Хочу понять Дончика

Annana
Неофит
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 11:19 am
Ваш ТИМ: гексли
Ваш тип по психе-йоге: элфв

Хочу понять Дончика

Сообщение Annana » Сб мар 04, 2023 11:20 am

Дорогие форумчане, надеюсь кто-нибудь подскажет как понимать Дона (ВЭЛФ) в данной ситуации. Все было хорошо, замечательно и тут, вдруг 14 февраля он дарит мне цветы, и начинает разговор о расставании. Сказал, что обдумывал это месяц, уже переболел этим и просто не мог проводить еще одну бессонную ночь поэтому решил сделать это 14 февраля. Ну как бы ладно, б-г с ним. За два дня до этого сильно поругались, я в сердцах сказала, что мы разные, может нам расстаться. По итогу он приехал, сказал, что давай еще постараемся хотя бы пару месяцев и если тогда поймем, что не сходимся, то разойдемся. И тут через два дня вот это... Сказал, что у него резко исчезли чувства (такое правда может быть?) + совокупность конфликтов + есть шанс, что я уеду летом на учебу заграницу на год. По сути вижу, что как будто просто испугался проблем и ответственности (ему 20, мне 21). Но Дона своего нежно люблю, и хочу, и готова подстраиваться в каких-то моментах (стараться менее эмоционально подавать инфу, не истерить). Но блин что делать? Как заводить разговор на эту тему? Как понять есть ли шанс на то, чтобы сойтись? Все-таки БЭ болевая,наверное он не хотел бы обсуждать это, но блин переключиться вот так с отношений на друзей ОЧЕНЬ сложно. Как бы себя повела Дюма в этой ситуации? Вообще непонятно как он отреагирует на иницитиву и тд. Кароч, хэлп! И да, я знаю, что родственные отношения не самые простые, но мы в первую очередь встречаемся с людьми, а не с типами :aj: :ax:

UPD:Кароч, все нормализовалось в том плане, что человек ко мне точно относится хорошо. Видимся в основном в компании, замечаю, что смотрит на меня украдкой... нуладна. До этого позвонила ему, предложила встретиться, увиделись лично, даже в гости к нему зашла, но ваще ничего интересного не было)))) он был очень уставшим и сонным. Кароч моя 4в устала первая проявлять первая инициативу. считаю, что раз он первый не пишет и никак не проявляется то ему это не надо хотя он человек который максимально скрывает все свои эмоции. кароче не знаю то грустно то норм
Последний раз редактировалось Annana Пт апр 14, 2023 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Агриппина » Сб мар 04, 2023 11:23 am

Вы заехали ему по болевой.
Даже в шутку разговоры про давай расстанемся плохо переносят. Очень плохо.
Похоже, что он всё решил, понять и принять его решение и жить дальше.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Сб мар 04, 2023 11:47 am

Не знаю, мне кажется, если вы летом уедете - не уедете? (сомневаетесь?) предложите ему может какой-то срок? Давай повстречаемся ещё три месяца, потом решим. Люди, мне кажется, нервничают от этого навсегда, насовсем. Сказать, может, не будем решать сейчас о расставании? Ну, а если не получится, что тут уж поделать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение белый олеандр » Сб мар 04, 2023 12:05 pm

Annana писал(а): Сказал, что у него резко исчезли чувства (такое правда может быть?)

Да. может.
Перевод: поменялось отношение. К человеку, к ситуации и т.д.
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Агриппина » Сб мар 04, 2023 1:06 pm

Что делать..
Ну если хотите уверенности, что сделали всё, что могли, то поговорите.
Не перепиской, там додумать ненужный тон можно.
Мягко, без лишней кухни отношенек (творческому бэ будет непросто, это же ваш язык).
Поясните, что ссора была на эмоциях и слова про расставания сказаны в сердцах.
Без прикрас и обещаний вобщем всё рассказать. И внести своё предложение по отношениям.
Если же видите, что человек в своём решении твёрд, лучше принять.
Нет ничего хуже, чем тащить человека силой на поводке.
Расставание - это всегда больно и тяжело, его прогоревать надо.
Пережить.

Ну и сил и удачи вам.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Ted » Сб мар 04, 2023 1:24 pm

Annana писал(а):Сказал, что у него резко исчезли чувства (такое правда может быть?)

Правда: БЭ (=чувства) у Дона в неадекватной/болевой функции, поэтому чувства у Дона могут быть совершенно разными, в казалось бы одинаковых ситуациях - то появились чувства одни, а потом - бац - и уже другие - для Дона это норма.


совокупность конфликтов + есть шанс, что я уеду летом на учебу заграницу на год. По сути вижу, что как будто просто испугался проблем и ответственности (ему 20, мне 21).

Чтобы не выглядеть в отношениях чудаком, Дон всё проверяет логически (БЛ) и если его логика говорит, что в отношениях с вами у него станет больше проблем, чем есть у него сейчас, то он скорее всего не согласится на такие отношения.

Родственные отношения в браке - большая редкость, чаще это либо отношения внутри своей квадры, либо отношения соцзаказа, либо даже деловые отношения, но не родственные: при общении с родственником в проблемной ситуации, активируются их творческие аспекты, которые сразу ударяют другой стороне по болевой (Дон "бьёт" по болевой БЛ Гека, а Гек, соответственно, "бьёт" своей БЭ по болевой БЭ Дона). Ну и всё получается как у вас: как только паре родственников нужно преодолеть проблему - так сразу между ними возникает конфликт. Оно вам надо?

Правильное решение: забыть о Доне и переключиться на другой тип - Габа, Штира, Джека, Напа.
Ошибочное решение: наступить "на горло собственной песне", продолжая строить отношения с Доном и... всё равно развестись/расстаться с ним через, максимум, три года.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Smug_Cat » Сб мар 04, 2023 1:35 pm

:D в 20 лет..
Да отпустите его.

mouse_on_moon

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение mouse_on_moon » Сб мар 04, 2023 1:40 pm

Smug_Cat писал(а)::D в 20 лет..
Да отпустите его.

Так в 20 лет это сложно. Отпускать с возрастом приходит :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Сб мар 04, 2023 1:45 pm

Мне кажется, если чувства искренние и есть желание, поговорить можно. Бывает, люди из-за такой ерунды расходятся, а всю жизнь потом жалеют. За спрос, как говорится, денег не берут.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Сб мар 04, 2023 1:46 pm

Но тут и надо понимать, да, что юный возраст склонен к максимализму)) может упереться, принципы, всё такое.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Агриппина » Сб мар 04, 2023 1:50 pm

Когда меня в 18 бросили в первый раз, я ему не показала.
А вот когда домой приехала, накрыло.
Мать с подколками на тему где была и много ли женихов собрала пристала, я вдруг разрыдалась, сказала, что от меня парень ушёл, она заржала, сказала, что в 18 лет о таком не страдают, ибо всё фигня.

Так вот это обесценивание далось тяжелее, чем расставание по инициативе парня.
С тех пор с матушкой ничем не делилась.

Не обесценивайте чувства.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Сб мар 04, 2023 2:06 pm

Сключики писал(а):Мне кажется, если чувства искренние и есть желание, поговорить можно. Бывает, люди из-за такой ерунды расходятся, а всю жизнь потом жалеют. За спрос, как говорится, денег не берут.


Здесь в смысле, не из-за "такой ерунды, как в посте описано", а в смысле из-за ерунды, что например, недопоняли друг друга, или хотели друг другу что-то доказать, или поверили каким-то сплетням, из-за недоразумения, в общем.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
белый олеандр
Специалист
Специалист
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
Ваш ТИМ: бетанский этик
Контактная информация:

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение белый олеандр » Сб мар 04, 2023 2:20 pm

Annana писал(а): Вообще непонятно как он отреагирует на иницитиву и тд.

Дело даже не в нём, а в вас)
Вы себя измучаете разными мыслями о нём, если не компенсируете ему свой косяк: несдержанность в конфликте (тем более, что у него были сомнения и раньше, а на вашу конфликтность он сам обратил внимание как на одну из основных причин при последнем объяснении), но главное - предложение расстаться. Это сильно пошатнуло доверие к вам и спровоцировало его решение. Такими словами лучше не бросаться "в сердцах") И не потому что он "Дон")
Я не знаю, как вы это будете делать, объясните, что погорячились и терять его не хотите, но в любом случае на быстрый результат не рассчитывайте, хотя как знать )) Но вам это нужно в первую очередь самой, для собственного спокойствия на будущее, с ним или без него.
Однажды ваша жизнь промелькнет у вас перед глазами.
Сделайте так, чтобы вы захотели это увидеть (с)

Annana
Неофит
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 11:19 am
Ваш ТИМ: гексли
Ваш тип по психе-йоге: элфв

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Annana » Вс мар 05, 2023 1:05 pm

Агриппина писал(а):Вы заехали ему по болевой.
Даже в шутку разговоры про давай расстанемся плохо переносят. Очень плохо.
Похоже, что он всё решил, понять и принять его решение и жить дальше.


Спасибо всем за ответы. Да, и по нему как-то все равно не видно, что он хотел бы все вернуть. Он говорил такую фразу мол "любое решение, которое ты принимаешь, оно верное и правильное, поэтому заднюю давать нельзя". я конечно пыталась ему объяснить, что на отношения это не сильно распространяется и задних и передних не бывает :ag: а есть такая штука как переосмысление то бишь поменял мнение, отношения и все. Сколько таких пар, которые разошлись и потом сошлись. Может как раз съезжу на эту стажировку на год, и потом..кто знает

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Вс мар 05, 2023 1:09 pm

Ну я вот согласна с Tedом насчёт логики: вот вы ему сказали, что вам надо расстаться, потому что вы разные. С т. з. логика это нифика не логично, причём тут разные и расстаться. Вот он мог и подумать, если человек в этом не логичен, а значит, меня ждёт ещё много других нелогичностей, а нафика мне этот геморрой.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Вс мар 05, 2023 1:11 pm

Про заднюю давать нельзя - это тоже может ещё в силу молодого возраста. Когда человеку побольше лет, он бывает уже не так категоричен.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Annana
Неофит
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2023 11:19 am
Ваш ТИМ: гексли
Ваш тип по психе-йоге: элфв

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Annana » Вс мар 05, 2023 1:14 pm

Сключики писал(а):Ну я вот согласна с Tedом насчёт логики: вот вы ему сказали, что вам надо расстаться, потому что вы разные. С т. з. логика это нифика не логично, причём тут разные и расстаться. Вот он мог и подумать, если человек в этом не логичен, а значит, меня ждёт ещё много других нелогичностей, а нафика мне этот геморрой.


да, я понимаю, что зря сказала это. Ну блин, он же мне сказал потом, что давай все-таки не будем расставаться и поспешных решений принимать. А потом бац и все-таки расставание.. Просто уж скоро месяц пройдет с расставания, я понимаю, что это все не актуально уже. От этого и грустно. Сейчас думаю о том, что надо было прям тогда 14 февраля сказать типа "не сдаемся, все проблемы можно решить и тд" А на меня эмоции накатили и я такая "ну да, друзьями лучше то се"

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Вс мар 05, 2023 1:21 pm

Да, иногда очень сложно сказать, "не сдаёмся". Ну вы в любом случае можете написать ему хотя бы письмо, просто описав всё, что чувствуете. Это лучше для вас самой, как мне кажется.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Richard » Пн мар 06, 2023 10:21 am

Агриппина писал(а):Вы заехали ему по болевой.
Даже в шутку разговоры про давай расстанемся плохо переносят. Очень плохо.
Похоже, что он всё решил, понять и принять его решение и жить дальше.

Жалко нет возможностей ставить плюсиков и сердечек... тут и я бы подобным образом среагировал...

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Richard » Пн мар 06, 2023 10:30 am

Сключики писал(а):Про заднюю давать нельзя - это тоже может ещё в силу молодого возраста. Когда человеку побольше лет, он бывает уже не так категоричен.

У всех по разному, многие с возрастом как раз наоборот становятся более категоричными. ЧИ у Дона суперская, а потому он никогда не будет зацикливаться на одном варианте который считает для себя неудовлетворительным. У меня есть знакомый Дон который спит со своей бывшей женой с которой развелся спустя месяц после свадьбы. При этом он сейчас женат и не собирается разводится, потому как...ценит свою нынешнюю

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Пн мар 06, 2023 10:32 am

Richard писал(а):
Сключики писал(а):Про заднюю давать нельзя - это тоже может ещё в силу молодого возраста. Когда человеку побольше лет, он бывает уже не так категоричен.

У всех по разному, многие с возрастом как раз наоборот становятся более категоричными. ЧИ у Дона суперская, а потому он никогда не будет зацикливаться на одном варианте который считает для себя неудовлетворительным. У меня есть знакомый Дон который спит со своей бывшей женой с которой развелся спустя месяц после свадьбы. При этом он сейчас женат и не собирается разводится, потому как...ценит свою нынешнюю


Это по-моему называется не чёрная интуиция, а несколько по-другому :lol:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Richard » Пн мар 06, 2023 1:13 pm

Сключики писал(а):Это по-моему называется не чёрная интуиция, а несколько по-другому

Это я к тому что отношения с человеком он не будет строить если они его не удовлетворяют, хотя бы потому что есть масса альтернатив.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Пн мар 06, 2023 1:28 pm

Его чёрная интуиция не подсказывает ему, что нынешняя жена может же и по жопе надавать?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Сключики » Пн мар 06, 2023 1:31 pm

Масса альтернатив есть практически у всех, только у мёртвых и ленивых видимо её нет, ну, как говорится, лучшее - враг хорошего. Можно и у разбитого корыта остаться, как та старуха. Не хочу дворянкой, хочу царицей.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Хочу понять Дончика

Сообщение Richard » Пн мар 06, 2023 1:42 pm

Сключики писал(а):Его чёрная интуиция не подсказывает ему, что нынешняя жена может же и по жопе надавать?
Думаю такой вариант присутствует среди прочих ))) .


Вернуться в «Альфа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость