И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Хто я?

Опрос закончился Пн июл 15, 2024 5:05 pm

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
3
100%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Сб апр 06, 2024 4:13 pm

Добрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Нелли, мне 40 годиков, и я ищу себя)))
А если серьезно, то хотелось бы, чтобы кто-то со стороны посмотрел и сказал, что здесь видит, потому что, несмотря на несколько лет знакомства с соционикой, себя я так и не смогла протипировать. Только придёшь к чему-то конкретному, уши к хвосту не подходят, а если подходят, то копыта не оттуда, вот и решила попытать коллективной удачи. Ну и просто будет приятно пообщаться.
ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Ответ: Работа - это то, что сделало из обезьяны человека. Любой труд помогает человеку научиться чему-то новому, прогрессировать, а не деградировать. В реалиях сегодняшнего мира, работа - это то, что приносит доход. Параметров хорошо ли я сделала свою работу немного, в основном, это мои знания и моё желание. Это основополагающе.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ответ: Если у меня есть знания и опыт о проделанной работе, то определяю по ним, если знаний и опыта нет, то никак. Потому что есть субъективное мнение о проделанной работе, а есть объективное. К объективным относится, например, установка окон. Но я не могу объективно оценить эту работу, потому что не имею знаний и опыта по ней, но мой муж, занимающийся окнами профессионально видит с первого же взгляда малейшие косяки и неточности, о которых я могу не знать, хотя на вид вроде всё правильно выглядит. И такая объективная оценка возможна в данном случае лишь по наличию профессионализма в этой области. А ещё есть сугубо субъективная оценка, как, например, работа художника или повара. Здесь невозможно определить критерии хорошо или плохо сделанной работы, потому что всё зависит от субъективного вкуса на те или иные вещи. Одному понравится фильм или книга, для другого будет скучно и непонятно, следовательно один даст положительную оценку, а другой - отрицательную, но это ни в коем случае не говорит о том, хорошая ли это работа или плохая... Но ведь это тоже чья-то работа.
Откровенно плохо сделанное что-то я могу определить, но там, где нужно распознавать мельчайшие нюансы и иметь более обширные знания, я, конечно, пробуксую, что считаю естественным.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ответ: Буду учиться у него и пытаться в будущем его превзойти. Если у меня что-то не получается, то первая реакция - злость. Когда эмоция проходит, я начинаю прилагать больше усилий, и в конечном итоге оказывается, что то, что не получалось, довольно легко сделать, если задаться целью. Но в жизни у меня редко бывали такие ситуации, если говорить о профессиональном поле. Потому что главный судья для меня прежде всего я сама, следовательно, я не буду думать, что у меня не получается, как у него, я буду думать, что у меня не получается так, чтобы я сама была удовлетворена результатом. Для меня это важнее.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Ответ: Если что-то делается с трудом, то это не твоё. Отойди и подумай, а нужно ли становится раком для данного конкретного дела? Я не равняюсь на других, мне всё равно, как они себя ведут. А я...Да, ничего не поменялось, я начинаю злиться и излишне эмоционировать. И я честно не могу вспомнить ни одного конкретного примера, когда бы я прям кололась, рыдала, но продолжала жрать кактус. Либо эмоция проходит, я успокаиваюсь и делаю, но уже без напряга, либо я оцениваю, что это не моё, и бросаю это делать. Но опять же, принимаясь за что-то, я должна заранее подумать, а по силам ли мне это. Если мне дали план продаж на месяц, а я понимаю, что я не продажник, я не буду перебарывать себя и впаривать людям ненужные им вещи, чтобы мои боссы могли набить себе карманы деньгами. Для меня это трудно, внутри сидит очень совестливый таракан в компании с тараканом, который не любит навязываний, и совместными усилиями делают так, что я попросту не хочу наступать на горло собственной песне и делать то, что делать не хочу, даже если и должна. А поскольку моя профессиональная сфера включает в себя и другие обязанности, больше знаний, чем торговли, то я компенсирую свою работу в этой сфере.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ответ: Я не строитель, чтобы что-то строить, и если честно, то построить такую же, ну вот один в один пирамиду, как в Египте, невозможно, это заведомо глупое и проигрышное дело. Пирамиды Египта - это штучный товар.
Но если рассуждать фигурально, то для начала нужно найти специалистов и деньги. Если специалисты и деньги имеются, то надо составить план работ, смету, чертежи, распределить обязанности между людьми. Это я могу сделать.
У меня был интересный случай на работе. Моя начальница ушла на больничный, вместо неё наше подразделение вёл удалённо другой человек. Она позвонила мне и объяснила ситуацию, что в соседнем подразделении все свалились с ковидом, остался один в пол не воин. Надо как-то распределить наш штат сотрудников между подразделениями, чтобы и там дыры закрыть, и собственное не страдало. Перечислила мне дни, на которые надо сделать кадровые перестановки, попросила поспрашивать, может быть, кто-то хочет выйти сверхурочно за доп.оплату, ей надо завтра до вечера сдать табель. В итоге я обзвонила тех, у кого были выходные, побегала по тем, кто был вместе со мной на смене, и через час перезвонила исполняющему обязанности начальства с новым графиком, кто куда и в какие дни. Она, мягко говоря, охренела. "Уже?! Как тебе удалось так быстро всех переставить?". Ну а почему бы и нет.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ответ: Боюсь ошибиться, потому что мне всегда казалось, что я плохо ориентируюсь в таких вещах. От общего к частному - Организм человека состоит из нескольких систем, которые в свою очередь состоят из набора клеток и нейронов.
От частного к общему - скрипка, гитара, контрабас, литавры, а все вместе это оркестр.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Ответ: Логично - это то, что соответствует законам логики. Вода мокрая, а солнце может обжечь - это логично. Чтобы загореть, мне нужно два часа просидеть в горячей воде - это не логично. С одной стороны, логика - это свод каких-то непреложных истин и догматов, но с другой - что-то довольно абстрактное, потому что это понятие тоже кто-то когда-то придумал, назвал его так, но не факт, что мы поняли всё верно и следуем первоначальной задумке.
Но для меня логика в первую очередь это то, что не противоречит здравому смыслу.
Логичным быть легко, если думать и в процессе находить закономерности. Если человек не хочет напрягать мозг, то добиться от него логичных ответов или поступков можно с трудом. Я стараюсь думать.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Ответ: Иерархия - это лестница, где у тех, кто стоит на более высоких ступенях больше прав, но и больше обязанностей. Иерархия нужна для подчинения и организованности.
Примеры иерархии: Владелец предприятия, к примеру, больницы(это может быть государство или частное лицо)>Глав.врач>Начмед>Главы отделений>Врачи, в зависимости от категорий>Старшая медсестра>Другие медсестры>Младшая медсестра>Санитары.
Каждый из нижестоящих подчиняется вышестоящему, а все они вместе подчиняются Государству, да пусть будет так.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Ответ: Если мотоцикл не самокат, а самокат не велосипед, то мотоцикл равно велосипед...Фигня получается, да?))) Конечно определение не верно, потому что А может быть равно только А. В этой цепочки взаимоисключающие друг друга вещи не обязательно должны быть равны. В данном случае верно только то, что А не Б, а Б не С...

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Ответ: Классифицировать налоги я не возьмусь:) Поэтому остановлюсь на транспортных средствах. Транспортные средства делятся на общего и личного пользования. Общественный транспорт делится в свою очередь на наземный, подземный, воздушный, железнодорожный, водный. Что дальше делится на транспорт ближнего(назовём это так) следования - в пределах одного населенного пункта или области и транспорт дальнего следования - покрывающего большие расстояния. Транспорт может быть платным, льготным или бесплатным в зависимости от категории граждан, которые им пользуются.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Ответ: Классификация - это разбивка на определенные группы(классы), объединенные одним понятием, и служит она для более детального разбора этого понятия, чтобы не мешать всё в кучу, а упорядочить. Разделяя на классы, можно более подробно разобрать, как устроено то или иное понятие, сконцентрирвавшись на важном в узкой области, отделяя зёрна от плевел.
По сути, классификацию можно применить в любой сфере знаний или жизни, для облегчения понимания. Даже в такой обыденности, как семья, можно осуществить классификацию. И называется эта классификация - Генеалогическое древо, которое помогает узнать всех своих предков для определенного колена, знания о которых сохранились, узнать историю их жизни, включая генетические особенности.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Ответ: Вы хотите, чтобы я в философском изречнии нашла логическую ошибку? Да любое философское изречение - это первый шаг для поломки мозга, потому что их можно трактовать, как в плюс( полностью верное), так и в минус( дичайший бред). Но если говорить о данном конкретном примере, то овощ может быть только овощем, если назван овощем, он не станет фруктом или ягодой. Также, как если передо мною кошка, которая выглядит, как кошка, мяукает, как кошка, она останется кошкой, как её не назови тысячу лет назад, потому что сейчас у этого нечто(условно кошка) именно такое понятие.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ответ: Ну вот, опять философы...Логично, потому что всё знать невозможно, обязательно найдётся что-то, чего ты не знаешь, и не в единичном числе. А тот, кто так не думает - элементарно глупец. Потому что, даже думая, что ты знаешь что-то, всегда есть вариант, что твои знания не полные или устаревшие.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Ответ: Я не замечала за собой такой острой необходимости. Я не веду дневников или ежедневников, потому что не умею жить по чётко обозначенному плану. Если я записалась на маникюр или стрижку, я просто запоминаю дату со временем и держу это в голове. Если на работе поменялся алгоритм бронирования заказов, я просто пару раз самостоятельно на практике прогоняю новый алгоритм и усваиваю его в голове. Я вообще больше практик, чем теоретик. Не нужно долгих разглагольствований, просто покажите, как это делается.
Скорее я чувствую информацию, как непрерывный поток, в котором ты вычленяешь важное что-то и усваиваешь это мозгом в тех объёмах, которые требуются. А вот если объёма мозга не хватает, тогда я рисую таблички))) Поясню. Для того, чтобы сходить в магазин за парой-тройкой вещей, или теми вещами или продуктами, что нужны лично мне, то мне не требуется их записывать, но если ко мне приходят домашние, и начинается коллективная работа, из серии "мама, купи мне то-то и то-то", а затем караван потянулся дальше, то я, пожалуй, составлю список)
Или вот интересный момент. В своё время я играла в одну онлайн-игру, и там во время одного из турниров надо было захватывать флаги столиц вражеских альянсов, каждому активному игроку из команды давался список из 10-20 столиц, и время( для всех атак одно, когда захват должен был произойти), тогда я брала блокнот, разлиновывала его на графы и писала все названия столиц, время, которое потребуется для похода( в зависимости от рода войск, потому что у каждого рода войск своя условная скорость) и высчитывала, когда мне нужно выйти в атаку до секунды, после чего выстраивала столицы и время от наиболшего( более дальнего расстояния) до наименьшего( более близкого), чтобы был перед глазами порядок выхода. Потому что такие объёмы, к сожалению, я в голове не держу.

ЧС
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Ответ: Да, умею. Давлю, если считаю, что я права. К примеру, я могу подойти к здоровому мужику, сидящему в автобусе, когда рядом стоит глубокобеременная женщина и сказать, чтобы он поднял своё тело и уступил место. Или довольно категоричным тоном попросить не курить, стоя на остановке среди людей. Чаще давлю именно словесно, потому что для физического давления у меня нет сил, я прекрасно это осознаю, ну и уголовный кодекс ещё никто не отменял, хотя я шучу, что будь я парнем, а не девушкой, то, наверняка, часто бы ввязывалась в драки, чтобы проучить обидчиков. Но это лирика, в реалиях я понимаю, что одной лишь грубой силой я ничего не добьюсь, могу сделать только хуже, что не мешает мне открывать по максимуму рот, чтобы ставить на место других. Удивительно, но мне ни разу не прилетало в ответ.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ответ: Начну, пожалуй, с конца. Нет, я не считаю возможным занять чужую территорию, потому что считаю, что нельзя трогать то, что не твоё и тебе не принадлежит. Для начала каждому из нас надо разобраться, а что здесь "твоё" и есть ли это "твоё" вообще, а потом уже зариться на чужое. Провести внутреннюю границу и инвентаризацию. И если у тебя есть что-то твоё, то зачем тебе чужое? Тут ещё плюс очень важную роль играет некая совестливость во мне в этом плане.
И нападение оправдано, если ты защищаешь своё. Потому что если ты не будешь этого делать, то его отнимут.
Я не сильно задумывалась над стратегиями нападения. Но думаю, что есть нападение бездумное, когда человек использует только лишь силу, а есть нападение осознанное, когда человек подходит с умом и хитростью. Последнее более опасно, потому что ты не можешь его просчитать, и оно более холодное и расчётливое.
Иногда я использовала в своей жизни второй вариант, но чаще всего мне потом было не по себе от этого, хотя я не могу со 100% уверенностью сказать, что я жалею об этом. К примеру, был у меня случай, когда на работе в конце рабочего дня обнаружилась недостача, мы работали вдвоём с коллегой, и для меня логично было, что кто-то из нас просто неправильно сдал сдачу, и хотя я была уверена, что это не я, я предложила сложиться напополам, потому что всё это всё равно недоказуемо и ни к чему не приведёт, но коллега стала настаивать, что её вины здесь нет, слово за слово, и вот меня уже обвинили в воровстве, что меня очень разозлило, потому что для меня это было равносильно личному оскорблению. И тогда я психологически словесно довела человека до рыданий. Она убежала в туалет, умываться и курить, я спокойно осталась дорабатывать. Когда она вернулась, мы решили по обоюдному уже согласию забыть ситуацию и поровну разделить ущерб, но потом мне сказали, что не ожидали от меня таких слов и поведения, это оказалось неожиданностью, определенно, неприятной. Но после этого ничего подобного в мою сторону уже не высказывалось. Стыдно мне за своё поведение? Да. Жалею ли я о нём? Нет.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Ответ: Так, чтобы на эти интересы больше не покушались. Защищаться надо обязательно, конечно, в меру опять же уголовного кодекса))) Я не люблю несправедливость, особенно, если это давление сильного над слабым. Когда человек, имеющий силу, физическую или иную, считает, что это даёт ему какие-то дополнительные права. Это неправильно.
У меня были спорные ситуации на работе, когда я понимала, что моё положение менее выигрышное, тогда я просто говорила начальству на местах, что либо мы разруливаем этот конфликт здесь и сейчас, либо я иду к ещё вышестоящему руководству и мы все дружно будем решать там. Как правило, люди, которые позволяют себе такие вещи на местах, в чём-то трусливы в душе, и обычно отчитываться перед высокоблагородием не любят и боятся, что как бы не открылись ещё какие огрехи, поэтому при упоминании подобного рода, спорная ситуация решалась просто-таки с космической скоростью.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ответ: В моей жизни таких ситуаций было мало, чтобы прям силу...Я тщедушный человек))) Но был момент, когда мне пришлось применить фактически именно физическую силу. Это произошло на праздновании в центре города, где собралось столько народа, что сардинам в банке можно позавидовать. Я была с мужем и друзьями, и нас чуть не затоптали в толпе при выходе с набережной, где было установлено много ограничительных кордонов, что тоже поспособствовало неприятной ситуации. И вот поначалу была паника и слёзы, когда я поняла, что меня засасывает в толпу, а я ничего не могу поделать, пару раз меня задели по спине и почкам, и тогда на смену панике и слёзам пришла злость, я стала распихивать людей локтями, практически без разбора, зато мне удалось образовать своеобразный коридор в толпе, по которомы мы все и выбрались из неё. В тот момент я была как ледокол "Красин"))) Причём, мне было всё равно, что меня материли и пытались бить в ответ. У меня была цель выбраться и я выбралась. Подруга потом шутила, говоря, что тоже запаниковала, но как только увидела, что я начала локтями махать, поняла, что я не на шутку разозлилась, а значит, мы выберемся, поэтому без промедления пошла за мной.
Если что, в драках и мордобитие я замечена не была. Как-то не возникало у меня межличностных ситуаций, когда я готова была бы с шашкой наголо скакать. У меня вообще девиз по жизни "Живи сам и не мешай жить другим".

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Ответ: Физически - вряд ли, если говорить о силе воли - однозначно. И я, и другие.

БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ответ: Красота - это то, что эстетически приятно глазу. В целом, красота - это крайне субъективное понятие, даже в чём-то навязанное нам СМИ, интернетом и прочими ресурсами. Если говорить о красоте физической, то у человека должно быть что-то за душой, кроме смазливого лица, иначе красота довольно быстро обесценивается, а порой и становится карикатурой. И что такое вообще общепринятая красота? В античные времена эталоном красоты было одно, в средние века - другое, ближе к современности - третье. Понятие красоты меняется со временем, и опять не обладает никакой объективностью. Художники, поэты, песенники воспевают её в разные века, и на это опираются все остальные простые смертные. Зайдите в Лувр, подойдите к Джаконде..."Это шедевр!" - согласится большинство, но будет ли это их собственным мнением или мнением, которое впечаталось в их умы кем-то другим. Обязательно же найдётся кто-то, кто посмотрит и ответит: "Да ну, страхолюдина какая-то нарисована".
И так во всём, что нас окружает.
Пышные длинные волосы, ровный нос, большие глаза с поволокой, пухлые губы, изящная шея - всё по отдельности можно назвать красивым, но будет всё это красивым, если соединить? У одного нос с горбинкой, у другого острый подбородок, у третьего не симметричные брови, но общая картинка может завораживать.
Поэтому у каждого своя эстетика. А общепринятое - это ещё одна обманка в нашей жизни. Но я уверена, что то, что я могу назвать красивым или кого, будет не только моим мнением, что я найду людей, которые с радостью и убежденностью разделять моё видение красоты.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Ответ: Простите за такое определение, то те, кто мыслит шаблонами, напоминают больше стадо, по моему скромному мнению. Шаблон-то может и есть, но ни к чему хорошему шаблоны не приводят. Некоторые люди стремятся к этому шаблону, перекраивают себя, теряя по пути здоровье, а иногда и жизнь. А ради чего? Чтобы соответствовать чему? Глупее не придумаешь ведь.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Ответ: Интуитивно. Я никогда специально не стояла в очереди за оценками уюта и комфорта, не заглядывала пытливо в глаза каждому гостю, спрашивая:"Ну как оно? Уютно тебе?"))) Тем, кому близка по духу моя эстетика, тем будет уютно, кому нет - соответственно ответ понятен. Но мне говорили близкие мне люди, что у меня дома уютно и со мной тоже уютно и комфортно. Тут, и правда, нужно, чтобы просто грани совпали.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Ответ: Сразу оговорюсь, моде не следую. В одежде предпочитаю повседневность, удобство и приятное глазу сочетание тонов. Но в то же время в моём гардеробе много футболок и носков со смешным принтом. Потому что чисто однотонно не для меня. Я люблю дарить одежду другим, и ни разу пока не прогадала с размером.
В повседневной жизни я не обращаю внимания на то, как одеты другие, но какие-то несоответствия сразу почему-то бросаются в глаза, к примеру белое летнее платье на бретельках и тяжелые закрытые ботильоны чёрного цвета к нему, вот тогда у меня начинается самый настоящий "вырви глаз".. или вот недавно я смотрела ленту в интернете и увидела актёра, который пришёл на какое-то шоу, одетый в карминового цвета штаны и ярко-салатовые кроссовки, и у меня снова случился "вырви глаз")))
Как я понимаю, что нужно одевать при определенной фигуре? Ну, просто понимаю и всё. Это же видно. Если ноги короткие, не надо покупать штаны с низкой талией, они зрительно выделяют этот недостаток. Если талия не идеальная, лучше купить платье с высокой талией. Я, конечно, не знаток 80лвл, но люди обычно хвалять меня за то, как я выгляжу и даже спрашивают, где я купила ту или иную вещь.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Ответ: Ой, сейчас занимаюсь оформлением кухни. Уже установили фартук с изображением лимонов. Ещё хочу прикупить новые фасады зеленового цвета, чтобы было ярко. Эдакий уголок веселого настроения. Но стены в противовес фасадам будут пастельных тонов, чтобы немного оттенять яркость полок. У меня окна выходят на юго-запад на кухне, и вечером солнышко светит и очень тёплая и светлая картинка получается. Оформляю я всё сама. Сама подбираю дизайн, цвета, делаю расстановку мебели. Мне это очень нравится делать. Бывает, что время от времени делаю дома перестановку в комнатах, чтобы освежить пространство. Ещё очень не люблю, когда комната загромождена, что не проехать - не пройти. Вообще люблю пространство во всём. Мне, к примеру, широкий 8-полосный проспект милее, чем узкая извилистая улочка, где с одной стороны улицы на другую можно по балкону перешагнуть.

ЧЭ
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ответ: Смотря, о каких эмоциях говорить. Если это радость, счастье, то почему бы и нет. Приятно же видеть людей, сплочённых положительными эмоциями. К примеру, на празднике, на спортивном матче, болея за одну команду и азартно поддерживая её. Но отрицательные эмоции портят атмосферу, поэтому хотелось бы видеть их поменьше, конечно. Правда, тут ещё не малая речь идёт о воспитании, потому что гогочущая, как кони, компания где-нибудь посреди сеанса в кино или в театре смотрится отвратительно. Это неуместно. Это невоспитанность. Но бывают ситуации, неуместные, которые хоть и злят, но я ловлю себя на том, что я сама могу повести себя, да, впрочем, и вела себя подобным же образом. Прилюдное выяснение отношений, как пример в данном случае лучше всего подходит под такое определение. Потому что я понимаю какой-то частью себя, что иногда, когда эмоция накатывает, ты ничего не можешь поделать с собой, будто не ты управляешь ей, а она тобой. Но это, Слава Богу, носит кратковременный эффект. Я быстро могу завестись, но и быстро остываю.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Ответ: Нет, я никогда не вхожу в такое по собственной воле, для этого мне нужна причина, катализатор, что-то извне.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Ответ: Пока рядом находится источник моих расстройств.

- Как из него выходите?

Ответ: Переключаюсь на что-то другое, всё равно на что, музыка, фильм, приятное общение, чтобы заменить плохое хорошим и вытеснить его.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Ответ: Уныние, грусть и подавленность априори не может быть приятным. Я не упиваюсь страданиями.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Ответ: Чем быстрее я от него избавлюсь, тем лучше. Как говорил Соломон "И это пройдёт", главное, не зацикливаться на плохом. Вот именно в тот момент, когда я избавлюсь от негатива, тогда я почувствую облегчение, о котором говорили в предыдущем вопросе.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Ответ: Всё зависит от моего окружения. Так исторически сложилось, что я люблю смешить людей, приносить им радость, позитив, поэтому с радостью делюсь положительной эмоцией, порой даже не специально, говорю что-то и люди смеются, также, как и сама тянусь к людям с похожими эмоциями. У меня даже в плейлисте нет грустных и заунывных песен. Я считаю, что если человек в хорошем настроении, он улыбается, смеется, то это счастливый человек, а если всем вокруг недоволен, то и вокруг него будет соотвествующее окружение. Поэтому я за то, чтобы люди больше смеялись. Подруга говорит, что я ходячий стендап)))
Вот недавно была ситуация. Я взяла на работу пакетик с разными конфетами к чаю, я часто так делаю и делюсь угощением с коллегами. И тот день не стал исключением. У меня остались три трюфельные конфетки с коньяком и коллег на работе было как раз трое, и я раздала им по конфетке. Они порадовались: "Ой, конфетка, спасибо". И им настроение подняла, и самой на душе стало тепло и приятно.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Ответ: Практически на 100%. То что у меня внутри, то и наружу выходить, я не умею скрывать эмоции. Можно сказать, что считаю актёрство и наигранность в эмоциях крайним лицемерием и стараюсь держаться подальше от таких людей. В какой-то степени это причина, почему я никогда не хотела быть артисткой. Обычно у меня ровное, добродушное состояние, если его никто не приходит и не колышет.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Ответ: Прошедший день был ленивым выходным, полдня я провалялась на кровати, смотря сериал и болтая паралелльно с подругой в Телеграм. Пару раз созванивалась с мужем, который был на работе, потому что это уже вошло в некую привычку и приятно было услышать его голос и поболтать немного, мы немного поговорили, пошутили, Поэтому настроение было ровным с вкраплениями положительных эмоций от общения с мужем и подругой. Вечером он предложил прогуляться, мы нежножко попикировались, пока гуляли, но без негативного настроения, скорее в духе беззлобного подшучивания. В целом день прошёл со спокойными, доброжелательными эмоциями.

БЭ
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ответ: Как-то складывались))) А если серьёзно, то вполне хорошо. Все мои окружающие за прошедший день - это моя семья(мама, муж, сын), а у меня хорошая семья. Не идеальная, потому что ничего идеального нет, но хорошая. Мама немного суеты разводит, но это как всегда, муж ворчит, но когда он уставший и голодный после работы, это тоже нормально, скорее даже улыбает где-то его ворчание. Сыну почти пятнадцать и он вечно где-то пропадает, то школа, то кружки, то друзья, то подружка, я порой и пообщаться-то с ним не успеваю, особенно, если сама работаю, но обычно вечером перед сном он заходит и сам рассказывает, как прошёл его день.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Ответ: Сочувствие - это эмоциональный отклик на что-то, произошедшее в жизни другого человека. Проявлять его, конечно же, надо, потому что оно порой оказывает неоценимую моральную поддержку, но бывает, что человеку не нужно сочувствие по каким-то его личным причинам, тогда лучше не трогать его, а подойти попозже, потому что сочувствие ещё некому не вредило в стрессовых ситуациях. Я стараюсь его проявлять, но не всегда это бывает для меня комфортно, потому что мне хочется, чтобы сочувствие не выглядело, как проформа. Потому что, когда у одного человека умирает кто-то близккий, то каждый подходит со своим сочувствием и словами соболезнованиями, к примеру, но я считаю, что в некоторых случаях это дань культуре и воспитанию, а не искреннее сочувствие. Поэтому мне не нравится попадать в такие ситуации. Обычно это объятия или слова утешения или всё сразу. Часто я стараюсь помочь чем-то существенным, если это человек из моего близкого окружения. Вот недавно моя коллега перенесла операция, после которой ей нельзя было много двигаться, по сути от туалета до кровати и обратно, хотя ей обещали, что она будет скакать сайгаком через сутки, но в итоге у человека открылось кровотечение и её без наркоза экстренно прооперировали по второму кругу, и я позвонила, чтобы справиться о её самочувствии, заодно спросила, не нужно ли для неё чего-нибудь купить в магазине или какая-то другая помощь. Писать, например, слова утешения незнакомым людям в инете я не умею.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Ответ: Нормы поведения, без сомнения есть, для меня это что-то приближенное к десяти библейским заповедям, хотя я не праведница и не посещаю какую-то церковь. Просто там в доходчивой форме описаны определённые законы жизни, следуя которым тебе не будет стыдно ни перед кем-то, ни перед самим собой.
Что такое нормы отношений для меня, если честно, заковыка ещё та, потому что каждый волен строить отношения так, как считает нужным, в зависимости от воспитания и ценностей, отсюда говорить о каких-то нормах, наверное, не совсем правильно. Если муж с женой живут в браке, изменяя друг другу, но их всё остальное устраивает и они способны закрывать на это глаза, то замечательно, пусть живут. Но здесь главное, чтобы ценности совпали.
Для себя и своих отношений с мужем я такой сценарий не рассматриваю.
Если задуматься, то все люди, меня окружающие, находятся в какой-то своеобразной градации по близости. Так для меня будет важнее отношения с близкой подругой, чем с родной тёткой, потому что подруга ближе мне по духу, по ценностям, чем вроде бы родной человек. Или вот у меня есть коллега, которая говорит, что "папа, мама, брат, дети - это семья, а муж - это не семья", то есть, если он не связан с ней по крови, то его автоматически исключили из семьи. Но для меня наоборот мой муж - это моя семья, а мой отец - это просто человек, с помощью которого я появилась на свет, спасибо ему за это, но на этом всё, и этот факт не делает его моей семьёй.
И межличностные отношения - это более тонкая грань, чем поведение. Потому что чьё-то поведение может помешать моей жизни, но чьи-то отношения вряд ли это сделают. Например, под нами живёт семья с маленьким ребенком, невоспитанным маленьким ребёнком, которому всё позволяется, поэтому он капризничает и истерит днями напролёт, и, конечно, мне это мешает, но я не могу поучать маму этого ребёнка, спускаясь каждый день вниз и говоря, как ей его воспитывать и строить в дальнейшем с ним отношения, потому что, фактически, это не моё дело. Хотя я часто делаю замечания маленьким детям на работе, потому что многие из них норовят то побегать по торговому залу, то по витринам постучать. Родители реагируют по-разному, от полного игнорирования до "своего ругайте, а от моего отстаньте", но бывали ситуации, когда я ребёнка попросила не скользить по плитке, потому что можно голову разбить, и родители и ребёнок проигнорили, а через минуту он улетел головой в пол, что, впрочем, меня не удивило. Иногда я не понимаю, почему родители реально игнорируют здравый смысл и своего ребёнка.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Ответ: Мораль - это свод ценностей, некий нравственный кодекс, и у каждого он свой. Для меня аморально педофилия, да и вообще любая другая извращенская "филия", 80 гендеров и всё, что с этим связанно, насилие, предательство, оскорбление чувств и достоинства человека, фашизм и национализм, я стараюсь жить по этим моральным критериям и окружение себе подбираю с такими же моральными установками. Очень слабо представляю, что смогу общаться с человеком, у которого свастика на руке вытатуированна, например. И опять же, конечно, я считаю свои ценности правильными, как иначе. Также, как и фашисты считали правильными свои.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ответ: На негативное отношение часто отвечаю негативным отношением, особенно, если считаю его несправедливо полученным. Никогда не умела подставлять другую щёку. Мне банально обидно, если я на ровном месте получаю негатив. И порой мне кажется, что так срабатывает моя защитная реакция.
Чтобы я проявила негативное отношение, надо меня вывести из себя чем-то, в обычном состоянии я не хожу и не сею семена негатива налево и направо. Для любого негатива должна быть веская причина, нельзя ненавидеть человека просто потому что, он как-то не так на тебя посмотрел.
Обычно мой негатив недолговечен и подчинён моим эмоциям, следовательно я не могу долго плохо относится к человеку. Зачем мне рядом такой человек вообще?
Обиды я прощаю, но, к сожалению, бывает, что помню их. И чем ближе человек и чем сильнее была обида, тем дольше я буду её помнить. К примеру, я поссорилась с подругой, долго не общалась с ней, первое время у меня была обида, но продлилась она недолго, как и воспоминания о ней, через несколько месяцев осталась только грусть, что мы так нелепо поссорились, несмотря на многолетнюю дружбу. Я не буду культивировать свою обиду, если человек важен для меня, я в конечном итоге буду искать любые способы поговорить с ним и помириться. Другое дело вот моя мать, которая в моём детстве наломала дров, и воспоминания об этих дровах есть у меня и сейчас, спустя многие-многие годы. Я её простила, но забыть до конца не получается, и иногда это невольно может всплыть и ранить, как меня, так и её.
Но я стараюсь не держать зла на людей, иначе это будет отравлять в первую очередь меня. От зла нет никакого толка и пользы, как и от любого негатива в целом.

ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Ответ: Только хотела написать, что, конечно, смысл жизни есть, а потом вдруг задумалась, а что такое вообще за зверь этот "смысл жизни"... И правда, зачем он должен быть? Человек же не рождается с каким-то особым внутренним смыслом, а потом и дальше может жить и не задумываться о смысле. У него могут быть какие-то цели, желания, но при этом он может не зацикливаться на смысле. Поэтому, я бы, наверное, подумала, что смысл жизни формируется самостоятельно человеком, по-разному, и сам он разный, но у некоторых людей он не формируется от слова совсем. И это тоже нормально.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ответ: Сложно объяснить. Бывали моменты, когда мне человек не нравился на каком-то интуитивном уровне, просто вот смотрю на него и возникает чувство, что человек с двойным дном словно бы. И потом это чувство оправдывалось через время.
Обычно я сама могу инициировать знакомство, я так знакомилась с мужем, с подругами, буквально врываясь в их жизнь, потому что мне понравились эти люди и захотелось узнать их получше. Но если разбирать качества, то я скорее всего воздержусь от детального обзора. Могу сказать сразу же, интересно ли мне с ним будет общаться или нет. Наверное, это что-то больше к человеческой энергетике.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Ответ: Фантазия - это твой внутренний мир, в котором живёт твой внутренний ребёнок, чем мир больше и шире, а ребенок восторженнее, тем больше и шире у тебя фантазия.
Но бывает, что у человека она почти отсутствует. Скорее всего это связано с тем, что человек больше прагматик и реалист, нежели мечтатель, можно сказать, что он душит своего внутреннего ребёнка.
Мой чувствует себя вполне хорошо, иногда капризничает, но взрослеть пока не собирается. Но я знаю людей, у которых фантазия намного богаче моей. Во мне в страшной агонии иногда корчится несостоявшийся писатель.Я пишу с детства, и прозу и стихи. Мне нравится писать, что-то придумывать, я отдыхаю душой в процессе. Однажды начала выставлять на одном сайте свои опусы, и так у меня появились читатели. С наиболее активными и восторженными из них я познакомилась поближе, с несколькими даже подружилась, и это потрясающе, потому что через своё творчество я познакомилась и подружилась с замечательными людьми.
Сначала я боялась выставлять что-то на публику, но хорошие отзывы и людская заинтересованность в том, что я пишу, придали мне дополнительный стимул. Я вообще человек больше пряника, нежели кнута. И мне нравится делиться эмоциями через написанное. Вот люди прочтут, испытают эмоции, проживут вместе со мной эту историю и откликнуться на неё, а я откликнусь на их эмоции, что даст мне дополнительный стимул продолжать и сделает меня счастливой.
Но кстати, важно, чтобы "ребёнок" внутри не вытеснял всё-таки "взрослого", иначе человек начинает жить в мире фантазий.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Ответ: Всегда считала, что те, кто излишне выделяются среди остальных, к примеру всё тело в татуировках или разноцветные волосы и пирсинг по всему лицу, те имеют довольно сильные комплексы и не знают других способов, чтобы выделиться. Но ведь, чтобы чего-то достичь или выделиться не обязательно быть эпатажным. "Эй, чувак, ты вполне можешь быть интересным и без всего этого". Вполне может быть, что иногда люди не знают, как проявить себя и выбирают самый прямой способ. Я не осуждаю таких людей, но и интереса они для меня не представляют.
И меру такого выделения каждый устанавливает сам.
К примеру, я в 38 лет пошла и сделала татуировку на бедре. Но не для того, чтобы кого-то поразить или удивить, а потому что внутри меня что-то отозвалось. Это для меня, а не для кого-то другого, поэтому и место такое, довольно интимное, которым не сверкаешь налево и направо. Я, человек далёкий от подобного, вдруг пошла и набила себе на кожу что-то. Для кого-то это было шоком и изумлением, а кто-то отреагировал: "Вау, круто!". Но никто не высказал негативной реакции, даже мой муж, который был категорически против тату. Хотя он знает, что если я что-то решила для себя, рано или поздно я это сделаю, поэтому, когда я озвучила мысль о тату, муж сказал: "Дай мне время смириться", и как только он смирился, я исполнила задуманное.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Ответ: Я вообще не представляю словосочетание "идея" и "правильная" в одном предложении. Идея - это полёт фантазии, завихрение мыслей, и она не может быть ни правильной, ни неправильной, зато может быть гениальной. А вот для того, чтобы быть гениальной, ей не обязательно быть хорошей или плохой.

БИ
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Ответ: Люди меняются внешне, в зависимости от возраста. К сожалению, среди нас нет Бенджаминов Баттонов, и время никого не щадит. И все мы в той или иной степени видим эти изменения. Но здесь есть одна интересная вещь, которую, я думаю, не одна я заметила, что чем больше ты видишься с человеком, тем меньше замечаешь возрастные изменения, но тем больше заметны изменения личностного характера.
Хотя я не верю, что внутри мы так уж сильно меняемся. Скорее в тех или иных ситуациях выползают какие-то черты характера, которые до того дремали. Я искренне не понимаю такого вот: "Люди меняются, люди эволюционируют, люди растут внутри".
Нет, я так не считаю. В нас не появляется ничего нового, всё что появляется это глубоко забытое старое. Ты не белый лист, у тебя есть характер и какие-то отличительные черты уже сразу после рождения. А дальше они обрастают воспитанием и окружением. Ты рождаешься с упрямством, живёшь с упрямством, и умрёшь с тем же самым упрямством, и только ты решаешь, как тебе с ним распорядиться.
"Эта книга так изменила меня"... Нет, не изменила, просто открыла то, что до этого было по каким-то причинам закупорено. И люди, считающие, что они могут изменить других людей, страдают в какой-то степени самообманом. Не могут.
Единственный, кто может что-то изменить в тебе, это ты сам, и то не всегда.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ответ: Время нельзя пощупать, но кто-то придумал его измерять в секундах, минутах, часах...И время всегда ощущается нами по-разному, в зависимости от нашего внутреннего хронометра. Бывает, что оно летит почти незаметно, а бывает тянется, как жвачка. Хотя мне порой хочется его на какой-то момент остановить или замедлить, потому что вместе со временем от нас уходит жизнь... Твоя, моя, близких людей... И сиё печально. Кстати, есть про старость очень хорошая и верная фраза, что все хотят её достичь, но достигнув, жалеют об этом.
Поэтому я не люблю убивать время, лучше занять себя чем-то интересным в такие моменты.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Ответ: Предсказания - это к Ванге))) Если я вижу, как ребёнок носится по скользкому полу, то и к Ванге не ходи, что он рано или поздно на нём навернётся. Или если я легла спать в 2 ночи, а вставать мне в 6 утра, то я легко могу предсказать, что я не встану бодрой и выспавшейся, да и не только я одна. Но результаты матча ЦСКА - Крылья Советов я вряд ли смогу предсказать, как и доверять чужим прогнозам на этот счёт.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Ответ: Бывало, что да, опаздывала, но случалось это довольно редко. Причём, частично это происходит из-за моего упрямства. К примеру, я не люблю метро, и часто ездила на учёбу на наземном транспорте, но тот имеет свойство застревать в пробках или опаздывать по расписанию, но я упорно шла на остановку автобуса, зная, что могу опаздать. Бывало до смешного, приду, стою, жду, автобуса нет, время идёт, я понимаю, что если не поспешу к метро, то опаздаю, но стою дальше, а вдруг я отойду, а автобус как раз подойдёт.Но чем старше становлюсь, тем меньше опаздываю, всё-таки стараюсь так время рассчитывать, чтобы приходить или приезжать вовремя.
К чужим опозданиям отношусь спокойно. Есть у меня подруга, которая вечно опаздывает. Договоримся на 12-00, я её жду, время 12-10, звоню:
- Ты где вообще?
- Ой, я уже иду.
Время 12-30, снова звоню.
- Я уже на подходе
В итоге подход длится от десяти минут до часу. Несколько раз столкнувшись с таким, я просто сама стала приезжать позже условленного времени, чтобы сократить время ожидания.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода.

Я в пути, спокойно еду и слушаю музыку. Это в 95% случаев, но бывало несколько раз, что я уже к этому времени подъезжала на место встречи.

b) осталось 5 минут до прихода.
Я обычно в паре-тройке минутах пути до назначенного времени или уже на месте.

c) время пришло, а его (ее) нет.
Окей, стою, спокойно жду. На всякий случай проверяю время и высматриваю человека в толпе.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню и уточняю, вдруг что-то случилось, ну или просто банально интересуюсь, сколько ещё мне торчать, как пока что одинокий тополь на Плющихе.

e) и дальше все нет…
Такого пока не было, чтобы "и дальше нет", кроме той единственной подруги, которая всё ещё на подходе, по видимому, к Финской границе.
По идее я всё выяснила ещё в предыдущие "прошло 20 минут", потому что буду дозваниваться до человека, пока он не возьмёт трубку. Также и сама обязательно позвоню и предупрежу, если задерживаюсь.
Последний раз редактировалось Фелиция Французова Сб апр 06, 2024 5:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Леся Михайловна » Сб апр 06, 2024 4:18 pm

добрый день, Фелиция Французова, постараемся помочь )
к первому посту можно прикрутить опрос с 16 вариантами
инструкция здесь https://socioniks.org/viewtopic.php?f=43&t=1424
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Чаппа » Сб апр 06, 2024 4:26 pm

Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты обрый день, уважаемые форумчане. Меня зовут Нелли, мне 40 годиков, и я ищу себя)))

о, наш человек)) приветствую.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Сб апр 06, 2024 4:42 pm

Добрый-добрый) приятно со всеми познакомиться)
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Чаппа » Сб апр 06, 2024 9:26 pm

Фелиция Французова, фото желательно - по нему уже можно предположить тип.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Сб апр 06, 2024 9:55 pm

Мне не сложно загрузить фото, хотя я не до конца понимаю, как по нему можно типировать, учитывая, что фото - замершая картинка, отчасти постановочная. Но к сожалению(или к радости, если учесть, что это значит, что у меня нет личного сталкера) меня не фотографируют из-под полы :lol:
Вложения
qzh4wOePyZU.jpg
qzh4wOePyZU.jpg (308.3 КБ) 389 просмотров
wTGhtYv2nAc.jpg
wTGhtYv2nAc.jpg (1.08 МБ) 389 просмотров
ChTg7RJixxM.jpg
ChTg7RJixxM.jpg (395.34 КБ) 389 просмотров
52BzFGjY8Sw.jpg
52BzFGjY8Sw.jpg (1.72 МБ) 389 просмотров
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Эльвира » Сб апр 06, 2024 9:57 pm

Классная подпись! :ay1:
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Чаппа » Сб апр 06, 2024 9:59 pm

Фелиция Французова, какая милая, очень приятно увидеть.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты я не до конца понимаю, как по нему можно типировать, учитывая, что фото - замершая картинка, отчасти постановочная.

в основном, то, что сразу довольно хорошо видно - этик человек или логик.
так же, может повезти, и тогда видно - интроверт это или экстраверт.
то есть фото - довольно мощное подспорье для типировщика.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Сб апр 06, 2024 10:06 pm

Эльвира писал(а):Источник цитаты Классная подпись! :ay1:

Здрасти) спасибо)))
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Сб апр 06, 2024 10:12 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Фелиция Французова, какая милая, очень приятно увидеть.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты я не до конца понимаю, как по нему можно типировать, учитывая, что фото - замершая картинка, отчасти постановочная.

в основном, то, что сразу довольно хорошо видно - этик человек или логик.
так же, может повезти, и тогда видно - интроверт это или экстраверт.
то есть фото - довольно мощное подспорье для типировщика.

Спасибо)
Просто дело в том, что однажды, в своё время, меня по фото отправил один человек в этики, а другой в логики, объяснив, что у меня улыбка наигранная, дескать, глаза не улыбаются вместе с ротом :bw1:
Отсюда, наверное, немного предвзятое отношение к типированию по фото, потому что один увидел одно, другой - другое, третий скажет:"Батюшки, да о чём вы вообще толкует, ну Чупакабра же!" :lol:
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Чаппа » Сб апр 06, 2024 10:20 pm

Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Просто дело в том, что однажды, в своё время, меня по фото отправил один человек в этики, а другой в логики

типирование - это искусство
и тут уж кто как увидит
по анкетам тоже часто мнения расходятся
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Леся Михайловна » Сб апр 06, 2024 10:21 pm

Фелиция Французова, :ab1:
а почему такое странное время окончания опроса?
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Леся Михайловна » Сб апр 06, 2024 10:21 pm

если что, все вопросы в теме - типировочные ))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Сб апр 06, 2024 10:28 pm

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты Фелиция Французова, :ab1:
а почему такое странное время окончания опроса?

Почему странное?
В настройках опроса надо было указать время, я выбрала 100 дней, потому что люблю круглые числа, эта цифра пришла мне первой в голову, и напоследок я решила, что "почему бы и нет, этого времени должно хватить, чтобы сформировать мнение". То есть, отчасти это было спонтанно.
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Ted » Вс апр 07, 2024 9:15 am

Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты сейчас занимаюсь оформлением кухни. Уже установили фартук с изображением лимонов. Ещё хочу прикупить новые фасады зеленового цвета, чтобы было ярко. Эдакий уголок веселого настроения. Но стены в противовес фасадам будут пастельных тонов, чтобы немного оттенять яркость полок.

Фелиция Французова, спасибо за информативные фото, на них - типичная Гюго: "уголок веселого настроения" - базовая ЧЭ Гюго, "немного оттенять яркость полок" - творческая БС Гюго.

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Эльвира » Вс апр 07, 2024 10:12 am

Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты Классная подпись! :ay1:

Здрасти) спасибо)))

Ага, здрасти.)))))

Сразу видно, что к нам пожаловал очень позитивный человек.))) Тут всё прикольное, и название анкеты, и аватарка. Я вот подумала это вот о чём? Скорее всего о многомерной ЧЭ или о многомерной ЧИ. По ощущению это альфа. На Гюго похожи. Хотя надо глянуть тут логики.

Похожи на этика. Предварительно на Гюго. Но это не точно. БЛ там вроде не плохая. Так что случай может быть сложнее.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Вс апр 07, 2024 10:34 am

Ted писал(а):Источник цитаты
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты сейчас занимаюсь оформлением кухни. Уже установили фартук с изображением лимонов. Ещё хочу прикупить новые фасады зеленового цвета, чтобы было ярко. Эдакий уголок веселого настроения. Но стены в противовес фасадам будут пастельных тонов, чтобы немного оттенять яркость полок.

Фелиция Французова, спасибо за информативные фото, на них - типичная Гюго: "уголок веселого настроения" - базовая ЧЭ Гюго, "немного оттенять яркость полок" - творческая БС Гюго.

Здравствуйте) спасибо за интересную версию) а можно тогда встречный вопрос: Как эта версия сочетается с тем, что я не люблю праздники, вечеринки, шумные компании, конкурсы и прочее исчадие тамады? И может ли Гюго производить другое впечатление на дальней дистанции, потому что очень многие знакомые и коллеги говорили мне, что при первом знакомстве, подумали, что я очень серьезный человек, пока не подошли на более близкую дистанцию. Тогда мнение менялось кардинально)))
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Вс апр 07, 2024 10:50 am

Эльвира писал(а):Источник цитаты
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты Классная подпись! :ay1:

Здрасти) спасибо)))

Ага, здрасти.)))))

Сразу видно, что к нам пожаловал очень позитивный человек.))) Тут всё прикольное, и название анкеты, и аватарка. Я вот подумала это вот о чём? Скорее всего о многомерной ЧЭ или о многомерной ЧИ. По ощущению это альфа. На Гюго похожи. Хотя надо глянуть тут логики.

Похожи на этика. Предварительно на Гюго. Но это не точно. БЛ там вроде не плохая. Так что случай может быть сложнее.

Но у Гюго вроде не многомерная ЧИ...
А есть ли какие-нибудь маркеры, по которым видно многомерного ЧИшника?
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Леся Михайловна » Вс апр 07, 2024 10:53 am

Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Кстати, есть про старость очень хорошая и верная фраза, что все хотят её достичь, но достигнув, жалеют об этом.

что-то странное :bn1:
обычно все хотят обратно в детский сад - чтоб кормили, спать ложили и ни о чем заботиться не надо было
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Чаппа » Вс апр 07, 2024 10:54 am

Фелиция Французова, конечно же, этик, это видно сразу.
В аватарке - и ЧЭ, и ценностная ЧИ.
Подпись - по БЛ и ЧИ.
Перейдем к анкете.
При ответах на вопросы очень много переходов на БС и ЧЭ - эти аспекты у вас более сильные, чем та же БИ, например.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Предсказания - это к Ванге))) Если я вижу, как ребёнок носится по скользкому полу, то и к Ванге не ходи, что он рано или поздно на нём навернётся. Или если я легла спать в 2 ночи, а вставать мне в 6 утра, то я легко могу предсказать, что я не встану бодрой и выспавшейся

Мера выделения по ЧИ тоже в первую очередь понимается как выделение внешностью.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Всегда считала, что те, кто излишне выделяются среди остальных, к примеру всё тело в татуировках или разноцветные волосы и пирсинг по всему лицу, те имеют довольно сильные комплексы и не знают других способов, чтобы выделиться.

Здесь еще и норма ЧИ прозвучала, про комплексы.
ЧС-интересы тоже отстаиваются через ЧЭ.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты И тогда я психологически словесно довела человека до рыданий. Она убежала в туалет, умываться и курить, я спокойно осталась дорабатывать.

Здесь еще и прозвучали красивые взвешенные этические рассуждения о ситуации, когда возникла недостача, а визави повела себя некрасиво и недружественно.
В целом, все примеры даются жизненные, реалистичные, вы - сенсорик.
ЧС многомерная, хоть и неценностная. В случае опасности ваша ЧС вас выводит в нужном направлении.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты я стала распихивать людей локтями, практически без разбора, зато мне удалось образовать своеобразный коридор в толпе, по которомы мы все и выбрались из неё. В тот момент я была как ледокол "Красин"))) Причём, мне было всё равно, что меня материли и пытались бить в ответ. У меня была цель выбраться и я выбралась.

В ЧЛ есть нормы.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты для начала нужно найти специалистов и деньги. Если специалисты и деньги имеются, то надо составить план работ, смету, чертежи, распределить обязанности между людьми

БЛ слабее.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Боюсь ошибиться, потому что мне всегда казалось, что я плохо ориентируюсь в таких вещах.

У меня тоже есть страх ошибиться, но все же, кажется, здесь закралась логическая ошибка.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты От частного к общему - скрипка, гитара, контрабас, литавры, а все вместе это оркестр.

Правильнее было бы окончить фразу так: а все вместе это - музыкальные инструменты. Пусть логики поправят, если что.
Опять же, красивые переходы на БС, при ответах на логику.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Логично - это то, что соответствует законам логики. Вода мокрая, а солнце может обжечь - это логично. Чтобы загореть, мне нужно два часа просидеть в горячей воде - это не логично.

БЛ вероятней всего работает в блоке с ЧИ (и о том же свидетельствует подпись!)
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты логика - это свод каких-то непреложных истин и догматов, но с другой - что-то довольно абстрактное, потому что это понятие тоже кто-то когда-то придумал, назвал его так, но не факт, что мы поняли всё верно и следуем первоначальной задумке.
Но для меня логика в первую очередь это то, что не противоречит здравому смыслу

маркеры "для меня" и т.п. свидетельствуют от витальности функции.

Моя версия вашего социотипа - ЭСЭ, Гюго.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Вс апр 07, 2024 11:30 am

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Кстати, есть про старость очень хорошая и верная фраза, что все хотят её достичь, но достигнув, жалеют об этом.

что-то странное :bn1:
обычно все хотят обратно в детский сад - чтоб кормили, спать ложили и ни о чем заботиться не надо было

Для меня хотеть в прошлое - это деструктивно, прошлое прошло, простите за масло масляное, и там и должно остаться. Смысл жалеть о чём-то в прошедшем времени или желать чего-то в прошедшем времени, это всё равно не вернуть. Я сама предпочитаю жить настоящим, днём сегодняшним.
А цитата совсем не странная. Потому что любой человек хочет прожить как можно больше, никому не охота умирать молодым. Следовательно, многие стремятся дожить до старости...другое дело, что со старостью приходит немощность иногда, а этого уже никому не пожелаешь.
Кстати, недавно с мужем болтали, и я в разговоре обронила такую фразу:
- Знаешь, а я бы не хотела сейчас вернуться в 17 лет..молодость, конечно, замечательная штука, но мы все такие дураки в молодости, лишние какие-то переживания, неуверенность, сейчас я сама себе больше нравлюсь.
- А если бы вернуться с тем уже багажом знаний и опыта, который есть сейчас?
- А это уже другой вопрос...
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Леся Михайловна » Вс апр 07, 2024 11:51 am

Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Смысл жалеть о чём-то в прошедшем времени или желать чего-то в прошедшем времени, это всё равно не вернуть.

это сожеления с намёком "о, великое мирозданье! а может, все-таки можно?" :ag1:
странно... а в чем тогда развитие? чтобы иметь всё, не заплатив ничего?
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Эльвира

Новогодняя веточка
Магистр
Магистр
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
Награды: 1

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Эльвира » Вс апр 07, 2024 12:06 pm

Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты
Эльвира писал(а):Источник цитаты
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты
Здрасти) спасибо)))

Ага, здрасти.)))))

Сразу видно, что к нам пожаловал очень позитивный человек.))) Тут всё прикольное, и название анкеты, и аватарка. Я вот подумала это вот о чём? Скорее всего о многомерной ЧЭ или о многомерной ЧИ. По ощущению это альфа. На Гюго похожи. Хотя надо глянуть тут логики.

Похожи на этика. Предварительно на Гюго. Но это не точно. БЛ там вроде не плохая. Так что случай может быть сложнее.

Но у Гюго вроде не многомерная ЧИ...
А есть ли какие-нибудь маркеры, по которым видно многомерного ЧИшника?

Я имела ввиду, что или ЧЭ ИЛИ ЧИ. Хотя может быть и то и другое и ЧИ многомерная и ЧЭ. У меня пока не было времени спокойно и подробно читать анкету, я пока по диагонали. Поэтому рано что-то говорить. А написала потому что сразу вызвали некое впечатление, чем и поделилась.
Такие времена, что лучшая новость - это отсутствие плохих новостей.

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Вс апр 07, 2024 12:34 pm

Леся Михайловна писал(а):Источник цитаты
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Смысл жалеть о чём-то в прошедшем времени или желать чего-то в прошедшем времени, это всё равно не вернуть.

это сожеления с намёком "о, великое мирозданье! а может, все-таки можно?" :ag1:
странно... а в чем тогда развитие? чтобы иметь всё, не заплатив ничего?

Все мы в той или иной мере имели или имеем сожаления о чём-то из прошлого, но это не значит, что туда стоит возвращаться.
К примеру, я сама сожалею о том, что так и не решилась на второго ребенка, будучи в переживаниях о диагнозах первого, которые потом не подтвердились, но нервов мне потрепали знатно, а когда всё же решилась, то всё это закончилось реанимацией.
Хотелось бы мне этого избежать? Конечно. Возможно ли это? Нет. Тогда и думать над этим не стоит. Поэтому и ответила мужу, что это уже совершенно другой вопрос.
А что касается развития, то если человек хочет развиваться - он будет развиваться, вне зависимости от причин, знаний и опыта.
К примеру, Вам нравится готовить, но учась готовить, Вы нечаянно отравили кого-то...Остановило бы Вас это от готовки и развития навыков, если есть желание и стремление? Нет. Облегчили бы Вы, чью-то жизнь, сумев избежать ошибок прошлого опыта? Однозначно. Для меня вперёд не способен двигаться только мёртвый, всё остальное не желание или другие отговорки.
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.

Аватара пользователя
Фелиция Французова
Неофит
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2024 2:22 pm
Откуда: Город, которого нет.
Ваш ТИМ: Отверженный

И на Ёлку залезть, и штаны не порвать. Анкета и один испытуемый прилагаются.

Сообщение Фелиция Французова » Вс апр 07, 2024 12:52 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты Фелиция Французова, конечно же, этик, это видно сразу.
В аватарке - и ЧЭ, и ценностная ЧИ.
Подпись - по БЛ и ЧИ.
Перейдем к анкете.
При ответах на вопросы очень много переходов на БС и ЧЭ - эти аспекты у вас более сильные, чем та же БИ, например.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Предсказания - это к Ванге))) Если я вижу, как ребёнок носится по скользкому полу, то и к Ванге не ходи, что он рано или поздно на нём навернётся. Или если я легла спать в 2 ночи, а вставать мне в 6 утра, то я легко могу предсказать, что я не встану бодрой и выспавшейся

Мера выделения по ЧИ тоже в первую очередь понимается как выделение внешностью.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Всегда считала, что те, кто излишне выделяются среди остальных, к примеру всё тело в татуировках или разноцветные волосы и пирсинг по всему лицу, те имеют довольно сильные комплексы и не знают других способов, чтобы выделиться.

Здесь еще и норма ЧИ прозвучала, про комплексы.
ЧС-интересы тоже отстаиваются через ЧЭ.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты И тогда я психологически словесно довела человека до рыданий. Она убежала в туалет, умываться и курить, я спокойно осталась дорабатывать.

Здесь еще и прозвучали красивые взвешенные этические рассуждения о ситуации, когда возникла недостача, а визави повела себя некрасиво и недружественно.
В целом, все примеры даются жизненные, реалистичные, вы - сенсорик.
ЧС многомерная, хоть и неценностная. В случае опасности ваша ЧС вас выводит в нужном направлении.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты я стала распихивать людей локтями, практически без разбора, зато мне удалось образовать своеобразный коридор в толпе, по которомы мы все и выбрались из неё. В тот момент я была как ледокол "Красин"))) Причём, мне было всё равно, что меня материли и пытались бить в ответ. У меня была цель выбраться и я выбралась.

В ЧЛ есть нормы.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты для начала нужно найти специалистов и деньги. Если специалисты и деньги имеются, то надо составить план работ, смету, чертежи, распределить обязанности между людьми

БЛ слабее.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Боюсь ошибиться, потому что мне всегда казалось, что я плохо ориентируюсь в таких вещах.

У меня тоже есть страх ошибиться, но все же, кажется, здесь закралась логическая ошибка.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты От частного к общему - скрипка, гитара, контрабас, литавры, а все вместе это оркестр.

Правильнее было бы окончить фразу так: а все вместе это - музыкальные инструменты. Пусть логики поправят, если что.
Опять же, красивые переходы на БС, при ответах на логику.
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты Логично - это то, что соответствует законам логики. Вода мокрая, а солнце может обжечь - это логично. Чтобы загореть, мне нужно два часа просидеть в горячей воде - это не логично.

БЛ вероятней всего работает в блоке с ЧИ (и о том же свидетельствует подпись!)
Фелиция Французова писал(а):Источник цитаты логика - это свод каких-то непреложных истин и догматов, но с другой - что-то довольно абстрактное, потому что это понятие тоже кто-то когда-то придумал, назвал его так, но не факт, что мы поняли всё верно и следуем первоначальной задумке.
Но для меня логика в первую очередь это то, что не противоречит здравому смыслу

маркеры "для меня" и т.п. свидетельствуют от витальности функции.

Моя версия вашего социотипа - ЭСЭ, Гюго.

Спасибо) очень приятно было прочесть такой детальный разбор полётов) Дело ещё и в том, что я когда-то пришла к этому же Тиму сама, но потом разместила анкету на одном из сайтов, и мне там столько накидали версий от Гексли до Габена, что я обомлела... Вот кем-кем, а диваном себя никогда не самоидентифицировала :lol:
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так.


Вернуться в «Типирование по соционике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя