Наши помощники по хозяйству
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
тем более, на ретро меркурии не рекомендуется технику приобретать
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
взяла чугунную сковородку, и вперед.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Наши помощники по хозяйству
а точно не починить? нужен просто хороший мастер (которых конечно днём с огнем).Чаппа писал(а):QR_BBPOST Духовка счас сломалась,
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
Smug_Cat, да мне просто надоела эта плита.
Хочу ее заменить, если честно.

Хочу ее заменить, если честно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Наши помощники по хозяйству
Пора! ))Чаппа писал(а): Хочу ее заменить, если честно.
(после ретромеркурия ок))) И не жалей на это деньги.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Наши помощники по хозяйству
Мороженицы продают

- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
Smug_Cat, хотела бы себе?
я слава боху, не люблю мороженое особо.
я слава боху, не люблю мороженое особо.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
моя приятельница гюго очень довольна вафельницей (мультипекарь).
я не пеку особо, поэтому не заинтересовалась
а она печет, и ей прям в радость
погуглила, правда, хорошая штука
но, для тех кто любит и может позволить себе мучное

я не пеку особо, поэтому не заинтересовалась
а она печет, и ей прям в радость
погуглила, правда, хорошая штука
но, для тех кто любит и может позволить себе мучное

Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
но конечно была бы моя воля, я бы всю такую технику скупила, очень уж люблю все эти девайсы
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Наши помощники по хозяйству
Да, но ставить всё это некуда, поэтому брать не буду.Чаппа писал(а):QR_BBPOST Smug_Cat, хотела бы себе?
я слава боху, не люблю мороженое особо.
я мечтаю сама научиться делать мороженое (на водяной бане, кастрюлька в кастрюльке классически), из настоящих продуктов (они бывают?))
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Наши помощники по хозяйству
Я тоже наверное.Чаппа писал(а):QR_BBPOST но конечно была бы моя воля, я бы всю такую технику скупила, очень уж люблю все эти девайсы
Опять же - вафли тоже обожаю, вкус детства же.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
ну у нас еще можно встретить на рынке у частников.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST из настоящих продуктов (они бывают?))
деревенское молоко, масло настоящее...
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
Вафли, наверное, если придумать ПП-тесто, можно тоже есть.
Мне вот льняная мука понравилась, как себя ведет в пп-рецептах.
Кокосовую так и не поняла. Впрочем, может, кокос мне просто по группе крови не подходит, как выяснилось.
Мне вот льняная мука понравилась, как себя ведет в пп-рецептах.
Кокосовую так и не поняла. Впрочем, может, кокос мне просто по группе крови не подходит, как выяснилось.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
бумага для выпечки, в тч в аэрогриле


Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Наши помощники по хозяйству
Раньше частники продавали от своих коров на открытом выпасе. Без контроля и чудо-технологий, настоящее некуда. От того что коровка поест и кто её кусит на прогулке зависит здоровье выпивших молочко и производных. Одна Фрося такое молочко не пережила.Smug_Cat писал(а):я мечтаю сама научиться делать мороженое (на водяной бане, кастрюлька в кастрюльке классически), из настоящих продуктов (они бывают?))
Но, мороженое будет вкусным, конечно. Для больших гурманов есть вариант сделать прививки от энцефалита и закидаться доксициклином, что снизит часть рисков.
Если исключить крупные торговые марки, то иногда качество молочки повыше (при тех же или ниже ценах) у некоторых местных производителей. Расходы на транспорт и хранение меньше, поэтому им экономить на качестве меньше мотивации. Их товары бывают в магазинах общих и собственных лавочках.
На мой вкус, неплохой и недорогой пломбир в Чижике. А, мягкое мороженое даже в До-До съедобное. Самому навертеть из доступного и безопасного занимательно, но есть сомнение что получится сильно лучше.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
ну все же я купила аэрогриль, и ничуть не жалею.
выбирала по принципу - небольшой аппарат буквально вот на одну отбивную, окорочек, если приспичило.
действительно, масло совсем не нужно, а корочка изумительна получается!
то, что я помнила, как она должна быть, но не выходило в моей духовке дурацкой.
вообще теперь хочу избавиться от плиты.
стейк свиной передержала с непривычки, чересчур зарумянился, но все равно - безумно вкусно получается в аэрогриле все.
прям моя фшоке.
выбирала по принципу - небольшой аппарат буквально вот на одну отбивную, окорочек, если приспичило.
действительно, масло совсем не нужно, а корочка изумительна получается!
то, что я помнила, как она должна быть, но не выходило в моей духовке дурацкой.
вообще теперь хочу избавиться от плиты.
стейк свиной передержала с непривычки, чересчур зарумянился, но все равно - безумно вкусно получается в аэрогриле все.
прям моя фшоке.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
я не стала брать никакие сложные механизмы с электроникой и управлением через приложение в телефоне.
нафейхоа мне это все.
плавали, знаем.
выбрала самый простой и надежный механизм,
самую простую и надежную конструкцию.
размер небольшой, смотрится как игрушка на кухне.
еще и скидку выпросила - цена вопроса 4 тыс. с небольшим.
нафейхоа мне это все.
плавали, знаем.
выбрала самый простой и надежный механизм,
самую простую и надежную конструкцию.
размер небольшой, смотрится как игрушка на кухне.
еще и скидку выпросила - цена вопроса 4 тыс. с небольшим.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
бумагу тоже сразу купила вот такую


Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
тот гриль, который раскладной, как книжка - фигня полная.
потому что нет обдува, конвекции
по сути это практически то же, что и просто на сковороде жарить
ересь, никакой волшебной корочки не образуется таким макаром никогда
потому что нет обдува, конвекции
по сути это практически то же, что и просто на сковороде жарить
ересь, никакой волшебной корочки не образуется таким макаром никогда
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Наши помощники по хозяйству
У меня как книжка гриль - корочка есть. Мясо как шашлык получается.
Но постоянно его есть не будешь же)
Но постоянно его есть не будешь же)
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
вот она, малютка


Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
а сенсорные кнопки мне не очень удобны
когда меняла микроволновку, думала - ну вот, наконец-то избавлюсь от старого самсунга с механическими крутилками
но очень быстро начала по ним скучать - наоборот, это самое удобное что может быть
хоть в темноте управляй
тогда как кнопки надо еще разглядеть внимательно, куда там нажимать-тыкать
а когда их много, для разных функций, так это вообще напрягает ежедневно
так что божеупаси
только механика, и самая простая, чтоб на ходу все, не думая, моментально
когда меняла микроволновку, думала - ну вот, наконец-то избавлюсь от старого самсунга с механическими крутилками
но очень быстро начала по ним скучать - наоборот, это самое удобное что может быть
хоть в темноте управляй
тогда как кнопки надо еще разглядеть внимательно, куда там нажимать-тыкать
а когда их много, для разных функций, так это вообще напрягает ежедневно
так что божеупаси
только механика, и самая простая, чтоб на ходу все, не думая, моментально
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6347
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Наши помощники по хозяйству
Поздравляю с покупкой
)
А плиту может и правда уже пора тогда выбросить, если раздражает, и уже не починишь.
Может как раз потом и созреешь купить новую.
А плиту может и правда уже пора тогда выбросить, если раздражает, и уже не починишь.
Может как раз потом и созреешь купить новую.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
Smug_Cat, спасибо.
Там правда какое-то хрустящее чудо получается на выходе.
Плиту я выброшу, сделаю вместо нее ящики, потому что места хронически не хватает, сложу туда все.
А сверху - варочную панель, и достаточно.
Уже прошли те времена, когда я запекала противень куриных окорочков, два противня мяса по французски
Никому уже этого не надо. Всем надо на раз свеженькое.
Хорошо, что есть черные логики, которые подсказывают новые шаги.
Экономия искричества, опять же. И времени.
Там правда какое-то хрустящее чудо получается на выходе.
Плиту я выброшу, сделаю вместо нее ящики, потому что места хронически не хватает, сложу туда все.
А сверху - варочную панель, и достаточно.
Уже прошли те времена, когда я запекала противень куриных окорочков, два противня мяса по французски
Никому уже этого не надо. Всем надо на раз свеженькое.
Хорошо, что есть черные логики, которые подсказывают новые шаги.
Экономия искричества, опять же. И времени.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39213
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Наши помощники по хозяйству
не фанат жареной картохи, но не могла не попробовать картофель-фри на аэрогриле.
Офигенно!
Если брать молодую картошку (ГИ=50), и есть со свежими овощами (суммарно ГИ снижается еще ниже), вреда для фигуры не будет.
Тем более, там так и задумано, что она реально готовится без капли масла!
А результат прекрасен.
Офигенно!
Если брать молодую картошку (ГИ=50), и есть со свежими овощами (суммарно ГИ снижается еще ниже), вреда для фигуры не будет.
Тем более, там так и задумано, что она реально готовится без капли масла!
А результат прекрасен.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
