Ну вот хорошо что отпускаешь))белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Для меня это совершенно разные вещи почему-то.
Отпустить отпускаю, прощать не умею.
Все проблемы - на двух ногах
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6357
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Все проблемы - на двух ногах
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Все проблемы - на двух ногах
Время тут ни при чём.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Со временем во первых эмоциональная боль стихает, а то и вовсе сходит на нет.
А также ракурс взгляда на проблему меняется, иногда до такой степени что тоже вообще становится не значимым то что еще недавно было нестерпимо острым. Или обстоятельства жизни меняются таким образом, что поглощают теперь уже совсем иные задачи, а то что гложило даже становится приятным бонусом - так тоже бывает.
Она не у всех стихает, кстати. У некоторых только разрастается.
И ракурс не сам по себе меняется, человек прилагает усилия, то есть бежит впереди времени.
И обстоятельства тоже не сами по себе меняются. Ничего неимущему не дадут. У неимущего только отнимется.
Если просто лежать на диване и ждать, что со временем всё изменится - то ничего и не изменится.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Все проблемы - на двух ногах
А у меня как будто есть выбор)))
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6357
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Все проблемы - на двух ногах
Я обычно такую опцию вообще не принимаю во внимание.белый олеандр писал(а):QR_BBPOST Если просто лежать на диване и ждать, что со временем всё изменится - то ничего и не изменится
Если боль не стихает то это уже какое-то серьезное застревание.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6357
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Все проблемы - на двух ногах
Выбор как раз есть: можно это жевать годами про себя или вот отпустить.
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Все проблемы - на двух ногах
Так мы разве сейчас не о таком?Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Если боль не стихает то это уже какое-то серьезное застревание.
Невозможность простить - само по себе застревание.
Неважно, "отпустил" ты или нет (тебя-то давно отпустили)))
Отпустить ЧТО? КОГО?Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Выбор как раз есть: можно это жевать годами про себя или вот отпустить.
Отпустить себя разве что.
Я научилась.
Иногда нельзя именно простить.
Это не "жуёшь годами", просто заносишь в свой архив.
Но не всегда получается с первого раза.
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)