Алина Вавилонская

Кто по типу?

дон
0
Голосов нет
дюма
1
50%
гюго
0
Голосов нет
роб
0
Голосов нет
макс
0
Голосов нет
гамлет
1
50%
жуков
0
Голосов нет
есенин
0
Голосов нет
нап
0
Голосов нет
бальзак
0
Голосов нет
джек
0
Голосов нет
драйзер
0
Голосов нет
штирлиц
0
Голосов нет
дост
0
Голосов нет
габен
0
Голосов нет
гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Алина Вавилонская

Сообщение Espero » Ср дек 06, 2023 12:05 pm

phpBB [video]
Последний раз редактировалось Espero Ср дек 06, 2023 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Алина Вавилонская

Сообщение Espero » Ср дек 06, 2023 12:05 pm

Espero писал(а):Espero:

Это реально сложный случай. Она очень нетипичная и выходящая за рамки девушка.
По этому фрагменту действительно на СЭИ больше похожа. Но всё-таки пока у меня остаются сомнения, что она ВА-тип.

Сергей Ионкин:

Ключевое вот в чем. Для ВА-ТИПов и ЛН-ТИПов характерно разная направленность активности. ВА-тип "Гармоничная подстройка под меняющуюся ситуацию, поиск внутренней свободы". Для ЛН-ТИПов "Преобразование, перестройка внешнего окружения"

Восприимчиво адаптивный (ВА) темперамент:

Эти люди обычно восприимчивы к изменениям в окружающей среде и ситуациях.
Они склонны адаптироваться к новым обстоятельствам, постепенно и гармонично меняя свое поведение и восприятие.
ВА-типы обычно более гибки и готовы к взаимодействию с разнообразными ситуациями, не стремясь к радикальным изменениям в окружающем мире.
Их активность более направлена на внутренние адаптивные процессы.

Линейно напористый (ЛН) темперамент:

Эти люди обычно более настойчивы и напористы в достижении своих целей и изменении окружающей среды.
Они могут быть более активными и уверенными в себе в преобразовании ситуаций и воздействии на окружение.
ЛН-типы могут инициировать изменения и преобразования в окружающей среде, а не просто адаптироваться к ней.
Их активность более направлена на внешние трансформации.

Так вот, например, в её истории о сауне больше всего прослеживается восприимчиво-адаптивный темперамент. Почему? Ну, во-первых, она описывает, как оказалась в новой ситуации (в сауне), и как ей пришлось быстро адаптироваться к этому. Она готовилась морально и вообще гибко воспринимала события. Во-вторых, она аккуратно описывает атмосферу и делает аналогии с другими событиями, что говорит о её способности находить общие черты между разными ситуациями. И наконец, она замечает детали и реакции людей вокруг, что подразумевает внимательность к мелочам и умение анализировать социальные взаимодействия. Вот почему можно сказать, что её рассказ больше отражает восприимчиво-адаптивный темперамент.

Espero:

Я согласен, что в разобранном случае она не показывает ни акцептной этики, ни инертной этики.
Базовая этика - это наличие выраженного внутреннего императива в этической плоскости, согласно которому человек оценивает явления реальности и строит свою деятельность. Это не обязательно какое-то "морализаторство", но это в любом случае постановка на первое место собственного суждения о ситуации и принятие его как правильного а-приори, как компаса.
Если такой человек идёт в клуб, он идёт с какой-то сформированной установкой, и его поведение в этом клубе будет соответствовать этой установке.

Алина, как она это описывает, оперативно и гибко откликается на внешний запрос, она каждый раз находит форму этического взаимодействия сообразную контексту. Она не выставляет свой внутренний императив напоказ, чтобы он нависал над окружающими.

То же самое проявляется в более широком контексте. Она находится в поиске "чего-нибудь интересненького" по жизни. Это эмотивный подход. Открыта к этическому опыту, к опыту получения новых эмоций и проживания необычных ощущений. Противоположность этого конструктивный подход - "я знаю, что именно мне интересно, и чего я хочу (сейчас или вообще), и следую этому курсу".

Но в то же время, тип Алины уже много где обсуждался, и в ходе разных диалогов было выдвинутом много аргументов в пользу ЭСЭ. Мне нужно присмотреться к этой новой картине. Если у меня в голове с течением времени образуется картинка, в которой СЭИ ясно и полно объясняет массив разных фактов и не натыкается на противоречия (которые сейчас сходу могли оказаться незамеченными), то я приму эту версию как основную.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Алина Вавилонская

Сообщение Espero » Ср дек 06, 2023 12:28 pm

А вы думали, дюма только пироги дома пекут.

Аватара пользователя
Espero
Знаток
Знаток
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:26 pm
Ваш тип по психе-йоге: люблю усложнять

Алина Вавилонская

Сообщение Espero » Ср дек 06, 2023 12:29 pm

Я не могу перестать над этим ржать даже спустя несколько месяцев после того, как 1-й раз увидел:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Чаппа

Новогодняя ёлочка
Знаток
Знаток
Сообщения: 21935
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Награды: 1
Ваш ТИМ: Бальзак
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Алина Вавилонская

Сообщение Чаппа » Ср дек 06, 2023 1:16 pm

не знаю, кто это, но хорошенькая.
И шапочка модная. Все как мы тут любим.
Не нам судить, но мы обсудим.

подойди, познакомлю...

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Алина Вавилонская

Сообщение Ted » Ср дек 06, 2023 1:47 pm

Тип Алины Вавилонской очевиден: я её тип определил чуть ли не с первых секунд интервью с Джараховым.

Изображение

Аватара пользователя
Диана
Неофит
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:27 pm

Алина Вавилонская

Сообщение Диана » Чт дек 07, 2023 5:20 pm

Ted писал(а):Источник цитаты Тип Алины Вавилонской очевиден: я её тип определил чуть ли не с первых секунд интервью с Джараховым.

Только вы и можете достоверно определять ТИМ. Браво!
Не буду пытать, какой он именно у Алины.
Если решите сказать, сделаете это, и мы будем внимать!
Я готова ждать.

Аватара пользователя
Ted
Опытный
Опытный
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 4:40 pm

Алина Вавилонская

Сообщение Ted » Чт дек 07, 2023 5:57 pm

Тип Алины Вавилонской - Дюма.

Аватара пользователя
Диана
Неофит
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:27 pm

Алина Вавилонская

Сообщение Диана » Чт дек 07, 2023 6:09 pm

Ted, :bf1: :bi1:


Вернуться в «Известные личности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей