Помогите с типированием

Голосовалка

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
2
100%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Пн дек 25, 2023 7:01 pm

В общем, тут нечего анализировать. Нет ничего о человеке, шаблонные ответы для галочки.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пн дек 25, 2023 8:09 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и смысла нет одновременно. С глобальном смысле может существовать некий высший разум у которого есть свой замысел относительно существования жизни в той форме и в том виде который мы знаем. С этой же глобальной тз никакого высшего разума может не существовать а с ним и никакого замысла. Мы просто есть мы существуем живем пока условия позволяют. С обыденной же тз смысл каждый находит себе сам тот который ему по душе тот что дает направление и указывает путь. Это как путеводная нить сопровождает человека всю его жизнь. Какой то конкретный смысл не является неизменным а может меняться неоднократно на протяжении всей жизни человека и его может не быть совсем. Вот и выходит что смысл и есть и нет его

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это воображение. Способность представить то чего нет или то что есть необычным способом миксовать образы соединять несоединимое импровизировать. Фантазировать могут все только яркость и образность фантазий разные у каждого человека. У меня обычные скучные фантазии. Лучше не спрашивайте скончаетесь от нудоты.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно отношусь и даже одобрительно. Если хочет человек пусть выделяется не будет таким обычным и серым как многие вокруг. Мера выделения? Зачем здесь рамки? Если не вредит окружающим то пусть себе выделяется не нужно тогда ограничивать человека.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Пн дек 25, 2023 8:10 pm

Espero писал(а):Источник цитаты В общем, тут нечего анализировать. Нет ничего о человеке, шаблонные ответы для галочки.

Какие вопросы такие и ответы

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Помогите с типированием

Сообщение Чаппа » Пн дек 25, 2023 8:31 pm

Lana, я ближе к выходным посмотрю вашу анкету.
Фото не размещали?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Пн дек 25, 2023 8:51 pm

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мне нужно? Мне не нужно. А если все-таки нужно то что точно такую же? Это невозможно одному человеку. А если не точь в точь то тогда можно и построить миниатюрную копию. Материалы тоже такие же нужны или можно любые использовать? Если любые то можно хоть из бумаги хоть деревянную хоть каменную хоть какую. Любую.
Что там надо будет? План с чертежом и материалы и можно приступать.


Логика многомерная.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.


Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Вт дек 26, 2023 6:34 am

Скелл писал(а):Источник цитаты Логика многомерная.
Вот мне тоже так показалось в начале.
Но она стала сокращать ответы до неинформативных, и анализировать особо нечего.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Вт дек 26, 2023 9:38 am

Espero писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Логика многомерная.
Вот мне тоже так показалось в начале.
Но она стала сокращать ответы до неинформативных, и анализировать особо нечего.


Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Или дело реально сложное или я рукожопая. Ну тут много каких шагов можно предпринять. Можно навыков набраться можно процессы оптимизировать или механизировать можно настроить часть процессов чтобы работали автоматически можно время распределить иначе можно порядок процессов перераспределить. Отчасти распределение времени на процессы относится к оптимизации. Подумать как сделать дело проще и быстрее.
Примеры вспомнить сложно. Вспомню напишу.
Другие кто как реагирует. Увольняются иногда. Иногда находят пути упростить сложное и настроить не настроенное. Иногда делегируют другим. Тут кто на что горазд.


Смотри, что ТС пишет: она перечисляет варианты по ЧЛ, крутя гипотетическую ситуацию итак и эдак. Без примеров.
Это интуиция + логика.
ЧЛ мейби и в связке с БИ, а может просто в одном кольце, так как оптимизация связывается с временными затратами - «как проще и быстрее», «упростить сложное и настроить не настроемое»
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Вт дек 26, 2023 9:45 am

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке


ЧИ не в связке с БЭ.
Логик.

Подожду блок ЧЭ.
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Вт дек 26, 2023 10:39 am

Скелл писал(а):Источник цитаты Подожду блок ЧЭ.

Lana писал(а):Источник цитаты 1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо. Мы выражаем свои эмоции все время. Это базовый функционал позволяющий людям отчасти понимать и воспринимать друг друга. Неуместным проявлением эмоций станут те которые не соответствуют ситуации. Кроме банального и изъезженного смеха на скорбном мероприятии ничего придумать не могу. Вспомнила, еще на уроках нельзя шуметь и во многих других общественных местах.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет сама не могу. Попадаю если ситуация такая что я загрустила или все плохо или больно в душе.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Мне кажется что долго.

- Как из него выходите?
Я заедаю стресс чем то вкусным или можно посмотреть что нибудь веселое и интересное тогда состояние проходит

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Усталость

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Затрудняюсь ответить. Мне менять эмоциональное состояние сложно обычно оно само меняется как то

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Легкое приподнятое

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Это трудно описывать я не помню всое вчерашнее состояние

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Вт дек 26, 2023 10:41 am

Скелл, Спасибо
Очень интересно читать!

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Вт дек 26, 2023 10:52 am

Espero писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты Логика многомерная.
Вот мне тоже так показалось в начале.
Но она стала сокращать ответы до неинформативных, и анализировать особо нечего.

Извиняюсь ответы и правда скудные местами. Я просто не знаю что отвечать на эти блоки где очень короткие ответы там или все сложное для меня или не понятное. Отвечу на [БИ] и заполню еще одну анкету может там что нибудь получится

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Вт дек 26, 2023 10:56 am

Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.



ТС! Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:

Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Вт дек 26, 2023 12:20 pm

Скелл писал(а):Источник цитаты
Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.



ТС! Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:

Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?

Садимся и разговариваем что и кого не устраивает почему не устраивает как можно это изменить что делать или не делать и тд. Так и очерчиваем мои интересы и интересы другого человека. Впоследствии достигнутые договоренности становятся правилами если приняты и другим и мной как необходимые шаги по урегулированию взаимодействия между нами.

Аватара пользователя
Скелл
Активист
Активист
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 9:22 am
Ваш ТИМ: Самый лучший
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Помогите с типированием

Сообщение Скелл » Вт дек 26, 2023 12:25 pm

Lana писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты
Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято договариваться, очерчивать свои интересы, устанавливать правила, которых потом придерживаться.



ТС! Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:

Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?

Садимся и разговариваем что и кого не устраивает почему не устраивает как можно это изменить что делать или не делать и тд. Так и очерчиваем мои интересы и интересы другого человека. Впоследствии достигнутые договоренности становятся правилами если приняты и другим и мной как необходимые шаги по урегулированию взаимодействия между нами.


А конкретные примеры есть?
Поставь идиота в игнор, сделай мир чище!

Аватара пользователя
Восвояси

За активность
Знаток
Знаток
Сообщения: 4760
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Награды: 1
Ваш ТИМ: наполеонка

Помогите с типированием

Сообщение Восвояси » Вт дек 26, 2023 11:23 pm

да, ответы к сожалению очень лаконичные :ak1:
я тогда тоже поспрашиваю
Lana,
как состоялось знакомство с соционикой?
насколько глубоко в теории?
кто из известных социоников показался наиболее серьёзным? почему?
в чём сильные и слабые стороны их теорий?
вертишейка из Велда

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 11:09 am

Скелл писал(а):Источник цитаты
Lana писал(а):Источник цитаты
Скелл писал(а):Источник цитаты


ТС! Ответьте на этот вопрос, пожалуйста:

Ну и как сами договариваетесь и очерчиваете свои интересы?
а главное - как устанавливаете правила?

Садимся и разговариваем что и кого не устраивает почему не устраивает как можно это изменить что делать или не делать и тд. Так и очерчиваем мои интересы и интересы другого человека. Впоследствии достигнутые договоренности становятся правилами если приняты и другим и мной как необходимые шаги по урегулированию взаимодействия между нами.


А конкретные примеры есть?

Должны быть. Пороюсь в памяти и обязательно отвечу

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 11:13 am

Восвояси писал(а):Источник цитаты да, ответы к сожалению очень лаконичные :ak1:
я тогда тоже поспрашиваю
Lana,
как состоялось знакомство с соционикой?
насколько глубоко в теории?
кто из известных социоников показался наиболее серьёзным? почему?
в чём сильные и слабые стороны их теорий?

Коллега познакомил около месяца назад
Вообще не глубоко еще не успела хоть что то понять вообще но теория показалась интересной
Я не знаю никаких социоников в этой теме совсем недавно описания Стратиевской только почитала

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира » Ср дек 27, 2023 12:25 pm

А с чем может быть связано то, что человек пишет что умирает от любопытства, так хочет узнать версию и при этом выдаёт анкету по частям, не в один день, а растягивает?
Ну понятно, что человек может быть занят. Может это дисциплина?

Например я если бы очень хотела скорее версию получить, я заполнила бы быстро, даже если бы были другие дела и даже в ущерб например сну или ещё чему-то. Это вопрос ко всем.

Вопрос к типируемой. Почему так?
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 12:30 pm

Я тоже таким вопросом задавался. Ну может перехотела. Прошел импульс.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 12:48 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты А с чем может быть связано то, что человек пишет что умирает от любопытства, так хочет узнать версию и при этом выдаёт анкету по частям, не в один день, а растягивает?
Ну понятно, что человек может быть занят. Может это дисциплина?

Например я если бы очень хотела скорее версию получить, я заполнила бы быстро, даже если бы были другие дела и даже в ущерб например сну или ещё чему-то. Это вопрос ко всем.

Вопрос к типируемой. Почему так?

Вы там правильно предположили занятость
Заполняю настолько быстро как могу

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

Помогите с типированием

Сообщение Эльвира » Ср дек 27, 2023 12:59 pm

Lana писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты А с чем может быть связано то, что человек пишет что умирает от любопытства, так хочет узнать версию и при этом выдаёт анкету по частям, не в один день, а растягивает?
Ну понятно, что человек может быть занят. Может это дисциплина?

Например я если бы очень хотела скорее версию получить, я заполнила бы быстро, даже если бы были другие дела и даже в ущерб например сну или ещё чему-то. Это вопрос ко всем.

Вопрос к типируемой. Почему так?

Вы там правильно предположили занятость
Заполняю настолько быстро как могу

Это не претензия. Конечно, каждый заполняет так как ему удобно. Мои вопросы в типировочных целях.

Расскажите чем так заняты? Работа? Кем работаете? Трудна ли работа и нравится ли она? Как её выбрали?
Дисциплинированы ли? Ложитесь спать и встаёте в одно время? Едите в одно время? Делу время потехе час? Как распределяете время?
Какие интересы и что любите? В чём хотели бы самореализоваться?
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 2:41 pm

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному с разной скоростью и в разных направлениях. Одни идут вперед развиваются учатся а другие деградируют или живут по течению и просто стареют. К изменениям отношусь с пониманием как к естественному процессу.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это величина для измерений длительности изменений физических величин их существования и координата пространства-времени.
А что значит как я его чувствую? Это могу ли его рассчитать? Да я могу рассчитать время нужное для чего то для дел для поездки для своевременности прибытия куда то.
Убивать могу и делаю это часто особенно в свои выходные. Тогда предпочитаю наполнять свое время чем-то увлекательным для себя лично. Но если посмотреть со стороны на то чем занимаюсь в свое время то это настоящее убивание.
Еще я медлительна и у меня свой ритм жизни размеренный и неторопливый. Я никуда не спешу и не суечусь обычно.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Скорее нет. Обычно сама знаю примерно развитие событий и даже если ошиблась в выборе основной версии развития событий то какая нибудь похожая и близкая версия была

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Бывает опаздываю обычно из-за каких то объективных причин типа спустившего невовремя колеса машины пробки и тд.
С пониманием отношусь.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Скорее всего я сама еще только собираюсь выходить или нахожусь в пути.

b) осталось 5 минут до прихода,
Подъезжаю или подхожу к месту встречи

c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну и что. Может в Метро или в пробке человек. Ничего не делаю просто жду

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
В этом случае стоит позвонить самой если человек не звонил мало ли что могло случиться. Дальнейшие действия буду предпринимать по результатам звонка. Дозвонилась и человек едет то жду. Дозвонилась и не едет ухожу по своим делам. Не дозвонилась еще жду и человека и звонок.

e) и дальше все нет…
Минут через 40 скину на телефон смс что не дождалась и уехала. Встретимся в другой более подходящий раз.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 2:56 pm

Lana писал(а):Источник цитаты [ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть и смысла нет одновременно. С глобальном смысле может существовать некий высший разум у которого есть свой замысел относительно существования жизни в той форме и в том виде который мы знаем. С этой же глобальной тз никакого высшего разума может не существовать а с ним и никакого замысла. Мы просто есть мы существуем живем пока условия позволяют. С обыденной же тз смысл каждый находит себе сам тот который ему по душе тот что дает направление и указывает путь. Это как путеводная нить сопровождает человека всю его жизнь. Какой то конкретный смысл не является неизменным а может меняться неоднократно на протяжении всей жизни человека и его может не быть совсем. Вот и выходит что смысл и есть и нет его (БИ)

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу что то совсем очевидное вроде пола возраста и тд
Чтобы понять человека нужно с ним пообщаться присмотреться узнать его хотя бы немного. Поэтому можно сказать что в качествах человека разбираюсь долго. Человек как книга ее не прочесть сразу ее лучше изучать страница за страницей тогда можно открыть очень интересные грани в человеке (БИ)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Это воображение. Способность представить то чего нет или то что есть необычным способом миксовать образы соединять несоединимое импровизировать. Фантазировать могут все только яркость и образность фантазий разные у каждого человека. У меня обычные скучные фантазии. Лучше не спрашивайте скончаетесь от нудоты. (ЧИ не привлекает)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Спокойно отношусь и даже одобрительно. Если хочет человек пусть выделяется не будет таким обычным и серым как многие вокруг. Мера выделения? Зачем здесь рамки? Если не вредит окружающим то пусть себе выделяется не нужно тогда ограничивать человека. (Рамка по ЧС)

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Помогите с типированием

Сообщение Espero » Ср дек 27, 2023 2:57 pm

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. Хорошая идея может быть любой хоть правильной хоть нет тут вопрос только ответственности и принятия последствий.
Поясни эту мысль.
Что такое хорошая идея?
Что такое правильная идея?
О каком роде ответственности и последствия идёт речь?

Начатея
Участник
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2023 11:39 am
Ваш ТИМ: Робеспьер

Помогите с типированием

Сообщение Начатея » Ср дек 27, 2023 5:21 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Расскажите чем так заняты? Работа? Кем работаете? Трудна ли работа и нравится ли она?

Я ИП и работаю сама на себя. У меня свой пункт выдачи заказов
Кому то моя работа может и трудная а мне нет и мне нравится

Эльвира писал(а):Источник цитаты Как её выбрали?

Устала от работы на дядю да и в работе на себя привлекает еще и то что я сама могу регулировать когда чем и сколько заниматься. Свобода и отсутствие рамок. Никто мне не указывает не давит не надоедает.

Эльвира писал(а):Источник цитаты Дисциплинированы ли? Ложитесь спать и встаёте в одно время? Едите в одно время?

Постольку поскольку. Мой график жизни полностью подстроен под меня тут своим временем я сама распоряжаюсь как считаю нужным или как хочу. Спать ложусь когда могу или хочу жесткой привязки по времени нет, встаю обычно в диапазоне с 5 до 7 утра. С едой так же как и со сном. Режим жизни динамичный и вариативный .

Эльвира писал(а):Источник цитаты Делу время потехе час? Как распределяете время?

Время распределяю по своему усмотрению как считаю нужным. Если дела можно отложить то отложу если нужно сделать прямо сейчас сделаю. Не вижу препятствий вставлять потеху между делами.


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость