более важная жизненная задача женщины в норме психики - рождение и выращивание детей. женщина в естественных условиях рожала с 12 лет, каждые года 4 по 1-2 детей, кормила их грудью до 2 лет минимум (фактически ребёнок у неё на руках всё это время), - так непрерывно до старости лет в ~40. дольше мало кто жил, включая мужчин. под эти обстоятельства настроена психика и тело женщины. соответственно, в иных условиях жизнь воспринимается менее удовлетворительной.

что же пропагандирует противоположное, как негативные эмоции к другому полу, к рождению детей - то против основных потребностей женщины. т.е. на уровне терминов является антифеминистичным. также, против интересов людей вцелом.
т.е. на практике, термин "феминизм" используется для обратного - дя пропаганды идей и поведения против интересов женщин.
зачем это? например, для сдерживания прироста количества людей. и для упрощения эксплуатации женщин вне их основных потребностей (т.е. вне домашних дел), ценой снижения их эмоциональной удовлетворённости.

также по ситуации. когда у индивидов расстройства психики, то хуже адаптивны и как следствие менее удовлетворены своей жизнью и меньше её ценят. соответственно меньше ориентированы на то, что их жизнь и вцелом поддерживает, ей содействует. относительно номы они склонны к саморазрушению. отсюда интересы к идеям, что для людей и существования жизни вредны. например, параноидному и антинаучному бреду что сегодня описывается термином "феминизм"
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Araucaria »

:bs1:
result--откровение-значимый-этап-вашего-пути.png
result--откровение-значимый-этап-вашего-пути.png (71.02 КБ) 120 просмотров
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST женщина в естественных условиях рожала с 12 лет
я вам от души желаю родить в 12 лет, в естесственных полевых условиях.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Эльвира
Знаток
Знаток
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Ваш ТИМ: Гамлет
Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Эльвира »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Prom писал(а):QR_BBPOST женщина в естественных условиях рожала с 12 лет
я вам от души желаю родить в 12 лет, в естесственных полевых условиях.
Да уж...

Речи какого-то женоненавистника.

И какое-то совсем утилитарное отношение к женщине.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении. :ad1:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Smug_Cat »

Странно мой пост исчез два раза.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Araucaria »

стать жертвой паприродной педофилии и умереть в сорок лет - вот что делает женщину по-настоящему удовлетворённой жизнью
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Smug_Cat »

Araucaria писал(а):QR_BBPOST стать жертвой паприродной педофилии и умереть в сорок лет - вот что делает женщину по-настоящему удовлетворённой жизнью
Вот это и есть психическая норма, с точки зрения Прома :pg:
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14012
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Леся Михайловна »

только вчера видела
врач рассказывает

к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Чаппа »

ну с Промом точно нельзя дочерей оставлять.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Чаппа »

Prom писал(а):QR_BBPOST относительно мужчин, более важная жизненная задача женщины в норме психики - рождение и выращивание детей. женщина в естественных условиях рожала с 12 лет, каждые года 4 по 1-2 детей, кормила их грудью до 2 лет минимум (фактически ребёнок у неё на руках всё это время), - так непрерывно до старости лет в ~40. дольше мало кто жил, включая мужчин. под эти обстоятельства настроена психика и тело женщины. соответственно, в иных условиях жизнь воспринимается менее удовлетворительной.
по БС что-то будет? я все жду-не дождусь. Одна идеология и преодоление в стиле Германа Стерлигова.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Prom »

Идеология пропаганды враждебности к другому полу, которую при сказаном выше корректнее обозначить псевдофеминизмом вместо "феминизма", логически связана с частотой аномалий половых влечений (гомосекией, асексуальностью и др. чудесами). Т.к. это закономерно снижает симпатию к другому полу, чему псевдофеминизм даёт удобные рационализации.

Отклонения половых влечений уместно рассматривать как форму саморазрушения, т.к. выраженно препятствует передаче собственных генов. Когда гены достоверно присутствуют среди основных факторов заболеваемости, и особенно псих. расстройствами т.к. мозг среди наиболее сложного, нового и как следствие повышенно уязвимого для патологических процессов, в т.ч. негативных мутаций. Учитывая последствия дезадаптивности при психических расстройствах где ожидаемо повышение саморазрушительных тенденций, можно допустить что частота половых расстройств коррелируют со степенью тяжести психических расстройств. Возможно расстройства половых влечений являются частью эволюционно закреплённых средств для снижения передачи негативных генов и мутаций. Также возможно допустить наличие обратной связи, что отклонения половых влечений повышают вероятность соседства психических расстройств.

Рассматривать феномен "феминизма" следует с учётом данных обстоятельств. Среди кого и почему он способен иметь повышенную востребованность.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ваша феминистская идентичность: этапы развития

Сообщение Чаппа »

Prom, да какая разница, какая идеология.
Важно, что почему-то от вас именно идеология всегда исходит.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Тесты»