Ваше отношение к легализации ношения оружия

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Агриппина » Пт май 27, 2022 9:59 pm

Мне надо подумать, чтобы осознанно всё разобрать по полочкам.

Одно верно - в стране, где происходит легализация оружия, должна быть безоговорочно проработанная законодательная база. И подготовлены работающие схемы и методы отслеживания её исполнения.
В той помойке, в которой лично я сейчас живу, легализация наделает только бед.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Агриппина » Пт май 27, 2022 10:08 pm

Пока у меня мысли о том, что легализация ношения оружия (ЛНО) делает общество еще более неравным, особенно социально незащищенные её слои.
То есть тот же бандит теперь (социально опасный элемент, изначально необременённый социальной ответственностью) имеет полное право быть при стволе.
А дети* А те, кто оружие носить не желает по убеждениям? А старики, которые теряют сноровку?
Они становятся более защищенными в такой среде, где бандит получает законное право на ствол ?
Мало бандита. Взять среднестатистического мужика, семьянина, которого за..ли на работе, который вдолгах и кредитах,вдруг вступил в черную полосу. И дети его, не такие уж и ангелы, выводят из себя своими шалостями?
ЕГО ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ БОЛЕЕ БЕЗОПАСНУЮ СРЕДУ?
Да/нет?
ЕГо мать получает безопасную среду?

И опять вернусь в пальбе по детям в Техасе.
Что там происходит? Здорово?
А?

Аватара пользователя
Pani Major
Советник
Советник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
Ваш ТИМ: ЕІІ
Ваш тип по психе-йоге: ЛФЕВ

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Pani Major » Пт май 27, 2022 10:22 pm

ЕГО ДЕТИ ПОЛУЧАЮТ БОЛЕЕ БЕЗОПАСНУЮ СРЕДУ?
Да/нет?
ЕГо мать получает безопасную среду?

Да, получают, потому что его оружие будет поставлено на учёт. Он не сможет безнаказанно размахивать легальным пистолетом и стрелять по прохожим или по своим.
Для кого я пишу ЭТО?
Если вы думаете, что бандит будет нападать на вас с легально зарегистрированным оружием – вы ошибаетесь. Напасть с оружием, которое зарегистрировано, это равнозначно заявлению: «Я, Вася Партизанов, 20 мая 2023 года убил Колю Шапочкина. Мои паспортные данные, мой телефон, прописка…» и так далее. В деле, где будет фигурировать официально зарегистрированое оружие и нелегальное, правда будет скорее на стороне легального оружия. Я сейчас не оговариваю закон о праве на самозащиту, это отдельная болезненная тема.
"Sapiens dominabitur astris" (с)

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Агриппина » Пт май 27, 2022 10:33 pm

Замки работают только для законопослушых граждан.
Для всех остальынх есть отмычки.


Также и тут.

Я считаю, что это не причина остановиться. Для таких людей - нет.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Агриппина » Пт май 27, 2022 10:35 pm

И я жду комментарияев по поводу ситуаций с обстрелами школ в США.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Агриппина » Пт май 27, 2022 10:37 pm

США занимают первое место в мире по массовым убийствам в учебных заведениях

https://qz.com/37015/how-school-killing ... -together/

Аватара пользователя
Pani Major
Советник
Советник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
Ваш ТИМ: ЕІІ
Ваш тип по психе-йоге: ЛФЕВ

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Pani Major » Пт май 27, 2022 10:41 pm

Агриппина писал(а):И я жду комментарияев по поводу ситуаций с обстрелами школ в США.

Почему в США есть, в Европе нет? Проблема не в легализации?
К тому же, я ещё раз акцентирую внимание на ответственности за несоблюдение законодательства.
Pani Major писал(а):Если вы думаете, что бандит будет нападать на вас с легально зарегистрированным оружием – вы ошибаетесь. Напасть с оружием, которое зарегистрировано, это равнозначно заявлению: «Я, Вася Партизанов, 20 мая 2023 года убил Колю Шапочкина. Мои паспортные данные, мой телефон, прописка…» и так далее. В деле, где будет фигурировать официально зарегистрированое оружие и нелегальное, правда будет скорее на стороне легального оружия.
"Sapiens dominabitur astris" (с)

Аватара пользователя
Pani Major
Советник
Советник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
Ваш ТИМ: ЕІІ
Ваш тип по психе-йоге: ЛФЕВ

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Pani Major » Пт май 27, 2022 10:44 pm

Агриппина писал(а):
США занимают первое место в мире по массовым убийствам в учебных заведениях

https://qz.com/37015/how-school-killing ... -together/

Что мешает ребенку взять из дома нелегальное оружие, которого во всех странах хоть попой ешь? Что мешает взять нож?
У каждого второго моего знакомого дома лежит ствол. Что будем делать дальше?
"Sapiens dominabitur astris" (с)

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Агриппина » Пт май 27, 2022 10:55 pm

Я еще раз повторю - бандиту пофиг на то, что у него со статусом оружия.
Он из другого лыка шит.
Все эти таблички - карточки регистрации работают ровно как замки.

В моей стране оружие далеко не в каждой второй семье находится.
И даже не в каждой пятой.

Всё это - идеи. А практика показывает обратное. Факты - вещь неумолимая.
В странах с ЛНО количество школьных расстрелов выше. И это не совпадение.

Нет причин способствовать большему растпространению оружия в социуме.
К бандитам добавится ссыкло и неадекват, который не умеет решать свои проблемы иначе.
И если раньше это был просто кулак, то теперь - пуля.

В мире нарушается куча других закнов. Где выяснить преступника не составляет особого труда.
Тем не менее они совершаются.

Аватара пользователя
Pani Major
Советник
Советник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 8:18 pm
Ваш ТИМ: ЕІІ
Ваш тип по психе-йоге: ЛФЕВ

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Pani Major » Сб май 28, 2022 12:26 am

По факту, без легализации оружия.
Бандюки остаются на своих позициях с нелегалом. Для них ничего не меняется.
Безоружные население, которое могло себя защитить остаётся незащищённым, обворованым, изнасилованным, убитым или покалеченным.
"Sapiens dominabitur astris" (с)

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Копытное » Сб май 28, 2022 2:21 am

И я жду комментарияев по поводу ситуаций с обстрелами школ в США.


18летний Слальвадор Рамос картавящий и шепелявящий, живший с бабушкой и дедушкой при живой маме наркоманке на границе с Мексикой в штате Техас. Смертельно ранил бабушку и потом пришел в младшую школу к мескиканским детям его соседям забаррикадировался в классе и пострелял их и училку тоже мексиканку.

Он не зашел с оружием в техаский бар, он не пошел в поле к рабочим или на завод.
Он знал только детей которые повторяли действия взрослых которые знали больного парня.
Наверно никому не надо объяснять что дети копируют.
Как и почему дети стали виноваты.
Полиция и легальное оружие.
Полиция там только для примирения безоружных. Все белые при оружии, это республиканский штат и там все очень категорично в том кто на кого как посмотрел или показал палец не так. Но белые друг друга не мочат. Между собой дерутся нарко банды и они все в основном временные люди. 18 летний пацан был изгоем среди своих соплеменников. Даже старался себе сделать шрамы на лице чтобы выглядеть устрашающе.

PS в местах проживания временщиков нет ценности жизни с окружением. Белые там не временщики и они уважают прибывание своих соседей, так как это те кто прикроет спину и поможет в беде. Все мигранты, у которых погибли дети, это те же пацифисты которые ушли со своих земель за лучшей жизнью в место там где сами и не ценят соседа( раз они насмехались над калекой), но ожидают что белые будут чтить закон ради них, ожидали что белый дядя за свои деньги будет сторожить их дом и школы.
Погруженное в поток становления неистинно..

Копытное
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2022 9:44 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Копытное » Сб май 28, 2022 2:45 am

Помниться как мой хорошо знакомый хвастался как его сын был на work&travel у пиндосов и что те очень беспечные люди, что можно было брать что хочется и вообще кругом была халява за которою никто не присекал, и что ровесники пиндосы очень тупые и ничего такого не делали.
Ясно что сын знакомого вырос на родительском воспитании с совка, если не принес ничего на халяву с работы или не проехался зайцем, то день был не успешным.
Почему же пиндоские дети не делали так как дети с совка?
Потому что родители воспитали и воспитал исполнительный закон.
Почему черные и мексы хотят чтобы их дети ходили в школы в белых районах? Потому что хотят чтобы те научились культуры белых, а не черных. Почему в черных районах полно своих банд как и в мексиканских? Потому что сами взрослые разрешают своим детям так жить.
Надеются ли взрослые что органы им помогут? Если они голосуют за себя подобных, то и полиция там будет подобной. Местным политикам выгодно такое болото. Почему в белых районах дорогая жизнь? Потому что если будет дешевая то заполонят мигранты и уровень жизни упадет. Дорожает же там жизнь из-за желающих жить рядом с беспечными соседями у которых нет оружия в доме. Чтобы самим жить беспечно.
Но показывать на своем примере, своим детям, как нужно усердно учиться и усердно работать никто не хочет. Легче сказать что их дискриминируют дорогой едой и завышенными ценами проживание. При этом украсть трусы в магазине это нормально. И плачут чего это поймали их, а не белых девочек ))
PS весь этот набор букв сводиться к одному, вы сами в ответе за то что с вами так играется жизнь
Ваше сознание выстраивает ваше вымышленное бытие, от которого вам трудно жить.
при этом, вы гоните прочь то бытие которое давит на ваше сознание как не комфортное
Погруженное в поток становления неистинно..

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Ваше отношение к легализации ношения оружия

Сообщение Агриппина » Сб май 28, 2022 10:47 am

Ну у всех сознание выстраивает вымышленное бытие.
У всех без исключения .

Мы живем в разных точках планеты, у каждого своя реальность.
Поэтому рассуждения исходя из разных вводных данных.

У всего есть плюсы и минусы. Назовите три минуса (минимум) вашей позиции - я поверю, что вы реалист, а не фантазер.
Обычно я так подкатываю к тем, кто сплошь видит плюсы и не видит минусов.
Как правило, человек задумывается. Это хорошо.


Вернуться в «Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя