Робеспьер или нет?

Здесь размещаем просьбы о типировании, заполненные анкеты и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Робеспьер или нет?

Сообщение Keynol »

День добрый! :ab1:
Хотел уточнить у уважаемых социоников такой вопрос.
Есть знакомая, которую несколько лет назад протипировали в Робеспьера, и на первый взгляд, противоречий нет. Но возникли сомнения по ряду причин.
1. Трудоголик - делает самостоятельног 2 года ютуб-канал с примерами своих видео готовки разных блюд (показаны только руки, посуда, ингридиенты), целыми днями занята только этим, но:
2) До сих пор никаких денег ютуб ей не платит, хотя больше 4 тыс подписчиков.
Ни на что у нее нет времени, не отдыхает толком, из дома даже не выходит, кроме как в магазин за продуктами и т.п.
3) Категоричная, упертая.
4) Судится с гос.конторами много лет, за недоплату денег, которые ей положены, но успеха мало добилась.

Такими Робы бывают?..
Или это не соционическое, а княжинское может быть? (Норма/Коза, как раз упёртые до упора трудоголики)
Но уж слишком большой акцент на нехватке времени, даже сделать себе на неделю перерыв, и отдохнуть. Аргументация "нет времени" напоминает Гексли, поэтому подумал, что может ценностная ЧЛ-БС, а не БЛ/БС?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39460
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Робеспьер или нет?

Сообщение Чаппа »

Keynol писал(а):QR_BBPOST Аргументация "нет времени" напоминает Гексли
"нет времени" - это гексли говорит по ограничительной, на то, что ему надо, у него время есть.
Keynol писал(а):QR_BBPOST Такими Робы бывают?..
да может и роб.
но так не типируют, конечно, через третьих лиц по описаниям и поступкам
для типирования нужны рассуждения, чтобы понять, как он мыслит
в целом, с учетом вот этого:
Keynol писал(а):QR_BBPOST Категоричная, упертая.
вполне может быть робка
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Prom
Местный
Местный
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт май 15, 2025 9:54 pm

Робеспьер или нет?

Сообщение Prom »

Keynol писал(а):знакомая, которую несколько лет назад протипировали в Робеспьера
При наличии видео с рассказом о себе - будет по чём гадать.

Чем меньше данных, тем выше вероятность попасть на необычное поведение для типа, недоучесть влияние контекста.
Чем меньше знаком индивид, тем значимее иметь невербалику.

> из дома даже не выходит

Важна физическая активность, мин. ходить 1-2 часа. Иначе станет больной досрочно.
Ответить

Вернуться в «Типирования пользователей»