Рубрика "Спроси FlyLady"

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Копытное » Пт авг 26, 2022 3:33 pm

Ханна писал(а):
Копытное писал(а):
Нууу как вам сказать :mrgreen: Есть разница когда давит какой-то левый человек на уже взрослого человека во взрослой жизни, а есть когда на не взрослого давит другой взрослый, а тем более родитель. Это как бы очень разные вещи..
Когда родители не авторитет для ребенка, то виноваты сами родители в своем развитии.


Ммм... Родители виноваты, что они недостаточно загнобили ребенка, поэтому он не забил на свою жизнь и делает так, как хотят они? :ag: А вам сколько лет, копытное?

Думаю что кому-то и стакан унитаз. С какого ракурса посмотреть на ситуацию.
Если вы презираете своих родителей за их гнобление вас, то это ваше право пользоваться стаканом не по назначению.
Если вы их презираете что они недостаточно вас загнобили, то это ваше право понять предназначение стакана.
Если все вам должны, то пользуйтесь стаканом как вам угодно.
Прожитые года не имеют никакого смысла если вы не поняли суть стакана.
Погруженное в поток становления неистинно..

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Копытное » Пт авг 26, 2022 3:54 pm

Сключики писал(а):... Грубо говоря, ты должен ну хоть что-то из себя представлять, чтобы быть авторитетом.
именно
Если вы никто, то и авторитет ваш ничто.
PS
Чем отличается родитель от статуса мать или отец?
Тем, что родить или сделать ребенка, это еще не означает стать ребенку матерью или отцом.
Стать дочерь или сыном своих родителей, это не просто быть их ребенком, а соответствовать социальным отношениям личностей.
Родитель и ребенок это не личностный атрибут. Отец, мать, сын, дочь - это личностные атрибуты.
Ценностность атрибута как авторитет соотноситься к атрибуту личности.
Если в жизни человека родители или дети не приобрели ценностного отношения как -это моя мама-отец, моя дочь, мой сын, то психология эмотива удовлетворения своей личности также будет не ценностной. Быть родителем обесценивается, стать воспитателем уничижается.
Быть "никто" удовлетворяет реактивность драйва психики. По Фрейду, драйв "деструдо" зацикливает личность на себе.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт сен 06, 2022 1:52 pm

В общем, здесь было письмо про ураганы и штормы, я думаю, в нынешних условиях могут быть и другие чрезвычайные обстоятельства (прим. переводчика)

Ну Вот, Мы Снова Здесь! Приготовьтесь быть спокойными
автор: FlyLady
дорогие друзья,

И вот мы снова сталкиваемся с очередным мощным штормом, угрожающим миллионам людей в Карибском бассейне, Южной Флориде и других районах. Ураган "Ирма" напоминает мне ураган "Эндрю" 1992 года. Это уже шторм 5-й категории. Эндрю разрушил часть южной Флориды.

Сегодня утром я смотрел новости, и в Орегоне людей эвакуируют из-за лесных пожаров. Один человек, у которого брали интервью, сказал, что они привыкли к подобным вещам. У них была наготове “Дорожная сумка”, и они могли уйти в любой момент.

Мы никогда не знаем, когда на нас может повлиять пожар, наводнение, крушение поезда, взрывы химических заводов или другие стихийные бедствия. Люди в Хьюстоне не ожидали, что выпадет 50-60 дюймов дождя. Эпицентр этого шторма находился в 200 милях от них. Будьте готовы со своей “Дорожной сумкой”!

Давайте подумаем о том, что лежит в вашей ”Дорожной сумке". У Красного Креста есть отличная страница с предметами первой необходимости для вашей ”Дорожной сумки".

Я храню свой список в Контрольном журнале, который лежит у меня в кабинете в сумке. Мои важные бумаги тоже находятся в этом моем кабинете в сумке. Кроме того, у меня в машине есть рюкзак с предметами первой необходимости. У нас в подвале есть полка, предназначенная для экстренных случаев. На этой полке у нас есть брезент для ремонта поврежденной крыши, вода для питья, радио, клейкая лента и еда.

Вот ссылка на мой список. 10 Баллов готовности FlyLady. Вот несколько вещей, о которых стоит подумать. Полный список приведен выше.

Люди
Домашние животные
Фотографии
Документы
Рецепты/назначения врача
Наличные и бензин (топливо)
Надлежащая одежда
Планировщик, Календарь, Контрольный журнал
Предметы гигиены
Телефоны, радиоприемники и зарядки

Начните собирать эти предметы вместе, даже если вам ничего не угрожает!

Флайледи

Вот два замечательных свидетельства о том, как важно быть подготовленным.

Дорогая Флайледи,

В течение четырех напряженных, страшных дней мне удавалось сохранять атмосферу в моем доме спокойной. У моей семьи была еда, и мы придерживались нашего обычного распорядка дня, насколько это было возможно. Мои дети даже помогли мне провести мини-час домашнего благословения в понедельник. С тех пор как вода отступила, я смог в любой момент пригласить друзей в свой дом. Все, кого я знаю, скинулись, чтобы помочь с восстановлением.

Видеть, как сообщество собирается вместе, поистине удивительно. С двумя маленькими детьми дома я не могу пойти и ломать гипсокартон, но я могу присматривать за детьми друзей и доставлять воду и еду, в которых мы в конечном итоге не нуждались, другим, у которых теперь ничего нет.

Флайледи, я хочу поблагодарить вас от всего сердца. Вы изменили мое генеалогическое древо. Вы научили меня быть добрым к себе и перестать быть перфекционистом. Вы научили меня гордиться своим домом и заботиться о нем. Я могу помогать другим, потому что вы помогли мне.

С любовью и благодарностью,
Кларисса

Дорогая Флайледи,

Я хочу поблагодарить вас за совет, который я прочитал на вашем сайте много лет назад. В нем предлагалось не хранить фотографии и другие важные предметы под кроватями или на низких полках в случае подъема воды. В то время я был виновен в том, что делал обе эти вещи. Тогда я прислушался к вашему совету, хотя мы находимся на возвышенности и раньше в нашем доме никогда не поднималась вода – то есть до прошлой субботы.

Я живу в Мон-Бельвье, штат Техас, в округе Чемберс. За пять дней пребывания Харви в нашем маленьком городке выпало 61,27 дюйма осадков, и мой дом затопило водой на четыре дюйма. Только благодаря вашему совету у меня до сих пор есть мои фотографии и другие вещи, потеря которых разбила бы мне сердце, и я всегда буду вам благодарна.

Ким
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пн сен 19, 2022 11:41 am

Неожиданные преимущества Флай
от FlyLady

Дорогие друзья!
У меня есть большой сюрприз, ожидающий вас в следующий раз, когда вы отправитесь за покупками, в барахолку или даже во двор (я не ошибся). Когда ты приходишь домой, а тебе нечего принести из магазина. Вы будете так потрясены собой. Правда в том, что вы не смогли найти ничего, что вы любили бы настолько, чтобы принести это домой. Вы будете очень разборчивы в том, что покупаете для себя и дома. Если вы не верите мне сейчас, просто подождите и посмотрите. Вы удивите себя.

Еще одним бонусом к нашему расхламлению является уважение к деньгам. Вы не потратите доллар здесь и доллар там на то, что вам совершенно не нравится. Зачем нести чужой хлам к себе домой. Вы раздали лучшие вещи, чем это. На сэкономленные деньги, не покупая какие-либо старые вещи, потому что они дешевые, вы можете получить что-то, что вызовет улыбку на вашем лице. Я не говорю не покупать что-то, потому что это на дворовой распродаже (в этот раз я правильно написала), я имею в виду, что если вы любите это и не можете без этого жить, то вы обязательно должны это иметь, если вы можете себе это позволить.

Есть еще один бонус к расхламлению, многие из вас уже это заметили. Вы найдете деньги, сберегательные облигации, подарочные сертификаты и купоны. Деньги обычно находятся в большой миске или кувшине, просто мелочь. Одна только чаша может весить 40 фунтов! Когда вы найдёте всё это, вы увидите, сколько ваш беспорядок может стоить для вас.

Если у вас нет дворовых распродаж, пожертвуйте свой беспорядок на благое дело. Помимо избавления от хлама в вашем доме (это нас очень радует), мы помогаем другим. Всякий раз, когда мы отдаем себя, мы получаем больше, чем отдали. Вы все знаете, что это правда. Нам просто нужно делать это чаще, чтобы их чувства возникали чаще.

Так что вернитесь в свои окопы :) и выбросьте еще немного хлама. Вы будете так удивлены бонусами, которые вы получите.

Флайледи

P.S.
Даже Сократ, который жил очень скромной и простой жизнью, любил ходить на рынок. Когда его ученики спросили об этом, он ответил: «Я люблю ходить и смотреть на все то, без чего я счастлив».

Богатство пропорционально тому, без чего можно обойтись. Мы по-прежнему можем наслаждаться покупками, даже если избавимся от хлама!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт сен 23, 2022 10:08 am

У всех нас есть пять минут; без исключений
от FlyLady
Дорогие друзья,

У всех нас есть 5 минут, чтобы выбросить несколько предметов. У меня была подруга, которая на днях зашла в ящик своей ванной и выбросила бантики для волос, которые она не носила 20 лет. Ей понадобилось 4 минуты, чтобы избавиться от 20-летнего хлама. У всех нас есть области, к которым мы невосприимчивы в наших домах.

Если вы не избавляетесь от беспорядка в то же время, когда вы устанавливаете свой распорядок дня, вам будет трудно летать.

Беспорядок давит на нас! Вы не можете организовать беспорядок, вы можете только избавиться от него. Ваши рутины будут более сложными из-за беспорядка, стоящего на вашем пути.

Ключевые пункты:

1. Почистите раковину на кухне.
2. Оденьтесь и поправьте лицо и прическу.
3. Запишите свои действия на бумаге.
4. Используйте таймер.
5. Ложитесь спать в назначенное время.
6. Пейте воду.
7. Ешьте полезную еду.
8. Двигайтесь каждый день понемногу.
9. Делайте перерывы.
10. Перестаньте играть в мученика.
11. Расхламляйтесь понемногу каждый день!

Можно изменить свою жизнь маленькими шагами.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Чт сен 29, 2022 3:23 pm

Вы были капризны? У вас есть дети?
от FlyLady


Уважаемые друзья!

На днях у одной из наших участниц была проблема с тем, что её сын вставал не с той ноги, ему требовался час, чтобы одеться, он всё время был не в настроении. Поэтому я рассказала её историю, которую я услышала от своего друга, который преподавал в индийской резервации.

История:

Когда я прибыл в резервацию на свой первый рабочий день, было очень раннее утро. Я шел по улице только на рассвете. Свет менялся. Пока я шёл, я заметил, что все двери открыты, а в дверях или на крыльце сидит ребенок. Все напевали. Я никак не мог понять, что происходит. Был ли это какой-то обычай, о котором мне не сказали??? Придя в школу, я спросил у директора, что происходит.

Директор сказал, что матери рассказывают детям сказки, когда они очень маленькие. История об их тени. Днем ваша тень очень хороша, она все время остается с вами, она прыгает, когда вы прыгаете, она бежит, когда вы бежите. Ночью твоя тень может играть так, как ей заблагорассудится. Он может играть с другими тенями. Утром, когда ты просыпаешься и не доволен, это потому, что твоя тень еще не вернулась домой. Поэтому, чтобы вам стало лучше, вы должны помочь своей тени найти дорогу домой. Итак, детям велят сесть в дверном проеме и напевать, пока их тень не вернется. (очень тяжело грустить, когда ты напеваешь).

**********************************
Наша дорогая Fly рассказала эту историю своим детям перед сном в ту ночь. Вот письма, которые я получила от нее.

Привет Марла

Я рассказала своим детям историю о том, как напевать свою тень дома, и хотела, чтобы вы знали, что мой сын встал сегодня утром и искал свою тень. LOL, его там не было (света не было), затем он начал напевать и продолжал оглядываться через плечо, чтобы увидеть, вернулась ли его тень домой. Я включила очень яркий свет, и он увидел свою тень. Это было совершенно бесценно, он начал прыгать вверх и вниз, говоря, что FlyLady была права! СМОТРИ МАМА! FlyLady была права! Моя тень вернулась домой! СМОТРИ, моя тень вернулась домой! Он пошел в школу с улыбкой на лице. Спасибо !

***********
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Araucaria

2 место
Специалист
Специалист
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Награды: 2
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Araucaria » Чт сен 29, 2022 4:58 pm

В принципе, от плохого настроения по утрам действительно помогает оставить человека в покое и дать возможность некоторое время никого не видеть. Только если все приходят в себя на небольшой территории кухни - разминуться там сложно. А на крыльце посидеть - это было бы идеально, только вставать бы пришлось ещё на полчаса раньше.

Изображение
гвоздь от противоположной стены

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 05, 2022 12:37 pm

Лекарство от прокрастинации
от FlyLady
Дорогие друзья,

На этой неделе мы проводим двухминутный челлендж. Составьте список из пяти вещей, которые необходимо сделать. Затем установите таймер на 2 минуты. Выполняйте одно упражнение в течение 2 минут, а затем отдохните. Даже если вы не закончите, это лучше, чем было.

Присоединяйтесь к остальному миру и летайте по 2 минуты. На самом деле больше нет оправданий!

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт окт 18, 2022 11:21 am

Стресс без вас
от FlyLady
Дорогие друзья,

Каждый год мы говорим себе, что будем готовиться к праздникам. И каждый год мы счастливы, когда они заканчиваются, потому что это было очень напряжённое время. Я хочу, чтобы этот год был другим для вас и всех остальных в вашем доме.

Причина, по которой мы прокрастинируем, заключается в том, что мы думаем, что у нас нет времени сделать что-то правильно. Но нам не нужно завершать весь проект сразу. Мы чрезмерно сосредотачиваемся почти на всем, что нам нужно сделать.
Отпустите свой перфекционизм и найдите, в чём ваша радость.

Всего несколько минут в день подготовят вас к беззаботному отпуску или любому празднику.
Подумайте о том, что вам необходимо сделать к праздникам.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Пт окт 21, 2022 11:41 am

Помогите мне организовать мои счета
от Спросите Flylady

Дорогая FlyLady,

нужен ли мне домашний контрольный журнал/офис в сумке? Я оплачиваю счета через компьютер, и я могу им не пользоваться.



Уважаемый Летающий,

Когда мы складываем наши бумажные счета, это может разрастись в ХотСпот.

Вы когда-нибудь слышали о законе Паркинсона? Неважно, идет ли речь об оплате счетов или отправке открытки по почте. Когда мы храним все в легкодоступном месте, все делается без особых усилий.

Теперь с помощью iPhone и других телефонов мы можем оплачивать счета, ожидая окончания футбольной тренировки или во время обеденного перерыва. Но если у вас нет всех счетов в одном месте, например, в вашем офисе в сумке, вы не сможете использовать эти бесценные моменты, чтобы что-то сделать. Мы на собственном горьком опыте научились никогда не класть свои счета в бездонную яму кошелька.

Еще одно преимущество «Офиса в сумке» заключается в том, что ваш стол портативный. Вы можете написать благодарственное письмо, адресовать поздравительную открытку или отправить настоящее письмо старому другу. Вам не нужно откладывать, потому что все в одном месте. Я использую свой «Офис в сумке» для своих поздравительных открыток. Я всегда могу найти открытку, потому что они у меня есть в защитной пленке по категориям: открытки на день рождения, годовщину, выпускной, соболезнования и благодарности. Там есть все, что мне нужно, чтобы подготовить открытку к почте.

Сколько раз мы позволяем закону Паркинсона срабатывать, даже не задумываясь. Как говорит профессор К. Норткот Паркинсон, «работа расширяется, чтобы заполнить время, отведенное для ее завершения». Не позволяйте себе увязнуть в этом неэффективном образе мышления. Он использует пример дамы, желающей послать открытку своей племяннице. Она должна найти нужную карточку, найти свои очки, затем, после того, как она потрудилась над написанием идеальных слов на карточке, она должна попытаться найти адрес, а затем найти марку. Затем на улице идет дождь, и она не может найти свой зонт, чтобы пойти по улице и положить его в почтовый ящик. Все это на маленькой карточке, на которую у многих из нас уходит всего три минуты, чтобы написать адрес, поставить печать и отправить по почте. Почему ей потребовалось так много времени, чтобы выполнить эту простую задачу?

Это было потому, что у нее не было системы для эффективного использования своего времени. Занятые люди хранят все необходимое для оплаты счетов и отправки открыток в одном месте, не так ли? Вы откладываете отправку открыток, писем и благодарственных писем из-за закона Паркинсона? Вам приходится охотиться за своими счетами в почтовом ящике, за ручкой, марками или, что еще лучше, вы не можете оплачивать счета, потому что не знаете, сколько денег у вас в банке, и вам нужно проверить баланс за шесть месяцев в банке? Или вы просто выписываете чеки и молитесь, чтобы не уйти в овердрафт?

Вы не должны жить так еще один день!

Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 12:15 pm

Как я научился готовить
от FlyLady

Дорогие друзья,

Ноябрь — месяц планирования меню. Мы получаем преимущества при планировании нашего меню. Если мы планируем наше питание, то мы можем сэкономить деньги и время. Мы даже можем удвоить количество приготовленного и заморозить излишки блюд, чтобы использовать их в декабре.

У вас есть блюда или просто рецепт, который вы готовите, который вызывает у вас воспоминания? Когда мне было 11 лет, отец научил меня готовить спагетти с мясным соусом с нуля. Он научил меня подрумянивать фарш, нарезать лук, зеленый перец и кипятить воду для макарон. Это был урок, который сослужил мне хорошую службу.

После того, как я вышла замуж, мои родственники научили меня готовить другие основные блюда. Моя милая свекровь Элизабет начала планировать каждый прием пищи, ориентируясь на овощи на тарелке. Она могла приготовить картошку миллионом способов. Одним из ее любимых способов приготовления картофеля была жареная картошка по-деревенски.

Сколько способов вы можете придумать, чтобы приготовить картошку? На старт, внимание, марш! Большинство из них мы с Робертом придумали сами. Потом мы погуглили). Я нашла одно картофельное блюдо, которое мы готовили, но не знали его названия.

Печеный картофель
Пюре
Отварной картофель
французская картошка фри
Картофель фри в духовке
Оладьи
Жареный картофель по-деревенски
Картофельный салат
Дважды запеченный картофель
Картофельное пюре
Немецкий картофельный салат
Картофельный суп
Картофельный гратен
Запеченный картофель
Картофель крест-накрест
Домашний картофель
Картофельные оладьи/латкес
Картофель Хассельбек

Мне нравится, как вы можете разделить их на три группы в зависимости от того, как они приготовлены.

Запеченный в духовке
Жареный на сковороде
Варится в кастрюле

Многие виды картофеля можно приготовить из остатков запеченного картофеля. Знаете ли вы, что вы можете использовать мультиварку для приготовления запеченного картофеля? Летом ваша кухня не будет нагреваться.
Знали ли вы, что есть два вида картофеля: для жарки и для варки?
Есть два типа картофеля; красный и белый.

Белый картофель по текстуре именно то, что нужно для запеченного картофеля и картофельного пюре. Красный картофель хорош для картофельных салатов, потому что он остается твердым. Они также хорошо подходят для оладий и жареного картофеля по-деревенски.

Я люблю остатки картофельного пюре. Вы можете сделать много вещей с ними; картофельные оладьи, начинка для пастушьего пирога и дважды запеченный картофель.

Наслаждайтесь приготовлением блюд на основе простой картошки.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Ср окт 26, 2022 12:55 pm

Я, которая в НИИ сельского хозяйства работала и видела рааазные белые, рааазные красные сорта картофеля: сейчас сортов куча. Желтая слаборазваримая, желтая сильноразваримая. И так с каждым цветом.
Селекционеры таакие фантазёры! ой вей.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 1:00 pm

У нас есть институт кукурузы)) мы им в типографии каталоги печатали)) ой, каких там сортов, оказывается, только нет))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Ср окт 26, 2022 1:01 pm

Угу, я буквально вчера читала про пользу кукурузы. Она аж фиолетовая и черная есть.
Подивилась)

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 1:02 pm

Ога)) и для попкорна всякая
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Ср окт 26, 2022 1:03 pm

Картофельный салат

вот это что-то про немецкую классику.
С 2017 года встречаю у блогеров, которые переехали жить в Германию .
А всё внимания не хватает узнать - что эе это такое.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 1:05 pm

Картошка вареная кусками нарезанная с луком, заправкой и ещё чем-нибудь)) яйцом там варёным или колбаской.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Агриппина » Ср окт 26, 2022 1:05 pm

Вкусно? Надо попробовать для интереса.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 1:06 pm

Не знаю)) но рецепт у меня где-то был
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 1:07 pm

Мне нравится салат картофель вареный нарезанный мелким кубиком, квашеная капуста и подсолнечное масло. Можно туда ещё зеленого лука или зеленого горошка. Или грибов маринованных.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 7:05 pm

Я вспомнила дедушкино блюдо)) шаньги с картошкой)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Ханна » Ср окт 26, 2022 7:12 pm

Сключики писал(а):Я вспомнила дедушкино блюдо)) шаньги с картошкой)

Я сначала прочитала "деньги с картошкой" и подумала, что отличное блюдо.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 7:13 pm

Одна даёт людям серебро, у другой деньги с картошкой(это я про себя)))
Последний раз редактировалось Сключики Ср окт 26, 2022 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Ср окт 26, 2022 7:14 pm

Пещера горного короля, а не форум :lol:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Рубрика "Спроси FlyLady"

Сообщение Сключики » Вт ноя 15, 2022 12:53 pm

План экономит деньги и время
автор: FlyLady
дорогие друзья,

Поход по магазинам каждые две недели и трата большой суммы денег могут показаться пугающими, но можно найти средства для этого. Все, что вам нужно сделать, это провести инвентаризацию того, что находится в вашей морозильной камере, холодильнике и кладовой. Затем спланируйте свое меню на следующие две недели с учетом продуктов, которые у вас есть под рукой. Это сэкономит вам деньги.
Это поможет вам израсходовать то, что у вас есть, до того, как оно высохнет в морозилке, станет слизистым в ящике для хранения овощей или у него истечёт срок хранения в кладовой. Моя бабушка научила меня, что любая еда, которую вы выбрасываете в мусорное ведро, подобна выбрасыванию долларовых купюр в мусорное ведро.

Я планирую насчет остатков. За последние десять дней я положила несколько продуктов в морозильную камеру в упаковках на одну порцию и на 2 персоны. Горшочек с чили мог бы стать научным проектом, но я был полон решимости подготовиться к холодной погоде. Теперь у нас есть три упаковки по 2 стакана. Я сделала то же самое с кастрюлей супа, который приготовила в прошлую среду с остатками тушеного мяса. В пятницу я приготовила фаршированного сома с чесночно-сырной намазкой и соусом из лобстера. Я запечатала остатки в две порции на двоих и 2 упаковки на одну порцию. В субботу вечером мы приготовили домашнюю пиццу. У нас осталось немного соуса, теста, ананаса, пепперони и сыра. Этого было недостаточно для пиццы на двоих, но для индивидуальной пиццы в самый раз. Я собрала все это в набор для пиццы, чтобы Роберт мог использовать его, когда меня не будет в городе.

Вот мой секрет использования этого удивительного блюда. Каждую неделю у меня есть день, когда я планирую приготовить блюдо из замороженных первых блюд.

Воскресенье – Комфортная еда

Понедельник – Этнический день (Китайский, каджунский, мексиканский, немецкий, индийский, греческий, Итальянский)

Вторник – Паста

Среда – Вычистите холодильник и приготовьте что-нибудь из остатков: суп, запеканку.

Четверг – Выступление на бис (это говорит Флайледи Лора) Это замороженные первые блюда или суп из морозилки с бутербродом.

Пятница – Рыбный день или вечер свиданий (примечание переводчика - пятница - день свиданий с мужем/женой)

Суббота – Вечер пиццы

Используя этот базовый еженедельный план питания, мы экономим деньги.

Флайледи
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.


Вернуться в «Система FlyLady»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя