Ответить
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

вынесу из другой темы, вдруг кому-то интересно будет

спокойно отношусь к голым, в любом контексте
как к живописи примерно
массаж - любой - готова получать бес-ко-неч-но
парикмахеров - обожаю, жаль, всегда стрижка заканчивается слишком быстро
я просто таю от всех их деловитых прикосновений, сбрызгивания водой и даже звука ножниц.

"если б было море пива, я б дельфином стал красивым" - наверное, первофизик писал
только у меня это не с пивом, а например, с массажем.

с советами других людей - может быть по-разному,
порой готова внимать
но да, есть определенные вещи, которые не трогай -
я не позволю никому их менять.
это опасно для жизни.
и в этом есть свой смысл, но я не буду его объяснять - почему мне надо так.
это мое дело.

у меня есть определенные реперные точки, которые я должна получить по любасу:
возможно, это определенные условия для сна, или какая-то еда и напитки и проч, и проч., и поступиться этим никак не могу, а те кто мешают мне - бесят и прям вражины.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST спокойно отношусь к голым, в любом контексте
единственное, если на коже какие-то изъяны - это может огорчить, или вызвать досаду,
но я тогда просто переключу внимание и не буду смотреть/думать
в остальном ни больницы ни спортзалы наготой посетителей меня не пугают
как не испугает облако на небе
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

секс

пожалуй, тут вполне проявлена результативность
мне нужен результат гораздо больше чем процесс))
Первая Физика (1Ф) в психософии — это «результативная» и доминантная функция. В сексе такие люди руководствуются собственными инстинктами, откровенной чувственностью и прямотой. Они не склонны долго сомневаться и концентрируются на получении физического удовольствия, часто предпочитая быстрый результат (оргазм) сложным прелюдиям
ну - да, да. Китайские церемонии не для нас. Я привлекательна, вы чертовски привлекательны - что время терять?
Ключевые особенности 1Ф в постелиПрямота и инстинктивность: Отличаются уверенностью в своих желаниях и не стесняются их озвучивать. Ценят обнаженную натуру и природную телесность.Фокус на личном комфорте: Ориентируются на свои ощущения и степень удовлетворения, при этом могут не всегда замечать эмоциональные и тонкие физические сигналы партнера.Практичность: Движения могут быть однообразными и напористыми, так как 1Ф выбирает наиболее прямой путь к разрядке. Долгое эстетизирование процесса для них нехарактерно.Силовые аспекты: Зачастую требуют от партнера проявления активности, могут навязывать свои темп и ритм.
простите
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Мне кажется форумчанам пора составлять собственные описания физик исходя из личного опыта :ag1: а то они все очень утрированные местами
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST единственное, если на коже какие-то изъяны - это может огорчить, или вызвать досаду,
А брезгливости не вызовет? Ну то есть ты снимаешь с человека рубашку и видишь огромное родимое пятно на половину груди?
Или если например на вещи развод или пятно, которое не видно окружающим, но видно тебе? Раздражает ли это тебя?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

Лёля писал(а):QR_BBPOST Ну то есть ты снимаешь с человека рубашку и видишь огромное родимое пятно на половину груди?
ну здесь речь про места типа раздевалок в фитнес-центре
если не заразное что-то, а просто косметический дефект - я просто отвернусь, но меня не выбьет из колеи
а просто там... я не знаю... не идеальная чья-то фигура, старость и тп - мне вообще пофиг, я смотрю на это как на море, пейзаж, лес. Не знаю, что так люди впечатляются вечно голыми.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Чаппа, а если подобный дефект у партнера?
Я если что не докапываюсь. Я все еще пытаюсь понять глубины собственной физики, и это проще всего на примерах реальных людей. Если неприятны какие-то вопросы, не отвечай
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

Лёля писал(а):QR_BBPOST а если подобный дефект у партнера?
партнер по большей части из-за красивой внешности выбирается.
наверное, если у него такой дефект... есть какие-то важные плюсы в нем, чудесный характер, например.
но могу только фантазировать, потому что с серьезными дефектами никого у меня не было.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Чаппа, если тебе не сложно, расскажи про 1Ф и отношения с едой. Есть ли привередливость? Продукты, которые категорически не ешь? Много ли их?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

Лёля, да даже не знаю, что рассказать.

проще комментировть написанное кем-то
Базовое условие комфорта: Если 1Ф не поела вовремя или съела меньше нормы, это прямо отразится на её работоспособности, продуктивности и настроении. Для этих людей жизненно важно всегда быть сытыми
вот у меня лично это 100% так
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

Первая Физика – интровертная (принципиальная) Физика. Такие люди сконцентрированы на своих предпочтениях в еде, обстановке, режиме дня и т.д. Даже когда 1Ф заботится о своих близких, она отталкивается от своего понимания удобного («я закрою окно, тут дует», «я только что с улицы, там холодно, оденься потеплее)
тоже в целом да. Приходится серьезно напрягаться, чтобы снимать фокус внимания с себя.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

смешно, когда в одном пространстве собрались все первофизики, и серьезно негодуют, что никто не может запомнить, как им нужно наливать чай.
первофизик помнит только, как нужно делать чай ему самому))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Спасибо :ag1: а ты запоминаешь предпочтения других людей в еде, например?
Чаппа писал(а):QR_BBPOST смешно, когда в одном пространстве собрались все первофизики, и серьезно негодуют, что никто не может запомнить, как им нужно наливать чай.
первофизик помнит только, как нужно делать чай ему самому))
Или все происходит как тут
Аватара пользователя
Keynol
Советник
Советник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 2:41 am
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: ЭЛВФ (Андерсен)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Владыка Видений
Контактная информация:

Сообщение Keynol »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Китайские церемонии не для нас. Я привлекательна, вы чертовски привлекательны - что время терять?
У Японии с их чайными церемониями, похоже, точно 2 физика :)
Плюс феномен "камикадзе" = жертвование физикой, ради 1В - воли, власти и уважения Императора.
Стеснительная 3Э - Аниме, надо понимать - гиперкомпенсация в обществе.
Ну и 4Л - скопировать инфу (открытия/чертежи и т.д.) и выдать суперкачество продукта на выходе (2Ф), и ещё забота по физике (теплые туалеты).
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

Лёля писал(а):QR_BBPOST а ты запоминаешь предпочтения других людей в еде, например?
ну все же запоминаю, я ж культурный человек!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну все же запоминаю, я ж культурный человек!
Ни в коем случае не говорила обратного. Я просто встречала людей, которые прям говорили что им абсолютно не важна информация кто что ест или не ест, потому что она у них просто не откладывается и считается не важной. Если не едите - ваша проблема, разносолов не будет.
Аватара пользователя
Кисулька-Симпатяжка
Писатель
Писатель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн май 18, 2026 1:48 pm
Ваш ТИМ: ИЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЛЭВФ

Сообщение Кисулька-Симпатяжка »

Лёля,
Лёля писал(а):QR_BBPOST Ни в коем случае не говорила обратного. Я просто встречала людей, которые прям говорили что им абсолютно не важна информация кто что ест или не ест, потому что она у них просто не откладывается и считается не важной. Если не едите - ваша проблема, разносолов не будет.
Моя бабушка до сих пор не запомнила, что я не ем сметану, например)
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Кисулька-Симпатяжка писал(а):QR_BBPOST Моя бабушка до сих пор не запомнила, что я не ем сметану, например)
Немало знаю таких людей, но далеко не факт, что 1Ф, может им просто безразличны люди и их желания, как таковые.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Сообщение Smug_Cat »

Не, я все запоминаю.. но я во первых оч хороший наблюдатель за людьми и во вторых вообще любую инфу из реальной жизни хорошо запоминаю ; как досье в голове
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

Лёля писал(а):QR_BBPOST Я просто встречала людей, которые прям говорили что им абсолютно не важна информация кто что ест или не ест, потому что она у них просто не откладывается и считается не важной. Если не едите - ваша проблема, разносолов не будет.
завидую таким людям. А то эта экзекуция: один есть одно, другой есть другое, а мне все помни... ух! в кишках сидит.
Все же я не процессионный физик, чтоб этим всем жонглировать, канал восприятия сенсорики у меня один и толстый, но зато надежный.
Надо, чтоб все как мне нравится и правильно :ag1: Я ж плохого не посоветую. Сказала - суп, значит суп.
Тете вот на дорожку три раза сказала, чтоб она пельмени себе перед поездом сварила, чтоб долго есть не хотелось, а она не послушалась.
Что с этими людЯми делать? ума не приложу. Не слушаются.
А некоторые еще и жалуются.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

ребенку в школу - собирала еду, в японском стиле, оформляла
я ж помню, что мне в школе вечно хотелось жрать
что у всех было хотя бы яблочко, а у меня - только учебники
но - бесполезно, все возвращалось домой в помятом виде, но нетронутым
и сколько я не говорила, что надо есть, что нельзя по 10 часов находясь в школе голодать,
что это плохо для желудка и вообще, - тщетно.
У ребенка 3ф - "я не хочу есть в школе", - и всё.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39294
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Сообщение Чаппа »

вообще, спросить, кто что хочет - это вотчина 2В, которая процессионная и заточена на удовлетворение желаний всех сторон
поэтому, конечно же, 1Ф у всех разная - зависит от типа.

ФВ** и, например, Ф*В* - две очень разные стратегии по жизни

просто нужно помнить, что хоть и ФВ** и душка, она вообще-то не заточена на то, чтобы каждому подтирать его сопливый нос.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Сообщение Araucaria »

у меня с мамой, кажется, ситуация Ф**В и *ФВ*, и это очень неудачно
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Лёля
Активист
Активист
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2026 7:35 pm
Откуда: взялась дыра в питерской крыше?

Сообщение Лёля »

Чаппа, вторая воля это вообще вилы. Потому что едва ли не все функции кажутся подстраивающийся и думающими об окружающих х_Х
Ответить

Вернуться в «Психейога»