Мистические истории

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Мистические истории

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 6:49 pm

Захотелось поделиться ещё одной историей, теперь уже моей лично. Вернее, истории моего замужества. Итак. Ситуация 1.
Семидесятые годы. Обычная советская семья из Баку летом выехала отдыхать в Кисловодск. Дочка (Я, мне 4 года) с папой пошли в парк, смотрим там играют в огромные напольные шахматы. Я зачарованно смотрела, папа естественно не заметил и ушёл. Короче, я потерялась. Равно в наверное часа 2, пока меня обнаружили.
Ситуация 2. 90-ые. Мы переехали в Ереван. Я учусь в аспирантуре, где моим учителем компьютерной техники работает МЧ. Впоследствии завязалось нечто вроде романа, но без конца. Я уехала, он уволился.
Ситуация 3. В начале 2003 года приезжаю домой с новеньким ноутбуком, который почему то испортился. Иду в самую разрекламированную мастерскую, и вижу там работающего моего МЧ :) . Снова завязалось.... проснулись чувства, мы поняли что зря потеряли столько лет, и решили наконец-то пожениться. И вот случайно в разговоре выясняется что их семья, уже из Еревана, в тот же месяц август 1976 года были в Кисловодск, и мой МЧ говорит а я тебя видел, что ты одна в парке стояла, и играла этими фигурами, и даже сфотал тебя. Помылся в своих ящиках и нашел моё детское фото!
Вот так , провидение нас толкало друг к другу, пока до наших чугунных голов не дошло, что мы и есть эти "каждой твари по паре ".
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 6:51 pm

Решила тоже написать свою историю. Как то раз я растерла ногу.Все знают как больно ходить, если свежий волдырь. А мне нужно было выходить в ночную смену и работа на ногах 12 часов. Думаю не забыть купить пластырь. Но забыла. Еду на маршрутке на работу уже 19 часов, аптеки закрыты. Еду печалюсь и вдруг входит женщина, садиться передо мной на пустое место. Поворачивается и говорит. Я продаю пластырь. Вам надо? И протягивает мне упаковку. Я покупаю и она выходит на остановке. Ни до этого случая ни после никто никогда мне ничего не предлагал купить в маршрутке.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 6:55 pm

Опаздывала к врачу и вызвала такси. Приехал таксист и говорит - а где Ваша собака?
Я говорю - какая собака, у меня нет собаки...
А он - Вы сказали, что Вы с собакой.... ладно, пожали плечами и поехали.
Приезжаю на место, попрощались.
Села ждать очередь к врачу, смотрю, а мне сообщение - люди , которых однажды уже выручала, просят оставить у нас их собаку на несколько дней.
Не знаю, но мне показалось, что знак об этом был чуть раньше передан мне таксистом)
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 6:56 pm

Произошло буквально час назад. Муж стоит у плиты, варит кашу. Кастрюлька вон на плите. Я прошу у него открыть балончик с краской. Он берёт балончик, открывает, и мы с ним наблюдаем как эта красная пимпочка (на фото) отскакивает из балончика летит вниз через полотонце и исчезает прямо у нас на глазх (я отметила место исчезновения). Она даже до конца не долетела, не упала на пол. Замечу, и я и муж это видели оба. Стоим раззинув рты. Муж опомнился первый, говорит: - Ну нет, не могла пропасть, отскочила. Я говорю: - Вряд ли. Попала в портал скорей всего.
Начинаем шарить вокруг плиты, всё облазили, нет нигде.
А у нас на кухне камера стоит. Муж говорит, сейчас проверим. Начинает просматривать запись, и вот он стоит, видим, я прихожу тоже есть. А потом бац! пробел в записи, и мы уже на ней ищем эту пимпочку. В шоке второй раз.
Я не выходя из шока обращаюсь в пустоту: - Чёрт, поиграй и отдай!
Муж подходит к плите, начинает мешать кашу и угадайте что? Пимпочка в кастрюле с кашей на дне.
Она чисто по всем законам физики не могла совершить такой полёт вниз, а потом наверх в кастрюлю.
Я до сих пор сижу охреневшая.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 6:58 pm

Произошло буквально час назад. Муж стоит у плиты, варит кашу. Кастрюлька вон на плите. Я прошу у него открыть балончик с краской. Он берёт балончик, открывает, и мы с ним наблюдаем как эта красная пимпочка (на фото) отскакивает из балончика летит вниз через полотонце и исчезает прямо у нас на глазх (я отметила место исчезновения). Она даже до конца не долетела, не упала на пол. Замечу, и я и муж это видели оба. Стоим раззинув рты. Муж опомнился первый, говорит: - Ну нет, не могла пропасть, отскочила. Я говорю: - Вряд ли. Попала в портал скорей всего.
Начинаем шарить вокруг плиты, всё облазили, нет нигде.
А у нас на кухне камера стоит. Муж говорит, сейчас проверим. Начинает просматривать запись, и вот он стоит, видим, я прихожу тоже есть. А потом бац! пробел в записи, и мы уже на ней ищем эту пимпочку. В шоке второй раз.
Я не выходя из шока обращаюсь в пустоту: - Чёрт, поиграй и отдай!
Муж подходит к плите, начинает мешать кашу и угадайте что? Пимпочка в кастрюле с кашей на дне.
Она чисто по всем законам физики не могла совершить такой полёт вниз, а потом наверх в кастрюлю.
Я до сих пор сижу охреневшая.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 7:00 pm

Я училась на последнем курсе института. Утром приходилось добираться на лекции в переполненном троллейбусе.Еду, сжатая со всех сторон , как селедка в бочке и вспоминаю , что у меня в кармане последняя десятка, а до стипендии ещё три дня. С трудом просовываю руку в карман пальто и … обнаруживаю в кармане чужую руку, которая сжимает свернутую в трубочку мою последнюю десятку. Возмущению моему нет предела. Ищу глазами лицо хозяина руки- симпатичный мужчина , смотрит прямо в глаза , но десятку не отпускает. Я делаю злое лицо и пытаюсь разжать его пальцы , чтобы отобрать мою десятку … Он смотрит на меня удивленно , но ничего не говорит. Я в конце концов отбираю мое сокровище и,возмущенно передергивая плечами ,выхожу из троллейбуса крепко зажав десятку. На остановке разворачиваю купюру и, убедившись в ее сохранности , опускаю ее в свой карман. Вдруг я чувствую, что мое лицо заливает краска стыда - в кармане ощущается ещё одна свернутая в трубочку десятка …
Я пыталась догнать троллейбус , махала руками, но все , что удалось это увидеть номер троллейбуса и лицо парня , который странно смотрел на меня и в заключение покрутил пальцем у виска.
Три дня я караулила все троллейбусы этого маршрута и таки встретила того самого парня, которого я так нагло обворовала. Он , заметив мое приближение, быстро поспешил к выходу , но я оказалась шустрее. Догнала и попросила простить меня и десятку вернула. Смеялись долго. Через 6 месяцев расписались. Прожили вместе 35 лет, родили троих детей , есть внуки.
Считать ли это сбоем матрицы , а?
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 7:04 pm

Я недавно видела призрак и это было пипец, как страшно.
По порядку.У меня есть подруга и так уж вышло, что её дочь тоже стала моей подругой, к ней мы и ездили в гости 2 недели назад.Назовем её Н.В 21 году в их семье произошло несчастье, погиб её единственный брат, двоюродный, но они росли вместе и были очень близки.Его убили в Праге, где они вместе учились.Н вышла замуж и уехала в другую страну, а он остался в Праге учиться дальше.Сами понимаете какой это был удар для всей семьи.
И вот когда мы были в гостях у Н она рассказала и показала.У них в доме везде установлены камеры и с них приходят уведомления на мобильный.Имеются и подсобные помещения, склад( они бизнесом занимаются) и там тоже стоят камеры.
Пару дней спустя после гибели брата её разбудил мобильный на который шли уведомления одно за другим, что в складе движение.Они подумали что воры забрались, побежали туда и ничего не увидели.Спать уже Н не смогла, так и сидела до утра.Только на следующий день она посмотрела видео и на нем был призрак.Это он двигался.Это видео она мне и показала, реально жутко от него.
Светлый туманный сгусток в каком-то непонятном быстром и хаотичном движении.Не знаю какие впечатления у людей видевших такое в реале, мне хватило видео.Сташно мне было и на следующий день, каково было Н во времена происходившего даже представлять не хочу.
Дом у них новый, 3ий год, как построили, поэтому всем ясно чей это призрак.
Видео это не одно, их десятки.Приходил он тоже не один раз.
Потом уже ближе к 40 дням он приснился Н и она попросила его больше не приходить и все это прекратилось.
Посмотрела на ютубе подобные видео, но так чётко на них не видно, как у Н.
Конечно я просила у неё видео или хотя бы фото, она отказала по этическим мотивам и я её понимаю.Может и к лучшему, страшно было бы тут всем.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 8:25 pm

Хочу поделиться одной историей, которая произошла, когда сын учился в младшей школе. К ним в класс пришёл новенький мальчик с очень редким именем, пусть это будет Рамзес (имя изменено). Мой Дима и Рамзес нашли много общих интересов и стали хорошими друзьями. Через какое-то время Рамзес пригласил Диму на свой день рождения. Дима радостно предвкушал это событие, готовился, выбрал подарок. Но в день рождения своего друга проснулся с очень сильными болями в животе. Боль была очень сильной и неослабевающей, никогда до этого ничего подобного у него не было, поэтому пришлось вызвать скорую. Врач осмотрел его и сказал – это аппендицит, собирайтесь в больницу. Пока мы собирались, пока ехали в больницу, Дима всё время спрашивал – а к Рамзесу на день рождения я пойду? Дежурный доктор в приёмном покое осмотрел, подтвердил диагноз, и нас направили в хирургическое отделение на операцию. Заведующий хирургией, опытный хирург, осмотрел Диму и сказал, что симптомы очень похожи на аппендицит, но у него есть кое-какие сомнения, поэтому он Диму пока не будет оперировать, а положит в отделение под наблюдение. И если показатели будут ухудшаться, то тогда уже сразу прооперирует.
На душе было очень тревожно, столько разных мыслей в голове, как пройдёт операция, как он её перенесёт, сколько надо будет там лежать. А у Димы, несмотря на плохое самочувствие, было только одно желание – обязательно попасть вечером к другу на день рождения. Я понимала, что это его желание неосуществимо, но не хотелось его расстраивать.
После обеда Диме стало получше, и ему разрешили выходить из палаты. В коридоре стояли столики с настольными играми и дети из разных палат, кому позволяло состояние, знакомились и играли в игры. И вдруг Дима видит, как ведут в соседнюю палату Рамзеса. Его привезли с такими же симптомами и прооперировали почти сразу. А вечером, когда Рамзес отошёл от наркоза, Дима сидел у его кровати и общался с ним. Такой получился у мальчика день рождения, зато с ним рядом были родители, его младший братик и Дима. А у Димы оказался ложный аппендицит. Наверное, у матрицы это был единственный способ помочь ему осуществить желание всё-таки попасть к своему другу на день рождения.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 8:39 pm

Я рассказывала эту историю друзьям на своей странице. Решила и здесь поделиться.

Вот уже несколько лет я занимаюсь родословной, изучаю историю своей семьи. Те, кто тоже увлечён этим делом, знают сколько радости приносит каждая новая находка. Одной из них была недавно выписка из Иркутского архива о том, что в метрической книге за 1903 год есть запись о рождении у родителей моей бабушки дочери Параскевы. Я всегда считала, что у бабушки было только два брата, а тут вдруг сестра. Про неё я ничего не знала и решила, что она наверное умерла во младенчестве.
Через несколько дней я получаю от родных несколько старых, отсканированных фотографий и на одной из них незнакомая женщина. А на обороте подпись "На память от Параскевы".
И вот сижу я на балконе у себя в Черногории и смотрю в телефоне на фото этой женщины. Вглядываюсь в её лицо, повторяю её необычное имя и пытаюсь понять кто она. И вдруг ясно слышу на улице громкий женский голос: " Параскева! Параскева! Ты где?". Я чуть телефон из рук не выронила. Ну всё, думаю, крыша поехала, уже слышу голоса с именами предков. А женщина всё продолжает звать Параскеву.
Я посмотрела с балкона в соседний двор и увидела маленькую девочку лет пяти. Она бежала к своей маме, а та ей выговарила: " Где ты была, Параскева? Я тебя потеряла. Пойдём обедать ".
Теперь я это имя слышу каждый день. К нашей соседке приехала погостить внучка из Франции. А имя у внучки очень редкое - Параскева.
А я продолжаю своё расследование.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 8:40 pm

Шахматы с Березовским
Мой отец лежал уже год на смертном одре и вот, за неделю до смерти, вижу сон.
Обычная такая будто больница и очередь в коридоре, смотрю, а там за столиком сидит мой отец и играет в шахматы с Березовским.
Я подошла, спрашиваю какой, мол, счет, а они мне говорят: "Не мешай, нам тут долго еще торчать, еще сто раз переиграем!"
Березовский умер через три дня, отец за ним через еще четыре.

Кстати, потом мне снился пару раз Берёза очень весёлым таким, все время шутил и говорил, что твой отец такой отличный мужик и рассказывал мне как зарабатывать на бирже.
Типо это легче лёгкого и ты поймёшь запросто))
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Чт авг 31, 2023 8:47 pm

Сегодня случился очень милый сбой.
Я шла по одному адресу в незнакомом районе. Нашла дом, из подъезда выходил мужчина, так что кодом дверь открывать не пришлось. В подъезде меня встретили две собачки. Я сначала подумала было, что это дядькины собачки, но он ушёл, а они стояли и внимательно на меня смотрели, приглашающе так. Собаки, говорю, чьи вы собаки? Собаки вежливо промолчали, но в вошли со мной в лифт и всю дорогу очень вежливо и радостно смотрели мне в глаза, виляли хвостиками, а я с ними говорила. Очень приятные собаки, но, думаю, куда ж они со мной едут?.. Приехали на 12 этаж, выхожу и тут же понимаю, что не в тот дом вошла - номера квартир совсем не те. Ой, думаю, а собаки?.. А собаки подбежали к двери квартиры и начали лаять и пока двери лифта закрывались, я услышала, как женский голос сказал: Ну, нагулялись?
Вышла из подъезда и поняла, что зачем-то понесло меня в соседний с дом. Хотя по некоторым признакам я видела, что не туда иду, но почему-то не осознала будто бы. Понятно, почему)

Но, вообще, самовыгул вещь нехорошая, обидеть могут таких хороших собак...
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Сб сен 02, 2023 5:56 pm

очень интересные истории, странно, что не пользуются популярностью

хотя... это же странные истории...

так что все верно

размещу несколько историй своего авторства, они все подлинные, реальные
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Сб сен 02, 2023 5:57 pm

Гадание для главного бухгалтера

Была у нас в отделе одна рисковая девушка, которая не боялась ничего почти. И все у нее хорошо было в жизни, карьера, красивая, породистая внешность, родители прекрасные. Только с личным не ладилось. И вот она пошла к известной в городе гадалке в надежде получить хорошие новости.
Однако, гадалка ничем не смогла порадовать девушку на счет личной жизни.
Выдала вердикт: "Вижу, скоро будет воровство. И это воровство на твоей работе". Подумала еще: "Да. Ошибки быть не может. Как черная туча наступает на тебя. И это на полгода".
Пожала плечами наша любознательная девушка, и не солоно хлебавши, ушла домой.
Поразмышляла немного на счет воровства: "Ну что, компьютеры что-ли придут и со столов украдут? Чушь какая-то". Плюнула и забыла.
А была девушка главным бухгалтером.
Работала себе, сдавала отчетность.

Даже материальной ответственности на ней не числилось, и правда, что тут, в офисе, с охраной, могут украсть, да так, чтобы ее затронуло?
Ничего нельзя придумать правдоподобного.

Однако....

Однако, примерно через месяц вызывают ее к руководству.

Так и так, говорят. Стали известны следующие факты. Ваша подчиненная бухгалтер по товарно-материальным ценностям Кондрашова давала заправлять машину своему любовнику. По карточке, оформленной на предприятие. Теперь сам черт там не разберет, где шла заправка наших, производственных машин, а где чужих.
Поскольку это ваш отдел, вот и разбирайтесь, как хотите.
Даем неделю.
Все должно быть выявлено, разобрано, проявлено и выложено на стол руководителя к понедельнику.
И засела наша умная и красивая девушка за компьютер, бесконечные распечатки, чеки, таблицы и прочее.
На работе пришлось задерживаться и возвращаться домой затемно, зима была.
Разобрала все, времени ушло, правда, больше недели.
Руководство пошло навстречу и продлило срок.
Не сразу, но вспомнилась гадалка с ее предсказанием.
Неизвестно, из каких источников черпают прорицатели информацию о будущих событиях, но, определенно, у некоторых из них точно есть доступ к скрытому.
А та девушка вскоре и личную жизнь устроила, но это совсем другая история.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Сб сен 02, 2023 6:01 pm

Гадания под Рождество на жениха

Это было очень давно, в 90-е годы.

Изображение

Жизнь была голодная, неустроенная, но свободная.
После падения СССР, появилась куча брошюр в свободной продаже, от "кооператоров" про различные гадания, приметы, сонники и тому подобную недавнюю запрещенку. Ведь во времена торжества коммунистической идеологии, все подобное было под строгим запретом, некомильфо, табу. Крестик-то с ребенка могли учителя в школе снять, какие уж там книги про гадание на Святки.

И вот мы с сестренкой, уже подросшие девицы на выданье, открыли такую брошюру. На жениха решили гадание учинить.
Условия исполнения были очень простые: взять тарелку, налить воды. Надергать из веника (раньше в каждой квартире были настоящие веники, из сорго, хранить их было положено строго к верх ногами, чтобы защитить дом от нечисти) прутиков, и соорудить на тарелке какое-то символическое подобие мостика.

Все это сооружение-поделку необходимо было поставить под кровать, ровно под то место, где будущая невеста собиралась спать.

После этого надлежало произнести следующую речь:

Суженый-ряженый,

Ко мне приди,

Через мосток переведи!

Тот, кто приснился бы во сне, и должен был впоследствии стать мужем гадающей особы.

Все это проделав, хихикая от придуманного приключения, легли спать.

На следующий день мы делились увиденным во сне.

Мне приснился мой парень, с которым встречалась на тот момент.

Приснилась квартира, неустроенная, родители в ней.
И мы явно - живем совместно в этом сне.

Сестре приснился ее любимый человек. Но не очень хорошо.

Приснилось, что она увидела его возле его машины, но не одного - он увлеченно целовался с другой девушкой.

Больно и обидно, но таков был сон.
Что же произошло в реальности? Сбылись ли сны, приснившиеся после ритуала гадания?

Да. Я вышла замуж за того парня.

Парень сестры трагически погиб в тот же год. Один, в своей машине.

Другая девушка - наверное, Смерть была.

Так что, гадания - это занятие для очень смелых.

Такие дела.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Леся Михайловна

Новогодняя веточка
Модератор
Модератор
Сообщения: 8247
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Награды: 1
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Василиск

Странные случаи

Сообщение Леся Михайловна » Сб сен 02, 2023 6:12 pm

Чаппа писал(а):Источник цитаты очень интересные истории, странно, что не пользуются популярностью

хотя... это же странные истории...

это как историю рассказывать

вот например из моей жизни
снимала я как-то по молодости комнату в общаге, но надо было переселиться поближе к работе
и на следующий день, как переехала в другое съемное жилье, прибегает моя знакомая, тоже в том доме жила, и кричит
- представляешь, твоя комната сгорела сегодня ночью, как хорошо, что ты съехала

странная история

а потом я расскажу ее по-другому
мужик, что эту хату сдавал, не платил алименты, жена приходила, искала его здесь, увидела, что он сдает и потребовала долю на ребенка
мужик мою плату уже давно потратил, надо ему нового жильца искать, да взять с того, скажем, месяца за четыре
поэтому меня он попросил, но я сама собиралась, а заселил другана своего алкаша такого-же
ну, они вечером прибухнули и один из них заснул с сигаретой, вот и все странности (никто не погиб, не переживайте)

одни закономерности ))
вы нужны миру )) а мир нужен вам

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Сб сен 02, 2023 6:15 pm

курицца_не_птица, ну, такое.
Тут сменились жители.
Понятно, что если б они не менялись, то и комната б не сгорела.
Перепутаны причины и следствия.

Ааа... еще одну историю, реальную расскажу.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Сб сен 02, 2023 6:17 pm

Квартира для стоматолога

Изображение

Татьяна Викторовна, переехавшая с дочерью в Москву уже 15 лет назад, все еще не имела "своего угла".

Часть средств украл банк, часть постоянно уходила на помощь молодой семье дочери, а возраст, и все обстоятельства, давно шептали о том, что перспектива остаться на старости лет без жилья в мегаполисе - это сокрушительный провал.

Женщина была очень порядочным и трудолюбивым человеком, и несмотря на все преграды и сложности, скопила баснословно большую для себя сумму - семь миллионов. И приступила к поиску подходящей квартиры. Место должно быть хорошее, желательно, не далеко от центра, и чтоб добраться до дочери можно было, и чтоб из окошка вид приятный.

Обойдя с пару десятков квартир, стало понятно, что денег катастрофически мало, и все желаемое квартира, которая может быть куплена на данную сумму, в себя не воплотит.

То ли из-за расстройства, то ли из-за простого стечения обстоятельств, Татьяна Викторовна слегла, и в горячечном бреду была доставлена в карете скорой помощи в больницу, где ей ставили капельницы, слушали дыхание, и кололи витамины.

В один из дней, когда температура была особенно высокой, женщина забылась в болезненном сне. Ей снилась белокурая зрелая русская дама, которая качалась, словно в тумане, смотрела на Татьяну Викторовну, и делала жесты руками, как бы предлагая пройти в какие-то воображаемые аппартаменты.


- Это вам, это для вас, - говорила дама из сна.


Болеющая внимательно рассмотрела черты ее лица, и даже как-то привыкла к даме, за ту долгую ночь горячки.

Вскоре женщина выздоровела и, немного окрепнув, принялась за поиски квартиры.

На этот раз ей улыбнулась удача: отличная маленькая, уютная квартира, с прекрасным видом из окна, в приятном месте продавалась говорливой дамой славянской наружности по сносной цене:

- Вы пришли самой первой!


Женщины осматривали квартиру, проходя из комнаты в комнату, как вдруг на комоде бросилась в глаза фотография белокурой женщины, с очень знакомыми чертами лица.


- Это моя сестра, она умерла три месяца назад, - быстро среагировала хозяйка квартиры на немой вопрос покупательницы.

Женщины быстро нашли общий язык, и уже готова была состояться сделка; Татьяне Викторовне не хватало всего 500 тысяч (которые она мгновенно нашла, у кого занять), чтобы приобрести это жилье.

Но вдруг, оказалось, что на квартиру нашлось еще много желающих, и под впечатлением от этого спроса, хозяйка увеличила цену еще на 500 тысяч, на что пожилая врач-стоматолог уже пойти не могла: если полмиллиона ей удавалось занять, то целый миллион дополнительно к накопленной сумме был ей не подъёмен.
На чем женщины и расстались: одна глубоко опечаленной, вторая - полная надежд и оптимизма продать недвижимость повыгодней.
На этом история могла бы и оборваться, как в один прекрасный день случилось непредвиденное.

Внезапно раздался звонок от хозяйки квартиры:

- Татьяна Викторовна, приходите. Я отдам квартиру вам, по изначально установленной цене. Поднимать цену не буду.

Когда радостная пожилая стоматологиня прибежала на зов, хозяйка рассказала ей следующую историю.

Продаваемая квартира была не простой. В ней погиб, сгорев заживо, племянник хозяйки. А его мать, умирая, просила сестру продать квартиру первому желающему человеку, который придет.

Сестра ясно помнила этот сон, но не придала значения ночному видению.
И вот, когда все остальные покупатели, жаждавшие оформить сделку, внезапно переставали выходить на связь и исчезали, ей приснилась покойная сестра и сказала во сне: "Что же ты просьбу мою не выполнила?"
Как ушатом ледяной воды обдало хозяйку. И правда, погналась за деньгами, а сказанное сестрой, забыла совершенно!

Так и обрела Татьяна Викторовна желаемое жилье.

И помогла ей в этом женщина, которую она и знать не знала, но почему-то ставшая ей добрым ангелом-хранителем.

Призрак погибшего племянника иногда являлся Татьяне Викторовне в ее новой квартире, но в целом, не беспокоил, и вообще, это уже совсем другая история.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Странные случаи

Сообщение Чаппа » Сб сен 02, 2023 6:21 pm

Женщину Татьяну знаю лично, очень хорошо, она ЛСЭ и я ее спросила - как тебе не страшно там?
Она говорит - да ничего, пару раз видела "его" в полумраке, ползет, обгоревший, но все реже.
Я молитву прочитаю, и он исчезает.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...


Вернуться в «Эзотерика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей