Разводы
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Разводы
70% разводов, разбираемся почему//Определяем степень удовлетворения браком
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- harej po krishne
- Участник

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
- Откуда: Москва
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Разводы
Женщине невыгодно быть в браке, Во-первых, по опыту скажу, всё ждут что ты возьмёшь на себя быт и детей (если они появятся), но при этом будешь ещё работать.Чаппа писал(а):QR_BBPOST
70% разводов, разбираемся почему//Определяем степень удовлетворения браком
А во вторых куча средств коммуникации, мужики в наглую ходят налево и узнать об этом стало легче благодаря телефонам, соцсетям и т.д.
И нафига это всё? Чтобы он в старости стакан воды продал? Так он ещё и помрёт раньше тебя!
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
- harej po krishne
- Участник

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
- Откуда: Москва
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Разводы
Это опечатка, но я поржала
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3672
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Разводы
моя мама вроде развелась потому, что в сложной ситуации - ну ребёнок родился, отец её болел (они все вместе тогда жили, у нас) супруг стал на выходные уезжать к маме своей, отдохнуть, отоспаться
она посчитала, что зачем такое, это не семья
видимо уже тогда особо за "штаны" не держалась
вообще у нас в семье, при отсутствии какой-то идеи равноправия в теоретическом плане (а у нас никто вообще в семье идеями не увлекался) на практике женщины никакого ущемления себя не позволяли, не говоря уже о насилии
она посчитала, что зачем такое, это не семья
видимо уже тогда особо за "штаны" не держалась
вообще у нас в семье, при отсутствии какой-то идеи равноправия в теоретическом плане (а у нас никто вообще в семье идеями не увлекался) на практике женщины никакого ущемления себя не позволяли, не говоря уже о насилии
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6349
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Разводы
В браке реально невыгодно находиться
выгодно только если есть настоящая взаимовыручка от мужчины.
Если и пахать то именно наполовину.
У меня знакомый растит в одиночку дочку, то познал на практике, как говорится.. у него по сути работа и вот дочь. На остальное крайне сложно время найти.
Если и пахать то именно наполовину.
У меня знакомый растит в одиночку дочку, то познал на практике, как говорится.. у него по сути работа и вот дочь. На остальное крайне сложно время найти.
- harej po krishne
- Участник

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
- Откуда: Москва
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Разводы
Продам стакан воды в старости, дорого©
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
- harej po krishne
- Участник

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
- Откуда: Москва
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Разводы
Стакан вина ещё дороже 
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Разводы
а черт его знает.harej po krishne писал(а):QR_BBPOST И нафига это всё? Чтобы он в старости стакан воды продал? Так он ещё и помрёт раньше тебя!
Я спокойно отношусь к разводам.
Но. Стараюсь со всех сторон рассмотреть вопрос.
Ок, вот если возраст - когда дети уже выросли, до смерти далеко.
Тоже как-то скучновато в одиночестве, мне кажется.
А найти нового спутника жизни уже не так легко, как в 20 лет.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Разводы
наблюдаю на предприятии - много пар пожилых, мужики старой закалки крепкие.
и работают до последнего вздоха.
так вот у них наоборот, жены часто раньше уходят в мир иной.
но блин, это люди другие совсем. Которым по 70 лет.
У них все проще было - женились в 18 лет, и жили всю жизнь.
и работают до последнего вздоха.
так вот у них наоборот, жены часто раньше уходят в мир иной.
но блин, это люди другие совсем. Которым по 70 лет.
У них все проще было - женились в 18 лет, и жили всю жизнь.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Разводы
есть пары 70+, который оба работают еще
то есть, на них ломается все, в том числе утверждение, что
вместе работать вредно для отношений.
то есть, на них ломается все, в том числе утверждение, что
вместе работать вредно для отношений.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- harej po krishne
- Участник

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
- Откуда: Москва
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Разводы
Ну блин, людей вокруг полно, из-за скуки ваще не вариант.Чаппа писал(а):QR_BBPOSTа черт его знает.harej po krishne писал(а):QR_BBPOST И нафига это всё? Чтобы он в старости стакан воды продал? Так он ещё и помрёт раньше тебя!
Я спокойно отношусь к разводам.
Но. Стараюсь со всех сторон рассмотреть вопрос.
Ок, вот если возраст - когда дети уже выросли, до смерти далеко.
Тоже как-то скучновато в одиночестве, мне кажется.
А найти нового спутника жизни уже не так легко, как в 20 лет.
Если бы люди могли жениться для радости, без ожидания что супруг будет выполнять некую бытовую функцию, то разводов было бы наверное меньше
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Разводы
не уверенаharej po krishne писал(а):QR_BBPOST Если бы люди могли жениться для радости, без ожидания что супруг будет выполнять некую бытовую функцию, то разводов было бы наверное меньше
мне важно чтоб партнер мог впрячься
наравне со мной, и не выгадывал
это тоже радость, но качественно другого уровня
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- harej po krishne
- Участник

- Сообщения: 149
- Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
- Откуда: Москва
- Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ
Разводы
Не, идея неплохая иметь какой то тандем. Но в том варианте как это было раньше, мне точно не подходитЛеся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я вообще не поняла в чем суть брака - разводилово какое-то
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
Разводы
отставить нетрадиционные разговорчики
а по сути поддержу всё сказанное выше
брак как институт это пережиток прошлого
ошейник который надевают на обоих чтоб не дёргались
те кто хочет жить вместе по каким то причинам, будут жить и без ошейника
те кто хотят детей, родят их и будут рады нести все заботы о желанном малыше
это модель любого социального взаимодействия - человек ищет свободы и возможности самому выбирать
поэтому вылазит из всех ошейников и всех скреп
а по сути поддержу всё сказанное выше
брак как институт это пережиток прошлого
ошейник который надевают на обоих чтоб не дёргались
те кто хочет жить вместе по каким то причинам, будут жить и без ошейника
те кто хотят детей, родят их и будут рады нести все заботы о желанном малыше
это модель любого социального взаимодействия - человек ищет свободы и возможности самому выбирать
поэтому вылазит из всех ошейников и всех скреп
вертишейка из Велда
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39229
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Разводы
на самом деле про смысл брака я задумывалась с молоду
отношения начались рано, и рано предложение получила,
но не спешила, ибо не было понимания - что это вообще такое, и нафейхоа
хотелось практического смысла
и жизнь быстро подкинула:
у знакомой, живущей с любовью своей жизни гражданским браком, этот самый парень внезапно умер.
это было начало дурного кино, далее начали приезжать один за другим его много численные братья,
и забирать все его вещи, даже которые она ему покупала, или совместно, или просто она в дом покупала,
или хотела бы как память оставить.
отношение было, конечно, с подачи старших родственников, что она - никто.
вот они - родственники, а она именно что никто.
хотя она и памятник ставила, и все тяготы похорон несла.
но - не жена, никто, и детей нет.
жизнь делила с ним? а юридически - никого не волнует.
отношения начались рано, и рано предложение получила,
но не спешила, ибо не было понимания - что это вообще такое, и нафейхоа
хотелось практического смысла
и жизнь быстро подкинула:
у знакомой, живущей с любовью своей жизни гражданским браком, этот самый парень внезапно умер.
это было начало дурного кино, далее начали приезжать один за другим его много численные братья,
и забирать все его вещи, даже которые она ему покупала, или совместно, или просто она в дом покупала,
или хотела бы как память оставить.
отношение было, конечно, с подачи старших родственников, что она - никто.
вот они - родственники, а она именно что никто.
хотя она и памятник ставила, и все тяготы похорон несла.
но - не жена, никто, и детей нет.
жизнь делила с ним? а юридически - никого не волнует.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Леся Михайловна
- Модератор

- Сообщения: 13980
- Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am