4 логика?

бурун_дук
Неофит
Неофит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2023 2:46 pm

4 логика?

Сообщение бурун_дук » Вс мар 10, 2024 2:33 am

Как думаете это 4 логика?
Сижу думаю, вспоминаю как у меня по жизни с этим . и вот что вспомнилось.
Я легко мог всегда выучить, вызубрить ответить на 4 и 5. Но! Если нужно было написать что-то свое не в плане сочинения на вольную тему " что вижу то пою" там все было ок. А написать например курсач или диплом ( о, диплом это такой мрак был ) то все у меня ступор полнейший был. То есть переписать , выучить и сдать - легко. Подумать самому разобраться и написать свои рассуждения и доказательств "из головы" вообще никак. Тот же диплом сам так и не смог написать 3 месяца пялился как баран, не понимая что делать и что от меня хотят. Пока за руку не взяли и не прошли всю дорогу в стиле " начни с этого тут так тут этак потом давай вот так напиши".
Умные мысли нравится читать запомнить и при случае озвучить. Беда сто все они подсмотрены и подслушены, а не свои.
Ну 4 же?

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

4 логика?

Сообщение Чаппа » Вс мар 10, 2024 8:48 am

бурун_дук, у меня на потоке лучший диплом был, потому что все брали гуманитарные темы, где можно бла-бла-бла - как раз, переписать из учебников.
я взяла тему - бизнес-план инвестиционного проекта, и придумала реальный бизнес-план реального бизнеса, со всеми расчетами от и до.
и в целом, никогда проблем не испытывала ни с курсовыми, ни с дипломными работами.
тоже 4 логика.
4 логика заключена у меня в том, что я любые концепции себе на хвост собираю, почти некритично, они мне самоценны, и вечно учусь - "школяр".
если сравнивать как ведет себя первологик рядом - он сначала все критически оценивает, пропускает через мясорубку своих взглядов, и на выходе почти все бракует как дичь.
то есть, никакие там таро и астрологии не пройдут. Как и соционика.
Учиться и вникать в то, что априори ересь/не нужно, не будет.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

4 логика?

Сообщение Чаппа » Вс мар 10, 2024 8:50 am

бурун_дук, а почему в соционике вопрос по ПЙ?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Психейога»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей