Преимущества путешествий поездами (2019)

Для редких ценителей изысканного искусства.
Вместе смотрим заранее коллективно выбранные фильмы, спектакли, видео, и обсуждаем впечатления.
Ответить
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14003
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Леся Михайловна »

Преимущества путешествий поездами (2019)

https://www.kinopoisk.ru/film/1139373/? ... google.com

Хельга слушает дикие байки загадочного попутчика. Испанский сборник причудливых историй с черным юмором...

В центре сюжета окажется сорокалетняя Хельга Пато, которая знакомится в поезде с психиатром Анхелем Санагустином. Тот рассказывает ей об одном из самых ужасных случаев из своей практики: о солдате Мартине, который воевал в Косово и стал свидетелем шокирующих событий. Вскоре Анхель выходит на одной из станций, чтобы купить конфет, но не успевает вернуться. Хельга замечает, что тот оставил в купе папку с медицинскими картами пациентов, и погружается в чтение. Эти случаи напоминают женщине о её собственном травматичном опыте, пережитом во время унизительных отношений с бывшим. Пато решает прочесть еще несколько бумаг и узнаёт, что связь Анхеля и Мартина куда более сложна и опасна, чем она могла себе представить...
phpBB [video]


Изображение

Изображение

Изображение
к себе, нежно
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

Посмотрела)

Сразу хочу сказать, что... если цепляет такое (а меня в целом да, но не в данном случае),
смотрите лучшие образцы этого жанра https://www.kinopoisk.ru/name/81322/

Алекс де ла Иглесиа. "Эль бар", "Печальная баллада для трубы", "Идеальное пЕРступление", да даже и "Последнюю искру жизни" (с Сальмой Хайек) можно, хотя там уже на грани, ну и римейк "Идеальных незнакомцев" Дженовезе, до кучи.

А тут... всё в лоб, и ни то ни сё, пустое, причём, не могу назвать фильм откровенно плохим, так, на троечку с плюсом)))
Наш Алексинский карьер зато повспоминала, смешно)))
Ну и Тосар, конечно, сильно украсил кино, по своему обыкновению :ab1:
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39379
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Чаппа »

посмотрела тоже

понравился цвет (если не нравится цвет, не смотрю)
понравилась тема - психические расстройства, извращения, всемирные заговоры :ag1:

но по сути - сказать нечего
не особо я что-то поняла, признаться
или не уследила за сюжетом, или он на самом деле оказался разорван
я надеялась, что всё повествование сложится во что-то единое

в целом, про пдф (и экскременты) не особо люблю сюжеты - на данный момент избитые темы, портят настроение, а решений никаких не предлагается

но в целом, фильм необычный, красочный, смотреть забавно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39379
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Чаппа »

когда смотрела про секретную лабораторию, где якобы весь мусор анализируется, сказала - госспади, да кому мы нужны.
это ж сколько денег нужно.
тут канализация городская более 100 лет не ремонтируется.
вот это сумасшествие, думать, что кому-то надо анализировать твой мусор, или еще (уже) нет?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14003
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Леся Михайловна »

мне этот фильм подкинула женщина-психолог с ютуба, приведя в пример, как нарц подчиняет постепенно созависимого

но в целом, подытоживая просмотр, могу по увиденному сказать, кто первый надел халат - тот и доктор
предположу, что там каждая из заявленных персон может выкатить подобный финт про происходящее в её жизни (и сестра (где она?) и "настоящий" психиатр с кучей мусора, что за треш был с медсестрой из косово :fp:, дядька, у которого проснулась совесть - это что? :fp: )
последний эпизод с "парнишкой"-инвалидом это просто маст хев на просмотр прямо сейчас и прямо всем :troll:
а в целом - очередная *уета, мне надоело это смотреть в жизни, в кино хочется чего-то более развлекательного, иногда неправдоподобного, чтобы если чОрный юмор, так чтобы не только черный, но и юмор. скажите, покажите мне то, чего я еще не знаю

на момент просмотра у меня были отложены еще два фильма "Пекарь" 2007 и "Хвост виляет собакой" 1997, но вот они не пошли, а этот еще более менее
к себе, нежно
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST вот это сумасшествие, думать, что кому-то надо анализировать твой мусор, или еще (уже) нет?
Ну, они ж не уничтожают ничего))) может, там секретная лаборатория ))
5 лет назад высота Алексинской свалки была 25 метров) 9 этажей)))
Вся Мск к нам свой мусор везёт.
Чаппа писал(а):QR_BBPOST госспади, да кому мы нужны.
Ну... в свете событий последних лет... [hmm]
Интернет ведь тоже своего рода свалка, но многие уверены, что там сидят "мусороведы".
В общем, режиссёра бы помастеровитей этому фильму.
Можно было много смыслов накопать :mrgreen:
А так пустышка.
Но это экранизация, как я поняла, а я ни о книге, ни об её авторе ничего не знаю.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST чтобы если чОрный юмор, так чтобы не только черный, но и юмор. скажите, покажите мне то, чего я еще не знаю
Алекса де ла Иглесиа очень рекомендую, прямо ОЧЕНЬ.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39379
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Чаппа »

хочется сказки

помню смутно, что были какие-то фильмы, которые я смотрела очень давно
или только собиралась смотреть

Лабиринт Фавна, 2006
фэнтези, драма, военный

Запределье, 2006
фэнтези, драма, приключения
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST хочется сказки
Чаппа писал(а):QR_BBPOST Лабиринт Фавна, 2006
фэнтези, драма, военный
"Мост в Терабитию", чуть полегче.

"Мальчик в полосатой пижаме", чуть потяжелее.
оба не нравятся
С т.з. соционики - слишком много [БЭ]
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение игнат »

Чаппа писал(а):хочется сказки

помню смутно, что были какие-то фильмы, которые я смотрела очень давно
или только собиралась смотреть

Лабиринт Фавна, 2006
фэнтези, драма, военный

Запределье, 2006
фэнтези, драма, приключения
на меня неоднозначное произвел "Сказки юга" - с одной стороны, да, такая вот сказка, с другой - дичь поротая.
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39379
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Чаппа »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST "Мальчик в полосатой пижаме", чуть потяжелее.
смотрела, и помню отлично до мелочей.
мы счас все расстроимся от этого фильма, не надо.
когда-то этот фильм разбирали как пример расстановочной динамики,
когда младший из семьи убийц следует за жертвой из другой семейной системы,
и берет на себя его тяжелое.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы счас все расстроимся от этого фильма, не надо.
Я его не предлагаю)
Меня-то он не столько расстроил, сколько сильно разозлил.
Очень манипулятивный.
Примерно как и "Старое ружьё" с Нуаре.
На детях :fp:
Тем более что книгу я читала, там нет такого.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение игнат »

по фильму темы - я его как-то смотрел и пересматривать желания нет.
удивила, и это простиосподи кажется там изюминка - физиологически фекальная направленность. и на этом фоне блёклость идеи.
т.е. словно хотели запилить испанское "муви 43", но потом вспомнили что у них когда-то был Сервантес и прикрутили жесть, добавив немного морально-филосовского груза.
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39379
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Чаппа »

да, про какахи - несерьезно
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

игнат писал(а):QR_BBPOST блёклость идеи
Именно.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение игнат »

белый олеандр писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST мы счас все расстроимся от этого фильма, не надо.
Я его не предлагаю)
Меня-то он не столько расстроил, сколько сильно разозлил.
Очень манипулятивный.
Примерно как и "Старое ружьё" с Нуаре.
На детях :fp:
Тем более что книгу я читала, там нет такого.
мне показалось что "старое ружье" это крик боли о собственной, национальной несостоятельности перед лицом прошедшего исторического катаклизма.
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

игнат, тема мести перекрывает всё. (Это политическое заявление в виде боевика).
Даже такую сильную сцену, где гг заглядывает в окно, а там фашисты смотрят хоум-видео.
Мне только концовка понравилась.
Ну и диалог с будущей женой в одном из флэшбеков, где она говорит: "Что мне война?"
Здравые зёрна есть, конечно, но фильм не из-за них смотрят. И даже игра Нуаре не спасает провальность общего замысла. Это мстительный боевик про то, как Франция проиграла войну.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение игнат »

дада.
это про то, как отлупленный шпаной толстопопый мямля мечтает о суперсиле и возмездии.
и, мне кажется, фильм этого не скрывает, он не про месть, он про то как фапают на месть.
"... а если не получится - ты хотя бы пытался. на Суде учтут."
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

Про это есть другой фильм, наш, называется "Макаров" :mrgreen:
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Smug_Cat »

Бодрящее начало))
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Smug_Cat »

Очень смеялась над второй историей))) :dq:
Забавно. Это потрясающая метафора, об отношениях людей, как они позволяют издеваться над собой и до чего доходит))
Очень жизненно.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14003
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Леся Михайловна »

пятница подступает :panic:
как винтер из комминг
к себе, нежно
Аватара пользователя
белый олеандр
Знаток
Знаток
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение белый олеандр »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST пятница подступает :panic:
как винтер из комминг
Предлагаю к просмотру "Фаворитку" Йоргоса Лантимоса (и в страшном сне не снилось, что когда-нибудь хоть один фильм Лантимоса предложу кому-нибудь посмотреть)))
Но этот предлагаю с чистым сердцем. Зачётная чёрно-юморная сатира.

Сожалею, что не его на Оскар. Виннер и рядом не стоял, всегда считала дрянью "Зелёную книгу",
и год был проблемный в плане "шедевров"... но пропустить действительно стоящий фильм в пользу посредственности... моя кипит.

phpBB [video]
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39379
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Преимущества путешествий поездами (2019)

Сообщение Чаппа »

давайте :panic:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Киноклуб по пяницам»