Ремейки

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна » Вт июл 12, 2022 2:10 pm

Агриппина писал(а):
Ханна писал(а): А вот когда я вижу репродукции картин в квартирах... Мне каждый раз очень странно и непонятно почему человек не купил какую-то картину местного художника коих много в галереях любого города или почему даже свои личные фотографии не развесил, а разместил вот это.


Я периодически загоняюсь на тему "почему люди мыслят иначе и желают иное", потом моя голова устает от бесполезного и я добродушно машу рукой - ааа... как хотят, лишь бы нравилось :ag:
Только пусть за мной не носятся со своими монами лизами.

И всё.
Отпускает

Ессно, не всегда это работает, но на уровне бытовом вполне.)


Я если честно уже даже перестала на тему "почему иначе" париться. Но по тем или иным причинам удивляюсь я до сих пор :ag:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики » Вт июл 12, 2022 2:12 pm

Хорошая копия тоже имеет свою ценность. Художественную во всяком случае. Называется репродукция)).
У нас в гараже висела картинка, выдранная из журнала - репродукция Крамского - Христос в пустыне. Вряд ли человек из глубокой провинции мог когда-либо увидеть оригинал. А картинку в гараже - вполне.
Последний раз редактировалось Сключики Вт июл 12, 2022 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Ремейки

Сообщение Авоська » Вт июл 12, 2022 3:16 pm

Люблю репродукции)) в своё время пара висела))) помимо своих рисунков и фоток, и прочего))))) ценность в настроении) в анализе) когда ты глубоко изучил картину и у тебя в ней море смыслов, когда тебе просто нравится настроение, которая она создаёт) если улыбка Моны будит в тебе что-то прекрасное - почему не висеть ее репродукции?))

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна » Вт июл 12, 2022 3:18 pm

Авоська писал(а):Люблю репродукции)) в своё время пара висела))) помимо своих рисунков и фоток, и прочего))))) ценность в настроении) в анализе) когда ты глубоко изучил картину и у тебя в ней море смыслов, когда тебе просто нравится настроение, которая она создаёт) если улыбка Моны будит в тебе что-то прекрасное - почему не висеть ее репродукции?))


Не знаю, для меня репродукция это как резиновая женщина :mrgreen: То есть ну конечно можно с ней по настроению там почпокаться, но до настоящей даже женщины ей очень далеко.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна » Вт июл 12, 2022 3:19 pm

Но видимо для меня уникальность это приоритетный параметр ценности. Остальные имеют дополнительные значения.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Магистр
Магистр
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Ремейки

Сообщение Araucaria » Вт июл 12, 2022 3:21 pm

Не очень понимаю, почему нет, для меня копия это не от невозможности владеть оригиналом, а просто напоминание о нем. Я бы такую вот штуку, например, повесила дома, просто чтобы смотреть. При этом зачем мне вся моральная нагрузка связанная с владением дорогим предметом?
Изображение

Да и штуки три этюдов "местного художника" у меня дома висит, на барахолке купила, пока ее не закрыли, возможно даже у автора, я тогда как-то не задумалась.
гвоздь от противоположной стены

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики » Вт июл 12, 2022 3:24 pm

Ну, в нашем не очень справедливом мире распределение ресурсов не очень равномерно и доступ к настоящим женщинам есть далеко не у всех. А потребность в каком-то духовном смысле есть у каждого. Поэтому дети часто берегут какие-то открытки, картинки. В них заключён их смысл, их эмоции. А на чём воспитывать ребёнка - только на оригиналах? Тогда нужно во все мировые музеи его свозить. У художников бывают альбомы с репродукциями - они обычно недёшевы. Сделаны специально для знакомства с творчеством того или иного мастера.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики » Вт июл 12, 2022 3:25 pm

Я помню, у меня у бабушки в доме висели хорошие копии)) полноразмерные такие, на холстах. Всё детство их разглядывала.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Ремейки

Сообщение Ханна » Вт июл 12, 2022 3:31 pm

Сключики писал(а):Ну, в нашем не очень справедливом мире распределение ресурсов не очень равномерно и доступ к настоящим женщинам есть далеко не у всех. А потребность в каком-то духовном смысле есть у каждого. Поэтому дети часто берегут какие-то открытки, картинки. В них заключён их смысл, их эмоции. А на чём воспитывать ребёнка - только на оригиналах? Тогда нужно во все мировые музеи его свозить. У художников бывают альбомы с репродукциями - они обычно недёшевы. Сделаны специально для знакомства с творчеством того или иного мастера.


Да почему на оригиналах? Что мало картин хороших и художников хороших в мире? Если походить по картинным галереям видно как много всего разного есть, в разных стилях.

Короче, это исключительно мое мироощущение. Мне было бы очень неприятно вешать картину, которую человек делал без души :ag: То есть, я покупаю и понимаю, что человек делая это произведения не вкладывался, он просто очень старался сделать вот как на этой картинке. Такая разница между искусством и ремесленничеством. И дело тут вообще не в цене и не в бренде. На схожую тему - хз зачем люди покупают реплики известных брендов если есть так много небольших интересных локальных брендов за меньшую цену. Пошел купил что нужно, зачем гнаться за каким-то лейблом?
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Ремейки

Сообщение Сключики » Вт июл 12, 2022 3:34 pm

Ханна писал(а):Что мало картин хороших и художников хороших в мире?


Тут уже вкусовщина. Может статься, что и немного).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Элис
Неофит
Неофит
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ

Re: Ремейки

Сообщение Элис » Вс дек 25, 2022 8:41 am

Ханна писал(а):А вот когда я вижу репродукции картин в квартирах... Мне каждый раз очень странно и непонятно почему человек не купил какую-то картину местного художника коих много в галереях любого города или почему даже свои личные фотографии не развесил, а разместил вот это.

Если это прямо репродукция в раме, маскирующаяся под реальную картину, то причины могут быть разные. Может, она, как в мультике "Простоквашино", дырку на обоях закрывает или тонко намекает на художественный вкус хозяина. А постеры или открытки с шедеврами живописи - по-моему, ничем не хуже личной фотографии, если речь идет о твоих любимых картинах.Вот у меня стоит на столе открытка с одной из картин, от которых я фанатею, и на сердце хорошо, как посмотришь. Оригинальная работа местного художника у меня тоже есть, но найти такое на свой вкус и кошелек гораздо труднее, чем постер купить :)

Виктория
Неофит
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:24 pm

Re: Ремейки

Сообщение Виктория » Сб мар 18, 2023 8:57 pm

Покупать картины дорого. Написала картины маслом с помощью учительницы, с которой жила на одной площадке. Она мне давала бесплатные уроки по ночам раз в неделю. Она пооуночница. Спать ложилась под утро. Поэтому ей было приятно, что я у неё писала натюрморты, которые она сама придумывала, оформляла, и это стояло у неё месяцами, пока я не заканчивала свою работу. По ночам она готовила и мы с ней устраивали очень поздний ужин или очень ранний завтрак, даже не знаю, как назвать.
Развесила эти картины в квартире и любуюсь. Мне нравятся.
Пишите картины, девочки-мальчики и любуйтесь ими.
Пусть это будет кривой цветочек, но он ваш.

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна » Вс авг 27, 2023 5:06 pm

ремейки, референсы - шикарно
текст, подтекст, третий смысл - идеально )

Изображение Изображение
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Ремейки

Сообщение Чаппа » Вс авг 27, 2023 5:48 pm

оч интересные картинки
можно долго разглядывать
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна » Пн авг 28, 2023 4:50 pm

phpBB [media]
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна » Пн авг 28, 2023 4:51 pm

роллинг стоунз дремучего 1966
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Лирика
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 3:10 pm
Ваш ТИМ: ЛСЭ

Ремейки

Сообщение Лирика » Пн авг 28, 2023 7:54 pm

phpBB [video]
Типировщик

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна » Ср ноя 29, 2023 10:32 am

Изображение
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна » Ср ноя 29, 2023 10:45 am

Изображение
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Ремейки

Сообщение Леся Михайловна » Пн фев 05, 2024 10:13 pm

ох, мой любимый постмодернизм

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вы нужны миру )) а мир нужен вам


Вернуться в «ИЗО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей