Годвилль

Ответить
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Годвилль

Сообщение Araucaria »

.

:arrow: wikipedia.org/wiki/Годвилль(с)


Годвилль — божественная комедия

Годвилль (Godville с англ. — «город богов») — компьютерная ролевая игра для «нуля игроков», доступная на мобильных устройствах и в интернет-браузерах. Игра разрабатывается Михаилом Платовым и Дмитрием Косиновым. Игрок управляет персонажем, именуемым богом или богиней. Этот бог или богиня взаимодействует с неигровым персонажем, называемым героем или героиней. Для достижения успехов в игре герою не требуется взаимодействие с богом или богиней. Игра получила положительные оценки, прежде всего благодаря геймплею. Ввиду этого иногда игру называют «духовным наследником» Progress Quest.



Игровой процесс

Поскольку игра принадлежит к числу ZPG, она не требует воздействий от игрока для «прохождения» игры.
Интерфейс игры практически не использует графику, то есть основное содержание игры представляют собой тексты.

Как и в любой ролевой игре, в «Годвилле» герой бродит по игровому миру, сражается с монстрами, находит и использует ящики с сокровищами и иные предметы, а также иногда проигрывает монстрам и прочим недружественным неигровым персонажам. Со временем герой получает новые уровни, изучает особые умения, и, в результате всех приключений и взаимодействий с богом, приобретает собственную личность. Также герой может приручить питомца, который будет его спутником. Приручение питомца и выбор его имени не подконтрольны богу.
В игре присутствует ограниченный режим PvP: бог может послать героя на дуэль с героем другого бога. Победивший герой забирает все золото и часть предметов проигравшего героя. В ходе боя бог может помочь своему герою, однако иногда эти попытки оборачиваются помощью противнику.

Тексты игры содержат многочисленные отсылки к произведениям мировой культуры и разнообразные типы языковой игры. Механика и мир игры представляют собой пародию на религию, компьютерные ролевые игры, игры жанра MMORPG и компьютерные игры в целом.


Критика

В своей рецензии на английскую версию игру шеф-редактор TouchArcade Эли Хоудэпп (англ. Eli Hodapp) пишет, что «звуки [в игре] немного глупые», но «она удивительно забавная, не требуя от вас делать вообще что-либо». Джим Стрерлинг (англ. Jim Sterling) в своей статье для Destructoid называет «Годвилль» «забавной, интересной и удивительно умной маленькой игрой». Позже в статье для GamesRadar он добавляет: «это — одна из самых неотразимых, очаровательных и „цепляющих“ когда-либо выходивших крошечных программ». В 2012 году издание Edge называет игру «загадочной стоящей того, чтобы наблюдать бессмысленное получение уровней и бесконечные битвы даже до того, пока вы заметите умные тексты», а также находит игру вызывающей привыкание, не смотря на то, что она «обещает вам только числа, которые будут становится все больше и больше». В 2014 году The New York Times пишет, что у игры «имеется незаконно смешная сторона, которая раскрепостит ваше воображение».

Хоудэпп пишет о том, что в оригинальной версии игры было много однообразных заданий для героя, но разработчики в течение первого месяца добавили игру некоторое количество превосходных предложений от сообщества. Недостаток контроля над героем для Хоудэпп оказался привлекательным. Изначально он считал, что игра подобна роману, и не ожидал долгого интереса, однако с удивлением обнаружил, что через год игра ему по-прежнему интересна. Он сравнивает игру с проверкой электронной почты или социальных сетей.
:arrow: wikipedia.org/wiki/Годвилль(с)

***
ИГРА «ГОДВИЛЛЬ» КАК ПОСТМОДЕРНИСТСКИЙ ТЕКСТ
2012 г. О.С. Потапова
https://cyberleninka.ru/article/n/igra-godvill-kak-postmodernistskiy-tekst/pdf
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Re: Годвилль

Сообщение игнат »

Изображение

жиза.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Годвилль

Сообщение Агриппина »

Ничего не поняла :ag:
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Годвилль

Сообщение Агриппина »

О,я там есть.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Re: Годвилль

Сообщение игнат »

несколько раздражает, что нет промотки записей героя вниз, возникает тревожность, что пропустил что-то красивое.)
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Годвилль

Сообщение Агриппина »

Пока я работала, героиня успела замочить парочку монстров, а ее ленивый кот ей помогал.
Ничоси, там движуха.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Re: Годвилль

Сообщение игнат »

кот? как кот? нам тоже нужен кот! где взяли?
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Годвилль

Сообщение Агриппина »

игнат писал(а):кот? как кот? нам тоже нужен кот! где взяли?
а я не помню :ag:
Я помню, что у меня есть логин, по логину я божество.
У меня есть персонаж, который всех мочит по дороге в очередной город.
И добывает деньги.

И у песонажа есть питомец

Отображается так:
браузер компьютера (я мобильную версию не смотрела),
левый столбик
сначала идет поле с информацией о персонаже, а ниже - про питомца.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Re: Годвилль

Сообщение игнат »

ясн. скотинка за стаж выдана. а мне пока только безопасную бритву оружием выписали.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8680
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Годвилль

Сообщение Агриппина »

игнат писал(а):ясн. скотинка за стаж выдана. а мне пока только безопасную бритву оружием выписали.
рыпь заводите.
Когда предложено будет.
На поводочке выгуливать. Она же и плавники не пачкает, жилье не штампует после прогулки :D
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Годвилль

Сообщение Авоська »

Вспоминаю иногда))
Изображение
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Re: Годвилль

Сообщение игнат »

осподи. тот момент когда личный нубизм мог бы повергнуть ниц, но трампарампампам это не мой косяк, я же всего лишь всевышний этого младого обормота.)
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Re: Годвилль

Сообщение игнат »

о, его ещё и убили. и, главное, молчит, хоть бы эсэмэснул приличия ради.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Годвилль

Сообщение Авоська »

Давайте делиться ржаками встреченными, а то смысл))))
игнат писал(а):о, его ещё и убили. и, главное, молчит, хоть бы эсэмэснул приличия ради.
о, мою тоже)))) вчера)))))
13:05
Неожиданно для почетного караула очнулась в собственном мавзолее.



10:56
Что значит «подряд провален»? Как время вышло?
04:47
Подумаешь, умерла! Я вот заходила недавно на кладбище — так там вообще все умерли.
00:47
Властью, данной мне Великой, объявляю себя живой! Чёрт, не работает.
22:47
Я всю жизнь издевалась над вегетарианцами, а они пришли и съели все цветы на моей могилке.
21:28
Вальхаллу я представляла себе иначе.
21:03
У каждого есть право на ошибку, Великая, а у меня вообще безлимит.
20:53
Жизнь прошла так быстро, как будто ей со мной было неинтересно.
Аватара пользователя
Авоська
Участник
Участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 2:03 pm

Re: Годвилль

Сообщение Авоська »

Былину вот о себе и во славу Картофелеверцев)))) *активировала)))
Верьте аль не верьте, но есть на белом свете героиня Луция, что под богиней Агони ходит.

Владеет она талантом странным, «крышеснос» называющимся. Помощник её — зверёк Пуська «Цепной» породы редкой василиск прекрасный. Обожает она в Воблинске по тавернам ходить. В гильдии «Картофелеверцы» любят её как родную. Трудна её задача — успешно сдать тест Тьюринга. Обладает она улыбкой искренней, ошибочно принимаемой окружающими за оскал. Собирает она диковины разные: ошейник с колокольчиком, орден насильственного милосердия. Такая вот молва идёт от гор до морей, да от жарких пустынь до морозных равнин.
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Re: Годвилль

Сообщение Araucaria »

1459473508946.jpg
1459473508946.jpg (15.71 КБ) 2971 просмотр
1459539627989.jpg
1459539627989.jpg (17.55 КБ) 2971 просмотр
1465404796891.jpg
1465404796891.jpg (8.91 КБ) 2971 просмотр
1464878333916.jpg
1464878333916.jpg (23.08 КБ) 2971 просмотр
1463106038651.jpg
1463106038651.jpg (13.88 КБ) 2971 просмотр
1463515001239.jpg
1463515001239.jpg (5.89 КБ) 2971 просмотр
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Re: Годвилль

Сообщение Espero »

Есть еще «Сказка» в таком же духе.
Аватара пользователя
игнат
Опытный
Опытный
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 6:25 pm

Re: Годвилль

Сообщение игнат »

всё ещё одна из вкладок одного из браузерных окон.
питомцем выдали енота-потаскуна. а я мечтал об облаке гексогена(не уверен что такой питомец имеется в игре).
"Годвиль", друзья мои, радует милым словоблудием и необязательностью.
удивляет моё божественное душнилово на золотые кирпичи и заряды праны, которых, внезапно, стало не 13, а 47 - мы были в шоке, дорогая редакция.
кирпичей ещё дефицит.
"мне кажется, что кто‑то там, наверху, хорошо ко мне относится"
Аватара пользователя
Pani Major
Советник
Советник
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
Ваш ТИМ: ЕІЕ
Ваш тип по психе-йоге: ХХХХ

Re: Годвилль

Сообщение Pani Major »

Був досвід, грала. Не повірите, але я там познайомилась із двома хлопцями один з яких виявився... ФСБшником. Я тоді це не сприймала як щось таке. В нас був загальний чат в ТГ, ми почали списуватись у Інсті.
Іронія-іронія. Ось вам і Годвіль з його чатами.
Років 6-7 там не була.
"Sapiens dominabitur astris" (с)
Ответить

Вернуться в «Игры»