Make Up

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Make Up

Сообщение Агриппина » Вт фев 07, 2023 9:57 am

Макияж 80-х гг. ХХ века

По сути это десятилетие является продолжением 70-х гг.
Субкультур становится больше, молодежная мода базируется на них - диско, хип-хоп, рок.

В то же время намечается тенденция "усталости" от ярких красок, раскрашенных лиц и агрессивного макияжа.
Появляется деловой стиль.
Появляются джинсы мом, которые станут популярными в 90-х.
Но общий тренд - нет акцентам, да - яркости, цветам, объямным прическам.
Нет - утонченности, элегантности. В моде некоторая неряшливость, вульгарность.
Много розового - от жвачки во рту до теней, до помады цвета фуксии.

80-е называют самым ярким десятилетием ХХ века. Вполне заслуженно, я считаю.
Расписывать правила макияжа я не буду, здесь правило одно - чем больше цвета на лице, тем лучше.
Дальше будут слайды!
Изображение

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Make Up

Сообщение Агриппина » Вт фев 07, 2023 10:11 am

Иконы стиля 80-х
1. Мадонна.
Изображение
Изображение
Изображение

2. Шер
Изображение

Изображение

3. Джоан Коллинз
Изображение
Изображение
Изображение


4. Брук Шилдс
Изображение

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Пн фев 13, 2023 11:49 am

Макияж 90-х гг. ХХ века


Девяностые. С одной стороны, мы видим появление высоких длинноногих моделей на подиуме - Клаудия Шиффер, Синди Кроуфорд. Наоми Кэмпбэл, Линда Евангелиста и другие.
Совершенно новые иконы стиля, идеальные куклы барби, богини и одновременно - девчонки с соседнего двора в простых рубашках, а не в стразах и гламурах, не перекрашенные всеми цветами радуги.
Как я уже говорила в прошлом посте, люди устали эйфории цвета, которая бушевала два десятилетия.

С другой стороны - где-то в параллельной вселенной пышным цветом распускается эпоха гранж, все эти фанаты Нирванны, некоторая рохлеватость - рваные джинсы, растянутые свитера, вид, словно спал в мейке, встал, провел рукой по волосам, не умывался и пошел дальше. Но и здесь нет былой боевой раскраски. Хотя пережитки 80х мы будем встречать то тут, то там. На постсоветском пространстве, которое, наконец-то присоединилась к мировой атмосфере, чаще.

Как красились в 90-е?
1. Тон кожи - выровненный, но не выбеленный. Смуглая, загорелая кожа - наравне с бледной в тренде.
2. Внимание уделяли бровям. Они должны быть ухоженными. А какими по форме - тут показания разнятся. Либо с хорошо очерченным уголком как у Синди Кроуфорд,
Изображение
Либо тоньше, выщипанные. Но аккуратно! Кортни Лав вам в пример.
Изображение
Надо сказать, что я в 1998-2002 именно такие брови себе выщипывала. И не только я.
Вообще, закос под рохлеватый гранж был реально в моде в конце девяностых у молодежи, которым, мы, впрочем, быстро переболели, посчитали позором для тинейджеров и ударились в нюд.
Последний раз редактировалось Агриппина Вт июл 11, 2023 10:22 am, всего редактировалось 2 раза.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Пн фев 13, 2023 11:59 am

Я что-то нажала отправить, восхитилась, но это ещё не всё.
Далее:
3. Макияж глаз. Тоже делим на два: нюдовые тени под влиянием Клаудии и К и обводка черным карандашем - это течение гранж. /я так делала, да, обожала/
4. Трендовый тренд - шоколадно-красная помада. Самый топовый цвет был у итальянской Нинель (помада в красном пластиковом футляре).
Мне дарила младшая тётя, а у меня воровали её и одноклассницы в девятом, и однокурсницы. Потому что в Костроме эту помаду именно этого оттенка было нууу никак не достать - разбирали. Обожала эту помаду, в 2017 порывалась её вновь купить, но подруга гексли называла её позором из 90х))) Тогда я не знала, но это был трендовый тренд, реальный, который позже отвергли.
И вот в 2022 году я нашла у мейбеллин нечто схожее в оттенке трюфель.
Она есть у меня в косметичке, радость моей юности))) Иногда ношу.


