Мужчина и женщина.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 5:59 am

Интересно как эволюционировала (деградировала) тема гендерной психологии, от мужчин с марса и женщин с венеры, она докатилась до женщин психологов которые утверждают что мужики чуть ли не поголовно абьюзеры и нарцисы. А женщины жертвы
И соответственно мужчины психологи утверждающие, что чуть ли не поголовно женщины ляди , рсп , эгоистки . И жертвы соответственно мужчины. Причем в качестве оружия и там и там как правило предлагается манипуляция или расставание с партнером и кто кого...
Мне интересно , в этой борьбе полов , что было раньше - курица или яйцо, данная психология результат разложения общества и общество разлагается поскольку в нем процветает подобная психология?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 7:39 am

Ну, как же мы докатились, так можно в любой сфере сказать. Как же мы докатились от Баха до рэперов, от Достоевского до Донцовой, от Феллини до сериалов. Переход от элитарной культуры к массовой, видимо. Технологические возможности быстро сделать много копий. Если можно сделать ролик на ютьюбе и продавать курсы, зачем учиться там 6 лет в медицинском.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 8:24 am

А надо, чтобы виноваты были женщины, а мужчины - жертвы?
Или что?

Дочитала первый пост до конца.
Я не вижу такой борьбы от нормальных психологов.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 8:29 am

Вообще, я бы не путала глянец и хайп блогосферы с профессиональной практикой.
Если человек ловит волну популярности, ловит реакции - он будет вбрасывать.
А вброс когда работает?
Тогда и только тогда, когда задевает болевые точки. Но не давит на них, а смазывает.

Придёт вот такой блогер и скажет что-нибудь на нетоксичном. Ну, например, ваши проблемы с женщинами из детства. Вы застряли в прошлом. А женщины, они разные есть. Только вот вы со своей токсичностью, которая у вас из-за травмы, настраиваете любое общение с любой женщиной на негативную волну. Ну или притягиваете тех, кто вам по вашему поведению подходит - лядей и меркатильных девах.
То есть проблема, душечка, не в бабах, а в вас, дорогушечка.

Мужики будут это слушать и кивать?
Аххаха. Нет.
Большинство считает, что во всем виноваты женщины.

Так же и с женщинами. Все мужики козлы. Эту боль надо смазывать, а не расковыривать.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 8:45 am

И это не разложение общества, я считаю.
Это катания на детском блоке человека.

Ведь вся чувственная сфера - это детский блок. А ребенок - он запрашивает извне любовь "мамы" и "папы".
И ответственность за то, что плохо ему, нести не может. Он маленький.
Поэтому вся ответственность и обида- на других.
На противоположный пол.

Да, мы можем быть вполне зрелыми, но когда рана в эмоциональной сфере, ведём себя как дети.

Так вот вся эта, так сказать, пропаганда гендерной войны построена на природе человека. Просто подыгривает нашему внутреннему ребенку.
Не более.

Человек, он всегда примерно таким и был. То есть никакого разложения я лично не вижу.
Меняется лишь театр - если раньше устраивали петушинные и гладиаторские бои под хлеб и зрелища, теперь вот этим берут - разборками на почве отношенек. Благо у нас эра браков по любви, а не по расчету, когда женили родители, сватали чуть ли не с пеленок.
Зелень зелёная, куча багов, есть где развернуться.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 9:00 am

Сключики писал(а):Ну, как же мы докатились, так можно в любой сфере сказать. Как же мы докатились от Баха до рэперов, от Достоевского до Донцовой, от Феллини до сериалов. Переход от элитарной культуры к массовой, видимо. Технологические возможности быстро сделать много копий. Если можно сделать ролик на ютюбе и продавать курсы, зачем учиться там 6 лет в медицинском.

Во времена Баха тоже были свои "рэперы", просто они исчезли со временем и сейчас их никто не вспоминает, и бульварное чтиво это не изобретение 21го века, а как раз таки века 19го...
Масс культура всегда была такой. Так что я не думаю что дело в технологиях, опять же благодаря технологиям сейчас человеку доступен куда более качественный контент.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 9:03 am

Ну, если исходить из этой логики, значит и сейчас есть качественный контент, а не "жёлтая пресса".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 9:04 am

Вопрос тогда, что мы выбираем.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 9:09 am

Агриппина писал(а):И это не разложение общества, я считаю.
Это катания на детском блоке человека.

Ведь вся чувственная сфера - это детский блок. А ребенок - он запрашивает извне любовь "мамы" и "папы".
И ответственность за то, что плохо ему, нести не может. Он маленький.
Поэтому вся ответственность и обида- на других.
На противоположный пол.

Да, мы можем быть вполне зрелыми, но когда рана в эмоциональной сфере, ведём себя как дети.

Так вот вся эта, так сказать, пропаганда гендерной войны построена на природе человека. Просто подыгривает нашему внутреннему ребенку.
Не более.

Человек, он всегда примерно таким и был. То есть никакого разложения я лично не вижу.
Меняется лишь театр - если раньше устраивали петушинные и гладиаторские бои под хлеб и зрелища, теперь вот этим берут - разборками на почве отношенек. Благо у нас эра браков по любви, а не по расчету, когда женили родители, сватали чуть ли не с пеленок.
Зелень зелёная, куча багов, есть где развернуться.

Риппа, когда это сватали чуть ли не с пеленок? Моих родителей никто не сватал, да и дед мой после войны женился по любви.
И ничего, прожили, хотя ругались порой так что дом стоял ходуном. Вопрос не про болевых, как еще Толстой писал, каждая пара несчастна по своему, так что болевых там вагон и маленькая тележка. Но пока человека не согласен это расковыривать, никто ему не наковыряет.
Вопрос именно в том что сейчас реально много контента как женского, так и мужского, где варианта компромиса нет. Где говорят либо о мужике как ресурсе, от которого там у женщины должно все дрожать, руки от подарков, ноги сама знаешь от чего или он чмо и лох и не стоит с ним связыватся, лучше бросить и поискать . Либо о том где таких мужиков зовут оленями, и соответственно женщина целиком должна концентрироваться на семье, а иначе она рсп и чайка..... понимаешь?

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 9:09 am

Это ещё вопрос ко вчерашней лекции в теме про семейное обучение. "А вы почитайте Берна". "Не, Берна я не хочу, там куча терминов и толстая книжка. Пусть мне в ролике за три минуты то же самое объяснят")). "Вы Шостаковича слышали?" - "мне Рабинович напел, мне не понравилось")).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 9:12 am

Про мужское и женское - это тебе к феминисткам надо)) они расскажут, что раньше мир был мужской, но женщины себе отвоёвывают права. Ну в каком-то смысле они правы, действительно, отвоёвывают. У нас если чо, до сих пор могут невесту украсть. Редко конешно, но, говорят, бывает)))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 9:12 am

Сключики писал(а):Вопрос тогда, что мы выбираем.

Именно, и меня если честно пугает несколько ... что выбирается... Понимаешь? больше нет в богатстве и бедности, в здравии и болезни ... есть давай попробуем, не получится (мужиков, баб много) .... Понятное дело что при таком подходе вариантов здорового психологически потомства немного.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 9:17 am

Сключики писал(а):Про мужское и женское - это тебе к феминисткам надо)) они расскажут, что раньше мир был мужской, но женщины себе отвоёвывают права. Ну в каком-то смысле они правы, действительно, отвоёвывают. У нас если чо, до сих пор могут невесту украсть. Редко конешно, но, говорят, бывает)))

Странно что продолжительность жизни мужчины при этом на 10-15 лет ниже... при его то замечательных правах. Насчет невесту украсть интересно, а вариантов когда мужика сажают за попытку изнасилования, которого не было , не слышала? У меня отец в советское время чуть не сел за побои жене, спасло только то что рубашка сзади была порвана и спина в кровь ногтями исцарапана, да и майор попался адекватный.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 9:18 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Вопрос тогда, что мы выбираем.

Именно, и меня если честно пугает несколько ... что выбирается... Понимаешь? больше нет в богатстве и бедности, в здравии и болезни ... есть давай попробуем, не получится (мужиков, баб много) .... Понятное дело что при таком подходе вариантов здорового психологически потомства немного.


Да, читала вот социолога Полину Аронсон. Она думает, что экономика плюс технологии. Если у тебя в телефоне тиндер, ты туда-сюда посвайпал, лайки поставил, у тебя куча вариантов. Цитата:
Из книги "Любовь: сделай сам".
Неолиберализм - новая стадия капитализма, для которой характерно ничем не сдерживаемое распространение экономической логики на все культурные слои; растущий запрос на научно-технические критерии для управления социальной и политической сферой; возвращение акцента на утилитарные принципы выбора, эффективности и максимизации выгоды [дальше в общем о том, что неолиберализм - это личностная философия]. Любовь с точки зрения неолиберальной рациональности - это тоже проект, который можно и нужно постоянно оптимизировать. «Самодельная» любовь должна не просто полностью соответствовать нашим ожиданиям, но и приносить тот самый максимум удовлетворения.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 9:19 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Про мужское и женское - это тебе к феминисткам надо)) они расскажут, что раньше мир был мужской, но женщины себе отвоёвывают права. Ну в каком-то смысле они правы, действительно, отвоёвывают. У нас если чо, до сих пор могут невесту украсть. Редко конешно, но, говорят, бывает)))

Странно что продолжительность жизни мужчины при этом на 10-15 лет ниже... при его то замечательных правах. Насчет невесту украсть интересно, а вариантов когда мужика сажают за попытку изнасилования, которого не было , не слышала? У меня отец в советское время чуть не сел за побои жене, спасло только то что рубашка сзади была порвана и спина в кровь ногтями исцарапана, да и майор попался адекватный.


Не знаю, это особенности национальной рыбалки)) как они уж потом разбираются).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 9:30 am

Сключики писал(а): Любовь с точки зрения неолиберальной рациональности - это тоже проект, который можно и нужно постоянно оптимизировать. «Самодельная» любовь должна не просто полностью соответствовать нашим ожиданиям, но и приносить тот самый максимум удовлетворения.

Как человек который участвует в процессе западного капиталистического капитализма, а не его совковой модели по марксу, смысл любого предприятия ДОЛГОВРЕМЕННАЯ прибыль, я так сказать выделил ключевое слово. Текущие отношения как я вижу никакой долговременности не несут, это попытка урвать кусок побольше пока есть возможность, при этом репутационные издержки колоссальны. Понятное дело что когда на рынке много временщиков пытающихся втюхать вам барахло и содрать с вас за это побольше, интереса к таким отношениям минимум.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Сключики » Вт мар 07, 2023 9:32 am

Ну кто согласен ждать там твоих дивидендов)) все хотят здесь и сейчас)). А что, те же психологи говорят, жить нужно в радость, что-то не получается - значит, не ваше.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 9:40 am

Про когда сватали.
До начала 20 века много аеков подряд.
Сто лет - короткий период, чтобы понабраться опыта.
Всего лишь несколько поколений. И то - либеральное общество в сегодняшних его свободах начало формироваться после Второй Мировой, далеко не сразу. Поэтому индивидуализм без поклонения роду относительно молод и незрел.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 9:42 am

Сключики писал(а):Ну кто согласен ждать там твоих дивидендов)) все хотят здесь и сейчас)). А что, те же психологи говорят, жить нужно в радость, что-то не получается - значит, не ваше.

Именно, хотим все сразу... терпение удел дураков... при том что возрастают запросы к партнеру, одновременно снижаются запросы к себе... ты не жирная, у тебя такая анатомия, ты не тупой, ты альтернативно одаренный.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 9:43 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Про мужское и женское - это тебе к феминисткам надо)) они расскажут, что раньше мир был мужской, но женщины себе отвоёвывают права. Ну в каком-то смысле они правы, действительно, отвоёвывают. У нас если чо, до сих пор могут невесту украсть. Редко конешно, но, говорят, бывает)))

Странно что продолжительность жизни мужчины при этом на 10-15 лет ниже... при его то замечательных правах. Насчет невесту украсть интересно, а вариантов когда мужика сажают за попытку изнасилования, которого не было , не слышала? У меня отец в советское время чуть не сел за побои жене, спасло только то что рубашка сзади была порвана и спина в кровь ногтями исцарапана, да и майор попался адекватный.

Если доказано, что попытка изнасилования была, то сажать надо.
Слишком много секса по принуждению в браках.
Я сама не хочу знать, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ.
Мне достаточно тех случаев, о которых я знаю.

Жена - не собственность и не надувная кукла, чтобы заткнулась и ноги раздвинула.
Идите в пень с такими установками. Тошнит от них.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 9:48 am

Агриппина писал(а):
Richard писал(а):
Сключики писал(а):Про мужское и женское - это тебе к феминисткам надо)) они расскажут, что раньше мир был мужской, но женщины себе отвоёвывают права. Ну в каком-то смысле они правы, действительно, отвоёвывают. У нас если чо, до сих пор могут невесту украсть. Редко конешно, но, говорят, бывает)))

Странно что продолжительность жизни мужчины при этом на 10-15 лет ниже... при его то замечательных правах. Насчет невесту украсть интересно, а вариантов когда мужика сажают за попытку изнасилования, которого не было , не слышала? У меня отец в советское время чуть не сел за побои жене, спасло только то что рубашка сзади была порвана и спина в кровь ногтями исцарапана, да и майор попался адекватный.

Если доказано, что попытка изнасилования была, то сажать надо.
Слишком много секса по принуждению в браках.
Я сама не хочу знать, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ.
Мне достаточно тех случаев, о которых я знаю.

Жена - не собственность и не надувная кукла, чтобы заткнулась и ноги раздвинула.
Идите в пень с такими установками. Тошнит от них.

Что значит доказано? снято на видео или по показаниям женщины ? Как определить? представь что за изнасилование судят твоего сына или другого родича, а он говорит что не насиловал, будешь столь же предвзятой?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 9:55 am

Richard писал(а):
Агриппина писал(а):
Richard писал(а): Странно что продолжительность жизни мужчины при этом на 10-15 лет ниже... при его то замечательных правах. Насчет невесту украсть интересно, а вариантов когда мужика сажают за попытку изнасилования, которого не было , не слышала? У меня отец в советское время чуть не сел за побои жене, спасло только то что рубашка сзади была порвана и спина в кровь ногтями исцарапана, да и майор попался адекватный.

Если доказано, что попытка изнасилования была, то сажать надо.
Слишком много секса по принуждению в браках.
Я сама не хочу знать, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ.
Мне достаточно тех случаев, о которых я знаю.

Жена - не собственность и не надувная кукла, чтобы заткнулась и ноги раздвинула.
Идите в пень с такими установками. Тошнит от них.

Что значит доказано? снято на видео или по показаниям женщины ? Как определить? представь что за изнасилование судят твоего сына или другого родича, а он говорит что не насиловал, будешь столь же предвзятой?

Буду.
Я и мужа сдам, и мать.
Все это прекрасно знают.
Я не поддерживаю мудаков и насилие.
Если его не было - это несложно доказать.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 10:00 am

Гораздо сложнее доказать, что оно было.
И что акт - именно изнасилование.

Да у нас девочку в пьяном виде поимели втроем в туалете то ли клуба, то ли ресторана, раздули на всю страну. И орали, говнюки, что это она сама виновата. А эти скоты лыбились и периодически вбрасывали с позиции жертвы.
Про брак - всё гораздо печальнее. А ещё часто насилуют падчериц, а двинутые мамаши говорят, что это дочь шалава, святого мужчину соблазняла, ему некуда было деваться.
А батюшки кричат на весь тик ток - ты жена, ты не имеешь права отказать. НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ОТКАЗАТЬ!

Ты мне о чем сейчас залить хочешь, Ричард?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Агриппина » Вт мар 07, 2023 10:01 am

Что это заговор против мужиков?
Сериалов российских насмотрелся?

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Мужчина и женщина.

Сообщение Richard » Вт мар 07, 2023 10:20 am

Агриппина писал(а):
Richard писал(а):
Агриппина писал(а):Если доказано, что попытка изнасилования была, то сажать надо.
Слишком много секса по принуждению в браках.
Я сама не хочу знать, сколько НА САМОМ ДЕЛЕ.
Мне достаточно тех случаев, о которых я знаю.

Жена - не собственность и не надувная кукла, чтобы заткнулась и ноги раздвинула.
Идите в пень с такими установками. Тошнит от них.

Что значит доказано? снято на видео или по показаниям женщины ? Как определить? представь что за изнасилование судят твоего сына или другого родича, а он говорит что не насиловал, будешь столь же предвзятой?

Буду.
Я и мужа сдам, и мать.
Все это прекрасно знают.
Я не поддерживаю мудаков и насилие.
Если его не было - это несложно доказать.

Ну расскажи мне как это несложно доказать? мне интересны твои рассуждения. Я вот кстати тоже как то сидел в кпз, из за одной дамы, дочки капитана милиции, решившей доказать что она может устроить куськину мать если идет не так как она хочет. Благо подружка ее , на попытку изнасилования которой она заявила, в результате чего менты выломали дверь в квартиру и забрали нас всех, эта подружка там в участке стала бить ей морду прям в участке... А следак сказал мне , если бы не это , сидеть вам по следствием несколько месяцев... и приятного в этом мало... знаешь что с насильниками в кпз делают?


Вернуться в «Отношения, про жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей