Тест на распознания чувств
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Тест на распознания чувств
у меня тетя такая же
я созрела ее уже перетипировать из штиров в габены
иногда бесит)) всегда с такими глазами пересказывает, как ей 30 лет назад сделали операцию, как будто это прям великая отечественная война прошла.
я ей говорю - нас всех уже миллиард рад оперировали, включая наших детей, полостные операции были, прекрати, а?
я созрела ее уже перетипировать из штиров в габены
иногда бесит)) всегда с такими глазами пересказывает, как ей 30 лет назад сделали операцию, как будто это прям великая отечественная война прошла.
я ей говорю - нас всех уже миллиард рад оперировали, включая наших детей, полостные операции были, прекрати, а?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Тест на распознания чувств
ну все в курсе, как я ее тянула на операцию по поводу катаракты
но, надо отдать должное, она прекрасно на подлете ловит болезни и лечит их питаниеми БАДами в основном
так всю жизнь было
но, надо отдать должное, она прекрасно на подлете ловит болезни и лечит их питаниеми БАДами в основном
так всю жизнь было
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Тест на распознания чувств
52 - нет этой алекси.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Тест на распознания чувств
Как раз хотела тоже написать, что ВА-темпераменты наоборот прям мега чувствительные тем более с БС в базе.Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOSTтут всё наоборотЧаппа писал(а):QR_BBPOSTстранно - как сенсорик не может понять свои ощущения?Леся Михайловна писал(а):QR_BBPOST Восвояси писал(а):
Источник цитаты такой пациент - страшный сон врача :ag:
где болит он не знает
усилилась ли боль он не понимает
любой вопрос о самочувствии и ощущениях ставит в тупик
мой случай ))как раз потому что я слишком остро чувствую всё, любое неудобство кажется симптомом чего-то серьёзного, я ж ипохондрик. это мешает — и жить, и думать. поэтому я скорее избегаю делиться ощущениями, чем пытаюсь их анализировать.
ирония в том, что гиперчувствительность делает меня "неудобным" пациентом. две трети моих описаний врачи просто отметают в сторону, а потом тычут мне хорошими анализами в лицо и говорят "идите, у вас все нормально"
Мне кажется я хорошо могу это представить, видимо потому что у самой БС 4-хмерка.
Какое-то время работала с коллегой Дюмой. к сожалению, у нее даже в неврастению это уходило - жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
Я видимо тоже такая чувствительная, но у меня витал, т.е. ненастолько всё же чувствую. а иногда прям вообще - наоборот бегемотом себя ощущаю, видимо когда из витала выхожу.
и мне тыкали хорошими анализами, когда я чувствую зарождение чего то не того, сама выправлю ситуацию - у меня через спорт сауну обливания. крио. питание.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Тест на распознания чувств
у меня не бывает такого, я ничего такого не чувствуюSmug_Cat писал(а):QR_BBPOST когда я чувствую зарождение чего то не того
все постфактум
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Тест на распознания чувств
ну вот в 2020-м было: вдруг чувствую в голове напряжение и тяжесть. очень нетипично.
естественно иду к терапевту и все базовые анализы в полной норме. но я уверена что это начало моих сосудистых проблем в голове.
ушло, когда активировала спортзал и главное чередование сауны и холодного бассейна помогло и всё ушло практически полностью.
а тогда я реально ощущала это как предынсультное состояние.
а как это врачу опишешь?? ну напряжение и тяжесть.. это даже не головная боль, не спазмы, то есть не какие то резкие проявления болезненные. Но я это чувствую точно.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Тест на распознания чувств
подруга Штирлиц кстати оч много мне затирала что чувствительна к боли. что у нее низкий порог.
вот вроде такая женщина танк, ярко выраженный холерик и вдруг такое к этому отношение.
вот вроде такая женщина танк, ярко выраженный холерик и вдруг такое к этому отношение.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Тест на распознания чувств
Smug_Cat, сосуды да, понимаю. У меня та же фигня всю жизнь. И даже типа панической атаки может быть во время приступа. Дыхание смерти. микроинсульт у меня был уже в 25 лет.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Тест на распознания чувств
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Тест на распознания чувств
Я не то чтобы не чувствую таких моментов — зачастую мне просто лень делать что-то с этим. Темно? Можно поработать в темноте. Жарко, холодно? Это вообще можно проигнорировать (а иногда и сделать наоборот: меня однажды в сон клонило ночью за уроками — так я в мороз открыл окно и сидел под ледяным ветром, чтоб не отрубиться)Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Тест на распознания чувств
Можно. вот я так тоже иногда делаю. и вот чувствую будто я бегемот))UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOSTЯ не то чтобы не чувствую таких моментов — зачастую мне просто лень делать что-то с этим. Темно? Можно поработать в темноте. Жарко, холодно? Это вообще можно проигнорировать (а иногда и сделать наоборот: меня однажды в сон клонило ночью за уроками — так я в мороз открыл окно и сидел под ледяным ветром, чтоб не отрубиться)Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Тест на распознания чувств
Процессионным физикам не понятьSmug_Cat писал(а):QR_BBPOST Можно. вот я так тоже иногда делаю. и вот чувствую будто я бегемот))
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Тест на распознания чувств
да и в слишком комфортной среде я засыпаю.
Иронично: всю жизнь стараешься быть в зоне комфорта, а когда она достигнута - помираешь с тоски как тыква на грядке.
Иронично: всю жизнь стараешься быть в зоне комфорта, а когда она достигнута - помираешь с тоски как тыква на грядке.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Тест на распознания чувств
Хотя иногда на меня накатывает ипохондрия, к моему же удивлениюUnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST Я не то чтобы не чувствую таких моментов — зачастую мне просто лень делать что-то с этим. Темно? Можно поработать в темноте. Жарко, холодно? Это вообще можно проигнорировать (а иногда и сделать наоборот: меня однажды в сон клонило ночью за уроками — так я в мороз открыл окно и сидел под ледяным ветром, чтоб не отрубиться)
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Тест на распознания чувств
У меня точно тоже самое с холодно, жарко. Не могу ничего переносить, повышенный порог чувствительности. Я за собой бывает вещи таскаю в случае если похолодает или потеплеет, для меня 2 градуса разница даже имеет значение. И я то застёгиваюсь, то расстёгиваюсь, зимой кутаться стала, а то мне всё холодно и одеваюсь как некто, хожу в нескольких штанах, и смех и грех.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST Какое-то время работала с коллегой Дюмой. к сожалению, у нее даже в неврастению это уходило - жарко холодно светло темно, подними штору, опусти штору, просто как оголенный моллюск какой то. Очень такое чувствительное мировосприятие.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Тест на распознания чувств
да нет, ничего не вышло. Спорт лишь слегка (со всеми банями-обливаниями) смягчает, но в целом - никогда не знаешь, когда приступ ВСД очередной застанет и где.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST как ты сейчас?? решила с этим что то.. понятно что полностью не уйдет но надо снижать эти ощущения
раньше я связывала это со сном, но теперь замечаю, что часто после того, как хорошо выспишься, уже просыпаешься с мутью в голове и сдавленными висками. Иногда голова начинает болеть прямо во сне.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Тест на распознания чувств
Спать-то ты спишь, но качество сна может быть плохое.Чаппа писал(а):QR_BBPOSTда нет, ничего не вышло. Спорт лишь слегка (со всеми банями-обливаниями) смягчает, но в целом - никогда не знаешь, когда приступ ВСД очередной застанет и где.Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST как ты сейчас?? решила с этим что то.. понятно что полностью не уйдет но надо снижать эти ощущения
раньше я связывала это со сном, но теперь замечаю, что часто после того, как хорошо выспишься, уже просыпаешься с мутью в голове и сдавленными висками. Иногда голова начинает болеть прямо во сне.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Тест на распознания чувств
ну я тоже капризная - то холодно то жарко и вот это всё.
при этом - чуять, как зарождается какая-то болезнь в организме - за гранью, нет, не дано.
при этом - чуять, как зарождается какая-то болезнь в организме - за гранью, нет, не дано.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- Чаппа
- Знаток

- Сообщения: 39295
- Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
- Ваш ТИМ: ИЭЭ
- Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска
Тест на распознания чувств
не знаю. Оптимальные условия созданы вроде.Эльвира писал(а):QR_BBPOST Спать-то ты спишь, но качество сна может быть плохое.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Тест на распознания чувств
А мне просто постоянно замечания делают) если я выхожу куда-то без мамы, то каждый раз получается так, что на улице, например, теплеет, а я не догадываюсь расстегнуться и тупо не замечаю дискомфортаЭльвира писал(а):QR_BBPOST И я то застёгиваюсь, то расстёгиваюсь
- UnknownSuffering
- Магистр

- Сообщения: 2457
- Зарегистрирован: Сб мар 22, 2025 5:57 pm
Тест на распознания чувств
И потом выслушиваю: "Как можно не замечать, что тебе жарко??"UnknownSuffering писал(а):QR_BBPOST а я не догадываюсь расстегнуться и тупо не замечаю дискомфорта
- Smug_Cat
- Знаток

- Сообщения: 6355
- Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
- Ваш ТИМ: Драйзер
- Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Тест на распознания чувств
да тоже бывало такое. тут нужна золотая середина.Чаппа писал(а):QR_BBPOST часто после того, как хорошо выспишься, уже просыпаешься с мутью в голове и сдавленными висками.
лучше строгий распорядок когда ложишься и когда встаёшь.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Тест на распознания чувств
А мне несколько раз были сны такие, что типа болезнь. Не то что я прям во сне снилось что заболела, а символически.Чаппа писал(а):QR_BBPOST ну я тоже капризная - то холодно то жарко и вот это всё.
при этом - чуять, как зарождается какая-то болезнь в организме - за гранью, нет, не дано.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Тест на распознания чувств
У меня так у сына. Он когда холодно раздет, а когда жарко ходит весь упакованный, с капюшоном ещё на голове. В любую жару в здоровенных ботинках, в джинсах. Т.е. часто всё наоборот и дискомфорта не замечает.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.
- Эльвира
- Знаток

- Сообщения: 5815
- Зарегистрирован: Сб сен 23, 2023 10:28 am
- Ваш ТИМ: Гамлет
- Ваш тип по психе-йоге: ЭВЛФ (Газали)
- Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф
Тест на распознания чувств
Состояние организма. Ты поздно ложишься перед работой и рано встаёшь? Ты могла сбить биологические часы. Для этого есть КПТ для сна.
В каждой из нас есть и Ева, и Лилит. Вопрос только в каком соотношении.