Знаки соционических функций

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Пт фев 03, 2023 6:39 pm

Ну получай новые.
Куча смежного есть.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Пт фев 03, 2023 6:41 pm

Я программиста знаю, бывшего.
Устал кодить. возраст шестьдесят с хвостом.
Пенсии мало, кем стал?
Не угадаете. Переводчиком с английского.
Знание языка же требуется.

Ему нормально.
То есть профессия - она обычно включает несколько навыков, которые можно разделить и рассматривать каждый отдельно.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Пт фев 03, 2023 6:42 pm

Так што не надо мне тут.

mouse_on_moon

Re: Знаки соционических функций

Сообщение mouse_on_moon » Пт фев 03, 2023 7:34 pm

Агриппина писал(а):Я программиста знаю, бывшего.
Устал кодить. возраст шестьдесят с хвостом.
Пенсии мало, кем стал?
Не угадаете. Переводчиком с английского.
Знание языка же требуется.

Ему нормально.
То есть профессия - она обычно включает несколько навыков, которые можно разделить и рассматривать каждый отдельно.

Он может быть переводчиком с английского, потому что ему позволяет ситуация- востребованость, оплата, конкуренция. Сейчас вот упади железный занавес, сделай английский язык преступлением и куда он с этим навыками? Навык-ответ на возможности в ситуации, но без ситуации он бесполезен. Трудно быть балериной в Сомали. :ag: Так что не надо мне тут.

ЗЫ. А если бы у тебя сложилась ситуация и ты бы смогла работать бухгалтером в бане, была бы сейчас глав. бухом в крупной компании-это было бы лучше чем сейчас или нет?

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Пт фев 03, 2023 10:54 pm

Вряд ли лучше.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Richard » Сб фев 04, 2023 12:27 am

Да, вот такая петрушка , я раньше руководствовался принципом . хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам. Но поруководив и поделав ремонты в своей недвижки, я взял на вооружение штировский метод. Хочешь чтобы было сделано хорошо и вообще сделано, стой над душой.
Да, неприятная штука... но люди без надзора косячат, почти все. можно положиться только на драев и максов. Они сделают именно то что им сказали, остальные начинают умничать.
Пара историй... руководил службой обслуживания и ремонта техники по области , компании Шлюмберже, привезли консалта за 1000 баксов в день , надо было перебрать мановский двигатель. Он его перебрал, теперь говорит надо заправить и проверить, я нахожу начальника базы, забираю у него двух операторов даю им в руки карточку на заправку , бочку под дизель и пикап. После обеда возвращаюсь, консалт матерится, форсунки забиты, дизель гамно. движек не завелся. А у нас заправка лучшая, провереная не раз ... я вызываю двух орлов , говорю- где солярку брали? они мне - да мы нашли бочку в углу с соляркой и решили, зачем ехать и отдали Карлу... а в углу стояла у нас не солярка... а отработка с движков... короче эти экономщики и рационализаторы обошлись мне в 2000 долларов, не мне конечно, компании... и таких историй я много могу рассказать..

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Smug_Cat » Вс фев 05, 2023 12:13 pm

Про свою [ЧЛ] могу сказать: что не выношу на работе контроль, и вот это вот да - чтоб стояли над душой.
Вся жизнь моя это борьба за то чтобы мне не мешали работать и развиваться в этом деле.))
какой это знак ?
я очень хорошо работаю и учусь именно в одиночестве.
на это мне прямо указывали все мои учителя. садись да учись, тебе не нужна поддержка.
скорее по интуиции нужны ориентиры - куда и когда развиваться, это да. Могу тормозить или вообще об этом не думать, затягивать вечно.
:lol: но [ЧЛ] действительно при этом не моя сфера вообще, скучно, не нужно. Я люблю работать, расти в профессии, но и при этом грузить меня не надо, нахлобучивать инфой по самое не балуйся.
__
По [БЭ] - я со всеми на далекой достаточно дистанции. Есть конечно очень ближний круг, но и из него можно у меня вылететь. Хотя иногда я делаю это очень очень нежно аккуратно.
__
По [БИ] - вообще ничего долгосрочно планировать не могу :D бывают примерные попытки, некий горизонт вероятный событий, о котором могу и позабыть. тактик я скорее. даже тактических способностей не хватает, не то что стратегических.

Richard
Местный
Местный
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 3:46 pm
Ваш ТИМ: Джек
Ваш тип по психе-йоге: Ленин

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Richard » Ср фев 08, 2023 10:09 am

Smug_Cat писал(а):Про свою могу сказать: что не выношу на работе контроль, и вот это вот да - чтоб стояли над душой

ну да. драю сказали, он именно так и сделал как нужно. никакой ...а вот так же лучше!
может в том то и прелесть для джеков что драй дальше не видит. иначе из него габен получается ))).

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Ср фев 08, 2023 8:19 pm

Посмотрела на знаки функций у драйзера.
Одинаковые с габеном.
Собственно, понятно, почему кажусь издалека драем - ощущения от нас схожие.
И понятно, почему иногда подозрительно посматриваю на Смуг и подозреваю в ней габена) тоже поэтому)

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 09, 2023 8:53 am

Richard писал(а):
Smug_Cat писал(а):Про свою могу сказать: что не выношу на работе контроль, и вот это вот да - чтоб стояли над душой

ну да. драю сказали, он именно так и сделал как нужно. никакой ...а вот так же лучше!
может в том то и прелесть для джеков что драй дальше не видит. иначе из него габен получается ))).

Драйзеру достаточно сказать что нужно сделать и дать свободу действиям при этом.

mouse_on_moon

Re: Знаки соционических функций

Сообщение mouse_on_moon » Чт фев 09, 2023 8:54 am

Агриппина писал(а):Посмотрела на знаки функций у драйзера.
Одинаковые с габеном.
Собственно, понятно, почему кажусь издалека драем - ощущения от нас схожие.
И понятно, почему иногда подозрительно посматриваю на Смуг и подозреваю в ней габена) тоже поэтому)

Львы, пантеры, гепарды- всё кошки :ag:

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 09, 2023 8:55 am

Агриппина писал(а):Посмотрела на знаки функций у драйзера.
Одинаковые с габеном.
Собственно, понятно, почему кажусь издалека драем - ощущения от нас схожие.
И понятно, почему иногда подозрительно посматриваю на Смуг и подозреваю в ней габена) тоже поэтому)

Ощущения действительно схожие)) интроверсия сенсорика и квестимность.
Но у меня чл совсем одномерная. В этим вижу разницу.
И соответственно этика у Габена - тоже уязвимая.

mouse_on_moon

Re: Знаки соционических функций

Сообщение mouse_on_moon » Чт фев 09, 2023 8:56 am

Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а):
Smug_Cat писал(а):Про свою могу сказать: что не выношу на работе контроль, и вот это вот да - чтоб стояли над душой

ну да. драю сказали, он именно так и сделал как нужно. никакой ...а вот так же лучше!
может в том то и прелесть для джеков что драй дальше не видит. иначе из него габен получается ))).

Драйзеру достаточно сказать что нужно сделать и дать свободу действиям при этом.

А если добавить чего не делать? А то свобода действий может быть не кстати :ah: :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Сключики » Чт фев 09, 2023 9:05 am

Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а):
Smug_Cat писал(а):Про свою могу сказать: что не выношу на работе контроль, и вот это вот да - чтоб стояли над душой

ну да. драю сказали, он именно так и сделал как нужно. никакой ...а вот так же лучше!
может в том то и прелесть для джеков что драй дальше не видит. иначе из него габен получается ))).

Драйзеру достаточно сказать что нужно сделать и дать свободу действиям при этом.


А остальным - не так же? Мне всегда казалось, что я что-то такое уже видела у какого-то психолога, что "говори что, но не говори как". Ну, дескать, никто не любит, когда ему, как пятикласснику, рассказывают.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Знаки соционических функций

Сообщение mouse_on_moon » Чт фев 09, 2023 9:21 am

Сключики писал(а):
Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а): ну да. драю сказали, он именно так и сделал как нужно. никакой ...а вот так же лучше!
может в том то и прелесть для джеков что драй дальше не видит. иначе из него габен получается ))).

Драйзеру достаточно сказать что нужно сделать и дать свободу действиям при этом.


А остальным - не так же? Мне всегда казалось, что я что-то такое уже видела у какого-то психолога, что "говори что, но не говори как". Ну, дескать, никто не любит, когда ему, как пятикласснику, рассказывают.

А если ты не знаешь как? Или просто чел. проверяет, что вы говорите об одном и том же, а то бывают нюансы. :ag: Я вот не считаю себя пятикласником при этом.

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Сключики » Чт фев 09, 2023 9:30 am

mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):
Smug_Cat писал(а):Драйзеру достаточно сказать что нужно сделать и дать свободу действиям при этом.


А остальным - не так же? Мне всегда казалось, что я что-то такое уже видела у какого-то психолога, что "говори что, но не говори как". Ну, дескать, никто не любит, когда ему, как пятикласснику, рассказывают.

А если ты не знаешь как? Или просто чел. проверяет, что вы говорите об одном и том же, а то бывают нюансы. :ag: Я вот не считаю себя пятикласником при этом.