К помаде обязательно прилагался контурный карандаш в тон, если вы любите гранж, то темно-коричневый или черный
(да, я обводила губы чёрным карандашом в 17 лет).

Красотища страшная!

5. Румяна в тренде были кирпично-красного цвета, в пару к трендовой помаде.
6. Оязательно использовали тушь с эффектом объёма на верхние и нижние реснички.
Последний раз редактировалось Агриппина Вт июл 11, 2023 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Make Up

Сообщение Агриппина » Пн фев 13, 2023 12:07 pm

Красотки 90-х
Джулия Робертс (супермоделей я приводить не буду, но Джулия - воплощение этого модного направления девяностых).
Изображение

Дрю Берримор
Изображение

Куда ж без Гвен Стеффани и её необычного исполнения стиля гранж
Изображение

Кортни Лав
Изображение

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Make Up

Сообщение Агриппина » Пн фев 13, 2023 12:09 pm

Вообще модно было выглядеть, словно ты наркоманка или алкоголична)))
Наши мамы всех девчонок подозревали в этом, кстати.
Ну что за черная обводка под коричневой или даже бледной помадой, скажите на милость? Это не на здоровую голову.
Но надо сказать, что стиль гранж отлично пришёлся на наши попытки сепарировать, самовыразиться, повзрослеть и отделиться.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Make Up

Сообщение Сключики » Пн фев 13, 2023 12:12 pm

Тёмно-серо-фиолетового цвета помада у меня была, помню :ag:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Make Up

Сообщение Агриппина » Пн фев 13, 2023 12:12 pm

А вот в семье подруги Гюго был в почете образ супермодели, Джулии Робертс - без пиджака ты не очень, а в пиджаке и мини - очень даже красотка.
Я где-то рассказывала историю) Тоже оттуда.

Вобщем, 20 век я закрываю. Впереди эпоха 2000х, нюд, взросление, красота.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Make Up

Сообщение Агриппина » Пн фев 13, 2023 12:13 pm

Сключики писал(а):Тёмно-серо-фиолетового цвета помада у меня была, помню :ag:

Это у тебя от панков) Неформальные течения были сильны очень долго.
Моя одноклассница пошла учиться со мной в техникум, тоже такие носила.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 10:58 am

Нулевые


Джинсы на низкой талии, над которыми бессовестно виднелась полосочка трусиков "стринги", голые животы с проколотыми пупками и стремление выглядеть гламурно - это про 2000е.
Бритни Спирс, Кристина Агилера, Перис Хилтон - в моде как никогда блондинки в розовом от барбишного до нежно-поросячьего. В моде поедки (они же - пайетки) и полупрозрачные ткани.

Ну, конечно, чуть позже, в ответ на этот поросячий шик появился другой тренд - джинсы + кеды + белые рубашки в сочетании с белыми майками или футболками. Так называемый хипстерский стиль. Он же продолжит свое развитие в следующем десятилетии.

Как красились в нулевых?

Первое, что вспоминается - это блестящие губы.
Да, это была фишечка нулевых. Я обожала лореали жидкие тех лет.
Не помада, а россыпь драгоценных камушков в флаконе. Тащилась!
Сейчас именно таких помад нет, они шайны, но другие. Не поворится!
Леденцовые и перламутровые губы были писковым топчиком в макияже того времени.

Цветные стрелки на глазах

Выкручивающиеся карандаши без заточки с мягким стержнем всех цветов радуги получили большое распространение тогда.

Брови были тонкими

Но не в ниточку, как десятилетием раньше. Ближе к естественной форме.

Модными были белые тени
Было модно даже высветлять зону глаз при розовых щеках и сочных губах.
Вариант макияжа - высветлить внутренний уголок глаз. а ближе к внешнему градиентом выкладывали более темные тени.

Голубые тени
Получили своё новое время. Были в топовом топе. О, эти ужасные нулевые с веками голубыми!
Но мы любили голубенькие. А вы? Признавайтесь!

[color=#BF0080]Больше, больше гламура! И макияжа, и маникюра! (с)
[/color]Блеск на лице, сияние кожи. Я не припомню, чтобы хайлайтеры тогда использовались, нет, хорошо увлажняли кожу, я даже вот тональник с увлажняющим кремом смешивала. Плюс помада, плюс румяна, плюс блестящие тени. Это придавало лицу блеска.

Вот такими были нулевые.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 11:09 am

Вот такой гламурный блеск был в топчике. К нему стремились. Это считалсь "выглядеть дорого".
Изображение

Изображение
https://kosmetista.ru/uploads/images/16 ... e_lbox.jpg
не хочет ссылка в картинку превращаться, посмотрите, кликнув на нее.
а вот белые тени, сценический вариант мейка. Да, вспомнила почему они были в топе. Повальное увлечение соляриями. Все стремились выглядеть как курочки-гриль. А белый отлично выделял глаза.)))
на мулатках и латино этот тренд выглядел лучше всего. Потому что девушки в своем цвете кожи были естественными, а не закопченелые (да, я не сторонница и даже противница этого тренда на загар).
Изображение
А вот и голубые тени! Сара Паркер тоже их носила с удовольствием. Сейчас она красится иначе (фото справа)
Изображение

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Make Up

Сообщение Чаппа » Вт июл 11, 2023 11:13 am

Агриппина писал(а):Источник цитаты Но мы любили голубенькие. А вы? Признавайтесь!

прошло мимо меня
я вообще тогда красилась сильно меньше чем сейчас
но всегда была подводка и тушь, помада, всё.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 11:42 am

Чаппа писал(а):Источник цитаты прошло мимо меня

для меня мимо прошли 2010-е.
Когда я уже наигралась. плюс потеряла нить ещё в нулевые, пока сидела в декрете, разводилась.
Чуток было в 2011-2013 годы, когда с Доном встречалась)))
А как замуж за него вышла.. ну не то, чтобы расслабилась, нет.
Просто жила в жаркой Астрахани,где лицо постоянно текло, красилась с ноября по март, когда жары не было.
Ну а потом... вдруг стала старше что ли?
В косметичке минимализм.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 1:56 pm

Макияж 2010-х гг.

Итак, те самые 2010-е, которые ваш покорный автор темы пропустил.
Я бы могла написать авторка, но слишком стара для этого, поэтому привыкайте, что я автор, человек, живое разумное существо. При этом чувствую себя нормально, а не ущербно.

Что происходило:
В 2010-е в нашу жизнь широко вошли соцсети, в частности - Инстаграм (принадлежит запрещенной ныне компании Меta, 18+ и всё такое). Да, интернет был раньше, но не настолько массово, что лежал у каждого в кармане. В десятые интернет лежал в кармане практически у всех.
Это очень повлияло на нашу жизнь, на наш внешний вид. Макияж стали делать как для фотосессий, порой он напоминает театральный грим. Всё для того, чтобы сделать красивые фоточки.
С другой стороны наблюдается "отходняк" от эпохи гламура. Люди наелись блестящих лиц, развернулись в сторону тотального нюда. Не просто нюда, а тотального!
Поросячий розовый постепенно из трендов перекочевал в мемчики для ржача. А пережаренные блондинки со светлыми леденцовами губами вызывали только насмешку. В моде был тот самый нормкор.
Нормкор - это простота и комфорт. Хипстерство в том числе. Минимализм в одежде в том числе.
Толстовки, рубашки, нейтральные цвета.
Начинается эпоха повального унисекса.
Гламур ещё будет цвести пышным цветом, но всю больше будет чувствоваться его отрыв от масс.
Актрис из гламурного Голливуда притеснили звезды реалити шоу. Они будут задавать свой тон, свои каноны моды. И в макияже - тоже.
Ещё появились эко-тренды, которые также повлияли на мир моды. Люди стали задумываться о том, как одежду можно использовать не на один сезон, о разумном потреблении. Перезабитые шмотьем разного цвета шкафы начали уходить в прошлое. Многошмоток - это немодно, неразумно, отстало - гласили законодатели трендов.
Итак, как же красились в 2010-е?

Брови
Да, здесь произошли изменения.
Брови нужны были не дугой, а натуральные.
Брови начали расчесыва, фиксировать. Появились техники рисования бровей "волосок к волоску".
Да, разбавлялись они всякими пудровыми напылениями, но всё же. Это было новое в макияже.
Соболиные брови в сочетании с Надиной меховой шапкой - это был повальный писк в России. Все черкаднулись в 2010м году.
Потом к головному аксессуару добавились ободки из крупных цветов. И брови!
Потом пришел черед платков. И брови!

Ближе к концу десятилетия все окончательно сошли с ума и появились брови нарощенные, выбеленные, крашенные в яркие цвета. Но это уже тренд 20-х.
В 2010 появилась профессия бровист, доселе неизвестная.

На сцену вышел азиатский макияж (корейский, японский).
И в уходе, и в декоративке стало модно подражать азиаткам.
Во-первых, очищать кожу многоступенчато.
Во-вторых, оказалось у них много плотных тональников, много косметики с спф.
В-третих, культ идеальной бледной кожи, которая естественно сияла (а не гламурно отсвечивала) после эпохи жареных соляриев стал тем самым глотком свежего воздуха.

Матовые помады
Да, то самое моё нелюбимое. В моду пришли матовые помаду, существенно притеснив дорогие сердцу шайны.
Я перешла на сатиновые, которые были приятны в носке.
И наблюдала как губы становились матовыми, ещё и ещй больше. Без гиалурона, вколотого в губы такую помаду просто анриально носить, чтобы она не вбивалась в неровности губ и не скатывалась.
Ну кому-то природа раздала пухлые губы, поэтому матовая помада ложилась идеально.

В целом женщины стремились выглядеть естественнее без лишнего блеска и перегибов.


Изображение
Последний раз редактировалось Агриппина Вт июл 11, 2023 2:05 pm, всего редактировалось 3 раза.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 1:57 pm

Инстамакияж
Изображение

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 1:59 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 2:01 pm

Тотальный нюд
Изображение
Изображение
Изображение

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт июл 11, 2023 2:16 pm

Итак, что же модно сегодня, в 2023 году?
1. Макияж без макияжа. То есть даже не нюдовый нюд, а незаметный макияж. Словно вы не накрашены))))
2. Легкий контуринг ПОД тональник (придумала визажист, которая делает макияж Ким Кардашьян).
3. Естественный румянец, а не бледная кожа.
4. Сочные губы того самого цвета года Viva Magenta. Пухлые губы, словно они у вас уколотые.
5. Растушеванные стрелки, мягкие стрелки (острые длинные стрелки - тренд прошлого года).
6. Фильм с Марго Робби и Райаном Гослингом выйдет только летом, но эстетика «barbiecore» уже набирает обороты! Стиль «Барби» в макияже — это выкрученные на максимум пастельные оттенки, блестки и, конечно же, обилие розового. А еще такой мейк можно выполнить в ретро-мотивах — дополнив его необычными стрелками или выразительным акцентом на верхнем веке.

Вот основные тренды макияжа по версии Войс.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт окт 03, 2023 7:34 pm

Очень подробно как сделать контуринг.
Что называется, на пальцах показала.
phpBB [video]

Не для повседневной жизни, я считаю.
Но сделать гляМУРные фоточки - вполне.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Make Up

Сообщение Чаппа » Вт окт 03, 2023 7:37 pm

контуринг я умею делать, но делаю редко - нафейхоа ибо
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Make Up

Сообщение Агриппина » Вт окт 03, 2023 7:38 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты контуринг я умею делать, но делаю редко - нафейхоа ибо

ну да. а я все хочу попробовать. опыта ради.
Попалось сейчас., поделилась)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Make Up

Сообщение Чаппа » Вт окт 03, 2023 7:51 pm

Агриппина, заостряет черты, придает драматичности))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Косметология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей