А это не "новая" соционика, а просто хорошо забытая...белый олеандр писал(а):Спасибо за новую соционику )))
Интересно, а как протипирует Ted???
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
- белый олеандр
- Знаток

- Сообщения: 4950
- Зарегистрирован: Ср май 18, 2022 6:50 pm
- Ваш ТИМ: бетанский этик
- Контактная информация:
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
А. (с)Ted писал(а): А это не "новая" соционика, а просто хорошо забытая...
То есть, по вашей логике, Гамлет, например, никак не может пару лет изображать (виртуально, разумеется)
скажем, Дюмашку )))
и свернуть игру в тот момент, когда ему удалось сорвать джекпот?
Для Дики музыка это джаз.
А для меня это раздражающий шум (с)
А для меня это раздражающий шум (с)
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Это - абстрактный вопрос. Виртуально можно изображать там крутого перца, наивную простушку, стерву, плейбоя, на худой конец гопника, т.к. есть шаблоны такого поведения в жизни. Шаблона же Дюма в реале нет и "изображать Дюма" - совершенно бессмысленная задача - такой шаблон мало кто поймёт/узнает. К тому же соционика отвечает только за скелет психики, личные тараканы, родительские установки и психотравмы в неё не входят, но именно они сильно влияют на все сферы жизни чела.белый олеандр писал(а):А. (с)Ted писал(а): А это не "новая" соционика, а просто хорошо забытая...
То есть, по вашей логике, Гамлет, например, никак не может пару лет изображать (виртуально, разумеется)
скажем, Дюмашку )))
и свернуть игру в тот момент, когда ему удалось сорвать джекпот?
И Гаму таки невозможно БЫТЬ Дюмой В РЕАЛЕ, т.к. невозможно челу сделать болевую базовой В ПРИНЦИПЕ, а прикинуться Дюмой ли, Габом ли, богом, чёртом В ВИРТУАЛЕ конечно же Гам может.
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ - УДАЛИТЬ ВЕСЬ МУСОР ИЗ ТЕМЫ.
Ну или дать мне права на это.
Ну или дать мне права на это.
-
Мурзик Скрипаля
- Активист

- Сообщения: 1029
- Зарегистрирован: Чт июл 21, 2022 3:48 pm
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
А не думал, что соционика ничего не определяет? А все то что ты считаешь болевыми- это психотравмы и тараканы, которые поддаются коррекции? Или хуже того, результат сравнения тебя с собой и не в бытовом плане, а формой носа, чтобы по науке все было :ag: А шаблон Дюма вполне есть. Описанием много кто занимался. И в шаблоны все очень любят применять друг на другаTed писал(а):Это - абстрактный вопрос. Виртуально можно изображать там крутого перца, наивную простушку, стерву, плейбоя, на худой конец гопника, т.к. есть шаблоны такого поведения в жизни. Шаблона же Дюма в реале нет и "изображать Дюма" - совершенно бессмысленная задача - такой шаблон мало кто поймёт/узнает. К тому же соционика отвечает только за скелет психики, личные тараканы, родительские установки и психотравмы в неё не входят, но именно они сильно влияют на все сферы жизни чела.белый олеандр писал(а):А. (с)Ted писал(а): А это не "новая" соционика, а просто хорошо забытая...
То есть, по вашей логике, Гамлет, например, никак не может пару лет изображать (виртуально, разумеется)
скажем, Дюмашку )))
и свернуть игру в тот момент, когда ему удалось сорвать джекпот?
И Гаму таки невозможно БЫТЬ Дюмой В РЕАЛЕ, т.к. невозможно челу сделать болевую базовой В ПРИНЦИПЕ, а прикинуться Дюмой ли, Габом ли, богом, чёртом В ВИРТУАЛЕ конечно же Гам может.
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Увы, я слишком много раз убеждался в обратном. Я, например, когда хорошо научился типировать, на что ушло лет 15-ть, с изумлением выяснил, что все четыре мои тётки, живут в ДУАЛЬНОМ браке и живут, смею тебя заверить - неплохо. Для лучшего понимания себя и мира челу нужен дуал, т.к. самые чувствительные каналы нашего восприятия инфы - это суггестия и референция, где суггестия - это канал чистого удовольствия, от которого просто невозможно оторваться, а референция - это опора нашего восприятия, подсказывающая что правда, а что - нет. Поэтому дуал кажется нам весьма важной и компетентной фигурой в нашем окружении, который говорит правду и от него невозможно оторваться. Само собой даула легче "сделать" из дуала, а труднее всего из конфликтёра.Мурзик Скрипаля писал(а):А не думал, что соционика ничего не определяет?
Вот такая простая штука эта соционика.
Единственно, что нарушает царственный покой 16-ти типов, это - астрология, религия, национальность и психиатрия. Эти четыре "дамы" нагло лезут в соционические отношения и всё портят.
Например, дуалы, набирающие от 0 до 5 в известном БРАЧНОМ ТЕСТЕ астролога Григория Кваши - скорее всего разведутся, хоть они и дуалы по соционике.
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Я бы ещё сказала, что есть такая вещь, как, например, "дуализированный" Роб/Нап и так далее. А есть "конфликтивизированный")) только это явление мало изученное.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
- Pani Major
- Советник

- Сообщения: 1746
- Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
- Ваш ТИМ: ЕІЕ
- Ваш тип по психе-йоге: ХХХХ
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Дуже крута, стильна леді, цілеспрямована, має вдосталь [ЧС] і [ЧЛ] , і [БС] . На відміну від багатьох европейців, які ходять сірі, у якомусь дранті, вона не просто на стилі, а на зручному стилі. При чому за стиль та колір (особливо колір), відповідає [БС] . Яскрава, ділова, працьовита. Мабуть ЛСЕ.
Ted писал(а):
"Sapiens dominabitur astris" (с)
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Версия Штира/ЛСЕ противоречит частому оптимистическому настрою на фото Лиз Трасс. Штир, в отличии от Джека - негативист, а Лиз Трасс скорее позитивист.Pani Major писал(а):Мабуть ЛСЕ.

К тому же в 2000 году Лиз Трасс вышла замуж за ФИНАНСИСТА Хью О'Лири. С будущим супругом она познакомилась на конференции консервативной партии. Молодая женщина ПЕРВОЙ ПРОЯВИЛА ИНИЦИАТИВУ: пригласила нового знакомого покататься на коньках, но он вывихнул лодыжку (=базовая интуиция Хью О'Лири). Неудавшееся первое свидание только сблизило их. Знакомые называют Хью О'Лири ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ, СКРОМНЫМ и невероятно ВЕРНЫМ супругом. Из чего я делаю вывод, что Хью О'Лири скорее всего Баль. Но вряд-ли Лиз Трасс, как подревизный Балю Штир, смогла бы его обоять и даже выйти за него замуж.
Лиз Трасс, Джек с мужем Хью О'Лири, Баль, они вместе уже 22 года:

Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Жозе Моуриньо, Жук и Роман Абрамович, Есь - дуалы:
Абрамович назначил Моуриньо на пост главного тренера «Челси» в мае 2004, вот подборка высказывавний Моуриньо о боссе Абрамовиче:
"Октябрь-2004
– Ни для кого в клубе не тайна, что у меня прекрасные отношения с хозяином. Абрамович более важен мне как человек, нежели как работодатель. Он обожает футбол, обожает «Челси». В любой момент готов оказать нам помощь, сделать все что нужно для развития клуба. На данный момент я получаю удовольствие от работы с ним. Если Абрамович хочет присутствовать на тренировке – никаких проблем, очень даже замечательно!
...
Февраль-2010
– Абрамович находится в футболе слишком короткий промежуток времени. Он многого не знает. После покупки клуба он в первую очередь приобрел игроков. Затем построил лучшую в мире тренировочную базу. Если бы он знал достаточно о футболе, то сразу после покупки клуба организовал бы постройку базы.
Май-2012
(после победы «Челси» в Лиге чемпионов)
– Вчера разговаривал с мистером Абрамовичем по телефону. Пожелал ему всегда добиваться побед. Но по большей части мы обсуждали свою жизнь, а также жизнь наших семей и друзей. У нас товарищеские отношения, и они всегда были такими. Решение о моем уходе из «Челси» было принято обоюдно.
Октябрь-2012
– Наше расставание с «Челси» – отличный пример развода супругов. Вернусь ли я к Абрамовичу? Почему бы и нет."
Так что вполне можно говорить о 8 годах дружбы М и А с... возможностью её продолжения.
Жозе Моуриньо, Жук и Роман Абрамович, Есь - 8 лет дружбы и взамопонимания:

Абрамович назначил Моуриньо на пост главного тренера «Челси» в мае 2004, вот подборка высказывавний Моуриньо о боссе Абрамовиче:
"Октябрь-2004
– Ни для кого в клубе не тайна, что у меня прекрасные отношения с хозяином. Абрамович более важен мне как человек, нежели как работодатель. Он обожает футбол, обожает «Челси». В любой момент готов оказать нам помощь, сделать все что нужно для развития клуба. На данный момент я получаю удовольствие от работы с ним. Если Абрамович хочет присутствовать на тренировке – никаких проблем, очень даже замечательно!
...
Февраль-2010
– Абрамович находится в футболе слишком короткий промежуток времени. Он многого не знает. После покупки клуба он в первую очередь приобрел игроков. Затем построил лучшую в мире тренировочную базу. Если бы он знал достаточно о футболе, то сразу после покупки клуба организовал бы постройку базы.
Май-2012
(после победы «Челси» в Лиге чемпионов)
– Вчера разговаривал с мистером Абрамовичем по телефону. Пожелал ему всегда добиваться побед. Но по большей части мы обсуждали свою жизнь, а также жизнь наших семей и друзей. У нас товарищеские отношения, и они всегда были такими. Решение о моем уходе из «Челси» было принято обоюдно.
Октябрь-2012
– Наше расставание с «Челси» – отличный пример развода супругов. Вернусь ли я к Абрамовичу? Почему бы и нет."
Так что вполне можно говорить о 8 годах дружбы М и А с... возможностью её продолжения.
Жозе Моуриньо, Жук и Роман Абрамович, Есь - 8 лет дружбы и взамопонимания:

- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Ted, кто, по вашему мнению, Михаил Литвак?
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Михаил Ефимович Литвак, психиатр, психотерапевт, КМН - Дюма
Михаил Ефимович Литвак (20 июня 1938 — 10 сентября 2020 года) — психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук, автор 30 книг по практической и популярной психологии, общий тираж которых на 2013 год составил более 5 миллионов экземпляров, и ряда научных статей посвященных вопросам психотерапии, психологии общения. Член-корреспондент РАЕН.
М. Литвак, цитаты:
- Истинные чувства – это то, что остаётся после секса.
- Если у вас есть какие-либо сомнения - жениться или не жениться - не женитесь. Если выбираете, кто лучше - оба не подходят.
- Доброты нет. Есть слабые нервы.
Михаил Ефимович Литвак, психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук - Дюма:

Михаил Ефимович Литвак (20 июня 1938 — 10 сентября 2020 года) — психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук, автор 30 книг по практической и популярной психологии, общий тираж которых на 2013 год составил более 5 миллионов экземпляров, и ряда научных статей посвященных вопросам психотерапии, психологии общения. Член-корреспондент РАЕН.
М. Литвак, цитаты:
- Истинные чувства – это то, что остаётся после секса.
- Если у вас есть какие-либо сомнения - жениться или не жениться - не женитесь. Если выбираете, кто лучше - оба не подходят.
- Доброты нет. Есть слабые нервы.
Михаил Ефимович Литвак, психиатр, психотерапевт, кандидат медицинских наук - Дюма:
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Я его всю дорогу логиком считала))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Я когда первый раз про него узнала, мне написали, там у него формулы в книжке. Я говорю, формулы? Дайте мне 2 штуки :ag:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Ничего удивительного: у Дюма БЛ в референтной, а формула=БЛ.Сключики писал(а):Я его всю дорогу логиком считала... у него формулы в книжке.
+ Литвак похож на другого Дюма - Леонида Броневого:

Последний раз редактировалось Ted Пт сен 30, 2022 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
по имиджевой карте у Литвака расширенное поле психики при сильно объективной ментальностиМ. Литвак, цитаты:
- Истинные чувства – это то, что остаётся после секса.
- Если у вас есть какие-либо сомнения - жениться или не жениться - не женитесь. Если выбираете, кто лучше - оба не подходят.
- Доброты нет. Есть слабые нервы.
те же цитаты, это общее к частному и наоборот
человек признает всю глубину ментального поля в психическом бессознательном и не возможность быть объективно там где есть он в физическом поле.
Погруженное в поток становления неистинно..
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Копытное, эта тема не предназначена для дискуссий о Литваке.Копытное писал(а):по имиджевой карте у Литвака расширенное поле психики...
Если вас он так интересует - откройте отдельную тему.
- Araucaria
- Опытный

- Сообщения: 3679
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2022 10:01 pm
- Ваш тип по психе-йоге: ФЛЭВ
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
ого...
я на одномерного БЭ думала
я на одномерного БЭ думала
это будет вас беспокоить, потому что вы люди (с)
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Очень часто этики-негативисты - Дюма, Драи, Гамы и Геки - воспринимаются логиками, а логики-позитивисты - Доны, Максы, Джеки и Габы - этиками.Araucaria писал(а):ого...
я на одномерного БЭ думала
Сенсорность Литвака видна по его сфокусированному взгляду на верхнем фото.
То, что Литвак интро - видно по его уютной закрытой позе здесь:

А здесь видна и его этичность:

Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Ох уж эти болевые...
Джеки и Гамы - большие любители веганства и т.п., но не потому, что они вдруг прониклись любовью к животным. Всё куда прозаичнее: любые необычные телесные ощущения повергают эту парочку в ступор, поэтому они и принимают пищу, гарантирующую минимальные проблемы с пищеварением: отсутствие тяжести в желудке и прочих газиков.
Вот, например, как Джек и блогер Никита говорит о жирной корейской кухне 1:49 : "у меня всё болит только ГЛЯДЯ на это":
Джек Никита вместе с другом и Достом Юрой рассказывают на ютубе о своих реакциях на фриков, Бига Егоров - Нап, а его компаньон по танцам - Баль:
Джеки и Гамы - большие любители веганства и т.п., но не потому, что они вдруг прониклись любовью к животным. Всё куда прозаичнее: любые необычные телесные ощущения повергают эту парочку в ступор, поэтому они и принимают пищу, гарантирующую минимальные проблемы с пищеварением: отсутствие тяжести в желудке и прочих газиков.
Вот, например, как Джек и блогер Никита говорит о жирной корейской кухне 1:49 : "у меня всё болит только ГЛЯДЯ на это":
Джек Никита вместе с другом и Достом Юрой рассказывают на ютубе о своих реакциях на фриков, Бига Егоров - Нап, а его компаньон по танцам - Баль:
Последний раз редактировалось Ted Пн окт 03, 2022 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Ох уж эти конфликтёры...
Популярное заблуждение, что Владимир Жириновский якобы Гам, разбивается об... огромный живот ВЖ:

Болевая БС Гама не даёт ему возможность есть всё, что угодно и именно поэтому Гамы и Джеки с избыточным весом - это большая редкость. И полнота ВЖ - это признак ПРОТИВ версий Гама и Джека.
На самом деле ВЖ не Гам, он - Есь. Просто творческую ЧЭ Еся большинство приписывает базовой ЧЭ Гама. А то, что ВЖ - Есь легко вычислить по тем, кого он наиболее сильно задирал, а это конфликтёры Еся - Штиры. Еси - часто хулиганы (ЧС+ЧЭ), при обманчивой ангельской наружности:
Борис Немцов, Штир:
Ксения Собчак, Штир:
Популярное заблуждение, что Владимир Жириновский якобы Гам, разбивается об... огромный живот ВЖ:

Болевая БС Гама не даёт ему возможность есть всё, что угодно и именно поэтому Гамы и Джеки с избыточным весом - это большая редкость. И полнота ВЖ - это признак ПРОТИВ версий Гама и Джека.
На самом деле ВЖ не Гам, он - Есь. Просто творческую ЧЭ Еся большинство приписывает базовой ЧЭ Гама. А то, что ВЖ - Есь легко вычислить по тем, кого он наиболее сильно задирал, а это конфликтёры Еся - Штиры. Еси - часто хулиганы (ЧС+ЧЭ), при обманчивой ангельской наружности:
Борис Немцов, Штир:
Ксения Собчак, Штир:
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Владимир Жириновский, Есь, был женат на дуальше, Галине Лебедевой, Жук
Жена Владимира Жириновского – Галина Лебедева – появилась в жизни политика в 1971. Она работает вирусологом, имеет степень кандидата биологических наук. Практически вся научная работа женщины направлена на изучение вируса СПИДа и преодоление этой страшной болезни.
Галина Александровна и Владимир Вольфович обвенчались лишь в 1993 году, а в 1978 разводились официально. Сегодня существует только лишь церковный брак, хотя сама Лебедева утверждает, что они оформили отношения повторно в 1985.
Кстати, все имущество Жириновского записано на жену, а еще она является его соратницей и возглавляет женское отделение ЛДПР.
Галина Лебедева, жена Жириновского, Жук:
Жука всегда можно узнать по тяжелому взгляду и негативизму.

Галина Александровна, Жук и Владимир Вольфович, Есь обвенчались лишь в 1993 году, а в 1978 разводились официально. Сегодня существует только лишь церковный брак, хотя сама Лебедева утверждает, что они оформили отношения повторно в 1985.

Жена Владимира Жириновского – Галина Лебедева – появилась в жизни политика в 1971. Она работает вирусологом, имеет степень кандидата биологических наук. Практически вся научная работа женщины направлена на изучение вируса СПИДа и преодоление этой страшной болезни.
Галина Александровна и Владимир Вольфович обвенчались лишь в 1993 году, а в 1978 разводились официально. Сегодня существует только лишь церковный брак, хотя сама Лебедева утверждает, что они оформили отношения повторно в 1985.
Кстати, все имущество Жириновского записано на жену, а еще она является его соратницей и возглавляет женское отделение ЛДПР.
Галина Лебедева, жена Жириновского, Жук:
Жука всегда можно узнать по тяжелому взгляду и негативизму.

Галина Александровна, Жук и Владимир Вольфович, Есь обвенчались лишь в 1993 году, а в 1978 разводились официально. Сегодня существует только лишь церковный брак, хотя сама Лебедева утверждает, что они оформили отношения повторно в 1985.

Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Владимир Леви, психолог, писатель, КМН - Гам
Владиимир Львоович Леви (род. 18 ноября 1938, Москва) — советский и российский писатель, врач-психотерапевт и психиатр, автор книг по различным аспектам самопомощи и популярной психологии. Кандидат медицинских наук (1983).
Владимир Леви
Стихи
* * *
Душа, не умирай.
Душа, питайся болью.
Не погибай, насытиться спеша.
Надежда - злейший враг.
Гони ее с любовью.
Безумием спасай себя, Душа.
Во взлете весь твой смысл,
во взлете - и паренье
над суетой - ты крылья сотворишь
из кожи содранной,
и яд стихотворенья
заменит кровь,
и ты заговоришь.
Типичный стих из беты, квадры "бури и натиска".
Вот семинар Владимира Леви, "Тонопластика": столь необычный вид ведущего этот семинар Леви - следствие болевой БС Гама:
Владимир Леви в детстве, проглядывает его этичность:

Гамы очень подвижны и любят путешествовать:

Владиимир Львоович Леви (род. 18 ноября 1938, Москва) — советский и российский писатель, врач-психотерапевт и психиатр, автор книг по различным аспектам самопомощи и популярной психологии. Кандидат медицинских наук (1983).
Владимир Леви
Стихи
* * *
Душа, не умирай.
Душа, питайся болью.
Не погибай, насытиться спеша.
Надежда - злейший враг.
Гони ее с любовью.
Безумием спасай себя, Душа.
Во взлете весь твой смысл,
во взлете - и паренье
над суетой - ты крылья сотворишь
из кожи содранной,
и яд стихотворенья
заменит кровь,
и ты заговоришь.
Типичный стих из беты, квадры "бури и натиска".
Вот семинар Владимира Леви, "Тонопластика": столь необычный вид ведущего этот семинар Леви - следствие болевой БС Гама:
Владимир Леви в детстве, проглядывает его этичность:

Гамы очень подвижны и любят путешествовать:

Последний раз редактировалось Ted Сб окт 08, 2022 10:02 am, всего редактировалось 2 раза.
- Asian devil
- Активист

- Сообщения: 1385
- Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
- Ваш ТИМ: Достоевский
Re: Интересно, а как протипирует Ted???
Николай Дыбовский, глава студии гейм-дизайна Ice-Pick Lodge - Дост
Ice-Pick Lodge — российская студия-разработчик компьютерных игр, выделяющаяся подходом к созданию инновационных видеоигр, преподнося их как новый вид современного искусства. Работы студии в 2005 и 2007 годах получили награды «Самый нестандартный проект» на Конференции разработчиков игр.
Николай Дыбовский считает, что компьютерная игра может стать искусством. При этом для него «искусство — это некая коммуникация, позволяющая адресату пережить (=БЭ) направленный эмоциональный опыт. Это форма, создающая возможность активной духовной деятельности со стороны человека воспринимающего, возможность катарсиса. А для создателя […] это возможность передать адресату комплексное чувство (=БЭ) (либо мысль), его глубину и напряжение (то есть, собственно, близость его к истине, к Абсолюту) так же полно и ясно, как переживает его сам создатель»
Здесь хорошо видна интроверсия НД, его этичность и, отчасти, позитивность:

Ну чем не современный Раскольников???
Самих себя разработчики называют «ледорубами». Название происходит от образа скрытых под ледяной бронёй истинных ценностей, которые обнаружить трудно.

Ice-Pick Lodge — российская студия-разработчик компьютерных игр, выделяющаяся подходом к созданию инновационных видеоигр, преподнося их как новый вид современного искусства. Работы студии в 2005 и 2007 годах получили награды «Самый нестандартный проект» на Конференции разработчиков игр.
Николай Дыбовский считает, что компьютерная игра может стать искусством. При этом для него «искусство — это некая коммуникация, позволяющая адресату пережить (=БЭ) направленный эмоциональный опыт. Это форма, создающая возможность активной духовной деятельности со стороны человека воспринимающего, возможность катарсиса. А для создателя […] это возможность передать адресату комплексное чувство (=БЭ) (либо мысль), его глубину и напряжение (то есть, собственно, близость его к истине, к Абсолюту) так же полно и ясно, как переживает его сам создатель»
Здесь хорошо видна интроверсия НД, его этичность и, отчасти, позитивность:

Ну чем не современный Раскольников???
Самих себя разработчики называют «ледорубами». Название происходит от образа скрытых под ледяной бронёй истинных ценностей, которые обнаружить трудно.


