Про лишний вес

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Про лишний вес

Сообщение Восвояси »

у Ирины Якутенко вышел двухчасовой стрим
Почему вы не можете похудеть
главные стратегии и ошибки

взяла на заметку, посмотрю и потом отчитаюсь :bs1:
её логика меня неизменно активирует :ay1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST взяла на заметку, посмотрю и потом отчитаюсь :bs1:
очень интересно, буду ждать :ab1:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Про лишний вес

Сообщение Восвояси »

посмотрела, получила удовольствие :bs1:
в основном от того, что она подтвердила все мои убеждения по вопросу :ag1:
единственный момент, где для меня было что-то новое, это по конкретным цифрам :bw1:
а принципы похудения, физиологичесие и психологические, я себе так и представляла
ключевые моменты
1. диеты для похудения НЕ ГОДЯТСЯ
диета по определению это временная мера, после которой человек неизбежно наберёт вес
похудение это решение на ВСЮ ЖИЗНЬ
радиакльное изменение образа жизни

ТАБЛЕТКИ снизят вес, но лишат вас удовольствия от любимой еды
миф о том что можно есть всё и худеть это МИФ
даже волшебный оземпик это вариант при котором вы не будете есть всё
потому что это всё больше не будет приность удовольствие и возбуждать,
из за чего интересы и поиск удовольствия сместится на другие цели

2. решение это в первую очередь должно касаться снижения КАЛОРИЙ
до уровня, на котором вес НЕ НАБИРАЕТСЯ
так называемый базовый уровень метаболизма
этот уровень надо знать как отче наш
как посчитать?
взять свой ИДЕАЛЬНЫЙ вес в кг и умножить его на 22
полученную цифру умножить на 1,2 если работаете в офисе, на 1,3 если работаете физически (на стройке например) и на 1,4 если занимаетесь спортом каждый день

попробовали? :ab1:
получилось обидно мало, меньше 2000? :ac1:
увы, это наша суровая реальность :ak1:
дневной предел калорий
в которой продётся жить всегда если хотим не набирать

и есть ещё меньше, примерно на 10%, если хотим худеть
не неделю, не месяц, а МНОГО МЕСЯЦЕВ

3. без КОНТРОЛЯ КАЛОРИЙ ничего не выйдет за эти многие месяцы
потом выработается привычка понимать по виду еды, нарушит это дневной предел или нет

4. просто НЕ ЖРАТЬ может навредить здоровью :ac1:
если сильно не хочется заморачиваться с подсчётом калорий, рубануть с плеча и просто не жрать
то так и быть, можно просто не жрать :ag1:
НО не жрать ничего КРОМЕ нормы белка и клетчатки
их не жрать (причём НЕ НИЖЕ НОРМЫ!) опасно для жизни
можно забить на отлеживание жиров и углеводов
потому что если добрать до нормы белок и клетчатку из мяса и овощей
жиры и углеводы, содержащиеся в тех же мясе и овощах, автоматически будут не в дефиците
но забить на отслеживание белка и клетчатки нельзя

5. сколько нужно белка и клетчатки
короткий ответ у нас нет столько денег ДОФИГА :ag1:
тут Якутенко приводит в пример статистику по разным странам
что богатые в этих странах не имеют ожирения, а бедные имеют :ac1:
посмотрите на богатых, а у них все богатые, и вечно молодых-худых скандинавов, датчан или немцев
вот это то что будет с вами если у вас хватит денег на 120, а лучше 160 гр белка и 40 гр клетчатки
причём качественных
кто то скажет что вроде 50 гр белка норма? ха ха, скажет Ирина, это норма ВОЗ для глобального юга, где нет никакого белка вообще
далёкая цель на будущее к которому надо стремиться
Россия по этому параметру (потребление белка и клетчатки) тож глобальный юг :ak1:

100 гр курицы это 30 гр белка
160 гр белка это ЦЕЛЫЕ ПОЛКУРИЦЫ полкило весом :ag1:
на каждого члена семьи по полкурице, да да
вот так живут скандинавы
ну не обязательно курицы, а форели, лосося, индейки всего чего хошь :bs1:
но не сосисок конечно, их как раз богатые не едят
в общем, тазик салата (не ольиве! :ag1: листового) и кило лосося сделают ваш день полноценным
о доборе жиров-углеводов при этом можно не печья :ae1:

6. почему вместо тазика листового салата НЕЛЬЗЯ съесть одну маленькую шоколадочку?
если по калориям они равны
потому что механорецепторы желудка будут слать в мозг сигналы о недоедании
шоколадка не создаст объёма и скоро снова захочется есть
клетчатка создаёт объём НА ЧАСЫ и тормозит сахара
без клетчатки нас ждёт ранний альцгеймер и диабет :ak1:

7. в 40+ на вес, а точнее его странную прибавку (хотя вроде в рационе ничего не менялось, как и в образе жизни)
критически влияет медленная потеря мышечной массы, так меняется наш метаболизм и гормоны
именно мышцы это основной потребитель в базовом обмене
чем их меньше, тем меньше калорий нам нужно
поэтому надо ходить в спортзал и качаться, сохранаяя, а лучше наращивая, тающую с возрастом мышечную массу
плавание, бег и велик не подходят, это аэробные виды нагрузки
полезно для сердца, но мимо грамотного худения

8. психлогически важны две вещи
не дать повлять вашим новым привычкам питания на вашу социализацию
типа не пойду в кафе, все будут жрать а я сидеть грустная
это фрустрирует базовые потребности и кончится срывом
надо творчески искать выход
есть что то компромиссное, или немного, но от общения не отказываться

срывы надо понять и принять как неизбежность
и никогда себя за них НЕ НАКАЗЫВАТЬ
типа съела пиццу, завра сижу на воде с лимоном :bl1:
ни в коем случае нельзя себя наказывать, это огромный риск РПП

если вспомню что то ещё, допишу :bs1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси, спасибо, очень интересно и всегда актуально.
Счас попробую свои соображения написать.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST диета по определению это временная мера, после которой человек неизбежно наберёт вес
разумеется
я это сто раз проходила
и от других слышала, исключений не бывает
всю жизнь на цыпочках не простоишь
Восвояси писал(а):QR_BBPOST волшебный оземпик
у него такая цена, что можно сразу пролистывать, не для нас это
Восвояси писал(а):QR_BBPOST решение это в первую очередь должно касаться снижения КАЛОРИЙ
все-таки калории...
Восвояси писал(а):QR_BBPOST получилось обидно мало, меньше 2000?
да, меньше
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST посмотрите на богатых, а у них все богатые, и вечно молодых-худых скандинавов, датчан или немцев
вот это то что будет с вами если у вас хватит денег на 120, а лучше 160 гр белка и 40 гр клетчатки
причём качественных
да. Про Голландию вот говорят. Все худые там люди.
Восвояси писал(а):QR_BBPOST 160 гр белка это ЦЕЛЫЕ ПОЛКУРИЦЫ полкило весом :ag1:
на каждого члена семьи по полкурице, да да
да, про белок знаю.
Там же с учетом веса еще расчет. То есть если вес повышен, чтоб похудеть, надо еще больше этой курицы съесть.
Когда не хватает белка, похудение останавливается.
Я еще давно читала, что по данным ВОЗ многие страны, наша в их числе, не доедают белок (мясо) хронически.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST почему вместо тазика листового салата НЕЛЬЗЯ съесть одну маленькую шоколадочку?
я очень ЗА зелень.
но тоже - проблема проблем.
иногда я покупаю ее.
70-100 руб. салат Айсберг, пучок.
Это очень мало. И очень дорого.
Где брать всю эту траву и не пойти по миру, я не знаю.
Ее реально, оочень много надо для человека.
Мы как саранча.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST поэтому надо ходить в спортзал и качаться, сохранаяя, а лучше наращивая, тающую с возрастом мышечную массу
да, я про это знала. Поэтому ближе к 40, благо, была возможность, ходила на качу, как на работу, пять лет.
Работала с тяжелыми весами, увеличивала белок.
Именно цель была нарастить мясца.
К старости))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Про лишний вес

Сообщение Восвояси »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Я еще давно читала, что по данным ВОЗ многие страны, наша в их числе, не доедают белок (мясо) хронически.
именно это был основной посыл стрима как я поняла :ac1:
а тот белок который нам доступен, некачественный и неразнообразный
и при этом ещё врут что запад насекомых ест вместо белка :ag1:
а мы свою домашнюю котлетку по старинке как предки наши ели и ничё, не померли
только живём почему то меньше чем на западе :bw1:
а потому что котлетка маленькая и только по праздникам
и давно уже не домашняя :bm1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST тот белок который нам доступен, некачественный и неразнообразный
ну в колбасе, условной - вообще не белок, а вреднющая соя.

рыба, морепродукты - вот чего остро не хватает((

икра красная вот сейчас - с чего такая дорогая?
тоже санкции?
бесит
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Восвояси, интересно мнение вот об этой даме.
Мне нравятся ее видео. Четко и по делу. Не избито.
phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Про лишний вес

Сообщение GrayMan »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Восвояси, интересно мнение вот об этой даме.
Мне нравятся ее видео. Четко и по делу. Не избито.
Мне она нравится. Платье такое.. И про картошку так увлечённо говорит. Темпераментная..)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

GrayMan писал(а):QR_BBPOST Мне она нравится. Платье такое.. И про картошку так увлечённо говорит. Темпераментная..)
:ag1:
ну ясно, что симпатяга))
но она и вещи грамотные говорит, как мне кажется.
что редкость на самом деле.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Ted
Знаток
Знаток
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Про лишний вес

Сообщение Ted »

Мощно задвинуто: ПОЛНОТА - ЭТО... ДИСБАКТЕРИОЗ! :o

Доктор Божьев (на 14:06) сообщает: как вылечить дисбактериоз препаратом для животных "Ветом 1" (на 18:15) И ТОЛЬКО ИМ (а не "Ветом 1.1" и др.):

phpBB [video]



Для тех, кто в танке:

phpBB [video]



Изображение

Изображение


Ветом - это целая ЛИНЕЙКА ПРЕПАРАТОВ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ВЕТОМ, ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ (ВКЛЮЧАЯ РАК):

Изображение
Последний раз редактировалось Ted Вт фев 13, 2024 9:45 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Ted писал(а):QR_BBPOST Мощно задвинуто: ПОЛОНОТА - ЭТО...
ДИСБАКТЕРИОЗ!
расходимся, господа
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

phpBB [video]
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
GrayMan
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2022 6:57 pm
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Про лишний вес

Сообщение GrayMan »

Поделюсь своей системой, которая (для меня) работает проверенно и эффективно. Жить, как живу, со своим стандартным набором физической активности - и отказаться от сладостей. Печенек, пирогов, шоколадок, мороженого и т.д. Гарантированная потеря веса ежедневно. Единственная проблема - как от всего этого отказаться?)
"Администратор/модератор имеет право не разъяснять, по какому именно пункту правил выдано предупреждение."
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

GrayMan, ну я давно не употребляю сие.
Сахар - больше 20 лет)) но женские организм сложнее расстается с запасами.
Приходится постоянно изучать, что нового в диетологии.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Про лишний вес

Сообщение Анжелика »

В наше время и мужчины частенько сталкиваются с проблемой.
И побеждают её :ab1:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

обратила внимание, у мужчины борода красивого ослепительно-белого цвета,
волосы довольно густые, хорошего качества, не мочалка и не сопли))
но с желтизной, а пузо с нормальными такими черными волосами :fp:
задумала, как дальше обстоят дела :fp:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

а что мужчины легко худеют на 30 кг - вообще не удивляет
на моих глазах так, отказывались от булок-пирогов, и вуаля, -10 кг за 10 дней.
мышечная система мощная, сама по себе она требует на себя много энергии, гормоны другие, и еще.
недавно прочла, что у дам... в два раза больше рецепторов, чувствительных к накоплению жира.
не ручаюсь за абсолютную точность формулировки, но надеюсь, что смысл передала верно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 14003
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Про лишний вес

Сообщение Леся Михайловна »

В академическом исследовании, проведенном в университете Миннесоты, 36 добровольцев были посажены на продолжительную низкокалорийную диету, и «ее психологические, поведенческие и физические последствия были тщательно задокументированы».
Участниками эксперимента были молодые, здоровые, «сильные личности, демонстрирующие эмоциональную стабильность и высокий уровень развития интеллекта». Они начали шестимесячный цикл, во время которого их рацион питания был уменьшен вдвое, что является обычной практикой, используемой женщинами для снижения веса.
«После того как испытуемые потеряли 25% своего изначального веса, начали проявляться негативные последствия голодания». Участники эксперимента «становились все более озабоченными вопросами, связанными с едой и питанием, до такой степени, что они не могли не думать обо всем, что имеет хоть какое-то отношение к еде, начали собирать рецепты и кулинарные книги и демонстрировали аномальное поведение во время приема пищи, такое, например, как чрезвычайно медленное пережевывание и утаивание предметов, имеющих отношение к еде». Затем в результате голодания большинство из них «начали страдать от той или иной формы эмоционального расстройства, в частности, от депрессии, ипохондрии, истерии, вспышек ярости, а в некоторых случаях и дезорганизации, доведенной до уровня психоза». После этого они теряли способность работать и функционировать в обществе из-за апатии, отсутствия энергии, чувства отчужденности от людей и снижения интереса к сексу. В конце концов «спустя несколько недель после уменьшения количества принимаемой пищи» они сообщали о сильных приступах голода, а также о безудержном желании нарушить установленные диетой правила. Некоторые не выдерживали и начинали объедаться, после чего их рвало, и они начинали осуждать себя. Неуемный голод не проходил даже после сытной еды во время выхода из голодания.
Некоторые испытуемые «ели не переставая и никак не могли остановиться, в то время как другие проходили через циклы обжорства и рвоты, которые они были не в состоянии контролировать». Добровольные участники эксперимента «начали бояться выходить на улицу, за пределы клиники и за рамки эксперимента, где они могли подвергнуться искушению съесть то, от чего согласились отказаться… Если они не выдерживали и поддавались искушению, то потом истерично признавались в содеянном, находясь на грани сумасшествия». Они стали раздражительными, постоянно находились в состоянии нервного напряжения, все время чувствовали усталость и много жаловались. «Они не могли отделаться от ощущения, что их преследует какая-то зловещая сила». Некоторым из них врачи были вынуждены прописать транквилизаторы.
Участниками этого эксперимента были совершенно нормальные здоровые мужчины, студенты колледжа.

Исследователи из Остинской клиники стрессовых состояний установили, что у женщин «озабоченность по поводу диеты» ассоциируется с «положительными женскими качествами», а у мужчин ограничения в еде ассоциируются с «женственностью». Если «настоящие» женщины эпохи «тайны женственности» отказывали себе в удовольствиях внешнего мира, то наши современницы обрекают себя на самоотречение в отношении собственного тела.
к себе, нежно
Аватара пользователя
Orion
Неофит
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2024 8:22 am
Ваш ТИМ: ЛСИ
Ваш тип по психе-йоге: ЛФЭВ (Бертье)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Гоблин
Контактная информация:

Про лишний вес

Сообщение Orion »

Прочитала с интересом эту тему...
Мне не особо заходят рецепты, подсчет калорий и вообще тема здоровья, много иррациональных страхов с ней связано.
Но точно могу поддержать взгляд, что важнее, как в целом организовать жизнь и питание, чем сесть на какую-то чудо-диету.
У меня проблема лишнего веса решилась более-менее после того, как обнаружились камни в желчном.
Не скажу, что с этого времени вообще убрала сомнительные продукты (да и в гостях у мамы приходится иногда есть жирную для себя еду, выпечку), но лишний вес присутствует уже не в таких объемах. Вот зал и силовые нагрузки совсем не люблю.
Звёзды видны только во тьме
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

Orion, ну вот да.
Тоже поняла, что если нет уверенности в том, что могу на определенном образе жизни провести сколь угодно долгий срок без вреда для здоровья и психологического напряга, то не нужно и начинать. И желчный очень важен, да.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39381
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Про лишний вес

Сообщение Чаппа »

phpBB [video]

Страшные последствия ОЗЕМПИКА, о которых не знает 98%!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Ответить

Вернуться в «Вопросы здоровья»