Куда бы уехать.
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Посоветуйте)
Если смысл жить на старом месте исчерпал себя, а нигде тебя не ждут, куда бы можно было отправиться на ПМЖ, временно хотя бы, на несколько лет?
PS. Москву не предлагать, антипатия по личным мотивам.
Если смысл жить на старом месте исчерпал себя, а нигде тебя не ждут, куда бы можно было отправиться на ПМЖ, временно хотя бы, на несколько лет?
PS. Москву не предлагать, антипатия по личным мотивам.
Не нам рядить-но мы нарядим
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Смоленск.Агриппина писал(а):QR_BBPOST ПМЖ и временно? значит ВНЖ.
А откуда? Хотя бы регион назовите.
Причем чем чуднее вариант тем лучше.
Хочется сменить вообще всё.
Правда не уверен что мне это будет нужно на длинную перспективу, поэтому и "временно".
А так реально всё равно куда. Хоть на командорские острова, к алеутам:)
Не нам рядить-но мы нарядим
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Куда бы уехать.
А смысл? От себя не убежишь, везде с собой возьмёшь себя.qwerty писал(а):QR_BBPOST Посоветуйте)
Если смысл жить на старом месте исчерпал себя, а нигде тебя не ждут, куда бы можно было отправиться на ПМЖ, временно хотя бы, на несколько лет?
PS. Москву не предлагать, антипатия по личным мотивам.
Может приключений хочется или что-то случилось?
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
Куда бы уехать.
В Москве вам ещё и погода не понравится.
У вас климат мягче.
И всё, что дальше мск - будет тяжеловато.
Я бы смотрела по возможностям - какая профессия, в какой КРУПНЫЙ город можно устроиться.
Сколько зарплата и сколько стоит съем жилья.
Посмотрите на Воронеж, например.
ПС: но вообще... приграничные регионы сейчас такое себе...
У вас климат мягче.
И всё, что дальше мск - будет тяжеловато.
Я бы смотрела по возможностям - какая профессия, в какой КРУПНЫЙ город можно устроиться.
Сколько зарплата и сколько стоит съем жилья.
Посмотрите на Воронеж, например.
ПС: но вообще... приграничные регионы сейчас такое себе...
Куда бы уехать.
правильно. себя возьмешь и бережно перенесешь в другое место.Эльвира писал(а):QR_BBPOST А смысл? От себя не убежишь, везде с собой возьмёшь себя.
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Новой жизни хочется. Тут - всё. Ничего не держит, кроме неприятных воспоминаний. Почему бы не уехать.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Может приключений хочется или что-то случилось?
Есть позитивный опыт переездов, есть и негативный..
Не нам рядить-но мы нарядим
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Ну, да. Тут самыйимягкий. Южнее-жарко, севернее, восточнее-холодно.qwerty писал(а):QR_BBPOST И всё, что дальше мск - будет тяжеловато.
Ребят, а на сколько Воронеж похож на Самару?
Не нам рядить-но мы нарядим
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Куда бы уехать.
Любопытно во сколько лет хочешь начать новую жизнь. Скрытный, ничего не рассказываешь.)
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
Куда бы уехать.
рельефом похож.qwerty писал(а):QR_BBPOST Ребят, а на сколько Воронеж похож на Самару?
Я в прошлом году там была (в Воронеже).
Вот сколько фоток я видела, но ни одна не показывала, какие там, в Воронеже, холмы.
Упахалась пока гуляла.
По климату не скажу. Я в Самаре была только проездом. Ничего не успела почувствовать.
Куда бы уехать.
Как дважды переехавшая - это полезный опыт.
В каждом месте ты что-то приобретаешь. И уезжая - теряешь. Это тяжело.
Связи с людьми страдают. Если вы человек, который привык жить и решать проблемы через кумовство/связи - будет супертяжело.
Переезды требуют денег. Хотя... можно уехать с одним чемоданом. Но всё равно... вилки ложки, кастрюли бытовая техника... это всё заново покупать. Бесит.
Но переезды научили меня самостоятельности, я стала уверенной в себе.
В каждом месте ты что-то приобретаешь. И уезжая - теряешь. Это тяжело.
Связи с людьми страдают. Если вы человек, который привык жить и решать проблемы через кумовство/связи - будет супертяжело.
Переезды требуют денег. Хотя... можно уехать с одним чемоданом. Но всё равно... вилки ложки, кастрюли бытовая техника... это всё заново покупать. Бесит.
Но переезды научили меня самостоятельности, я стала уверенной в себе.
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Нету там холмов. В городской черте я имею в виду, в Самаре. За городом да, мини-горы есть.Агриппина писал(а):QR_BBPOST рельефом похож.
Я в воронеже был проездом, со стороны показался похожим на Самару но хз, я там несколько часов всего провел.
А в самаре долго жил.
Про холмы-в Смоленске вот холмыы))))
Не нам рядить-но мы нарядим
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Вот это как раз мой метод. Одна сумка и все.
Ну, за 3 переезда 2 промаха один в цель.
Зря уезжал оттуда, мда.
А самостоятельности учит не то слово..
Ну, за 3 переезда 2 промаха один в цель.
Зря уезжал оттуда, мда.
А самостоятельности учит не то слово..
Не нам рядить-но мы нарядим
Куда бы уехать.
Вот кавказское предгорье
вот что значит - быть проездом)))qwerty писал(а):QR_BBPOST В городской черте я имею в виду, в Самаре. За городом да, мини-горы есть.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Куда бы уехать.
Так вы оказывается лягушка путешественник.qwerty писал(а):QR_BBPOST Вот это как раз мой метод. Одна сумка и все.
Ну, за 3 переезда 2 промаха один в цель.
Зря уезжал оттуда, мда.
А самостоятельности учит не то слово..
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Это вынужденно) было бы на месте удобно, куда бы я от хорошего поперся?Эльвира писал(а):QR_BBPOST Так вы оказывается лягушка путешественник. Не плохо.
Не нам рядить-но мы нарядим
- qwerty
- Участник

- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2022 6:32 pm
- Откуда: Воркута
- Ваш ТИМ: Облако в штанах
- Ваш тип по психе-йоге: ФЭвл
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Ёжик
Куда бы уехать.
Кст, был в Липецке. Как мне там не понравилось ( липчане, без обид). Ощущение что он весь из каких-то пригородов и поселков между которыми заводы ( огромные). Транспорт местный я так и не понял, жил еще на окраине автобусы ходят хз какча кроме н х только такси.
А ну да есть куцый трамвай изникуда в никуда..
Бывает так что вот с первого взгляда понимаешь не твоё. Может я пристрастен..
А ну да есть куцый трамвай изникуда в никуда..
Бывает так что вот с первого взгляда понимаешь не твоё. Может я пристрастен..
Не нам рядить-но мы нарядим
Куда бы уехать.
Так 80 процентов России такое. То тут перекос, то там.
Я вот сейчас живу в ЦФО в неплохом регионе.
Но тут свои проблемы - не совсем благополучная экология промышленного города, повышенный уровень онкологии, в связи с геополитическими событиями - заводы на простоях, люди начали спиваться и воровать.
Сходить с ума.
Но пока с возможностями в сфере образования и трудоустройства всё-таки получше, чем в родном, более маленьком городе.
Я вот сейчас живу в ЦФО в неплохом регионе.
Но тут свои проблемы - не совсем благополучная экология промышленного города, повышенный уровень онкологии, в связи с геополитическими событиями - заводы на простоях, люди начали спиваться и воровать.
Сходить с ума.
Но пока с возможностями в сфере образования и трудоустройства всё-таки получше, чем в родном, более маленьком городе.