1Ф
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
вынесу из другой темы, вдруг кому-то интересно будет
спокойно отношусь к голым, в любом контексте
как к живописи примерно
массаж - любой - готова получать бес-ко-неч-но
парикмахеров - обожаю, жаль, всегда стрижка заканчивается слишком быстро
я просто таю от всех их деловитых прикосновений, сбрызгивания водой и даже звука ножниц.
"если б было море пива, я б дельфином стал красивым" - наверное, первофизик писал
только у меня это не с пивом, а например, с массажем.
с советами других людей - может быть по-разному,
порой готова внимать
но да, есть определенные вещи, которые не трогай -
я не позволю никому их менять.
это опасно для жизни.
и в этом есть свой смысл, но я не буду его объяснять - почему мне надо так.
это мое дело.
у меня есть определенные реперные точки, которые я должна получить по любасу:
возможно, это определенные условия для сна, или какая-то еда и напитки и проч, и проч., и поступиться этим никак не могу, а те кто мешают мне - бесят и прям вражины.
спокойно отношусь к голым, в любом контексте
как к живописи примерно
массаж - любой - готова получать бес-ко-неч-но
парикмахеров - обожаю, жаль, всегда стрижка заканчивается слишком быстро
я просто таю от всех их деловитых прикосновений, сбрызгивания водой и даже звука ножниц.
"если б было море пива, я б дельфином стал красивым" - наверное, первофизик писал
только у меня это не с пивом, а например, с массажем.
с советами других людей - может быть по-разному,
порой готова внимать
но да, есть определенные вещи, которые не трогай -
я не позволю никому их менять.
это опасно для жизни.
и в этом есть свой смысл, но я не буду его объяснять - почему мне надо так.
это мое дело.
у меня есть определенные реперные точки, которые я должна получить по любасу:
возможно, это определенные условия для сна, или какая-то еда и напитки и проч, и проч., и поступиться этим никак не могу, а те кто мешают мне - бесят и прям вражины.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
единственное, если на коже какие-то изъяны - это может огорчить, или вызвать досаду,Чаппа писал(а):QR_BBPOST спокойно отношусь к голым, в любом контексте
но я тогда просто переключу внимание и не буду смотреть/думать
в остальном ни больницы ни спортзалы наготой посетителей меня не пугают
как не испугает облако на небе
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
секс
пожалуй, тут вполне проявлена результативность
мне нужен результат гораздо больше чем процесс))
простите
пожалуй, тут вполне проявлена результативность
мне нужен результат гораздо больше чем процесс))
ну - да, да. Китайские церемонии не для нас. Я привлекательна, вы чертовски привлекательны - что время терять?Первая Физика (1Ф) в психософии — это «результативная» и доминантная функция. В сексе такие люди руководствуются собственными инстинктами, откровенной чувственностью и прямотой. Они не склонны долго сомневаться и концентрируются на получении физического удовольствия, часто предпочитая быстрый результат (оргазм) сложным прелюдиям
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
1Ф
А брезгливости не вызовет? Ну то есть ты снимаешь с человека рубашку и видишь огромное родимое пятно на половину груди?Чаппа писал(а):QR_BBPOST единственное, если на коже какие-то изъяны - это может огорчить, или вызвать досаду,
Или если например на вещи развод или пятно, которое не видно окружающим, но видно тебе? Раздражает ли это тебя?
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
ну здесь речь про места типа раздевалок в фитнес-центреЛёля писал(а):QR_BBPOST Ну то есть ты снимаешь с человека рубашку и видишь огромное родимое пятно на половину груди?
если не заразное что-то, а просто косметический дефект - я просто отвернусь, но меня не выбьет из колеи
а просто там... я не знаю... не идеальная чья-то фигура, старость и тп - мне вообще пофиг, я смотрю на это как на море, пейзаж, лес. Не знаю, что так люди впечатляются вечно голыми.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
партнер по большей части из-за красивой внешности выбирается.Лёля писал(а):QR_BBPOST а если подобный дефект у партнера?
наверное, если у него такой дефект... есть какие-то важные плюсы в нем, чудесный характер, например.
но могу только фантазировать, потому что с серьезными дефектами никого у меня не было.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
Лёля, да даже не знаю, что рассказать.
проще комментировть написанное кем-то
проще комментировть написанное кем-то
вот у меня лично это 100% такБазовое условие комфорта: Если 1Ф не поела вовремя или съела меньше нормы, это прямо отразится на её работоспособности, продуктивности и настроении. Для этих людей жизненно важно всегда быть сытыми
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
тоже в целом да. Приходится серьезно напрягаться, чтобы снимать фокус внимания с себя.Первая Физика – интровертная (принципиальная) Физика. Такие люди сконцентрированы на своих предпочтениях в еде, обстановке, режиме дня и т.д. Даже когда 1Ф заботится о своих близких, она отталкивается от своего понимания удобного («я закрою окно, тут дует», «я только что с улицы, там холодно, оденься потеплее)
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
смешно, когда в одном пространстве собрались все первофизики, и серьезно негодуют, что никто не может запомнить, как им нужно наливать чай.
первофизик помнит только, как нужно делать чай ему самому))
первофизик помнит только, как нужно делать чай ему самому))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
1Ф
Спасибо
а ты запоминаешь предпочтения других людей в еде, например?
Или все происходит как тутЧаппа писал(а):QR_BBPOST смешно, когда в одном пространстве собрались все первофизики, и серьезно негодуют, что никто не может запомнить, как им нужно наливать чай.
первофизик помнит только, как нужно делать чай ему самому))
- Keynol
- Советник

- Сообщения: 1788
- Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
- Ваш ТИМ: Есенин
- Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
- Контактная информация:
1Ф
У Японии с их чайными церемониями, похоже, точно 2 физикаЧаппа писал(а):QR_BBPOST Китайские церемонии не для нас. Я привлекательна, вы чертовски привлекательны - что время терять?
Плюс феномен "камикадзе" = жертвование физикой, ради 1В - воли, власти и уважения Императора.
Стеснительная 3Э - Аниме, надо понимать - гиперкомпенсация в обществе.
Ну и 4Л - скопировать инфу (открытия/чертежи и т.д.) и выдать суперкачество продукта на выходе (2Ф), и ещё забота по физике (теплые туалеты).
-
Лёля
- Активист

- Сообщения: 1496
- Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
- Откуда: взялась дыра в питерской крыше?
1Ф
Ни в коем случае не говорила обратного. Я просто встречала людей, которые прям говорили что им абсолютно не важна информация кто что ест или не ест, потому что она у них просто не откладывается и считается не важной. Если не едите - ваша проблема, разносолов не будет.Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну все же запоминаю, я ж культурный человек!
- Кисулька-Симпатяжка
- Писатель

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Пн май 18, 2026 1:48 pm
- Ваш ТИМ: ИЛЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ЛЭВФ
1Ф
Лёля,
Моя бабушка до сих пор не запомнила, что я не ем сметану, например)Лёля писал(а):QR_BBPOST Ни в коем случае не говорила обратного. Я просто встречала людей, которые прям говорили что им абсолютно не важна информация кто что ест или не ест, потому что она у них просто не откладывается и считается не важной. Если не едите - ваша проблема, разносолов не будет.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
завидую таким людям. А то эта экзекуция: один есть одно, другой есть другое, а мне все помни... ух! в кишках сидит.Лёля писал(а):QR_BBPOST Я просто встречала людей, которые прям говорили что им абсолютно не важна информация кто что ест или не ест, потому что она у них просто не откладывается и считается не важной. Если не едите - ваша проблема, разносолов не будет.
Все же я не процессионный физик, чтоб этим всем жонглировать, канал восприятия сенсорики у меня один и толстый, но зато надежный.
Надо, чтоб все как мне нравится и правильно
Тете вот на дорожку три раза сказала, чтоб она пельмени себе перед поездом сварила, чтоб долго есть не хотелось, а она не послушалась.
Что с этими людЯми делать? ума не приложу. Не слушаются.
А некоторые еще и жалуются.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
ребенку в школу - собирала еду, в японском стиле, оформляла
я ж помню, что мне в школе вечно хотелось жрать
что у всех было хотя бы яблочко, а у меня - только учебники
но - бесполезно, все возвращалось домой в помятом виде, но нетронутым
и сколько я не говорила, что надо есть, что нельзя по 10 часов находясь в школе голодать,
что это плохо для желудка и вообще, - тщетно.
У ребенка 3ф - "я не хочу есть в школе", - и всё.
я ж помню, что мне в школе вечно хотелось жрать
что у всех было хотя бы яблочко, а у меня - только учебники
но - бесполезно, все возвращалось домой в помятом виде, но нетронутым
и сколько я не говорила, что надо есть, что нельзя по 10 часов находясь в школе голодать,
что это плохо для желудка и вообще, - тщетно.
У ребенка 3ф - "я не хочу есть в школе", - и всё.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39294
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
1Ф
вообще, спросить, кто что хочет - это вотчина 2В, которая процессионная и заточена на удовлетворение желаний всех сторон
поэтому, конечно же, 1Ф у всех разная - зависит от типа.
ФВ** и, например, Ф*В* - две очень разные стратегии по жизни
просто нужно помнить, что хоть и ФВ** и душка, она вообще-то не заточена на то, чтобы каждому подтирать его сопливый нос.
поэтому, конечно же, 1Ф у всех разная - зависит от типа.
ФВ** и, например, Ф*В* - две очень разные стратегии по жизни
просто нужно помнить, что хоть и ФВ** и душка, она вообще-то не заточена на то, чтобы каждому подтирать его сопливый нос.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
