Натуральные моющие средства

Ответить
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Натуральные моющие средства

Сообщение Сключики »

Мне нравилось средство для холодильника, типа что-то на основе лимонной кислоты, или ещё бывает на основе мятных масел каких-то.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Ханна »

Я всё беру от frosch. Всё оч нравится.

Изображение
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Агриппина »

ПО возможности беру синергетик. До этого года на нем сидела плотно.
Сейчас приходится разбавлять дешевой химией.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а):ПО возможности беру синергетик. До этого года на нем сидела плотно.
Сейчас приходится разбавлять дешевой химией.
Он хороший? Я постоянно его вижу, но почему-то он по упаковке внушил мне меньше доверия, чем фрош :D
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Агриппина »

Ханна писал(а):
Агриппина писал(а):ПО возможности беру синергетик. До этого года на нем сидела плотно.
Сейчас приходится разбавлять дешевой химией.
Он хороший? Я постоянно его вижу, но почему-то он по упаковке внушил мне меньше доверия, чем фрош :D
Мне нравится.
Но почитав в огромной женской группе отзывы про жидкиие средства для стирки и для ПММ, с удивлением обнаружила, что у кого-то что-то не отмывается и не отстирывается.
Вот разбег от ваау до фэээ....
Пришли к выводу, что зависит от воды из крана.
Видимо, где-то он менее эффективен.

Далее.
Средство в спрее для ванн - огонь.
Средство для зеркал - да.
Средство для полов - отличное.
В спреях чувствуешь - они менее химозные, существенно! по сревнению с традиционной химией.
Я когда обычным спреем ванную прыскаю, у меня приступы задохов - настолько средство ядреное.
Синергетиком - все в порядке.

Кондиционер для белья - норм. нейтральный.
Средство для мытья посуды - по акции брала бутылку с дозатором. самую большу. Она год у меня стоит. Потому что основной поток посуды идет через ПММ. Меня всё устраивает.
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Агриппина »

И да - тоже брали наборами. На озоне раньше они точно были. Так выгоднее покупать.
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а):
Ханна писал(а):
Агриппина писал(а):ПО возможности беру синергетик. До этого года на нем сидела плотно.
Сейчас приходится разбавлять дешевой химией.
Он хороший? Я постоянно его вижу, но почему-то он по упаковке внушил мне меньше доверия, чем фрош :D
Мне нравится.
Но почитав в огромной женской группе отзывы про жидкиие средства для стирки и для ПММ, с удивлением обнаружила, что у кого-то что-то не отмывается и не отстирывается.
Вот разбег от ваау до фэээ....
Пришли к выводу, что зависит от воды из крана.
Видимо, где-то он менее эффективен.

Далее.
Средство в спрее для ванн - огонь.
Средство для зеркал - да.
Средство для полов - отличное.
В спреях чувствуешь - они менее химозные, существенно! по сревнению с традиционной химией.
Я когда обычным спреем ванную прыскаю, у меня приступы задохов - настолько средство ядреное.
Синергетиком - все в порядке.

Кондиционер для белья - норм. нейтральный.
Средство для мытья посуды - по акции брала бутылку с дозатором. самую большу. Она год у меня стоит. Потому что основной поток посуды идет через ПММ. Меня всё устраивает.

Поняла, спасибо за подробности. Да, очень хочется чтоб не было приступов удушения :ag: У меня атопическая кожа, так я вообще почти все тяжело переношу :ag:
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Агриппина »

Ханна, если нашла своё, то лучше не экспериментировать)
Аватара пользователя
Ханна
Специалист
Специалист
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:10 am
Ваш ТИМ: ЛСЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЛЭ

Re: Натуральные моющие средства

Сообщение Ханна »

Агриппина писал(а):Ханна, если нашла своё, то лучше не экспериментировать)
:D Не всегда всё есть в наличии, поэтому лучше знать про альтернативы.
В детстве была крещеной в православной вере, но с годами переметнулась в нарциссизм
Ответить

Вернуться в «Дом, сад и огород»