Мюзиклы
Мюзиклы
Мюзикл - музыкально-театральный сценический жанр, произведение и представление, сочетающее в себе не только музыкальное, драматическое, хореографическое, но и оперное искусство. Несмотря на то, что английский термин «мюзикл» является сокращением от «музыкальной комедии», он может представлять собой также трагедию, фарс или драму.
Жанр считался развлекательным (по сравнению с оперой), но вырос вполне себе в отдельное направление.
Жанр считался развлекательным (по сравнению с оперой), но вырос вполне себе в отдельное направление.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Мюзиклы
Я помню, как мы с детьми пошли в кино на кошек, когда они вот недавно в кино вышли)) а чо, говорят, тут два часа поют на английском?) я говорю да)) а, ну ладно 
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Мюзиклы
а я обожаю мюзиклы как жанр!
любимый, наверное - "Отверженные"
любимый, наверное - "Отверженные"
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Re: Мюзиклы
нет, даже вот этот наверное любимей
Необыкновенный плейлист Зои
какие песни, какие голоса!
Необыкновенный плейлист Зои
какие песни, какие голоса!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Re: Мюзиклы
А Собор Парижской Богоматери :aj:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Мюзиклы
У меня он был ещё на диске. На диске (!)).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Мюзиклы
Иисус Христос - суперзвезда.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Мюзиклы
Юнона и Авось считается?
очень нравился голос Жанны Рождественской :ba:
и нравился Караченцов
а вообще я мюзиклы и рок-оперы не очень понимаю :ak:
и оперы и оперетты тоже
опера конечно впечатляет мощью голосов
но разочаровывает сценическими образами грудастой Джульетты и пузатым Ленским :ag:
в кино-мюзиклах этого нет, но всё равно что-то мешает органично это воспринимать
Ла-ла-лэнд смотрела, но не влюбилась
очень нравился голос Жанны Рождественской :ba:
и нравился Караченцов
а вообще я мюзиклы и рок-оперы не очень понимаю :ak:
и оперы и оперетты тоже
опера конечно впечатляет мощью голосов
но разочаровывает сценическими образами грудастой Джульетты и пузатым Ленским :ag:
в кино-мюзиклах этого нет, но всё равно что-то мешает органично это воспринимать
Ла-ла-лэнд смотрела, но не влюбилась
вертишейка из Велда
Мюзиклы
Обыкновенное чудо ещё вспомнила как пример того что нравится
это мюзикл или музыкальный фильм?
как они различаются?
Миронов вроде сам там поёт
это мюзикл или музыкальный фильм?
как они различаются?
Миронов вроде сам там поёт
вертишейка из Велда
Мюзиклы
Ну я так понимаю, есть опера, оперетта. Музыкальный фильм - это типа экранизированная оперетта. Мюзикл - это больше шоу, с костюмами-светом-хореографией.
"Кошки" (новые) шли в кинотеатрах. Так я детей потащила)) они говорят, мама, мы чо, два часа будем слушать как поют на английском?) Ничо, говорю, послушаем)) хорошо, хоть субтитры были)
"Кошки" (новые) шли в кинотеатрах. Так я детей потащила)) они говорят, мама, мы чо, два часа будем слушать как поют на английском?) Ничо, говорю, послушаем)) хорошо, хоть субтитры были)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Мюзиклы
Из относительно недавнего мне понравилась "хип-хопера" Нойза "Орфей".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.