Разводы

Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

phpBB [video]

70% разводов, разбираемся почему//Определяем степень удовлетворения браком
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Разводы

Сообщение harej po krishne »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
phpBB [video]

70% разводов, разбираемся почему//Определяем степень удовлетворения браком
Женщине невыгодно быть в браке, Во-первых, по опыту скажу, всё ждут что ты возьмёшь на себя быт и детей (если они появятся), но при этом будешь ещё работать.
А во вторых куча средств коммуникации, мужики в наглую ходят налево и узнать об этом стало легче благодаря телефонам, соцсетям и т.д.
И нафига это всё? Чтобы он в старости стакан воды продал? Так он ещё и помрёт раньше тебя!
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Разводы

Сообщение Espero »

harej po krishne писал(а):QR_BBPOST Чтобы он в старости стакан воды продал?
Если это опечатка, то гениальная, если не опечатка, то гениальная в кубе.
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Разводы

Сообщение harej po krishne »

Espero писал(а):QR_BBPOST
harej po krishne писал(а):QR_BBPOST Чтобы он в старости стакан воды продал?
Если это опечатка, то гениальная, если не опечатка, то гениальная в кубе.
Это опечатка, но я поржала :af1:
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Аватара пользователя
Araucaria
Опытный
Опытный
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ

Разводы

Сообщение Araucaria »

моя мама вроде развелась потому, что в сложной ситуации - ну ребёнок родился, отец её болел (они все вместе тогда жили, у нас) супруг стал на выходные уезжать к маме своей, отдохнуть, отоспаться :mrgreen:
она посчитала, что зачем такое, это не семья
видимо уже тогда особо за "штаны" не держалась
вообще у нас в семье, при отсутствии какой-то идеи равноправия в теоретическом плане (а у нас никто вообще в семье идеями не увлекался) на практике женщины никакого ущемления себя не позволяли, не говоря уже о насилии
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Разводы

Сообщение Smug_Cat »

В браке реально невыгодно находиться :lol: выгодно только если есть настоящая взаимовыручка от мужчины.
Если и пахать то именно наполовину.
У меня знакомый растит в одиночку дочку, то познал на практике, как говорится.. у него по сути работа и вот дочь. На остальное крайне сложно время найти.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Разводы

Сообщение Smug_Cat »

Если нет взаимовыручки, у женщины копятся обиды и стресс. а зачем это нужно? и так жизнь стрессовая.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

Espero писал(а):QR_BBPOST
harej po krishne писал(а):QR_BBPOST Чтобы он в старости стакан воды продал?
Если это опечатка, то гениальная, если не опечатка, то гениальная в кубе.
браво!!!!!!!!
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Разводы

Сообщение harej po krishne »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Espero писал(а):QR_BBPOST
harej po krishne писал(а):QR_BBPOST Чтобы он в старости стакан воды продал?
Если это опечатка, то гениальная, если не опечатка, то гениальная в кубе.
браво!!!!!!!!
Продам стакан воды в старости, дорого© :af1:
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Разводы

Сообщение harej po krishne »

Стакан вина ещё дороже :ag1:
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

подпись: ваш Джек, с любовью.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Разводы

Сообщение Espero »

вот так всё и выясняется :mrgreen:
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

harej po krishne писал(а):QR_BBPOST И нафига это всё? Чтобы он в старости стакан воды продал? Так он ещё и помрёт раньше тебя!
а черт его знает.
Я спокойно отношусь к разводам.
Но. Стараюсь со всех сторон рассмотреть вопрос.
Ок, вот если возраст - когда дети уже выросли, до смерти далеко.
Тоже как-то скучновато в одиночестве, мне кажется.
А найти нового спутника жизни уже не так легко, как в 20 лет.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

наблюдаю на предприятии - много пар пожилых, мужики старой закалки крепкие.
и работают до последнего вздоха.
так вот у них наоборот, жены часто раньше уходят в мир иной.
но блин, это люди другие совсем. Которым по 70 лет.
У них все проще было - женились в 18 лет, и жили всю жизнь.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

есть пары 70+, который оба работают еще :shock:
то есть, на них ломается все, в том числе утверждение, что
вместе работать вредно для отношений.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Разводы

Сообщение harej po krishne »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
harej po krishne писал(а):QR_BBPOST И нафига это всё? Чтобы он в старости стакан воды продал? Так он ещё и помрёт раньше тебя!
а черт его знает.
Я спокойно отношусь к разводам.
Но. Стараюсь со всех сторон рассмотреть вопрос.
Ок, вот если возраст - когда дети уже выросли, до смерти далеко.
Тоже как-то скучновато в одиночестве, мне кажется.
А найти нового спутника жизни уже не так легко, как в 20 лет.
Ну блин, людей вокруг полно, из-за скуки ваще не вариант.
Если бы люди могли жениться для радости, без ожидания что супруг будет выполнять некую бытовую функцию, то разводов было бы наверное меньше
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

harej po krishne писал(а):QR_BBPOST Если бы люди могли жениться для радости, без ожидания что супруг будет выполнять некую бытовую функцию, то разводов было бы наверное меньше
не уверена
мне важно чтоб партнер мог впрячься
наравне со мной, и не выгадывал
это тоже радость, но качественно другого уровня
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Разводы

Сообщение Леся Михайловна »

я вообще не поняла в чем суть брака - разводилово какое-то
к себе, нежно
Аватара пользователя
harej po krishne
Участник
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2024 5:32 pm
Откуда: Москва
Ваш тип по психе-йоге: ВЛФЭ

Разводы

Сообщение harej po krishne »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я вообще не поняла в чем суть брака - разводилово какое-то
Не, идея неплохая иметь какой то тандем. Но в том варианте как это было раньше, мне точно не подходит
Я сижу у дороги, молча считаю шрамы.
Мчатся машины по выжженной полосе.
Шрамов немало. Согласно законам кармы,
Я заслужила все.©
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Разводы

Сообщение Леся Михайловна »

harej po krishne писал(а):QR_BBPOST какой то тандем
теперь предпочитаю велосипеды, с которых можно соскочить )
к себе, нежно
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Разводы

Сообщение Восвояси »

отставить нетрадиционные разговорчики :ag1:
а по сути поддержу всё сказанное выше :bs1:
брак как институт это пережиток прошлого :bl1:
ошейник который надевают на обоих чтоб не дёргались :ac1:
те кто хочет жить вместе по каким то причинам, будут жить и без ошейника
те кто хотят детей, родят их и будут рады нести все заботы о желанном малыше
это модель любого социального взаимодействия - человек ищет свободы и возможности самому выбирать
поэтому вылазит из всех ошейников и всех скреп :ay1:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Разводы

Сообщение Леся Михайловна »

:ap1:
к себе, нежно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST я вообще не поняла в чем суть брака - разводилово какое-то
:lol:
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39229
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Разводы

Сообщение Чаппа »

на самом деле про смысл брака я задумывалась с молоду
отношения начались рано, и рано предложение получила,
но не спешила, ибо не было понимания - что это вообще такое, и нафейхоа
хотелось практического смысла
и жизнь быстро подкинула:
у знакомой, живущей с любовью своей жизни гражданским браком, этот самый парень внезапно умер.
это было начало дурного кино, далее начали приезжать один за другим его много численные братья,
и забирать все его вещи, даже которые она ему покупала, или совместно, или просто она в дом покупала,
или хотела бы как память оставить.
отношение было, конечно, с подачи старших родственников, что она - никто.
вот они - родственники, а она именно что никто.
хотя она и памятник ставила, и все тяготы похорон несла.
но - не жена, никто, и детей нет.
жизнь делила с ним? а юридически - никого не волнует.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Леся Михайловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 9:08 am

Разводы

Сообщение Леся Михайловна »

не знаю, у меня такое прекрасно и в браке было, что у всех права, а я - никто
к себе, нежно
Ответить

Вернуться в «Отношения, про жизнь»