Кроме Людей / Типология Успеха

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Леся Михайловна » Пн апр 01, 2024 9:35 pm

:ak1: Тед меня игнорирует :ak1:
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Sova66 » Пн апр 01, 2024 10:00 pm

Ted писал(а):Источник цитаты
Sova66 писал(а):Источник цитаты Кстати, при диагностике у психологов мне ставили истероидную акцентуацию личности.
Но возможно дельфин и истероид вполне могут совмещаться в одном человеке

Не-а: истероидной акцентуацией "страдают", согласно вышеприведённой таблицы, ТОЛЬКО: Эльфы, Медведи и Единороги.
Дельфины же "страдают" исключительно гипертимной акцентуацией.

А где я писала что я страдаю от истероидной акцентуации? Я от неё совершенно не страдаю. Ну есть и есть, если ещё есть, возможно это лишь мнения психологов.

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Sova66 » Пн апр 01, 2024 10:33 pm

Оппа, прошла тест на акцентуацию

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Sova66 » Пн апр 01, 2024 10:35 pm

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Sova66 » Пн апр 01, 2024 10:37 pm

На 1-м месте гипертим(дельфин), на 2-м истероид

Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Sova66 » Вт апр 02, 2024 12:09 am

Вот сейчас думаю, возможно я не флвэ а фвлэ, да скорее как раз фвлэ

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Леся Михайловна » Вс апр 07, 2024 11:07 pm

"Плохие" и "хорошие" типы.

Вот так оно у меня перед глазами и стоит. Уже не колом, уже протоколом.
Итак, если кому-то интересно мое мнение по этому поводу. "Хороших" и "плохих" типов нет. Есть наши возможности и наши амбиции. Если они совпадают - это хорошо, и хорошо весьма. Если они не совпадают - амбициями лучше пожертвовать, как бы ни грустно было приходить к этому решению. Чтобы не приходилось чинить не сломанное. Чем больше будет приложено стараний для запихивания существа в социальную нишу, не соответствующую его возможностям, тем веселее придется - и в процессе, и с результатами.
Условная социальность одинаково низка у гоблина и дракона; волку, впрочем, она примерно так же слева. И что? И ничего. Кроме того, что именно поэтому эти три типа открывают каталоги. И того, что они ищут профессиональную и социальную нишу ПОД СЕБЯ, а не из стандартных предлагаемых. От чего их представителям ни тепло, ни холодно. Потому что эта самая ниша в результате кем угодно или найдена, или нет. Индивидуальная или стандартизованная, с большим списком требований или меньшим - но она или есть, или ее нет, третьего не дано. Во втором случае личность в социум не вписана, и в этих условиях ЛЮБОЙ представитель ЛЮБОГО типа выглядит урод-уродом, только уродства будут разными. Каждый - еще раз, под caps lock - КАЖДЫЙ тип имеет свои положительные и отрицательные (привлекательные и отвратительные) черты. Каждый тип нелюдей в чем-то хорош, и в чем-то плох. Люди - тоже не подарок на новый год, они просто больше могут и более изменчивы. Если им дать вырасти людьми, конечно.
Гоблины не виноваты в том, что ниша, которую они столетиями занимали, специализируясь на неквалифицировнном монотонном труде, сейчас куда-то делась. И не волнуйтесь вы так за их "некачественность как типа" - они или исчезнут, или приспособятся. Мавки, получившие возможность реализации своих талантов в отрасли высокой моды и стиля, тоже не будут там вечно. Что-то произойдет, и они либо будут появляться в меньшем количестве, либо найдут другие ниши, вот и все.
Отдайте себе наконец отчет в том, что все, что вы видите (включая ваши собственные убеждения) - это соцзаказ. Того самого социума заказ, который вас такими сформировал. И который сам этим заказом сформирован.
Если вычистить из организма все стрептококки, организм сожрут грибки. Это - жизнь, и уж простите меня, она не предполагает стерильности.

knjazna.livejournal.com
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Keynol » Пн апр 08, 2024 4:24 pm

Леся Михайловна, Спасибо за заметку от Княжны.
Просто и ясно.

Люди - тоже не подарок на новый год, они просто больше могут и более изменчивы. Если им дать вырасти людьми, конечно.

Эту фразу надо отлить в граните. :ab1:

Аватара пользователя
Orion
Неофит
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2024 8:22 am
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛФЭВ (Бертье)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Гоблин
Контактная информация:

Кроме Людей / Типология Успеха

Сообщение Orion » Вс май 05, 2024 5:54 pm

В этой теме, как мне видится, подмечены некоторые интересные моменты:

- Акцентуации и КЛ. Это нередкий случай, когда в ком-то предполагают одну акцентуацию на консультациях и в терапии, а по типированию в КЛ выходит другая;
- Не-норма. В общем-то, по прочтению материалов действительно можно сделать такой вывод, но не забываем, что себя Княжна тоже причисляла к "не-людям", но при этом нормально функционировала - преподавала, имела дом, семью и т.п.;
- Параллель акцентуаций и линеек. Известно ли точно, Княжна или Молния составила эту таблицу? У Княжны в текстах вроде акцентуации сами по себе не фигурируют.

А насчет ненаучности и непроверяемости - другие типологии действительно более проработаны, чем КЛ, но увы, в глазах официальной науки ее критериям тоже не отвечают. Поэтому остается тренировать на них мозги just for fun.
Звёзды видны только во тьме


Вернуться в «Типология Княжны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей