Осознанное родительство

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Осознанное родительство

Сообщение Richard » Вт янв 17, 2023 3:05 pm

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):Если в чатик на предложение учителя ответить да ну нахер, может проблема решиться?

нет. потому что очень велик шанс что это приведет к проблемам у ребенка, в том числе от других детей. потому что ты допустим не сдашь деньги на тчо-то общее. эти деньги придется раскидать на других родителей, они будут в семье обсуждать какая у М дерьмо семья и дети будут это повторять уже в школе.
Ну то есть конечно все зависит от учителя, родителей и детей, но обычно просто так послать не получится. Ну вернее, отцы обычно и посылают, а мамы сидят срочно решают ночью проблемы, потому что учитель вдруг написал что завтра день бурундучка и все дети должны прийти в коричневом. А коричневое все в стирке.

Да, посылал, и дети ниче так отучились, правда когда моего сына начали прессовать в лицее, пацан скатился на двойки при двенадцатибальной системе , я влез в чат и выяснил что проблема в учителе и мамы плясали под дудку этого самого учителя, а я забрал документы и перевел его в другой лицей. Никогда не делал за детей уроки... если двойки заслужены , они их , как и 11 и 12... сейчас старшие в лучших универах на бюджете по специальности прикладная математика и программирование...

mouse_on_moon

Re: Осознанное родительство

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 17, 2023 3:05 pm

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):А собрать коалицию против учителя? Ведь все мамы против? Ну и ты либо играешь по нашим правилам, либо мы идем к заучу :ag:

хз есть ли кто против. думаю, часть за, части похер. а беларусам лучше не возмущаться в Польше, потом будут возмущения что понаприехали тут и свои правила навязывают.

А у вас разве юридически не одинаковые права?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:05 pm

Рейтинг ученика, ты не понял, не учителя. У ученика есть рейтинг, резюме и портфолио. Покажите ещё, почему вы должны вас взять.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Осознанное родительство

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 17, 2023 3:07 pm

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Ещё посмотрят, брать тебя или не брать. А какая у вас успеваемость? А какой рейтинг, резюме, портфолио?)

Так если их интересуют рейтинги, так разве учитель допустит, что весь класс против нее? Ведь вы не просите чего-то сверхъестественного, просто вот этой херни поменьше. Почему вы не можете высказать свою позицию?

ты почему-то думаешь что есть "вы" :D но нет "вы", есть ты со своим оппозиционным мнение и приличные другие :D

А разве компромиссного решения нельзя найти? Ты даже высказать не можешь того, что тебя что-то не устраивает

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Осознанное родительство

Сообщение Ханна » Вт янв 17, 2023 3:07 pm

mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):А собрать коалицию против учителя? Ведь все мамы против? Ну и ты либо играешь по нашим правилам, либо мы идем к заучу :ag:

хз есть ли кто против. думаю, часть за, части похер. а беларусам лучше не возмущаться в Польше, потом будут возмущения что понаприехали тут и свои правила навязывают.

А у вас разве юридически не одинаковые права?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты такой милаха.
А что мне юридическое дает? Если я пересплю с гражданским мужем госпожи А. у нас с ней юридически на этого мужчину одинаковые права, но по факту никто ей не помешает прийти ко мне на работу и кричать что я паскудная шлюха :mrgreen: И разбираться со слухами среди коллег придется потом мне :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Осознанное родительство

Сообщение Ханна » Вт янв 17, 2023 3:08 pm

Richard писал(а): Да, посылал, и дети ниче так отучились, правда когда моего сына начали прессовать в лицее, пацан скатился на двойки при двенадцатибальной системе , я влез в чат и выяснил что проблема в учителе и мамы плясали под дудку этого самого учителя, а я забрал документы и перевел его в другой лицей. Никогда не делал за детей уроки... если двойки заслужены , они их , как и 11 и 12... сейчас старшие в лучших универах на бюджете по специальности прикладная математика и программирование...

А жена тоже не делала?
А то я как послушаю мужей, так всё так радужно. А потом поговорю с их женами и совсем другая картина открывается :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:09 pm

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Ещё посмотрят, брать тебя или не брать. А какая у вас успеваемость? А какой рейтинг, резюме, портфолио?)

Так если их интересуют рейтинги, так разве учитель допустит, что весь класс против нее? Ведь вы не просите чего-то сверхъестественного, просто вот этой херни поменьше. Почему вы не можете высказать свою позицию?

ты почему-то думаешь что есть "вы" :D но нет "вы", есть ты со своим оппозиционным мнение и приличные другие :D


Ну или как правило, класс делится на части)) да, есть и такие, которые "а давайте возьмём в аренду цветочную арку детям на выпускной, чтоб они там фотографировались")) смотришь и думаешь, вы вообще всебешные?)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Осознанное родительство

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 17, 2023 3:09 pm

Сключики писал(а):Рейтинг ученика, ты не понял, не учителя. У ученика есть рейтинг, резюме и портфолио. Покажите ещё, почему вы должны вас взять.

А ы кто, чтобы я к вам пошел? :ag: Определенно странная система :ak:

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Осознанное родительство

Сообщение Ханна » Вт янв 17, 2023 3:10 pm

mouse_on_moon писал(а):А разве компромиссного решения нельзя найти? Ты даже высказать не можешь того, что тебя что-то не устраивает

Вообще, почему ты о таких деталях спрашиваешь меня? У меня детей нет.
Я не слышала чтоб был какой-то позитивный эффект от высказывания подобного мнения.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:11 pm

mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Рейтинг ученика, ты не понял, не учителя. У ученика есть рейтинг, резюме и портфолио. Покажите ещё, почему вы должны вас взять.

А ы кто, чтобы я к вам пошел? :ag: Определенно странная система :ak:


А ты просто школа твоя какая-нибудь ближайшая задрипанная)) или даже не ближайшая))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Осознанное родительство

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 17, 2023 3:11 pm

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):хз есть ли кто против. думаю, часть за, части похер. а беларусам лучше не возмущаться в Польше, потом будут возмущения что понаприехали тут и свои правила навязывают.

А у вас разве юридически не одинаковые права?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ты такой милаха.
А что мне юридическое дает? Если я пересплю с гражданским мужем госпожи А. у нас с ней юридически на этого мужчину одинаковые права, но по факту никто ей не помешает прийти ко мне на работу и кричать что я паскудная шлюха :mrgreen: И разбираться со слухами среди коллег придется потом мне :D


Ну а причем тут понаехали? Ты такой же гражданин этого общества :roll:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:13 pm

Я забирала ребёнка (отличника, олимпиадника)) из школы, у меня директор даже не удосужилась спросить, а почему. Учебники сдайте, и всё, свободны. Справку у секретаря заберёте. Ты можешь воевать с системой, если у тебя есть достаточно времени и нервов)) тогда да, можешь и им немножко нервов попортить))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Осознанное родительство

Сообщение Ханна » Вт янв 17, 2023 3:16 pm

mouse_on_moon писал(а):Ну а причем тут понаехали? Ты такой же гражданин этого общества :roll:

Потому что со своим самоваром в чужую деревню не ездят. Может у них принято вот так вот скидываться.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Осознанное родительство

Сообщение Richard » Вт янв 17, 2023 3:18 pm

Ханна писал(а):
Richard писал(а): Да, посылал, и дети ниче так отучились, правда когда моего сына начали прессовать в лицее, пацан скатился на двойки при двенадцатибальной системе , я влез в чат и выяснил что проблема в учителе и мамы плясали под дудку этого самого учителя, а я забрал документы и перевел его в другой лицей. Никогда не делал за детей уроки... если двойки заслужены , они их , как и 11 и 12... сейчас старшие в лучших универах на бюджете по специальности прикладная математика и программирование...

А жена тоже не делала?
А то я как послушаю мужей, так всё так радужно. А потом поговорю с их женами и совсем другая картина открывается :D

А жена тогда обустраивала свою жизнь после развода в своей купленной мной двухкомнатной квартире. Но вот за это время у меня были отношения с двумя девушками с дочками "отличницами" которым эти дамы регулярно помогали делать уроки... насколько заслужены эти оценки сами понимаете, а потом удивление что ребенок не повзрослел и сам без мамы ничего не может.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Осознанное родительство

Сообщение Ханна » Вт янв 17, 2023 3:20 pm

Ммм, ну как бы... я не так давно на этом форуме высказалась, что я вот в свое время английский с 1го класса делала сама и всё ок, за что на голову получила ушат всего о том, что достали эти "мы сами делали" и что это в ваше старое время так можно было, а теперь вот программа сложная и самим ничего нельзя и нечего мне тут #возмущаться :ag: Так что вы бы поаккуратнее бы на этом форуме с этим "сам без мамы ничего не может" :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

mouse_on_moon

Re: Осознанное родительство

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 17, 2023 3:21 pm

Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):Ну а причем тут понаехали? Ты такой же гражданин этого общества :roll:

Потому что со своим самоваром в чужую деревню не ездят. Может у них принято вот так вот скидываться.

Какой свой самовар? Ты налоги в какой стране платишь? Еще поди больше чем они. Это твоя деревня. Ты на нее работаешь :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:21 pm

Рич, отличники бывают иногда и "всамделишные". Вполне способные дети, на которых, к моему удивлению школе точно так же начхать)) Меня, например, не устраивало, что учительница по математике вызывает моего сына к доске объяснять классу новую тему по математике. Он такой же ребёнок как и другие, а не заместитель учителя. Когда перешли в другую школу, он перестал быть отличником, потому что изначально требования другие, но я как бэ этого и не требовала.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Осознанное родительство

Сообщение mouse_on_moon » Вт янв 17, 2023 3:23 pm

Сключики писал(а):Я забирала ребёнка (отличника, олимпиадника)) из школы, у меня директор даже не удосужилась спросить, а почему. Учебники сдайте, и всё, свободны. Справку у секретаря заберёте. Ты можешь воевать с системой, если у тебя есть достаточно времени и нервов)) тогда да, можешь и им немножко нервов попортить))

т.е вопрос что энергозатратной-возмущаться или бесящие сообщения в чатике

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:25 pm

Программа бывает разная, и темы бывают разные, но, в целом, проблема усвоения ребёнком программы - это проблема родителей сейчас. Учитель озабочен минимальной успеваемостью, чтоб огэ дети сдали на три, и было как можно меньше двоек. На остальное, я так подозреваю, тупо не хватает времени.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:26 pm

mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Я забирала ребёнка (отличника, олимпиадника)) из школы, у меня директор даже не удосужилась спросить, а почему. Учебники сдайте, и всё, свободны. Справку у секретаря заберёте. Ты можешь воевать с системой, если у тебя есть достаточно времени и нервов)) тогда да, можешь и им немножко нервов попортить))

т.е вопрос что энергозатратной-возмущаться или бесящие сообщения в чатике


Ну да, это кому как. У кого на что хватает морального ресурса)).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Осознанное родительство

Сообщение Ханна » Вт янв 17, 2023 3:31 pm

mouse_on_moon писал(а):
Ханна писал(а):
mouse_on_moon писал(а):Ну а причем тут понаехали? Ты такой же гражданин этого общества :roll:

Потому что со своим самоваром в чужую деревню не ездят. Может у них принято вот так вот скидываться.

Какой свой самовар? Ты налоги в какой стране платишь? Еще поди больше чем они. Это твоя деревня. Ты на нее работаешь :ag:

черт, вот видно что ты давно работаешь дистанционно и видимо редко кардинально менял город-страну.
Оно формально так. Но какой смысл в формальном? Тебе в лицо может и не выскажут, но ты всё поймешь и нервов этим тебе потрепят изрядно. Ну и конечно всегда можно ни с кем не общаться и делать вид, что ты "в домике". Но это отлично если ты живешь один, работаешь дистанционно и общаешься по почте. А когда у тебя есть ребёнок оно всё как бы чуть иначе. Вот давай будучи женщиной в роддоме покачай права что ты платишь налоги, оплачиваешь труд всех медиков на госслужбе и отношение ко всем должно быть равно-благодарное (и взяток никаких быть не должно, они и так на зарплате) - я вот посмотрю :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Осознанное родительство

Сообщение Richard » Вт янв 17, 2023 3:31 pm

Сключики писал(а):Рич, отличники бывают иногда и "всамделишные". Вполне способные дети, на которых, к моему удивлению школе точно так же начхать)) Меня, например, не устраивало, что учительница по математике вызывает моего сына к доске объяснять классу новую тему по математике. Он такой же ребёнок как и другие, а не заместитель учителя. Когда перешли в другую школу, он перестал быть отличником, потому что изначально требования другие, но я как бэ этого и не требовала.

Я не про всамделишных а про то что мамы часто занимаются гиперопекой и рассказывают как тяжело воспитывать ребенка... я с тремя справлялся и не напрягаясь, при том кушали они у меня лучше чем при жене и порядка в доме больше было и одежда была выстирана и высушена... потому как мы сушилку бош купили , от которой жена отказывалась и оказалось что даже гладить после нее не надо.. даже младшей блузки с рюшками... просто идеально выглаженой выходила одежда.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Осознанное родительство

Сообщение Сключики » Вт янв 17, 2023 3:33 pm

Это потому что ты Джек :ag: (шутка) не, ну как по мне, сенсорикам бытовые заботы чуть легче даются, чем интуитам))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Осознанное родительство

Сообщение Richard » Вт янв 17, 2023 3:35 pm

Сключики писал(а):Это потому что ты Джек :ag: (шутка) не, ну как по мне, сенсорикам бытовые заботы чуть легче даются, чем интуитам))

Да, когда джек с болевой справляется... остальные должны справиться походу и левой ногой ))

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Осознанное родительство

Сообщение Агриппина » Вт янв 17, 2023 3:40 pm

Слушайте, да хрен его знает.

В ЮФО со школами отстой полный.
Образования там детям дают через репетиторов, ессно, за деньги. В классе они только зачёты сдают.
Я лично восемь лет воевала и вытрепала все нервы.
Думала, что ребенок дебил. Ан нет, это система дебильная.
Развалили. Дефицит учителей на всех ступенях.
Тот же родительский час с упреками - вы не учите ваших детей.
А потом переехали, попали в нормальную школу иыыы... ребенок её не потянул. Потому что восемь лет из песни не выкинешь.

Сейчас все поналадилось всё.. Но и ответственность научился в прошлом учебном году брать чисто на себя.
Я смотрю раз в неделю оценки в электронном дневнике. На этом всё.

Младшая с самого начала пошла в хорошую школу.
Сидеть по пять часов с ней не приходится, как это было восемь лет назад со старшим.
Моё участие - проверять уроки - этот номер сделала, этот номер сделала, английский слова проверили устно и письменно, чтение - мне или отцу пересказала.
Если сделала грязно - переписывает и дополнительно в тетрадь все косяки выписывает один косяк - одна строка отработки.
В декабре вот дошло, что от меня не отделается, почерк стал гораздо лучше. Но я бдю.

Хочу отмотать на два года назад. У нас в семье (в смысле мои родственники) было три будущих первоклассника - два моих племянника и моя дочь.
В связи с тем, что мы переезжали, я не водила её ни на какие подготовительные курсы.
Мои сестры платили репетиторам/учителям, чтобы детей натаскали на первый класс - алфавит, арифметика, прописи, чтение.
То есть программу первого класса эти два ребенка прошли в старшей группе садика. Чтобы мамашам было спокойно. Это в дополнение к подготовительным курсам при школе. которые платные и которые условно желательные, по факту - обязательные.

И меня все ругали, что я ребенка обрекаю на неуспех.
Почему? Да потому что в голову матерям вбивается, что ребенок школу не потянет в любом случае без репетитора.
И начинается тряска. То есть вас с садика приучают к мысли, что в семейном бюджете должна появиться такая статья расходов, как РЕПЕТИТОРЫ. С первого класса, да.


Вернуться в «Дети, подростки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя