Общение с бывшими

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 7:56 pm

Собственно, вот такое социальное явление как общение с бывшим партнером вне рамок родительства (если общие дети есть).

Принято считать, что продвинутой позицией является нейтральное, а также приятельское и даже дружеское общение с бывшими.

Это показывает якобы раскованность, якобы незлопамятность, якобы человека широких взглядов, которому чужды рамки социальный шаблонов и стереотипов.

Однако, не всё так просто. И есть куча нюансов в таком общении.

Так, я наткнулась на несколько источников, которые "разоблачают" такое общение, ставя под сомнение зрелость человека.

Психолог Бутусова Василиса (практик, закончила Карлов Университет в Праге, а также Московский Институт Психоанализа) в своём блоге пишет:
Возвращение к старому как способ решения проблем.
Психология возобновления отношений с бывшими не такая простая, как может показаться на первый взгляд.
Во-первых, в этом процессе участвует физиологическая реакция: концентрация на положительных эмоциях, которые мы получали в предыдущих отношениях, вызывает выброс дофамина, который "заставляет" забыть обо всех манипулациях и боли, которую причинил нам быаший партнер.
Во-вторых, отношения с бывшим без глубокой эмоциональной вовлеченности могут служить условных избеганием. То есть перспектива взаимодействия с условно неконфликтным объектом позволяет уйти от конфликта в отношениях.
Чтобы наш мозг нас не "обманывал" и не подталкивал в сторону деструктивного, важно придерживатьчя объективного опыта и оставлять возможность диалога в отношениях текущих.


Тут речь о ситуациях. когда в настоящих отношениях возникает дискомфорт, руки тянутся написать бывшему партнеру и как минимум приятно пообщаться.
Поиск приятного и избегание неприятного, уход от реальности при помощи искаженных фактов.
Почему искаженных? Потому что расставание с бывшими - это не приятный процесс по факту. За рееедкими исключениями, когда партнеры бесконфликтно решили расстаться.
Вы лично знаете таких? Вот именно.

Принято считать, что отношения с бывшими сохраняют либо ради секса, либо когда в одном из партнеров живёт надежда на воссоединение.

Так ли это? За всех людей на свете довольно-таки сложно рассуждать.

Уверена, что дружбой с бывшим, хорошими отношениями часто называют не сами отношения, а умение выстроить и выдерживать коммуникацию. Обычно так делают ради детей или по личным интересам. Иногда - из желания контролировать жизнь бывшего партнера дальше (тревожная привязанность).

Джил Вебер — клинический психолог, автор книги «5 шагов к самоуважению: как начать чувствовать себя хорошим»
Разрыв отношений почти никогда не бывает простым. Пострадавшая сторона думает: «Этого не может быть!»

Начинается поиск способов все исправить, возродить или «починить» отношения. Многие ищут встреч с партнером, пытаются обсудить шансы на воссоединение, взывают к былым чувствам и пишут сообщения в соцсетях. Мы тянем время, выясняем отношения, но становится только хуже. Самый простой способ справиться с болью — свести общение с бывшим партнером на нет.

Этому совету трудно следовать. Мы изобретаем новые поводы для встреч — например, предлагаем вернуть забытые вещи, звоним и интересуемся здоровьем бывших родственников и передаем поздравления с праздниками. Так мы создаем иллюзию прежней жизни, но не живем.

Единственная уважительная причина для продолжения общения — это общие дети. В случае развода мы продолжаем делить заботы, связанные с их воспитанием. Нам приходится встречаться и разговаривать по телефону. Но и в этом случае нужно постараться свести общение к минимуму и разговаривать только о детях.

Вот четыре причины прервать общение.

1. Продолжая общаться с бывшим, вы не сможете исцелиться
Окончание отношений — процесс болезненный, но боль не может длиться вечно. Вы будете грустить, злиться, обижаться на то, что жизнь несправедлива. Эти чувства естественны, это неотъемлемая часть процесса восстановления, но постепенно вы примете то, что произошло.

Продолжая общаться с бывшим партнером, вы мешаете процессу восстановления, предпочитая разрушительную стратегию отрицания очевидного. Чтобы открыться новой жизни и уверенно планировать будущее, необходимо полностью принять тот факт, что отношения закончились. Признав расставание, вы испытаете облегчение, и ваша жизнь станет спокойнее.

2. Вы лишаете себя энергии
Пока вы направляете энергию на общение с партнером, у вас не хватает сил для радости, общения с детьми, хобби и новых отношений.

3. Вы живете в вымышленном мире
Отношения закончились. Все, что вы думаете о них, — иллюзия. Связь с партнером никогда не будут прежней, и то, что вы ее продолжаете, говорит о том, что вы живете в собственной альтернативной реальности, где вы счастливы вместе. Вы стремитесь к встречам, однако, общаясь в реальном мире, вы чувствуете разочарование. Пока вы живете в вымышленном мире, вы лишаете себя настоящей жизни.

4. Вы вновь совершаете одни и те же ошибки
Те, кто не может смириться с разрывом, склонны обвинять во всем себя. Они не верят в то, что расставание может стать шансом для личностного роста. Они ругают себя, вместо того чтобы оставить эти отношения в прошлом и жить дальше, стараясь не повторять совершенных ошибок.

Если вы не можете принять разрыв, ваша жизнь превращается в день сурка. Вы каждый день просыпаетесь с одними и теми же страхами, разочарованиями и обвинениями в свой адрес. Вы застреваете в несуществующих отношениях: вы не можете быть с бывшим партнером, но не можете и сдвинуться с места. Как только вы отпустите прошлые отношения, вы почувствуете свободу и независимость от обид и сожалений вчерашнего дня.


Для меня лично принципиально важным критерием нормальных отношений с бывшими выступает соблюдение... личных границ (да что ж ты будешь делать, а? опять я про них).

Вы не делитесь своей личной жизнью, возможно, знакомы с новыми партнерами, но не знаете, что там происходит. И вам не интересно, что там происходит.
Бывший также не лезет с вопросами про личную жизнь, партнеров, секс, сексуальное удовлетворение и так далее. Ни в каком формате - ни с положительным тоном, ни в оскорбляющем.
Взаимно.

Иначе никак. Иначе расставание не произошло окончательно и кое-кто заблуждается в реальности.
Что думаете? Дружите в бывшими?

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Общение с бывшими

Сообщение Дежаву » Вс апр 30, 2023 8:07 pm

Не дружу и не общаюсь.
Не вижу в этом надобности.
Но плохого стараюсь не говорить - было и прошло, обиды копить глупо, да и все плохое с годами затуманивается ( дымкой), в общем и целом в памяти остаются только ржачные моменты.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 8:13 pm

Дежаву писал(а):Не дружу и не общаюсь.
Не вижу в этом надобности.
Но плохого стараюсь не говорить - было и прошло, обиды копить глупо, да и все плохое с годами затуманивается ( дымкой), в общем и целом в памяти остаются только ржачные моменты.

Это взаимно?

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Общение с бывшими

Сообщение Дежаву » Вс апр 30, 2023 8:17 pm

Агриппина писал(а):
Дежаву писал(а):Не дружу и не общаюсь.
Не вижу в этом надобности.
Но плохого стараюсь не говорить - было и прошло, обиды копить глупо, да и все плохое с годами затуманивается ( дымкой), в общем и целом в памяти остаются только ржачные моменты.

Это взаимно?

Хороший вопрос. :D
Нет, изначально это не было взаимно.
Последние пару лет вроде отвалился насовсем.
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 8:19 pm

Вот и у меня не отваливается, кочерыжка :mrgreen:
но я пока повязана общим несовершеннолетним ребенком.

Думаю, пройдёт как только так сразу.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Общение с бывшими

Сообщение Копытное » Вс апр 30, 2023 8:35 pm

Какое у вас отношение к бывшим в употребление вещей в шкафу и вы просто давно, годами, ими не пользовались?
Так же, есть ли у вас новые вещи в шкафу которые были приобретены для возможной надобности? Но уже годами они лежат в шкафу.

В общение с бывшим и отношение к бывшему есть разница. Контент темы как раз не об общении, а об отношении к тому что было.
В общении должна быть нужда. И такая нужда никогда не напрягает психику. Так как потребность в общении имеет оправдание.
А любое оправдание себя есть любимой индульгенцией которой всегда живет наше ЭГО. Мы себя прощаем в своей нужде и очень охотно это делаем.
Так какое у вас отношение к бывшим? У вас есть память и она соотносит вас к тому что было.
Любое соотношение есть сравниванием того что есть с тем как было.
Сравнение есть нормой поведения человека. Только ребенок, как чистый лист и человек в потоке сознания ничего не сравнивают.
В такой индульгенции, при поиске нормы поведения, ускользает главный момент сравнивания.
Это оценка.
Обесценивание того что есть, является самой главной ошибкой в отношении к истории.
Историю никогда не повернуть и никогда не повернуть взад свое бытие.
Сравнивание хорошо только чтобы не допустить ошибки которая была в сцене бытия прошедшего времени.
PS моя подпись логически заканчивает это эссе )
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Дежаву
Активист
Активист
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2023 10:09 pm
Ваш ТИМ: ошибаются те
Ваш тип по психе-йоге: и другие

Общение с бывшими

Сообщение Дежаву » Вс апр 30, 2023 8:47 pm

Агриппина писал(а):Вот и у меня не отваливается, кочерыжка :mrgreen:
но я пока повязана общим несовершеннолетним ребенком.

Думаю, пройдёт как только так сразу.

Да, когда дочь стала финансово независимой он магическим образом утратил к ней интерес и ко мне тоже.
Но зато она отлично общается с дедом - его отцом, который постоянно шлет мне печенье собственного изготовления ( полковник- кулинар, я его уже упоминала тут) и поклоны различные.
Я передаю приветы, но встречаться с ним не стремлюсь. :D
отдельное спасибо Шедевруму за авы

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 9:12 pm

Копытное писал(а):Какое у вас отношение к бывшим в употребление вещей в шкафу и вы просто давно, годами, ими не пользовались?
Так же, есть ли у вас новые вещи в шкафу которые были приобретены для возможной надобности? Но уже годами они лежат в шкафу.

В общение с бывшим и отношение к бывшему есть разница. Контент темы как раз не об общении, а об отношении к тому что было.
В общении должна быть нужда. И такая нужда никогда не напрягает психику. Так как потребность в общении имеет оправдание.
А любое оправдание себя есть любимой индульгенцией которой всегда живет наше ЭГО. Мы себя прощаем в своей нужде и очень охотно это делаем.
Так какое у вас отношение к бывшим? У вас есть память и она соотносит вас к тому что было.
Любое соотношение есть сравниванием того что есть с тем как было.
Сравнение есть нормой поведения человека. Только ребенок, как чистый лист и человек в потоке сознания ничего не сравнивают.
В такой индульгенции, при поиске нормы поведения, ускользает главный момент сравнивания.
Это оценка.
Обесценивание того что есть, является самой главной ошибкой в отношении к истории.
Историю никогда не повернуть и никогда не повернуть взад свое бытие.
Сравнивание хорошо только чтобы не допустить ошибки которая была в сцене бытия прошедшего времени.
PS моя подпись логически заканчивает это эссе )

1. Да, отношкник к бывшему и отношение с бывшим партнёром - очень разные вещи.
И изначально тон задается исходя из первого. Ведь отношение к бывшему мы не просто такое вот выбираем. Это действительно отражение нашего опыта. Опыта общения с человеком.

2. Как правило, разделить эти два явления легче тому, кто в отношениях поставил точку, инициировал расставание. Это своего рода - взятие на себя ответственности за происходящее потом. В определенных границах.
Вторая (оставленная) сторона - она как раз чаще всего отношения выстраивает чисто на своем отношении к тому, кто сделал больно (разорвал отношения).

3. В общении должна быть нужда - да, как я выше сказала, ради секса или возможности отношения вернуть, а также ради личных интересов (бывший партнер - человек с имуществом или со связями, другими ценностями).

4. А если психику напрягает? До спазмов? То-то и оно. В наших реалиях можно добиться, чтобы супруг, с которым проживает общим ребенок, обязан оставаться на связи. Сообщать, где проживает. Иначе - препятствие в общении с ребенком, нарушение родительских прав. У вас такого нет разве?

5. Память - штука очень избирательная. У кого-то она концентрируется на положительном опыте. А у кого-то - на отрицательном. Во втором случае вряд ли человек захочет повторить.Но ему легко впасть в такую карйность, как демонизация образа бывшего со всеми вытекающими.
В первом - легко забыть ради чего вы расстались и попасть в эту самую категорию - любить и подкармливать друг друга в тяжелые жизненные моменты.

В любом случае - сложно быть объективным, когда общение всё-таки вынуждено (родительская линия).

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Общение с бывшими

Сообщение Копытное » Вс апр 30, 2023 9:47 pm

Нужда как общий ребенок и нужда, как исполнение гос. законов имеют разнонаправленное действие для суперЭГО.
Зачем вы вносите эмоцию несправедливости(чувство несправедливости есть суперЭГО)?
СуперЭГО это только ваше личное отношение к общественной морали.
И как только, в вашем личном, есть ваш личный ребенок вы вступаете на стезю использования вещи как ребенок в личностных отношениях с другим.
Общения с бывшим ради нужды для себя и ради нужды для ребенка как раз показывает разницу переживания эмоции ЭГО и эмоции СуперЭГО.
Есть ли нужда у ребенка в проявлении вашего ЭГО относительно ребенка второго родителя?
Как раз ребенку этого не нужно.
Есть ли нужда у ребенка видеть что через суперЭГО вы сублимируете свое ЭГО?
У ребенка одинаково ценны оба родителя. И самое главное, как позитивные действия так и негативные, любого из родителей, имеют нужную роль в психике ребенка. Здоровая психика, это личная оценочная категория(опыт), а не мораль навязанным одним из родителей через опыт личной жизни.
PS вообще, в отношениях с бывшим нет ребенка; С бывшим есть только общение ради нужды ребенка.
Если вы его(ребенка) вносите в ваш эмоциональный опыт, вы уже не правы так как вы используете ребенка как вещь.
В общение ради нужды ребенка есть только нужда и это есть та вещь которая есть в дискусе между вами и бывшим.
Любое ваше эмоциональное напряжение от дискуса есть только стремление к справедливости.
И тут вы явно праведной не будете. Так как вами уже руководит ваше ЭГО.
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 9:57 pm

Зачем вы вносите эмоцию про то, что я вношу эмоцию, когда я ничего не вношу?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 9:59 pm

Собственно, опять идут ваши личные мысли. Интересное. .

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Общение с бывшими

Сообщение Копытное » Вс апр 30, 2023 10:06 pm

Агриппина писал(а):Зачем вы вносите эмоцию про то, что я вношу эмоцию, когда я ничего не вношу?
Для меня лично принципиально важным критерием нормальных отношений с бывшими выступает соблюдение... личных границ (да что ж ты будешь делать, а? опять я про них).
Это ваши требования есть проявленим ЭГО, есть эмоцией.
PS любая логика при эмоции есть индульгенция , как притягивание суперЭГО ради оправдания.
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 10:08 pm

Это не эмоция.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 10:10 pm

Также как и это не требование. Это критерий, соблюдение которого делает нейтральное общение бывших партнёров возможным.

Вот если импульсы нарушать границы друг друга есть - вся эта дружба с бывшим или бывшей - обман. Точнее - самообман.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Общение с бывшими

Сообщение Копытное » Вс апр 30, 2023 10:10 pm

Агриппина писал(а):Собственно, опять идут ваши личные мысли. Интересное. .

Да, да, кто ищет индульгенции своим мыслям тот смотрит по стенам кабинета на рамочку с дипломом и смотрит в глаза тому у кого халат на плечах. И как только халат на вешалке и диплома не видно, так сразу идет борьба за правду своих собственных мыслей. :aa:
Поэтому этот форму личных мыслей, а не " у меня диплом" а вы кто..
Последний раз редактировалось Копытное Вс апр 30, 2023 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Погруженное в поток становления неистинно..

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Общение с бывшими

Сообщение Копытное » Вс апр 30, 2023 10:13 pm

Агриппина писал(а):Также как и это не требование. Это критерий, соблюдение которого делает нейтральное общение бывших партнёров возможным.

Вот если эти импульсы нарушать границы друг друга есть - вся эта дружба с бывшим или бывшей - обман. Точнее - самообман.

точным дискус, о общении с бывшим, будет если вы разделите этот дискус. И в одном ребенок будет и в другом его нет.
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Вс апр 30, 2023 10:21 pm

Я вас сегодня не понимаю
Точнее понимаю. Но ощущение, что говорим о чем-то из разных плоскостей.

Впрочем, цифровой детокс очень интересно обернулся мне. Сделал многих онлайн собеседников более далёкими.

Чувствую себя сильно отдельно от всего) это кстати прекрасно.

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Общение с бывшими

Сообщение Копытное » Вс апр 30, 2023 10:27 pm

Вот нет нужды и на.. вы кому нужны. -Это выражение, пример зацепки на мораль. Взять на понт по суперЭГО :af:
"нужность" исходит из экзистенциональности, консистенции Я есмъ
И Я есмъ значемым исходит от отношения к другому. Так получается "Я есмъ кто";
Нужность и нужда имеют разные смыслы.
Нужда носительна самостью, нужность относительна к личности. И между ними стоит ЭГО.
Помните о цитате на что натягивается ЭГО?
Вы или предохраняете личность или бережете самость.
Погруженное в поток становления неистинно..

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Общение с бывшими

Сообщение Копытное » Вс апр 30, 2023 10:32 pm

Агриппина писал(а):Я вас сегодня не понимаю
Точнее понимаю. Но ощущение, что говорим о чем-то из разных плоскостей.

Чувствую себя сильно отдельно от всего) это кстати прекрасно.
Сегодня(30,04,2023) день Дракона
Собака на позиции наивности( Рыцарь минус=непредвзятость)
Что есть сильным проявлением самости. Самость девлеет над оперативкой. А значит, эмоция выше логики.
Погруженное в поток становления неистинно..

Аватара пользователя
Speranza
Активист
Активист
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб май 07, 2022 9:40 pm
Откуда: Германия
Ваш ТИМ: ЭИЭ
Ваш тип по психе-йоге: ЭВФЛ
Контактная информация:

Общение с бывшими

Сообщение Speranza » Вс апр 30, 2023 10:40 pm

Как раз пару часов назад обшалась по скайпу с моим бывшим Габеном.
Общаемся редко, но хорошо - просто рассказываем друг другу свои новости, семейные в том числе, про супругов, про детей, про хозяйство и т.п. Также он много говорит о политике (он сейчас в Украине, а семья выехала в Канаду, сидит один на хозяйстве).
Чувства у меня к нему сейчас спокойные, дружеские (а была в своё время настоящая страсть). Как у него ко мне - не знаю.
Но это он разыскал меня в интернете и предложил возобновить общение, извинился за то, в чём был передо мной виноват.
В общем, бывают разные ситуации.
А что сегодня день Дракона - да, это чувствуется.

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Общение с бывшими

Сообщение белый олеандр » Вс апр 30, 2023 11:33 pm

Никогда не умела общаться с бывшими)
Незачем так-то.
Сейчас даже изредка общаюсь... с человеком, из-за которого тридцать лет назад осталась бесплодной
общаюсь по его инициативе, он даже "не понимает", что между нами какие-то напряги могут быть)
Но я-то понимаю, что неправильно это))
И послать нельзя :D
Сейчас мало людей истинно "наших" :ab:
Пусть будет... пока ))) но мне это не нравится.
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Общение с бывшими

Сообщение Чаппа » Пн май 01, 2023 8:07 am

а я больше ни от чего не зарекаюсь
с моим-то идеалистическим черно-белым мышлением!
жизнь не перестает удивлять
а по существу - когда ты понимаешь, что случись что, кто тебе поможет?
а ребенку?
все ли прям побегут? начинаешь ценить по крайней мере тех, кто так или иначе
к тебе тянется
ближе к теме: думаю, общаться можно, и пусть дружески-приятельски,
но при важном условии: когда страсти улеглись, а у каждого есть свой партнер, жизнь, интересы и т.д., когда сохранилось (или появилось!) спокойное уважение и простой человеческий интерес.
То что дружить прям "надо", как некоторые втирают - не соглашусь. Нет, не "надо".
В норме - разошлись как в море корабли, и никаких контактов.
Тем более, что новых партнеров может нервировать такая дружба.
Иное, если получилось так само собой только, тогда да, есть смысл.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Пт июн 09, 2023 9:54 am

Новый уровень общения с бывшими - выдирать зубы плоскогубцами после расставания, потму что оплачивал протезирование любимке.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Пт июн 09, 2023 10:03 am

Как по мне - лишь бы исчез с глаз долой, чтобы пережить спокойно расставание.
Ещё и его протезы будут валяться по подоконникам, напоминая о том, как счастливо мы когда-то жили?
Упаси боже.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Общение с бывшими

Сообщение Агриппина » Пт июн 09, 2023 10:04 am

Хотя так люди поступают в гневе, на эмоциях и когда больно на душе.
То есть нерационально.


Вернуться в «Отношения, про жизнь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей