Типология Княжны. Кроме людей

Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение harej po krishne » Пн фев 05, 2024 7:53 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты harej po krishne, так блин и тест я не смогла найти.

Я точно не помню в кого, но пробежавшись по названиям кажется в Лису
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Леся Михайловна » Пн фев 05, 2024 7:56 pm

вот здесь книга полностью, но надо искать https://lektsia.com/9x3eb5.html
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение harej po krishne » Пн фев 05, 2024 8:10 pm

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты вот здесь книга полностью, но надо искать https://lektsia.com/9x3eb5.html

Спасибо, поищу. Но нашла описание лисы, Что-то в нём и есть но не знаю насколько истинно
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Keynol » Пн фев 05, 2024 11:27 pm

Было бы желание, разобраться возможно ;)
Меня лично в типологии очень привлекла тема интертипных отношений - Симбиоз, Конфликт, Эхо и т.д.
Многое что стало ясно после изучения.
А то что сервер с тестами пропал - очень жаль... с другой стороны, его точность была тоже от силы 50%.
Я помогаю людям типироваться, время от времени (не реклама, если что!), но в первую очередь это должно быть нужно им.
Специфический язык Княжны, да и Молнии, кому-то понятен, а кому сложнее...

Чаппа писал(а):Источник цитаты Эквиска, присела в реверанс
* в линейке Ши вроде - Эквиска, кельпи, водяная лошадь

Отлично, мы с вами Симбионты, в таком случае :-) Очень хорошие отношения :)


harej po krishne писал(а):Источник цитаты Я точно не помню в кого, но пробежавшись по названиям кажется в Лису

С Лисами есть нюанс. По своей природе они принадлежат двум Линейкам - Реактивности и Правил, т.е. Лиса (реактивная) и Лиса (правильная). Это уникальный случай, в некотором роде.
Переход меж Линейками зависит от ресурсного состояния Лисы - если полная сил - то пребывает в Реактивности, а если уставшая, то отдыхает в Линейке Правил. :-)

Никто так больше не может.

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты я Василиск, не помню, шелковый или серебряный, потерялись все описания, особо не наскребешь

Василиски пребывают или в Серебре, или в Шелке. Второй - достаточно длительный период жизни. Плюс, Василиск еще переживают периоды "окаменения".
У них своя жизнь :)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Чаппа » Вт фев 06, 2024 7:25 am

Keynol писал(а):Источник цитаты Меня лично в типологии очень привлекла тема интертипных отношений - Симбиоз, Конфликт, Эхо и т.д.

я и знать не знала, что там еще и интертипные.
Keynol писал(а):Источник цитаты Отлично, мы с вами Симбионты, в таком случае :-) Очень хорошие отношения :)

прекрасно, я очень рада
*реверанс*
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Эльвира » Вт фев 06, 2024 11:49 am

Сейчас особо читать нет времени, но читая Вампира что-то сходиться, но по большей части мимо, ощущение что пишут про другого человека и про другие условия воспитания. Хотела почитать про Эльфа, но чего-то листала и так и не нашла где он. Вначале нет, а дальше там лисы, медведи, бестии и уже совсем другое. Где эльф?
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Keynol » Вт фев 06, 2024 12:20 pm

Эльвира,
Все материалы Княжны собраны в архиве
https://archive.vn/YAkKi

Оставшиеся 4 типа (Слон, Калликанзарида и т.д.), описанных уже Молнией , есть тут
http://molottora.ru/ExceptFromPeople/Types

Чаппа писал(а):Источник цитаты я и знать не знала, что там еще и интертипные.

Вкратце об этом - тут
http://typologies.ru/unhumans/intertype.htm
:aa1:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Чаппа » Вт фев 06, 2024 12:26 pm

Keynol, спасибо.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Скелл » Вт фев 06, 2024 1:31 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Эльвира,
Все материалы Княжны собраны в архиве
https://archive.vn/YAkKi

Оставшиеся 4 типа (Слон, Калликанзарида и т.д.), описанных уже Молнией , есть тут
http://molottora.ru/ExceptFromPeople/Types

Чаппа писал(а):Источник цитаты я и знать не знала, что там еще и интертипные.

Вкратце об этом - тут
http://typologies.ru/unhumans/intertype.htm
:aa1:


а есть более подробно по интертипным? Хотелось бы почитать.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Эльвира » Вт фев 06, 2024 4:24 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Эльвира,
Все материалы Княжны собраны в архиве
https://archive.vn/YAkKi

Спасибо. Но у меня ссылка не открывается.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Keynol » Вт фев 06, 2024 5:47 pm

Эльвира писал(а):Спасибо. Но у меня ссылка не открывается.

Очень жаль, может другой броузер поможет?
Вроде впн там не нужен... в гугл хроме открылось.
Как у других форумчан?.. Страница видна?

Кстати, вот тут есть краткие описания всех Линеек:
https://molnija.livejournal.com/921193.html
Очень помогает на начальном этапе типирования, очертить вероятные пару-тройку Линеек, а потом уже и свою находить легче :ab1:

Скелл писал(а):Источник цитаты а есть более подробно по интертипным? Хотелось бы почитать.

Я бы и сам хотел почитать, но официально - нет. Княжна и Молния больше писали о Линейках и типах.
Сам недавно вернулся к этой теме и пробую писать материалы об интертипных (точнее, интерлинеечных).

Чаппа писал(а):Источник цитаты Keynol, спасибо.

Пожалуйста :ax1:

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Чаппа » Вт фев 06, 2024 6:02 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Как у других форумчан?.. Страница видна?

именно архив не открывается.
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Леся Михайловна » Вт фев 06, 2024 6:03 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты Как у других форумчан?.. Страница видна?

да, все открываются
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Keynol » Вт фев 06, 2024 6:04 pm

Для хорошего настроения публикую давнюю типологическую юмореску на тему классической задачи по вкручиванию лампочек.
Конечно, далеко не все Линейки (и тем более типы) тут упомянуты, но вдруг кто-то узнает в примерах себя ? :)

Гоблину понадобится ящик лампочек. Гоблин заменит сгоревшую лампочку на новую, новую на сгоревшую, лампочку на пробку из электрощитка и т.д. В итоге, лампочки будут повсюду, кроме самой люстры. Еще одна будет торчать у гоблина изо рта.

Высший Гоблин привесит к светильнику ещё множество патронов с лампами. В результате света новой лампы всё равно не будет видно за патронами, к которым забыли подвести провода.

Орк через секунду после хлопка уже будет стоять на стуле под лампочкой и зверски её трясти. Если после длительного встряхивания она не засветится – заменит в считанные секунды, сетуя на то, что сделать "чтобы предыдущая лампа не перегорела" не получится. Откуда взялось пол-ящика разбитых лампочек останется неизвестным.

Эльф будут проводить сутки в поисках лампочки, адекватной их внутреннему состоянию на теперешний момент. Обойдя около сотни магазинов, и ничего не обнаружив, наконец-то купит шикарный подсвечник, о котором давно мечтал...

Тролль посмотрит на высоко висящую люстру и подробно всем объяснит, почему лампочку заменить не получится. Под давлением может попробовать заменить, но демонстративно разобьет лампочку в процессе.

Гном посоветуется с роднёй, какой мощности лампу вкрутить. В ходе замены обязательно протрёт тряпочкой новую лампу, перегоревшую лампу и светильник.

Онден достанет только вчера купленную лампу, поменять попросит соседа, и две недели будет вздрагивать при нажатии на выключатель, вспоминая "как она бахнула ".

Ллири подскажет волкам, что у гоблина как раз есть ящик лампочек.

Гэльвин выкрутит лампу, внимательно рассмотрит перегоревшую спираль, потом сожжёт ещё двадцать ламп при разных напряжениях и сравнит их спирали. Вкрутить новую (и получше) вспомнит только после эксперимента. Светильник оборудует пружинкой и шнурком для спуска плафона - чтобы каждый раз на стул не лазить.

Вампир пару раз постарается заменить лампу до того, как она перегорела. Следующую попытку предпримет спустя час сидения в темноте - ровно через минуту после того, как её заменит кто-то другой.

Высший Вампир понаблюдает, как все находящиеся в комнате дружно меняют лампу. То, что они приготовили стул, лампу и газетку за минуту до того, как погас свет - не так уж важно.

Стальной Страж окажется единственным выключившим электричество перед заменой лампочки.

Мавка покажет присутствующим на ящик, где лежат запасные лампочки. Одним пальчиком. За это присутствующие будут должны Мавке по гроб жизни, о чём неоднократно услышат.

Эквиск пригласит друзей и предложит им сменить лампочку по-сицилийски и на брудершафт: всей толпой, на одном стуле и под напряжением. Будет, что вспомнить.

Песочник будет сокрушаться о том, что стулья высокие, лампочки недолговечные, а ток больно стукается. Когда у присутствующих взорвётся мозг, заменит лампу в твёрдой уверенности, что она очень быстро перегорит.

Волк позовёт стаю, после чего организуется процесс в лучших традициях молдавских анекдотов. Вожак будет повыше - в прямом контакте с лампочкой.

Фальконнор купит лампу, заменит старую, щёлкнет выключателем... Если в доме в этот момент отключат свет или лампа окажется не такой яркой, как нужно - выкрутит и выбросит вставленную лампу, ввернёт на место старую, отодвинет стул в прежний угол и начнёт сначала.

Лиса добудет лампочку из тайника (на холодильнике) и после замены продекламирует (не слезая со стула) в адрес производителей ламп: "Хотели оставить меня без света? Ха! Не выйдет!"

Кошка забьет на лампочку пока не стемнеет, потом откроет дверь в другую комнату, где есть свет и при таком освещении залезет на антресоли, достанет столетнюю рабочую лампочку и спокойно вкрутит, потом включит свет и гордо уляжется на диван. Если же лампочки на антресолях нет - будет неделю забывать ее купить... потому что магазин с лампочками находится вне пределов обычных тропинок...

Медведь, после того, как его достанут просьбами, мольбами и угрозами за-ради замены этой лампочки, скажет "Сейчас, бабка, покурим и покрасим", начнет раскачиваться... В процессе заморочится насчет специальной энергосберегающей лампочки, прогрузит этим все семейство, нарисует план, раскидает кругом листочки со схемами свежеизобретенного автоматического выключателя... А потом в соседнем магазине не окажется нужного винтика - и медведь плюнет и вкрутит обычную лампочку, какая первая под руку попадется со словами "в другой раз усовершенствую".

Мышь на задворках своего дома найдет целый ящик лампочек. Половина будет побита, другая половина заляпана краской, но мышь сумеет их реализовать. Свою же лампочку заменит, когда накопит достаточно денег из выручки за проданные лампочки.

Барсук быстро и легко заменит лампочку. На самом деле, он - эксперт по лампочкам и знает про них абсолютно все. Так что если вы попросите его заменить лампочку, то барсук не упустит возможности и прочтет краткий (не дольше недели), но усиленый курс лекций о лампочках.

Лошадь будет час ходить по комнате вокруг лампочки, составляя план замены лампочки. Потом еще час уйдет на разминку. После чего за секунду лихо выкрутит старую и вкрутит новую.

Корова будет жаловаться на темноту, пока на неё не рявкнут. После этого быстро и уверено заменит лампочку сама.

Коза возьмёт любую лампу в пределах досягаемости, заменит, старую выбросит. Где, зачем, для чего и чья лампа там лежала - не имеет значения.

Змея просто так вкручивать лампочку не будет - для неё это слишком тривиальная задача. Змея задумается о том, почему она перегорела, почему вообще перегорают лампочки, накопает кучу информации, найдёт самые лучшие лампочки и самых лучших специалистов по их вкручиванию, которые и собственно вкручивание осуществят - и не только там, где она погасла... Возможно, даже вообще всю проводку переберут. В общем, к третьему тысячелетию справится.

У Дракона лампочки обычно не перегорают и самозаменяются. Но после разговора о люстрах, лампочках и их замене, дракон вспомнит о сгоревшей еще месяц назад лампе (на замену которой уже никто и не надеялся). Случайно купит лампу в булочной, объяснясь с продавцом через "Это мне вот там, ага". Заменит лампу, забыв подставить стул (и так понятно, что стул там... должен был быть). Перегоревшую лампу оставит на постели и забудет.

Единорог будет долго подбирать лампочку по форме, яркости, цветовой температуре так, чтоб она идеально вписалась в интерьер.

Чёрный Единорог добудет подходящую лампу даже в три часа ночи: в подъезде - с плафоном, в магазине - с витриной. Подставляя стул, пройдёт с ним сквозь стол. Под настроение - вернёт перегоревшую лампу взамен взятой.

Красный Единорог вывернет сменную лампу из своей люстры, если перегорела у жены. После этого достанет новую лампу точно как Чёрный. Мебель и родню в ходе процесса будет мастерски огибать. Старую лампу оставит себе на память.

Белый Единорог не станет выворачивать старую лампу, а скоропалительно вступит в брак с соседом и переберется жить к супругу/е, туда, где все лампочки целы.

Владыка Видений подгадает момент, когда в комнате появится кто-то ещё, и эффектным движением достанет лампу из платяного шкафа. Обнаружит, что не хватает стула и эффектно добудет его из-под телевизора. Обнаружит, что забыл лампу в умывальнике (в котором мыл руки, прежде чем взяться за стул). Войдёт на стул и повернёт лампу в патроне восемьдесят четыре раза, пока не иссякнут аплодисменты. Лампочка будет мерцать, искажать цвета, гудеть и перестанет работать сразу после того, как за ВИ закроется дверь.

Владыка Сновидений найдёт и тщательно изучит Инструкцию По Замене Лампочек. В итоге, обнаружив, что кто-то из знакомых уже все заменил, заведет с ним долгий разговор о лампочках, их замене и т.п...

Эмоциональная Гарпия начнёт замену, проклиная лампочки, светильники и электриков, которые никогда не приходят, когда нужны. По завершении устроит истерику по поводу того, что вечно её старания никто не ценит и даже спасибо никто не сказал.

Рациональный Гарпий достанет из кармана запасную лампу и резиновые перчатки, которые всегда с собой на всякий случай. В процессе замены лампы, подробно объяснит всем присутствующим, что им следует делать в это время. Перегоревшую лампу на утилизацию сдаст лично назначенному помощнику.

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Keynol » Вт фев 06, 2024 6:06 pm

Чаппа писал(а):именно архив не открывается.

а что пишет? Можно скриншот в личку?

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Эльвира » Вт фев 06, 2024 6:29 pm

Keynol писал(а):Источник цитаты
Чаппа писал(а):именно архив не открывается.

а что пишет? Можно скриншот в личку?

Зачем в личку? Вот я попробовала открыть в другом браузере и не открылось:

Ошибка.png
Ошибка.png (42.8 КБ) 548 просмотров
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Эльвира » Вт фев 06, 2024 6:32 pm

Я прочитала все линейки. Эта ближе:

Линейка Эмоциональной активности

Эльф Медведь Единорог


Ведущая тенденция — эмоции. Только эмоции позволяют чувствовать себя живыми. Эмоции создают вовлеченность в ситуацию, позволяют осмыслить даже ту информацию, которая исходно безэмоциональна (а-ля сопромат). Комфортная эмоциональная среда с достаточным количеством позволяет хорошо себя чувствовать и ощущать жизнь как насыщенную и полноценную.

Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…

я люблю прекрасное, и я эмоционален. (Про любовь к прекрасному берется из описаний эльфов).

Мне важен эмоциональный комфорт.

На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:

вы без эмоций затрудняетесь с принятием решений, формированием отношения к явлению, провисает обучение и общение. То есть дело не в том, что делается, а в том, что никакая деятельность толком не получается без эмоциональной вовлеченности. Кто я и что я тут делаю, если у меня нет эмоционального отношения к ситуации?!

Другими словами, когда речь об эмолинейке, то эмоции

— запускают деятельность

— критичны для деятельности

У других линеек начать деятельность можно прежде всего, потому что так Правильно, или потому что это позволяет Управлять ситуацией с большой буквы типа подсказки про линейки ))) или это Нормально и т.п.

! Степень проявления эмоциональности в поведении — уже личное (возраст, пол, воспитание), но именно эта линейка чувствует себя наиболее раскрепощенно в условиях принятия их свободного эмоционального выражения окружающими. Остальные этот эмоциональный комфорт получают другими путями, опосредованно — есть условия, создающие эмоциональный комфорт, при котором несогласие со своими или чужими эмоциями выносится за скобки.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Эльвира » Вт фев 06, 2024 6:33 pm

Но хотелось бы, конечно, конкретно почитать, что пишут про Эльфов, чтоб быть уверенной. ШИ - это 100 %.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Чаппа » Вт фев 06, 2024 6:35 pm

Эльвира, а ты как скриншоты делаешь?
расскажи пж
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Эльвира » Вт фев 06, 2024 6:44 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Эльвира, а ты как скриншоты делаешь?
расскажи пж

Нажимаю на кнопку Print (там что хочу сохранить, страница) в верхнем правом углу, потом захожу в программу Paint. Вставляю туда скопированное окно, обрезаю нужный квадрат, если не хочу вставлять всё целиком и сохраняю на компе.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Чаппа » Вт фев 06, 2024 6:45 pm

Эльвира, ага, тоже с помощью доп программы.
Я надеялась, что есть более простой способ((
мне так лениво каждый раз всю эту тягомотину совершать :fp:
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Keynol » Вт фев 06, 2024 6:48 pm

Эльвира, Мда, печально.
Вы из какой страны? Через ВПН есть возможность зайти?

Аватара пользователя
Keynol
Активист
Активист
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Keynol » Вт фев 06, 2024 6:48 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты
Чаппа писал(а):Источник цитаты Эльвира, а ты как скриншоты делаешь?
расскажи пж

Нажимаю на кнопку Print (там что хочу сохранить, страница) в верхнем правом углу, потом захожу в программу Paint. Вставляю туда скопированное окно, обрезаю нужный квадрат, если не хочу вставлять всё целиком и сохраняю на компе.


так же делаю :D :D :D

Эльвира писал(а):Источник цитаты Но хотелось бы, конечно, конкретно почитать, что пишут про Эльфов, чтоб быть уверенной. ШИ - это 100 %.


Если хотите по Каталоги почитать, есть тут
https://molnija.livejournal.com/913600.html

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Леся Михайловна » Вт фев 06, 2024 6:52 pm

Чаппа, если с компа - есть такая программка "ножницы"
ею сразу можно без пайнта кусок вырезать
она в последние виндовсы все встроена
я ее на панель инструментов перенесла и все время пользуюсь

Изображение
это для старых версий


Изображение
это для десятого виндовса
Последний раз редактировалось Леся Михайловна Вт фев 06, 2024 8:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 23185
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Гексли
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Типология Княжны. Кроме людей

Сообщение Чаппа » Вт фев 06, 2024 6:53 pm

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты ею сразу можно без пайнта кусок вырезать

а дальше? нельзя просто вставить на форум, надо через хостинг картинок?
Ни один паразит не «заинтересован» в том, чтобы обнаружить свое присутствие или, хуже того, убить хозяина. .


Вернуться в «Типология Княжны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя