Страница 1 из 5

Косметика по уходу

Добавлено: Пн май 30, 2022 6:34 pm
Сключики
Наши любимые средства по уходу за собой.

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Пн май 30, 2022 7:33 pm
Агриппина
Ооо...
:ag:

Коротко - я пользуюсь косметикой эко-брендов.
Сиберина
Леврана
СпивакЪ
Botavikos

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:05 pm
Сключики
Чаппа написала про шампунь)) когда-то давно мне знакомая мастер подарила шампунь, ща покажу, какой. Я влюбилась в него нежно, и блин, всю жизнь я при одном шампуне. Он профессиональный, дорогой соответственно. Но там бадья здоровая, мне хватает надолго. Я беру большими объёмами, потому что я-то точно знаю, что он мне подходит.

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:07 pm
Сключики
От она, слабость моя))

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:08 pm
Сключики
Ну там в серии соответственно разные есть, я их меняю периодически чисто чтобы запах не надоедал, а так мне все подходят.

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:16 pm
белый олеандр
Я аптечной уходовой косметикой пользуюсь в основном

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:17 pm
Чаппа
Сключики писал(а):Чаппа написала про шампунь)) когда-то давно мне знакомая мастер подарила шампунь, ща покажу, какой. Я влюбилась в него нежно, и блин, всю жизнь я при одном шампуне. Он профессиональный, дорогой соответственно. Но там бадья здоровая, мне хватает надолго. Я беру большими объёмами, потому что я-то точно знаю, что он мне подходит.
учтем, надо попробовать

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:18 pm
Чаппа
белый олеандр писал(а):Я аптечной уходовой косметикой пользуюсь в основном
какой?

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:18 pm
Сключики
Если найдёшь, бери сначала маленький, вдруг не подойдёт.

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:24 pm
Сключики
Она мне дарит подарочки всякие, потому что у проф. средств оказывается пробники есть))
Изображение

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Сб июн 18, 2022 1:32 pm
белый олеандр
Чаппа писал(а):
белый олеандр писал(а):Я аптечной уходовой косметикой пользуюсь в основном
какой?
Последние два года - LIBREDERM

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 7:50 pm
Агриппина
Сегодня в инсте немножко бьютила. Покажу и здесь свой уход.
Итак, мне 39, кожа зрелая, комбинированная, но с годами всё больше склонна к сухости, особенно лоб, щеки.

Обязательно нужно ежедневное увлажнение. И что-нибудь антивозрастное.
С зимы пользовалась Сибериной. Тут не всё, что-то уже закончилось (гель-сквалан + увдажняющий крем). Это на ночь уход - масло и крем.
И да - я сначала наношу немного масла, а через несколько минут закрываю его кремом.
По мне так лучше работает.
То есть да, всё, одним крЭмчиком уже не обойдешься.
Сиберина - мой фаворит в уходе на сегодняшний день. Это бренд натуральной, растительной косметики. Она абсолютно безопасна. Единственный риск - это то, что можно напороться на аллерген свой.
фото пустых баночек
photo_2022-06-19_19-21-29.jpg
photo_2022-06-19_19-21-29.jpg (80.71 КБ) 3048 просмотров

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 7:55 pm
Сключики
Я такой увлажнялкой пользуюсь. Посмотрела, корейская, ога.
Увлажняющий крем
Screenshot_20220619_195337.jpg
Screenshot_20220619_195337.jpg (252.08 КБ) 3047 просмотров

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 7:59 pm
Агриппина
Дальше. Это мой питательный крем. Это тоже экобренд - Шоколатте.
Напоминает по воздействию синюю шайбу от нивеа. По сути это смесь масел. Знаю, что не все эти масла любят. Мне - зашло. Особенно хорош он был для моего сухого лба в морозы.

Тоже выгребла до конца. Пустая баночка.
photo_2022-06-19_19-21-29 (2).jpg
photo_2022-06-19_19-21-29 (2).jpg (92.18 КБ) 3047 просмотров

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:00 pm
Агриппина
Сключики писал(а):Я такой увлажнялкой пользуюсь. Посмотрела, корейская, ога.
Не липкая? Не стягивает?

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:04 pm
Сключики
Не, чуть блестит, но потом впитывается.

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:06 pm
Сключики
Рассказать, как логик-интуит выбирает косметику? Ставим ценовой фильтр в желаемом ценовом диапазоне. Смотрю самое дорогое в приемлемой цене)) ага, по типу кожи подходит - значит, пробуем))

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:07 pm
Сключики
Один раз правда нарвалась на какой-то крем, который жутко вонял лекарствами)) но вот этот последний ничего, ещё потом его буду заказывать))

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:13 pm
Агриппина
Логик-сенсорик выбирает себе уход - целое представление. :ag:

Я вынуждена составы изучать.

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:23 pm
Агриппина
Вот эта парочка была куплена на лето. Через сайт Аптека.ру.
То есть некоторые экобренды через аптечную сеть продаются.
Тоже полностью натуральный состав.
Ботавикос
photo_2022-06-19_19-21-29 (4).jpg
photo_2022-06-19_19-21-29 (4).jpg (88 КБ) 3042 просмотра
НО. Увлажняющая сыворотка сушит кожу. А крем плотноват.
И это жесть как некомфортно. Я такое не люблю.
С начала июня их честно юзала в качестве дневного ухода.
Не прижились. И я заказала другой уход на озоне.

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:37 pm
Агриппина
Я решила попробовать на лето Шоколатте.
Подумала - если шайба хорошая оказалась, то другие продукты тоже должны быть клёвыми.
И подобрала себе увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой + крем с кофеином.
Крем работает - небольшой лифтинг-эффект, выравнивает поверхность кожи. Мои пигментные пятна менее заметны.
А вот сыворотка... сушит кожу, зараза!
Попробую к ней привыкнуть в течение недели.
Тем более, что я сыворотку закрываю кремом, так она лучше работает в итоге.
Но первые ощущения стянутости... я вот просто в ступоре - почему вторая УВЛАЖНЯЮЩАЯ сыворотка так себя ведёт?

Загадка.
photo_2022-06-19_19-21-30 (2).jpg
photo_2022-06-19_19-21-30 (2).jpg (99.46 КБ) 2952 просмотра

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:48 pm
Сключики
Мне тоже кстати сыворотки сушат)) я их наношу, а потом смываю через какое-то время. Пришёл мой тоник выравнивающий. Ну там в составе есть спирт, они об этом честно предупреждают.
Изображение

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 19, 2022 8:58 pm
Агриппина
прикольный флакон.

Я тоник замороженным зеленым чаем заменила.
Умылась, достала кубик из морозилки, протерла по массажным линиям.

Потому что из-за этих спиртов и их заменителей я просто плюнула искать и переплачивать.

/мне реально нельзя, из-за проблем с пигментацией/ :ac:

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Вс июн 26, 2022 6:11 pm
белый олеандр
Сегодня впервые вот эту маску для волос попробовала)
Изображение
Не знаю, чего к ней все придираются))
Мне дала очень красивый серебристый оттенок, и волосы расчесались хорошо.
Держала 7 минут, как в инструкции))
Ванну и руки не красит) смывается нормально, волосы после не сухие и не жирные))

Мои средства дороже обычно, а смысл за такой же эффект платить больше?

Re: Косметика по уходу

Добавлено: Пн сен 12, 2022 8:59 pm
Агриппина
Всем привет.
Всё, лето окончательно покинуло нас, сегодня заказала себе базовый уход на осень. Для лица, конечно.

Напоминаю мою проблему с разрушенным эпидермисом. Могу использовать только растительную косметику без агрессивной химии.

В этот раз взяла Сиберину (Siberina).
Днем будет восстанавливающая сыворотка и крем.
А на ночь я пока взяла концентрат масел с витаминами.
Посмотрим как поведет, если будет тяжело - пойдет на волосы (можно так использовать тоже).