Рубрика "Спроси FlyLady"

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср май 17, 2023 11:01 am

Шесть советов по приготовлению пищи без стресса
от Спросите Flylady
Дорогие друзья,

На этой неделе мы делаем это весело! Начинать ужин с чистой кухни веселее, чем с грязной. Включите прекрасную музыку или даже аудиокнигу, пока находитесь на кухне. Это также может стать для вас особым временем в течение дня. Это сделает ваше время на кухне интересным для вас.

Приготовление еды с нуля — это способ сэкономить реальные деньги. С ковидом я готовила гораздо больше, когда мы были на карантине. Я составила план и придерживалась его. Наша морозильная камера была заполнена, и мы готовили то, что было под рукой.

Многие из вас не хотят устраивать еще больший беспорядок на кухне. Есть несколько небольших советов, которые я хочу дать вам, прежде чем вы начнете готовить.

1. Налейте горячую мыльную воду в раковину, прежде чем начинать что-либо готовить. Достаньте чистые кухонные тряпки и полотенца.

2. Убедитесь, что посудомоечная машина пуста, прежде чем начать. Запустите посудомоечную машину после готовки и опорожните ее перед тем, как сесть за стол. Таким образом, у вас будет пустая посудомоечная машина, в которую можно положить посуду.

3. Сейчас нам тяжело, так как мы любим делать вид, что работаем в режиме многозадачности. Правда в том, что мы не очень хорошо это делаем. Вы знаете, что происходит на вашей кухне, когда вы пытаетесь сделать несколько дел одновременно. Ваша кухня выглядит так, будто в ней взорвалась бомба. Готовьте только по ОДНОМУ рецепту за раз и когда вы его доделаете, уберите за собой. Это означает, что приготовленное блюдо не обязательно ставить сразу на плиту или в духовку. Вы можете приготовить его заранее и положить в холодильник, чтобы дождаться запланированного времени, чтобы поставить их в духовку или поставить на плиту.

4. И это самый главный совет. Наденьте хорошую поддерживающую обувь. Не пытайтесь целый день стоять и готовить в "милой" обуви. Ваши ноги заслуживают лучшего, чем это.

5. После того, как вы собрали каждый рецепт и убрали за собой, я хочу, чтобы вы сели за свой столик, выпили чашку чая и вычеркнули готовку из своего списка. Это не просьба; это приказ). Вам нужно делать перерывы!

6. Накройте стол. Таким образом, вы можете порадовать себя красивыми вещами.


Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср май 24, 2023 10:28 am

Хороший велотренажер
от спросите FlyLady

Дорогая FlyLady,

Иногда кажется, что все так хорошо сходится!

Сегодня среда, День борьбы с прокрастинацией.

Зона этой недели — главная спальня.


Я откладывала расхламление кучи одежды в моей спальне, которая поселилась на моей «дорогой вешалке для одежды», также известной как велотренажер. Поэтому я установила таймер и менее чем за 15 минут отсортировала одежду, упаковала ее для пожертвования и отнесла в машину, повесила хорошую одежду и выбросила действительно непригодную для использования. Вот так так!

Именно тогда я поняла, что у меня действительно хороший велотренажер! Поскольку привычка месяца мая - 15 минут движения в день, я смогла установить таймер и использовать следующие 15 минут, чтобы покататься на велосипеде!

Теперь я наслаждаюсь стаканом чая со льдом, когда моя «вешалка для одежды» расхламлена, а мое тело тренируется.


Fly из Пенсильвании
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Чт июн 01, 2023 11:33 am

Синдром разбитого окна Роберт Силли
от FlyLady

Эссе редактора "Паллады - лунный свет" Роберта Силли

В стихотворении По «Ворон» в одной строке есть сжатое описание комнаты. Птица входит и садится «на бюст Паллады, прямо над дверью моей комнаты». Попробуйте в наш век восьмифутовых потолков и гипсокартонных конструкций представить себе комнату с полкой или, может быть, вставкой над дверью — пространство над дверью, другими словами, достаточно высокое, чтобы вместить в натуральную величину бюст с сидящей на нем большой птицей. Потолок должен был быть по крайней мере в десять футов, а скорее в двенадцать; во всяком случае, высокий потолок и какая-то витрина над дверью.

Поэт упоминает книги — «множество причудливых и любопытных томов забытых знаний», поэтому должны были быть книжные шкафы, и в такой комнате должны были быть деревянные панели, обшивка стен, лепнина короны, лепнина картин, всё, я думаю, выглядело бы как читальный зал лондонского клуба. Я не знаю, существуют ли еще подобные лондонские клубы и были ли они когда-либо на самом деле, разве что в литературе и карикатурах журнала New Yorker, но, тем не менее, я могу их представить. И я могу представить в них людей, два типа людей, на самом деле, и только два: уроженцев (аборигенов) этих каменных джунглей и их слуг.

Туземцы носят одежду, которая для нас показалась бы неудобно формальной: как минимум английские жилеты, цепочки для часов и туфли на кожаных подошвах. Давай, попробуй представить себе резиновые подошвы с вафельным рисунком на этих коврах; не подходит что ли - подходит. Слуги одеты по-иному — более просто, более однообразно, но все же в соответствии с обстановкой. Торговцы, конечно, не бродят по обшитым панелями помещениям; они выглядели бы неуместно в буквальном смысле этого слова. Отчасти они там не потому, что это не одобрят туземцы, а отчасти потому, что сантехнику в поношенном комбинезоне и на резиновых подошвах будет некомфортно в такой обстановке. У него, может быть, есть свой клуб, но он не похож на комнату По. И хотя английские денди будут разодеваться как павлины для Дерби, вы не увидите ни их, ни кого-либо другого в такой одежде, скажем, на американском бейсбольном матче. Потому что важна не одежда как таковая, а подходящая одежда для места. Место определяет своих жителей.

На территории университета в Чапел-Хилл есть здание с большим читальным залом, высокими потолками, обшитыми панелями, высокими окнами. Когда-то это сошло бы за настоящий английский клуб. Когда я был там, он стал жертвой философии Департамента зданий и территорий «Это может подождать». Панели были потерты, светильники, свисающие с высоких потолков, запылились, полы были голые и давно потеряли свой блеск, а студенты, которые околачивались на нем, включая меня, носили то, что надевали на занятия: джинсы, обрезанные шорты, толстовки, футболки с надписями, туфли на резиновой подошве или вообще без обуви. Печальное состояние этого места позволяло простому стаду (опять же, включая меня) чувствовать себя как дома, тогда как хорошо одетый англичанин выглядел бы там дураком. Место определяет своих аборигенов, а когда место меняется, аборигены переопределяются.

Заметьте хорошенько: неважно, ни почему меняется место, ни в какую сторону. Правило до сих пор работает. Возьмите лондонский клуб, поставьте ярко освещенный автомат кока-кола в углу, и стандарты одежды изменятся. Это может быть хорошо или плохо, но это будет другое дело. Или возьмем церковь, где все мужчины носят пальто и галстуки. Включите гитарную музыку и повесьте несколько флажков, и посмотрите, что произойдет с количеством галстуков.

Мы говорим не только о комнатах, конечно.

(пы. сы. - а почему разбитого окна - это типо непочиненное разбитое окно меняет атмосферу в помещении)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт июн 06, 2023 11:48 am

Почему я не могу выполнять что-то?
от Спросите Flylady
Дорогая Флайледи,

Пытаюсь летать уже почти год, но мне кажется это так тяжело, я работающая мама двоих детей (5 лет и 10 лет).

Я летаю один день и отдыхаю 2 дня. Я не знаю, почему я не могу придерживаться какой-либо привычки. Единственное, что я делаю, это пью воду, пока я на работе. Когда я дома, я чувствую усталость и делаю очень мало только для приготовления ужина, и все.

Я пытаюсь изменить свое мышление, быть энергичным, иметь распорядок дня, но я пишу распорядок дня и не придерживаюсь его. мне кажется, это очень длинный список, даже если в нем всего 4 пункта.

А недавно я обнаружила, что то, что я делаю дома, я делаю для себя в своих хобби, мне нравится шить, рисовать и мастерить, я покупаю вещи для своих хобби, но никогда не берусь за проект и не заканчиваю его.

Почему я не целеустремленный человек?

Мой муж может решить всё, что я задумываю в течение многих недель или месяцев.

Я боюсь, что мои дети научатся не связываться ни с чем, как я. Я чувствую себя неудачником в жизни.

Что вы мне посоветуете. Пожалуйста помогите.

Эми

Дорогая Эми,

Вы когда-нибудь думали, что вам может понадобиться пройти обследование? Пожалуйста, сходите к врачу и сделайте анализ крови. Проверьте уровень витамина D и, прежде всего, проверьте уровень железа. Если вы анемичны, это объясняет отсутствие у вас сил.

Мужчины редко имеют проблемы с низким содержанием железа, потому что у них нет месячного цикла.

А теперь я хочу, чтобы ты перестала себя корить. Я хочу, чтобы вы праздновали то, что вы делаете!

Пью свою воду! Отлично!
Вы готовите ужин для своей семьи! Круто!
Вы записали программу из 4 шагов! Иди, девочка!

Вот некоторые вещи, о которых я хочу, чтобы вы подумали и реализовали, если вы еще этого не делаете.

Во сколько ты ложишься спать? Вам нужно от 8 до 9 часов сна. Если вам нужно вставать в 6 утра, чтобы вовремя попасть на работу; Вы должны быть в постели между 21:00 и 22:00. Я знаю, что это слишком рано для взрослого человека, но вам нужно как можно больше отдыхать. Вы жили на адреналине, подталкивая себя.
Перестаньте корить себя! Это ничего не делает, кроме как толкает вас глубже в депрессию.
Это может быть простой химический дисбаланс в организме. Анализ крови поможет определить, какие добавки или лекарства вам могут понадобиться.
Вас окружают груды нестиранного белья? Это может вызвать у вас сильное чувство подавленности. Стирайте по несколько вещей в день.
Поговорите со своим мужем и узнайте, может ли он помочь вам с кухней или стиркой.
Подберите одежду перед сном на утро. Это облегчает одевание каждое утро.
Утром у вас может быть больше энергии. Это может быть время, когда вы можете сделать что-то одно из списка из четырех пунктов.
Ваши 10-летние и 5-летние дети станут хорошими помощниками, если вы сможете заинтересовать их играть с вами в fly-игры! Мы все просто хотим повеселиться.
Что касается развлечения, давайте поговорим о ваших увлечениях. Я испытала то же самое. Мне нравилось планировать и даже выполнять этап квиллинга или шитья. По какой-то причине реализация всего проекта заставила меня откладывать.
Мы королевы прокрастинации. Я думаю, это потому, что мы любим мечтать; поэтому смотрим на Pinterest и HGTV! Мы получаем все эти замечательные идеи. Наши умы возбуждаются. Это хорошо для нас. Мы собираем энергию, чтобы пойти в магазин и купить нужные нам предметы. Затем мы приходим домой и оглядываемся вокруг. Мы чувствуем себя виноватыми и подсознательно наказываем себя.

Для себя я вырезала целое одеяло, складывала его в пакеты для каждого квадрата одеяла и делала один или два квадрата. Я сделала два таким образом. Они были прекрасны в моем воображении. Они бы замечательно смотрелись на нашей кровати.

Каждый раз, когда я видела эти сумки с стегаными квадратами; Мне было плохо, пока я не решила расхламить их. Ко мне домой приехала милая дама из Мичигана и получила недошитые одеяла. У нее была бригада дам, которые шили одеяла для приемных детей. Теперь эти плохие воспоминания стали хорошими. Я благословила кого-то еще своим талантом к дизайну и организации.

Не отказывайтесь от своих увлечений! Они дарят нам радость! Даже когда мы не завершаем проект.

Большинство из нас сидят, когда вы читаете это. Чтобы что-то сделать, нам нужно встать со стула, на котором мы сидим.

Иногда самое сложное для начала — это встать с задницы.


Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт июн 16, 2023 10:35 am

Простые привычки (рутины) поддерживают нас
от FlyLady

Дорогая Флайледи,

Мы думаем, что рутина — это не весело, потому что она не имеет ничего общего с творчеством. Ваше эссе о рутине заставило меня вспомнить аналогию с уроками рисования в колледже 1960-х годов.

На уроке скульптуры нашим первым проектом было изготовление гипсовой скульптуры. Ух ты! Веселье! Поэтому я была в шоке, когда учитель вручил всем один и тот же кусок дерева и пару кусков металлической трубы. Мы должны были следовать инструкциям по надежному закреплению трубы на дереве, чтобы она стояла прямо с небольшим кусочком наверху под углом девяносто градусов — перевернутая буква L. Весело? Едва ли. Вы бы видели, какой беспорядок мы сделали из этой простой задачи!

Следующий шаг: Используйте всевозможную проволоку, чтобы сделать «каркас» конечной скульптуры, которую мы задумали. Может быть человеческая форма, животное, что угодно. Теперь это было весело. Проволока нескольких толщин начала обретать форму. Далее: Нанесите глину на проволоку, чтобы придать форму. Есть еще несколько шагов, прежде чем все это будет использовано для изготовления формы для заливки гипса, ожидания ее полного высыхания, снятия формы и покраски, добавления украшений и завершения окончательной скульптуры.

Хотя каждый из нас начинал с одних и тех же материалов, инструкций и процедур, каждая готовая работа была другой, веселой и интересной! Вот почему ваши программы подходят всем нам, от домохозяек до пенсионеров вроде меня, одиноких, парней — всем! Мы берем рутины и разрабатываем их так, чтобы они соответствовали нашей творческой жизни.

Студенты, которые не удосужились прикрепить металлическую трубу и надежно прикрепить к ней провода, были очень разочарованы, когда из-за веса глины их конструкция провисла, рухнула или развалилась. Некоторые из них были самыми творческими и обладали наибольшим потенциалом, но они не создали структуру для поддержки своего творчества, и им приходилось носиться как сумасшедшим, не ложиться спать допоздна и пропускать приемы пищи, чтобы сделать все заново, чтобы сделать задание в срок.

В связи с моими мыслями об опорах и структуре я подумала о своих цветах, которые мне не терпится посадить в ближайшее время. Как они поддерживаются шпалерой, лилии — деревянным колом, а белые розы — задним забором. Являются ли они менее творческими, потому что их поддерживает структура? Едва ли. Структура позволяет им процветать и оставаться там, где мы можем наслаждаться ими. Никто не смотрит на опоры, но все в восторге от цветов!

Так что теперь я начну думать о своих рутинах как о части моего творчества, так сказать, о первом шаге. Это моя структура, невидимая обычному глазу или случайному наблюдателю, который обманут, думая, что «розы» в моей жизни настолько прекрасны, что они парят в воздухе! Но я знаю лучше. Все они защищены моим распорядком, который, в свою очередь, поддерживает и обогащает мой дом, меня и мою семью. Я опираюсь на них, чтобы поддержать меня!

Кстати, студенты, чьи конструкции упали, просто подняли их и начали заново. Я знаю; Я была одной из них! ЛОЛ!

Я не могу отблагодарить вас и вашу систему за все, что вы делаете.
Флай из Рочестера, штат Нью-Йорк

****************************************
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн июн 19, 2023 10:39 am

Сила в ваших руках
от FlyLady
Дорогие друзья,

В нашем перфекционизме мы, кажется, не понимаем простоты таймера. Мы автоматически думаем, что уход за красивым домом отнимает много времени в течение дня, и мы должны быть способны сделать все это сразу. Нам нужно всего 15 минут.

Однажды я увидела книгу в продуктовом магазине. Автор этой книги назвала это 15-минутным безумием. Мне жаль, что она тоже этого не понимает. Всю жизнь мы жили в безумии. Пора нам перестать бегать, как цыплята с отрубленными головами, и просто сосредоточиться.

Это все, что мы делаем; ставим таймеры на 15 минут и остаемся сосредоточенными. Мы НЕ гонимся за часами, пытаясь побить какой-нибудь мировой рекорд. Мы просто хотим быть последовательными в своей работе и в то же время заботиться о себе. Быть в бешенстве нездорово. Мы ищем мира, а не паники.

Прелесть нашего таймера в том, что нам не нужно заканчивать то, что мы делаем. Когда таймер выключится; мы можем отпраздновать то, что мы сделали, и отдохнуть. Попробуйте как-нибудь! Это так успокаивает. Таймер — это не гонка! Это фокус.

Основой того, что мы делаем, является любовь к себе. Это заставляет все работать. Ты не любишь себя, когда бегаешь в исступлении! Медленно и неуклонно — вот что приводит наш дом и нашу жизнь в порядок. Шаг за шагом. Вы можете сделать это.

Наш таймер говорит: «Вы можете делать что угодно в течение 15 минут». В нашем перфекционизме мы не думаем, что 15 минут смогут что-то изменить. Это произойдет, и вы будете так удивлены тем, что еще произойдет. Это придаст вам уверенности в своих силах. Иногда я использую свой таймер в течение всего дня. Я работаю 15 минут над проектом, 15 минут над размышлениями и 15 минут над домом; затем я трачу 15 минут на уход за собой. Потому что без этих 15 минут я начинаю чувствовать усталость. Я должна обновлять свои батареи каждый час; выпей воды, встань и немного подвигайся, включи другую музыку и насладись цветами в саду. Это забота о себе!

Используйте свой таймер, чтобы делать дела в спокойной последовательной манере и заботиться о себе! Если у вас нет 15 минут, просто поделайте 2 минуты! Перестаньте ныть, что у вас нет времени, встаньте и поделайте 2 минуты.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср июл 05, 2023 11:56 am

Размусоривание в голове
от FlyLady


Дорогие друзья,

Размусоривание заразно. Это похоже на чистку лука. Как только вы преодолеваете внешнюю оболочку, она отрывается с несколькими слоями сразу.

Избавиться от физического беспорядка легко. А как навести порядок в голове?

Нам нужно три ящика. Коробка для откладывания, Коробка для раздачи и Коробка для выбрасывания!

В нашем шкафу мыслей мы возьмем каждую и решим, к какой коробке она принадлежит. Мы не можем просто сесть и начать вытаскивать воспоминания из головы. Это было бы слишком трудным заданием. Мы проведем этот тип сортировки, когда мы начинаем чувствовать себя неловко или грустно; может быть и обратная реакция. Это может быть, когда вы громко смеетесь над чем-то или когда вы что-то вспоминаете, и на вашем лице появляется широкая улыбка. Начнем с нашей коробки для хранения. Это вещи, которые мы хотим сохранить.

Нам всем говорили о сохранении вещей на черный день. Лично я люблю дождливые дни. Я включаю приятную музыку, зажигаю свечи и наслаждаюсь очищающим процессом хорошего дождливого дня. У всех нас бывают эмоциональные дождливые дни. Именно в этот день мы можем заботиться о себе, сохраняя нашу коробку с вещами. У меня в компьютере есть одна картинка и мультфильмы, которые вызывают у меня улыбку. У меня также есть маленькая коробочка вещей, которые возвращают мне улыбку, когда мне грустно. У меня есть подборки музыки, которые наполняют мое сердце радостью. Я собираюсь положить заметки, чтобы посмотреть или послушать их в моем ящике. Эта коробка предназначена для того, чтобы распознавать, когда нам нужно взбодриться. Вы можете назвать это как угодно. Придумывание имен тоже может быть забавным. Это может быть коробка из-под конфет, печенья, коробка из-под сигар или стеклянная банка. Здесь вы будете хранить ручку и блокнот. Это не обязательно должно быть идеально. Использование этой коробки изменит вашу жизнь по одной улыбке за раз.

Держите эту коробку рядом со стулом или на полке в пределах прямой видимости со стула или там, где вы ее часто видите. В конце концов вы найдете контейнер, который точно соответствует вашим ощущениям. Это ваша специальная коробка, в которую вы можете наполнить свои счастливые моменты. Вы также можете добавить небольшие сувениры о событии. У меня есть монета, камень и булавка на лацкане. Вам не нужно иметь большие предметы или большие истории, чтобы вызвать воспоминания! Мы делали это в детстве. У всех нас были коробки для секретиков, спрятанные в шкафу или под кроватями. Мы знали, как заботиться о себе, когда были детьми. Мы можем сделать это снова.

Следующая коробка, которую мы собираемся сделать, — это наша подарочная коробка. С нашими проблемами контроля и перфекционизмом мы не хотим ничего класть в эту коробку. Я назову эту коробку моей коробкой безмятежности. Это то, что меня беспокоит, но я ничего не могу с этим поделать, и я признаю это. Это мысли, которые нужно отпустить.

Теперь о самой сложной коробке! Коробка на вынос! Как и в случае с нашим физическим беспорядком, мы должны вытащить эту коробку из вашего мозгового шкафа раз и навсегда!

Буквально вчера один подросток сказал мне, что он глупый. В конце концов, после часа дебатов, я заставил его признать, что он просто хотел, чтобы люди думали, что он глуп. Я сказал ему, что он не очень хорошо блефует, и я видел его насквозь. Думаю, он был в шоке. Это одна из тех фраз, которые нужно перевернуть. «Я очень умный человек и могу делать все, что захочу!» Вы даже можете взять негативные слова, которые кто-то сказал вам, и обратить их влияние на вас.
Это те части себя, которые вы решили сохранить и над которыми работаете. Это позитивные утверждения, которые укрепляют вас, а не разрушают.

В нашей жизни есть вещи, которые мы не можем контролировать, и единственное, что мы можем контролировать, — это то, как мы реагируем на этот предмет. И там могут быть жесткие решения.

Мы можем сделать это! У нас есть инструменты! Коробка для хранения, коробка для раздачи и коробка для выбрасывания!

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн июл 10, 2023 10:21 am

Утки в ряд
от FlyLady

Дорогие друзья,

Этим утром я начала думать о том, как это бывает, когда снова закрадывается наш перфекционизм. Кажется, мы ничего не сможем сделать, пока не соберем всех наших уток в ряд. Как говорила моя свекровь, «Ты кормишь своих уток, а я кормлю своих». Это был ее способ сказать нам, чтобы мы занимались своими делами. Она была так права. Не знаю, какое это имеет отношение к чему-либо, но я любила ее, и она многому меня научила.

Наши утки склонны забегать в чужие дворы. Пока мы не сможем позаботиться о своих утках, мы не должны даже пытаться ухаживать за другими. Вы когда-нибудь наблюдали, как мать-утка идёт со своими детьми в ряд позади нее? Они следуют прямо за ней. Она подает пример и держит их рядом с собой. Она не может заставить свою семью следовать за ней; если бы она попыталась выстроить их всех в ряд, это привело бы к большой путанице. Как бы то ни было, она просто задает темп, и они ковыляют прямо за ней.

С нашей способностью к гиперфокусировке и нашим совершенством вдобавок мы склонны желать, чтобы все было идеально, прежде чем мы даже начнем. Но распорядок можно установить с помощью стикеров или простых списков, помещенных в блокнот. Это простой инструмент, но его не обязательно полностью делать идеально, прежде чем вы начнете его использовать.

Вы не можете заставить своих уток идти в ряд, вы просто запускаете процесс и за вами все встанет на свои места.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн июл 17, 2023 11:54 am

Режим проекта для переделки
от FlyLady


Дорогие друзья,

Последние несколько недель я работала над своей мечтой. Я хотела превратить мою дополнительную спальню в студию. Для этого мне нужно было включить воображение.

Я начала чувствовать себя виноватой из-за того, что у меня нет дополнительной кровати для гостей. Правда, у нас редко ночуют гости. У нас есть два дивана и надувная кровать; мы могли бы также разместить их в гостинице. Пока я продолжала изучать варианты мебели для комнаты; я посмотрела кровати Мерфи, комоды и складные матрасы. Была только одна проблема, ну может две.

Эти кровати были дорогими. Я не хотела тратить такие деньги. Эту кровать нужно было убрать. Она стала главным хотспотом в нашем доме. Мне не нужно было ещё больше мебели, чтобы нагромождать вещи. Потребовалась неделя, чтобы избавиться от двуспальной кровати.

Какая наша первая привычка? Это размусоривание в течение 15 минут каждый день. Это то, что я начала делать! Под кроватью стояли корзины с оберточной бумагой и пакетами.

Я начала думать о своих друзьях, которые переезжали в дома меньшего размера, и решила, что чем меньше, тем лучше! Нам реально нужно столько оберточной бумаги?

Пока я размышляла, с чего начать процесс размусоривания; все зависело от того, чтобы из комнаты убрали кровать. В прошлый четверг кровать забрали! Я была так взволнована.

Да начнётся переделка!

В эти выходные я была в режиме проекта. Каждое утро я составляла список того, что хотела бы сделать. Я ставила таймер на 15 минут и просто делала что-нибудь в этой комнате. Вещи разбираются, и мой грузовик наполняется мешками для пожертвований. Я занимаюсь этим по 15 минут каждый час.

Я начала в туалете; у меня был план.

Перенести всю мою одежду в наш шкаф. Это означало, что мне пришлось избавиться от большого количества одежды.

Чтобы освободить место, мне пришлось переместить в шкаф больше одежды. Эта одежда — моя одежда для выступлений.

Я прошлась по мусорным ведрам и корзинам в комнате. Шкаф выглядит отлично.
Еще один угол, и я могу начать украшать комнату. Я нашла новые занавески для окна среди вещей в шкафу и заказала новый чехол для стула.

Комната прекрасно складывается. Как только я начала размусориваться, моя мечта стала сбываться! Мне тоже не пришлось тратить много денег. Еще одно доказательство того, что самая дешёвая переделка — это размусоривание.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт июл 25, 2023 3:26 pm

Что стоит на вашем пути?
от FlyLady

Дорогие друзья,

Будучи молодой неорганизованной мамой, я заставляла всю свою бытовую технику работать одновременно. Посудомоечная машина наполнялась грязной посудой, из шкафа вытаскивали пылесос, а я набирала кучу грязного белья и запускала стиральную машину. В конце концов, вся эта бытовая техника закончит свою работу, и вот что произойдет.

Пылесос будет оставлен посреди пола. Одежда в стиральной машине не будет развешана. Чистая посуда будет стоять в посудомоечной машине.

Чистая посуда в посудомойке так же мешает приготовлению ужина, как и грязная, потому что грязную посуду при готовке некуда складывать.
Наша прокрастинация — всего лишь результат перфекционизма, парализовавшего нас всю жизнь. Посмотрите, что происходит, когда вы добавляете еще одно дело, которое нужно сделать перед приготовлением ужина. Вы сдаетесь, даже не начав.

1. Вместо того, чтобы приготовить еду; вы выбираете какой-то вариант из следующих.
2. Вы берете трубку и звоните в местную службу доставки пиццы.
3. Вы сдаетесь и снова едите хлопья.
4. Вы загружаете всех в машину и второй раз за неделю отправляетесь ужинать.

Я хочу, чтобы вы чувствовали себя хорошо, кормя свою семью без вины! Все начинается с плана меню и уборки чистой посуды. Планирование еды и приготовление пищи — способ сэкономить реальные деньги.


Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт авг 08, 2023 3:39 pm

Освободись от чувства вины!
от FlyLady

Дорогие друзья,

Вы оглядываетесь вокруг своего дома и видите кучу здесь и кучу там? Кучи и кучи бумаги и прочее? Я хочу рассказать вам, что представляют собой эти стопки.

1. Вы сказали себе: «Я разберусь с этим позже!»

2. Вы взбунтовались и сказали: «Я не хочу смотреть на тебя сейчас!»

3. Вы сложили это в кучу, чтобы спрятать от кого-то, а в итоге спрятали от себя. С глаз долой - из сердца вон.

4. Эти стопки представляют собой решения, которые вы не хотите принимать. Решения, отложенные на завтра.

5. Вы боитесь выбрасывать стопки, потому что там может быть что-то важное. Итак, вы прикованы к своему беспорядку.

Через какое-то время у вас так много стопок, что вы не знаете, с чего начать. Тогда вы просто закрываете на них глаза и больше их не видите. Мы становимся невосприимчивы к собственному беспорядку.

Установите таймер на 15 минут и разберите одну стопку.

Ваш дом не был разгромлен за одну ночь, и он не станет чистым за один день. Это процесс: по одной стопке за раз. Расчистив участок, положите на плоскую поверхность предмет декора: семейные фотографии или любимую скатерть. Это убережет вас от повторного нагромождения вещей на столе. Вы можете сделать это.

Освободитесь от чувства вины!

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср авг 16, 2023 11:19 am

Со среды начинается планирование меню
от FlyLady

Дорогие друзья,

Среда всегда день борьбы с прокрастинацией! Это день, когда мы делаем то, что откладывали. Большинство из нас ненавидит чистить холодильники! Это потому, что мы позволяем остаткам еды стать научными проектами.

Когда я убираю свой холодильник, я смотрю на то, что нужно приготовить и что мне нужно использовать, поскольку я планирую меню на следующую неделю. Имейте в виду, что любая еда, которую вы выбрасываете, похожа на выбрасывание банкнот в мусорное ведро. Поскольку у нас осталось немного карбонары; Я буду собирать небольшие порции и замораживать их. В последнее время я не ем много пасты; поэтому замораживание поможет мне контролировать свои порции.

Пока я убираю холодильник; Я провожу инвентаризацию и освобождаю место для наших продуктов. Мне нужны сливки и свежая брокколи. По мере использования продуктов я помещаю их в наш список покупок. Мы держим одну резервную копию списка в нашей кладовой и морозильной камере для того, что мы часто используем. Неприятно, когда у меня закончились основные продукты, когда я готовлю.

Я чувствую, что я действительно хорошо забочусь о нашей еде в этом месяце. Разместите меню в своем календаре. Используйте мультиварку. Пока я это пишу, у меня в мультиварке готовится курица.

Флайледи

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Ср авг 16, 2023 12:01 pm

а мооожно мнеее ничего не делать?
Ладно, ладно! сейчас ежедневник достану.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср авг 16, 2023 12:30 pm

Ничо не делать это не наш метод. :lol:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Вернуться в «Система FlyLady»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей