Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

Изображение

Тип стопы Описание
Греческая Второй палец выдается вперед относительно всех остальных, в том числе большого.
Римская Первые три пальца имеют одинаковую длину, в то время как два обычно короче.
Кельтская Большой палец короткий, второй длиннее остальных, другие уменьшаются в размере по убыванию к мизинцу.
Германская Крупный большой палец и остальные одинакового размера.
Египетская Пальцы уменьшаются равномерно (лесенкой) от большого пальца к мизинцу.
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

Изображение
вот моя стопа, греческая :af:
оказывается это эталон скульпторов
нога Венеры Милосской и Статуи Свободы, хехехе :ae:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

на самом деле это ортопедическая патология :ap:
У большинства людей строение костей пальцев ног таково, что они расположены по убывающей относительно большого пальца. Однако есть люди, у которых второй палец длиннее первого (большого). Такой палец получил название «палец Мортона» по имени американского хирурга-ортопеда Дадли Джо Мортона (1884—1960), который первым описал это явление.

В специализированной литературе явление обычно описывается как расстройство, однако это достаточно распространённое строение, оно встречается примерно у 10 % людей и чаще всего не вызывает никаких неудобств[1].
Древние греки и римляне считали именно такой вариант ноги правильным, что отражали в своих скульптурах. Поэтому стопу с пальцем Мортона ещё называют греческой стопой, в противоположность египетской, каждый палец которой короче предыдущего.

У многих персонажей итальянцев Боттичелли (1445—1510) и Микеланджело (1475—1564) второй палец стопы длиннее первого. Видимая стопа американской Статуи Свободы (1886) тоже имеет палец Мортона[1].
но всё равно повод наполеону зазнаться :ag:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

а ещё в детстве было гадание на мужа
кто в семье будет командовать
если большой палец выше, то муж, а если второй, то жена :ag:
совпадает!
хотя и не во всём :bw:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

если мне доверить командование финансами, то мы бысто по миру пойдём :ak:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

да, а насчёт происхождения, нет не угадал тест!
греческого во мне ничего нет :ae:
Предполагается, что у людей с греческой стопой предками были греки, с египетской — египтяне и так далее. Теория появилась в 19 веке, когда в моду вошла идея о принадлежности к «германской» или «египетской» популяциям, которые ассоциировались с этнической однородностью.
а у вас кто предки по стопе?
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Сключики »

I'm a greek :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

У меня греческая, вроде
Изображение
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

Или египетская?
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

Sova66,
римская скорее!
Римляне оставили свои следы по всей Европе и Северной Африке во времена завоеваний. Они изобрели «фут» — меру длины, которой и сегодня пользуются в Великобритании.

Римскую стопу можно узнать по трем пальцам одинаковой длины, начиная с первого. Считается, что эта черта характерна для четверти населения планеты. Она нередко встречается в римском искусстве, хотя у многих статуй можно заметить и греческую стопу. Римляне часто копировали произведения греческих скульпторов.

Людям с такой формой стопы сложнее искать удобную обувь. Особенно проблемы вызывают туфли с узким носом, на шпильке и высоком каблуке: при их ношении подушечка стопы оказывается под давлением.
правда про обувь?
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST Sova66,
римская скорее!
Римляне оставили свои следы по всей Европе и Северной Африке во времена завоеваний. Они изобрели «фут» — меру длины, которой и сегодня пользуются в Великобритании.

Римскую стопу можно узнать по трем пальцам одинаковой длины, начиная с первого. Считается, что эта черта характерна для четверти населения планеты. Она нередко встречается в римском искусстве, хотя у многих статуй можно заметить и греческую стопу. Римляне часто копировали произведения греческих скульпторов.

Людям с такой формой стопы сложнее искать удобную обувь. Особенно проблемы вызывают туфли с узким носом, на шпильке и высоком каблуке: при их ношении подушечка стопы оказывается под давлением.
правда про обувь?
Изображение
Да я не люблю высокий каблук, у меня широкая ступня, узкие тоже не люблю
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

У меня самый короткий первый палец, второй самый длинный
Изображение
Последний раз редактировалось Sova66 Чт июл 13, 2023 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

по загару можно увидеть предпочитаемый фасон
открытые босоножки с широким ремнём
ваш Шерлок :aa:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

а я ужасно люблю обувь с тонкими ремешками :ba:
может я и правда товось, античный товарищ :ap:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST по загару можно увидеть предпочитаемый фасон
открытые босоножки с широким ремнём
ваш Шерлок :aa:
Я разную обувь люблю, но с возрастом от высоких каблуков ушла
Ремешки впринципе вообще не люблю, но купила в этот раз, что-то понравились
Последний раз редактировалось Sova66 Чт июл 13, 2023 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

Sova66 писал(а):QR_BBPOST У меня самый короткий первый палец, второй самый длинный
но абрис углом не воспринимается, это не клин
скорее очень очень плавная скруглённость
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

В Японии у 70–80% населения египетский тип стопы, поэтому обувь там изготавливается с учетом этого признака. Некоторые производители обуви иногда обращают внимание покупателей на то, что их изделия рассчитаны на египетскую ногу.
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Чаппа »

знаю этот тест, у нас с сестрой обеих греческая стопа, греки действительно были в предках.
и не патология это! там же просто написано, что для США было необычно, это и понятно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Sova66 писал(а):QR_BBPOST У меня самый короткий первый палец, второй самый длинный
но абрис углом не воспринимается, это не клин
скорее очень очень плавная скруглённость
Углом нет, второй и третий пальцы почти равны, первый чуть ниже второго
Последний раз редактировалось Sova66 Чт июл 13, 2023 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Восвояси
Знаток
Знаток
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 3:09 am
Ваш ТИМ: наполеонка

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Восвояси »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST знаю этот тест, у нас с сестрой обеих греческая стопа, греки действительно были в предках
я тоже хочу греков в предках :ak:
но генетический тест неумолим
самое близкое к грекам у меня это поляки :ag:
одна из прабабушек корнями со смоленщины тех времён когда она была территорией Королевства Польского
а так то и вовсе ближе к японцам с их египетскими ступнями :ap:
вертишейка из Велда
Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Сключики »

У меня знакомый сделал генетический тест, хотел, говорит, найти евреев, но нету)) а у жены его часть генов итальянские оказались.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST
Изображение
вот моя стопа, греческая :af:
оказывается это эталон скульпторов
нога Венеры Милосской и Статуи Свободы, хехехе :ae:
Ага, поняла, тогда да у меня или римская или кельтская
Аватара пользователя
Sova66
Знаток
Знаток
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2022 11:55 pm
Ваш ТИМ: СЛЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФЛВЭ
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Дельфин

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Sova66 »

В моём роду только русские и мордва, от кого мордва произошли надо узнать, не интересовалась
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39454
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Чаппа »

Восвояси писал(а):QR_BBPOST генетический тест неумолим
тааак, а вот в этом месте поподробнее! неужели делала?!! расскажиии))
Восвояси писал(а):QR_BBPOST самое близкое к грекам у меня это поляки
поляки тоже у нас были
... ну а все остальные - русские, честно-пионерское.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Элис
Участник
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 6:56 am
Ваш ТИМ: ЭИИ
Контактная информация:

Может ли форма стопы рассказать о вашем происхождении

Сообщение Элис »

У меня греческая, а вот живых людей с кельтской/германской никогда не встречала. На картинке выглядит странно: мне кажется, пальцы всегда лесенкой укорачиваются наружу...
Ответить

Вернуться в «Юмор, развлечения»