Дизайн Человека и Генные Ключи

Ответить
Аватара пользователя
Shaneri
Неофит
Неофит
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 9:54 pm
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ИЛЭ
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Shaneri »

смотрю нет такой темы на форуме подумал дай исправлю))

в общем Дизайн человека это такая новомодная астрология с чакрами и китайской книгой перемен

вот суперкраткое введение - https://youtu.be/MfoToyRdsaM
вот полная версия того интервью - https://youtu.be/_fewoM9rl5o?si=bMLog3DOlnt8aCRQ

вот видео для начинающих как пользоваться этим всем - https://youtu.be/xd3CXb29gBs

если что интересно - рад обсудить)
Сайт по соционике www.shaneri.ru
Тг-канал о соционике https://t.me/fractalscn
Youtube канал www.youtube.com/@shaneri
Основной тг-канал https://t.me/shaneripsy
Тг-канал стихов https://t.me/shaneristihi
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

Shaneri, вы разобрались? вам понравилось? я что-то пробовала немного, но пока вот на матрицах сижу :lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

вот здесь тему открывали, но да, надо будет в Эзотерику переместить.
viewforum.php?f=180
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Ted »

30 минут отрезвления от морока Human design | Хьюман дизайна

Дизайн человека преподносится как революционная технология самопознания, которая способна объяснить причины всех ваших поступков и может очень точно рассказать об особенностях вашей личности. Что ж, давайте посмотрим, что это за Дизайн, составим рейв-карту, почитаем расшифровку моего бодиграфа и узнаем, так ли все замечательно на самом деле с этой новой астрологией?

phpBB [video]
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

Ted, ты только соционику полюбил))
а она тоже - что-то рядом с эзотерикой.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Ted »

Чаппа писал(а):Ted, ты только соционику полюбил))
а она тоже - что-то рядом с эзотерикой.
Враньё!
Аватара пользователя
Shaneri
Неофит
Неофит
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 9:54 pm
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ИЛЭ
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Shaneri »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Shaneri, вы разобрались? вам понравилось? я что-то пробовала немного, но пока вот на матрицах сижу :lol:
ага мне очень понравилось, намного практичнее соционики, я там выше приложил свои видео по этой теме

мне особенно понравилось тем что помогло мне разобраться со своей эмоциональностью, а генные ключи своим духовным терапевтичным посылом
Сайт по соционике www.shaneri.ru
Тг-канал о соционике https://t.me/fractalscn
Youtube канал www.youtube.com/@shaneri
Основной тг-канал https://t.me/shaneripsy
Тг-канал стихов https://t.me/shaneristihi
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST Враньё!
слишком много экспрессии.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

Shaneri писал(а):QR_BBPOST ага мне очень понравилось
здорово.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Ted »

Алан Краковер (ака Ра уру ху), основатель Human Design - Штир

Слепые вожди слепых...

Дизайн человека создан Аланом Краковером. Учение является супом из следующих ингредиентов: каббала, астрология, Книга Перемен (И-Цзин), индийская философия, квантовая физика, генетика, психология.

Сам создатель признает, что его система появилась после мистического опыта. Он услышал голос внутри себя, который испугал его. Затем почувствовал, как его тело пронизало нечто. Справившись с неприятным состоянием Краковер приступил к созданию новой химеры. С тех пор автор Дизайна человека стал называть себя Ра Уру Ху.

До этого Алан бросил семью и карьеру ради путешествия по миру и познания себя. Плодом данного решения и вырос Дизайн человека, как откровение свыше. Если посмотреть большинство составляющих этого учения, то легко понять, что музами Краковера были бесы.

Можно создать множество вариаций из различных мистических учений, некоторые успешны, другие менее, но все они опасны для человека, прежде всего духовно.

Группа подобных учений (в том числе западная астрология, ба-цзи, френология, физиогномика, хиромантия, нумерология и т.д.) убеждает людей в том, что они несвободны и есть некая судьба, которая над ними имеет власть. Демоны заставляют видеть то, чего нет и не видеть то, что есть. Даже автор Дизайна человека, говоря о некой прописанной судьбе, тут же подразумевает возможность не идти по этому пути, хотя считает, что человек будет несчастен.

Каждый свободен в своем выборе вне зависимости от даты рождения и генетики. Это не значит, что не существует никаких ограничений. Как существо тварное, человек ограничен физическими и психическими возможностями, а также Замыслом Бога о нем. Даже если учитывать влияние природы на формирование характера, темперамента и физического здоровья, то для познания себя не следует заходить с черного входа, рассчитывая "судьбу", ведь все уже есть внутри Вас, а если запутались, то молитвы в помощь.


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

я вообще слушала, что автор был в наркотическом трансе, когда создал систему.
Но мы ж не снобы?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST Демоны заставляют видеть то, чего нет и не видеть то, что есть
Ted писал(а):QR_BBPOST если запутались, то молитвы в помощь
да, знакомо.
Зачем вообще тогда весь мир, если есть келья и молитвы слова?
А все, что сверх того - обозвать демонами.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Keynol »

ДЧ имеет верную основу, но для "бабок", раздробили данные, накрутили сверху того, что Голос не сообщал.
Изначально, ДЧ можно было освоить на 2х дневном семинаре, за субботу и воскресенье.
Сейчас нужно потратить на курсы много месяцев и тысячи долларов, и не всё будет прояснено.

БанТу - основанная учеником автора, на том же первоисточнике (исходных текстах записанного Голоса), более компактная и верная система.
С другой стороны, максимальная польза в освоении обоих систем.
Ознакомлен с обоими.
В целом, более рекомендую БанТу.
Последний раз редактировалось Keynol Пн июл 08, 2024 8:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

Keynol писал(а):QR_BBPOST Изначально, ЧЗ можно было освоить на 2х дневном семинаре, за субботу и воскресенье.
Сейчас нужно потратить на курсы много месяцев и тысячи долларов, и не всё будет прояснено.
вот это так типично.
я вчера одной барышне под ее видео написала... когда она начала всем рассказывать, "как пришла к духовности", что брать по 50 тыс. за консультацию - это не духовность, а стяжательство.
не знаю, права ли я. но я так чувствую - что вот эти все сверхприбыли - перебор.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Shaneri
Неофит
Неофит
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 9:54 pm
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ИЛЭ
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Shaneri »

Keynol писал(а):ДЧ имеет верную основу, но для "бабок", раздробили данные, накрутили сверху того, что Голос не сообщал.
Изначально, ЧЗ можно было освоить на 2х дневном семинаре, за субботу и воскресенье.
Сейчас нужно потратить на курсы много месяцев и тысячи долларов, и не всё будет прояснено.

БанТу - основанная учеником автора, на том же первоисточнике (исходных текстах записанного Голоса), более компактная и верная система.
С другой стороны, максимальная польза в освоении обоих систем.
Ознакомлен с обоими.
В целом, более рекомендую БанТу.

БанТу мне некоторым упрощением показалось... А в генные ключи вникал?
Сайт по соционике www.shaneri.ru
Тг-канал о соционике https://t.me/fractalscn
Youtube канал www.youtube.com/@shaneri
Основной тг-канал https://t.me/shaneripsy
Тг-канал стихов https://t.me/shaneristihi
Аватара пользователя
Shaneri
Неофит
Неофит
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 9:54 pm
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ИЛЭ
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Shaneri »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST я вчера одной барышне под ее видео написала... когда она начала всем рассказывать, "как пришла к духовности", что брать по 50 тыс. за консультацию - это не духовность, а стяжательство.
не знаю, права ли я. но я так чувствую - что вот эти все сверхприбыли - перебор.
духовность дело очень широкое и глубокое. вообще нет ничего кроме духовности, и все есть духовные уроки))

как по мне, зависит от мотив и намерений. я например работаю в школе духовных психологов, у нас учились тысячи людей, большой штат, и к нашей начальнице (Кате Самойловой) чтобы попасть на консу надо подождать сколько то месяцев и заплатить 150 штук. и мне кажется это не про стяжательство а про масштаб личности и ценность в обществе.

то что оригинальный ДЧ раздробили именно ради бабок это я согласен ))
Сайт по соционике www.shaneri.ru
Тг-канал о соционике https://t.me/fractalscn
Youtube канал www.youtube.com/@shaneri
Основной тг-канал https://t.me/shaneripsy
Тг-канал стихов https://t.me/shaneristihi
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Keynol »

Shaneri писал(а):QR_BBPOST БанТу мне некоторым упрощением показалось...
ДЧ изначально и должен был быть, плюс-минус, вроде БанТу.
Shaneri писал(а):QR_BBPOST А в генные ключи вникал?
Нет. Может быть, они толковые, судить не могу, но имхо, ценность ДЧ/БанТу в первоисточнике, в Голосе, и я узнал, что он действительно был, в отличии от многих прочих "систем", которые продукты человека.
Как к этому относится - дело личное.
В ДЧ мне тема Профилей нравится, например.
Shaneri писал(а):QR_BBPOST то что оригинальный ДЧ раздробили именно ради бабок это я согласен ))
если б только раздробили. Там навесили тему жилища, еды и пр. модные за 20 лет темы в США.
Аватара пользователя
Shaneri
Неофит
Неофит
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 9:54 pm
Откуда: Москва
Ваш ТИМ: ИЛЭ
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Shaneri »

Keynol писал(а):QR_BBPOST Нет. Может быть, они толковые, судить не могу, но имхо, ценность ДЧ/БанТу в первоисточнике
ну там уже конкретно докрутил Ричард Радд. вот был Ра, у него был ченнелинг голоса, ему передали ситему ок

вот был Ричард, он был всея ДЧ по великобритании, и у него тоже был ченнелинг (как он утверждает с Венерой), и у него уже прям другой подход основанный на тех же знаниях, и, могу сказать, его подход очень крутой с точки зрения духовности и психотерапии
Keynol писал(а):QR_BBPOST еды
мне кстати очень зашло то что там про еду у меня написано, и девушке моей заходит. причем мы оба именно так и делали до того как узнали о дч
Сайт по соционике www.shaneri.ru
Тг-канал о соционике https://t.me/fractalscn
Youtube канал www.youtube.com/@shaneri
Основной тг-канал https://t.me/shaneripsy
Тг-канал стихов https://t.me/shaneristihi
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Keynol »

Shaneri писал(а):QR_BBPOST
мне кстати очень зашло то что там про еду у меня написано,
Спору нет. Инфа про еду, вероятно, как-то была интегрирована в систему, но Голос о ней, ЕМНИП, не сообщал.
Были и другие отзывы, что инфа людям не подходила...

О разнице БанТу и ДЧ
phpBB [video]

и
phpBB [video]
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Ted »

ЛЖЕНАУКИ: астрология, хиромантия, нумерология!

phpBB [video]
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Ted »

Сегодня эзотерические практики (от натальных карт до курсов по дыханию маткой) все чаще мимикрируют под «научные» и «доказательные» учения. Дизайн человека и вовсе собрал бинго: авторы апеллируют и к физике, и генетике, и даже биохимии! Понимаете, все зависит от даты, места и времени рождения. Вводишь информацию на сайте, и все с тобой понятно…

Ксюша Прихотько не смогла пройти мимо и решила разобраться, откуда взялся Дизайн человека, на какие такие научные основы он опирается и почему наша вера в прогнозы — не такая уж безобидная штука.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14001
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Леся Михайловна »

наш ответ чемберлену
450652338_2888572491285991_6656060298080541745_n.jpg
450652338_2888572491285991_6656060298080541745_n.jpg (69.56 КБ) 2236 просмотров
к себе, нежно
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Araucaria »

:panic:
о, у меня меньше всего неблагоприятных, и наоборот, благоприятных больше :geek:
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39324
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Дизайн Человека и Генные Ключи

Сообщение Чаппа »

:lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Дизайн человека»