Ну спросить можно)) А то, знаешь, почему две хозяйки на кухне терпеть друг друга не могут? Потому что у каждой свой единственно правильный способ)). Суп нужно варить вот так - и понеслась)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Знаки соционических функций

Сообщение mouse_on_moon » Чт фев 09, 2023 9:58 am

Сключики писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):
А остальным - не так же? Мне всегда казалось, что я что-то такое уже видела у какого-то психолога, что "говори что, но не говори как". Ну, дескать, никто не любит, когда ему, как пятикласснику, рассказывают.

А если ты не знаешь как? Или просто чел. проверяет, что вы говорите об одном и том же, а то бывают нюансы. :ag: Я вот не считаю себя пятикласником при этом.


Ну спросить можно)) А то, знаешь, почему две хозяйки на кухне терпеть друг друга не могут? Потому что у каждой свой единственно правильный способ)). Суп нужно варить вот так - и понеслась)


Напишите ИТР по супу, согласуйте с мужьями и работайте по нему :ag:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Сключики » Чт фев 09, 2023 10:02 am

Калькуляционно-технологические карты) с граммовками!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Знаки соционических функций

Сообщение mouse_on_moon » Чт фев 09, 2023 10:08 am

Сключики писал(а):Калькуляционно-технологические карты) с граммовками!

Лучше на глаз. А то как сделать кусок мяса 300 г по заданным размерам с разной плотности. Я прям не хочу такой квест :be:

Аватара пользователя
Сключики
Знаток
Знаток
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:29 pm
Ваш ТИМ: Роб

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Сключики » Чт фев 09, 2023 10:21 am

mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Калькуляционно-технологические карты) с граммовками!

Лучше на глаз. А то как сделать кусок мяса 300 г по заданным размерам с разной плотности. Я прям не хочу такой квест :be:


Так ото легче, когда тебе скажут, пожарь мяса, да и всё)) а уж как ты там его пожаришь)

Мне кажется, подавляющее большинство разводов происходит из-за вот этого "не тем ножом", "не на той сковородке", "не той тряпкой" :lol: а не из-за секса ))))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

mouse_on_moon

Re: Знаки соционических функций

Сообщение mouse_on_moon » Чт фев 09, 2023 10:25 am

Сключики писал(а):
mouse_on_moon писал(а):
Сключики писал(а):Калькуляционно-технологические карты) с граммовками!

Лучше на глаз. А то как сделать кусок мяса 300 г по заданным размерам с разной плотности. Я прям не хочу такой квест :be:


Так ото легче, когда тебе скажут, пожарь мяса, да и всё)) а уж как ты там его пожаришь)

Мне кажется, подавляющее большинство разводов происходит из-за вот этого "не тем ножом", "не на той сковородке", "не той тряпкой" :lol: а не из-за секса ))))


Ну в чем-то должна быть свобода. :ag: В размере и весе кусочков, например. Но вот тем ножом- это святое.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Чт фев 09, 2023 12:23 pm

Ну мы не развелись пока, хотя вот есть разница.
Я сельская, у нас в семье привыкли побыстрее, потому что некогда.
Например, тушишь картошку. Берешь скороварку. кусок мяса прям замороженный туда целиком, овощи крошишь, морковку на крупной терке.
Когда затушится, достаешь кусок мяса, двумя вилками его на волокна разделяешь и назад в картошку, перемешиваешь.

У мужа мясо размораживают, нарезают кусочками. И он чувствует разницу.
Я поофигевала немного, но мне сложно штоле? Просто раньше тушёнка была дежурным блюдом, а теперь - нет. Его надо планировать с таким подходом. Поэтому реже готовится.

А я что? Я ничего. Кусочками же надо.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Чт фев 09, 2023 12:28 pm

А про не той сковородкой - это у нас с бабулечкой кухонные батлы.
Много раз писала про это. ) эпично.

Аватара пользователя
Smug_Cat
Магистр
Магистр
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: сфинкс

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 09, 2023 6:57 pm

Сключики писал(а):
Smug_Cat писал(а):
Richard писал(а): ну да. драю сказали, он именно так и сделал как нужно. никакой ...а вот так же лучше!
может в том то и прелесть для джеков что драй дальше не видит. иначе из него габен получается ))).

Драйзеру достаточно сказать что нужно сделать и дать свободу действиям при этом.


А остальным - не так же? Мне всегда казалось, что я что-то такое уже видела у какого-то психолога, что "говори что, но не говори как". Ну, дескать, никто не любит, когда ему, как пятикласснику, рассказывают.

Остальным - нет, по разному. Если надо то можно и подсказать, не в этом дело.
Мешать не надо.. Контролерством, недоверием, неврозами, согласованиями и прочая и прочая.
Некоторые любят пошагово всё сверять проверять.

Агриппина
Знаток
Знаток
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 9:04 pm

Re: Знаки соционических функций

Сообщение Агриппина » Чт фев 09, 2023 6:59 pm

*киваю*


Вернуться в «Теория соционики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя