Натальная карта.

Ответить
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Обстоятельства сложились так, что я с интересом пересматриваю свою натальную карту.

Хотелось бы периодически обсуждать эту тему.

Ну, например, у меня нет планет в Первом доме.
Есть только ACS - Меркурий.

Часть астрологов говорит на этот счёт, одно, часть - другое.
Пожалуй, это означает то, что дом не предоставляет свою территорию для развития жизненных сценариев. Планеты отправились разворачивать свои действа в других секторах. Они избрали для себя темы тех домов, куда попали.
Куда смотреть?
Копытное
Советник
Советник
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Копытное »

Агриппина писал(а):
Ну, например, у меня нет планет в Первом доме.
Пожалуй, это означает то, что дом не предоставляет свою территорию для развития жизненных сценариев. Планеты отправились разворачивать свои действа в других секторах. Они избрали для себя темы тех домов, куда попали.
Куда смотреть?
как по Окулус толкуют I дом:
Традиционное толкование:

индивидуальность человека;
способ, с помощью которого человек манифестирует себя миру;
физическая наружность и жизненность тела;
образ "я";
потенциальные средства самовыражения;
условия рождения.
Современное толкование:

самовыражение - естественная, спонтанная, необусловленная проекция "я" человека в окружающую среду;
естественная личность - характерный лик, демонстрируемый миру, "имя-ярлык";
самосознание - спонтанное осознание существования "Я", порождаемое с помощью деятельности;
границы - "мост" между внутренней и внешней реальностями; линза, с помощью которой мы фокусируем реальности;
жизненность - общая энергия человека, относящаяся к состоянию здоровья в целом.
Смотря на традиционное описание, это есть описание самости.
Как и современное, так же описывает основы самости - естественная личность.
Планет по домам акцентируют суть развития этого дома.
Вот как конь в пальто.
Конь -это суть дома. Где быть конем это есть суть.
Пальто, как планета, акцентирует приверженность коня быть не собой и выражать себя(коня) как сущность скрытая под пальтом.
первый дом без планет определяет естественность самости. Естество как оно есть в его бытии.
Если ACS трактуете как начало домов, то это начало вашего бытия. Меркурий указывает на влияние настроения бытия мира на стержень вашей самости. Ну, скажем вы паникер не из-за слабости вашей личности, а скорее из-за сильности якоря вашей самости. Как только ветер меняется вас тяжело снять с якоря. Вы боитесь ветра бытия который подрывает веру в себя.
Погруженное в поток становления неистинно..
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Спасибо, Коп.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Опять я без пальто)))) :ag:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Натальная карта.

Сообщение Smug_Cat »

Мне кажется если нет планет в первом доме, то скорее всего от человека не будет первого яркого впечатления.
так сказать его "достоинства" - в других каких-то вещах сферах.
у меня "Уран" в 1 доме.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Smug_Cat писал(а):Мне кажется если нет планет в первом доме, то скорее всего от человека не будет первого яркого впечатления.
так сказать его "достоинства" - в других каких-то вещах сферах.
у меня "Уран" в 1 доме.
Да, такую точку зрения я тоже встречала и неоднократно.
У меня реальные сложности с презентацией себя. Сейчас пытаюсь придумать себе образ для делового блога. Сложнооостии))

Присущ свободный поток мысли, обволакивающий. Но как его оформить - я хз.
Возможно, это отражение пустого первого дома.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Уран в I доме
Стремление к свободе, необыкновенный интуитивный талант. Считаются эксцентричными, необычными и в чем-то передовыми, так как не считаются с обычной дружбой и деятельностью. Жажда руководящего положения в группах или организациях, особенно по пропаганде новых идей и передовых духовных концепций. Умеренность - не их идеал. Обычно высокого роста.
Вам чужды условности, и Вы склонны к новшествам. Другие воспринимают Вас как бунтовщика, реформатора или человека очень необычного по манерам, внешности или отношениям. Вам нравится быть непредсказуемым и Вы не приспосабливаетесь к стандартам, установленным другими людьми.
Кроме того, Вы индивидуал и делаете то, что Вам нравится, не считаясь с обычаями и нормами. Ваше окружение и жизненные обстоятельства могут изменяться часто и резко.

Фрэнсис Сакоян.
Всё так?
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Как мило.
Натальная карта, которую мне подарили в знак благодарности, не совпадает с расчётами в онлайн-сервисах.

Так вот по другим версиям у меня три ТРИ планеты в первом доме.
У меня ТРИ пальто и я - шикарный конь в них.

:bu:

Тоже - нет единой методологии, похоже.
Начинающему любителю ооочень сложно ориентироваться во всех этих сервисах.
mouse_on_moon

Re: Натальная карта.

Сообщение mouse_on_moon »

Всё так?
Я так понимаю, кроме интуитивного таланта :ah:
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Натальная карта.

Сообщение Smug_Cat »

Агриппина писал(а):
Уран в I доме
Стремление к свободе, необыкновенный интуитивный талант. Считаются эксцентричными, необычными и в чем-то передовыми, так как не считаются с обычной дружбой и деятельностью. Жажда руководящего положения в группах или организациях, особенно по пропаганде новых идей и передовых духовных концепций. Умеренность - не их идеал. Обычно высокого роста.
Вам чужды условности, и Вы склонны к новшествам. Другие воспринимают Вас как бунтовщика, реформатора или человека очень необычного по манерам, внешности или отношениям. Вам нравится быть непредсказуемым и Вы не приспосабливаетесь к стандартам, установленным другими людьми.
Кроме того, Вы индивидуал и делаете то, что Вам нравится, не считаясь с обычаями и нормами. Ваше окружение и жизненные обстоятельства могут изменяться часто и резко.

Фрэнсис Сакоян.
Всё так?
:lol:
Ну свобода - да, это моё.)) И индивидуал - да, точно.
вообще есть что-то.
Но я конечно и не явный уранический тип, но и Уран ближе к 2 дому по расположению, а не на Асц.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6350
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Re: Натальная карта.

Сообщение Smug_Cat »

Агриппина писал(а):Как мило.
Натальная карта, которую мне подарили в знак благодарности, не совпадает с расчётами в онлайн-сервисах.

Так вот по другим версиям у меня три ТРИ планеты в первом доме.
У меня ТРИ пальто и я - шикарный конь в них.

:bu:

Тоже - нет единой методологии, похоже.
Начинающему любителю ооочень сложно ориентироваться во всех этих сервисах.
Ага, там разные системы.
Я придерживаюсь классики - сайт astro-online.
Мне только рассчитывали точное время рождения, это было критично потому что не совсем ясно в каком знаке Асц - он на стыке.
И в итоге у астролога получился Скорпион на асц. :bk:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Дождалась ответа от астролога.
Она мне пояснила, что считала вручную.
Вопрос - как?

Там же массив данных.
Впрочем, поблагодарила за ответ.

Вооружилась гугелем и проанализировала информацию.

Чаще всего упоминают два сервиса для расчета:
1. https://astrozet.net/ - но он стал платным.
Точнее - программа стала платной. Но я нашла бесплатную версию.
Надо скачивать и устанавливать на компе.
2. https://astro-online.ru/


По ним у меня совпадает.

1 дом
Марс, Уран, Нептун.

А то весы-весы...))))
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Smug_Cat писал(а): Я придерживаюсь классики - сайт astro-online.
Вот! будем изучать)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39239
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Натальная карта.

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Обстоятельства сложились так, что я с интересом пересматриваю свою натальную карту.

Хотелось бы периодически обсуждать эту тему.
хотелось бы и карту тогда увидеть.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Не хочу карту сюда выкладывать.
Тема-то жива, я про неё забыла.

Мне тогда от горе-астролога персональная наталка весь мозг вынесла. Поэтому тему и создала.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39239
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Натальная карта.

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Не хочу карту сюда выкладывать.
смотри кака. Надо ж нептунский туман нагнать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39239
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Натальная карта.

Сообщение Чаппа »

Агриппина писал(а):QR_BBPOST Мне тогда от горе-астролога персональная наталка весь мозг вынесла.
любопытно.
я когда-то платила белорусске за наталку
была разочарована
2 тыщи, - много лет назад достойная оплата была
по факту, она очень удивлялась, как-то у меня солнце в четвертом доме, а я не зову в дом гостей и стол не накрываю?
- солнце в пятом, потому что, дура, - счас я мысленно ей отвечаю.
а потом одна девушка сама от души вызвалась сделать мне разбор по узлам.
и вот тут на меня произвело впечатление, после ее разбора я заинтересовалась астрологией.
и некоторые ее слова запали в душу, серьезно сменив мои ориентиры.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Натальная карта.

Сообщение Агриппина »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST смотри кака. Надо ж нептунский туман нагнать.
:ah1:
Ответить

Вернуться в «Натальные карты»