Этики и общительность

Ответить
Анонимный
Неофит
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 3:50 pm

Этики и общительность

Сообщение Анонимный »

Может ли этик быть реально не общительным? Замкнутым? Без друзей,отношений,семьи? Итак много лет?
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Этики и общительность

Сообщение Чаппа »

Анонимный, да, может.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Анонимный
Неофит
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 3:50 pm

Этики и общительность

Сообщение Анонимный »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST Анонимный, да, может.
Но это странно
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Этики и общительность

Сообщение Чаппа »

Анонимный писал(а):QR_BBPOST Но это странно
почему?
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Анонимный
Неофит
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 3:50 pm

Этики и общительность

Сообщение Анонимный »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Анонимный писал(а):QR_BBPOST Но это странно
почему?
Этик же. Этик которому не нужно живое общение.как быть с нацеленностью на людей
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Этики и общительность

Сообщение Чаппа »

Анонимный писал(а):QR_BBPOST Этик которому не нужно живое общение.как быть с нацеленностью на людей
он может втихаря общаться через интеренет с кем-то, а коллеги, и даже домочадцы, будут при этом уверены, что человек бука.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Анонимный
Неофит
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 3:50 pm

Этики и общительность

Сообщение Анонимный »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Анонимный писал(а):QR_BBPOST Этик которому не нужно живое общение.как быть с нацеленностью на людей
он может втихаря общаться через интеренет с кем-то, а коллеги, и даже домочадцы, будут при этом уверены, что человек бука.
А ему хватит дистанционного общения? А живое? Компашки-друзяшки?)
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Этики и общительность

Сообщение Smug_Cat »

Анонимный писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
Анонимный писал(а):QR_BBPOST Этик которому не нужно живое общение.как быть с нацеленностью на людей
он может втихаря общаться через интеренет с кем-то, а коллеги, и даже домочадцы, будут при этом уверены, что человек бука.
А ему хватит дистанционного общения? А живое? Компашки-друзяшки?)
Может и хватать)
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Этики и общительность

Сообщение Чаппа »

Анонимный писал(а):QR_BBPOST А ему хватит дистанционного общения? А живое? Компашки-друзяшки?)
если он тем более, интуит, ему и так норм
но вообще я от многих людей слышала, что вирт-общение не хуже, а даже лучше реального
глубже, интереснее, расслабленней
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Анонимный
Неофит
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2023 3:50 pm

Этики и общительность

Сообщение Анонимный »

Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Анонимный писал(а):QR_BBPOST
Чаппа писал(а):QR_BBPOST
он может втихаря общаться через интеренет с кем-то, а коллеги, и даже домочадцы, будут при этом уверены, что человек бука.
А ему хватит дистанционного общения? А живое? Компашки-друзяшки?)
Может и хватать)
Мм. Ок, уговорили)
Тогда вопрос ещё. Как на практике отличить еся и дюму? Если человек не очень "сферический" из описаний.
Аватара пользователя
Smug_Cat
Знаток
Знаток
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2022 8:24 pm
Ваш ТИМ: Драйзер
Ваш тип по психе-йоге: Ф_В_Э_Л

Этики и общительность

Сообщение Smug_Cat »

Анонимный писал(а):QR_BBPOST
Smug_Cat писал(а):QR_BBPOST
Анонимный писал(а):QR_BBPOST
А ему хватит дистанционного общения? А живое? Компашки-друзяшки?)
Может и хватать)
Мм. Ок, уговорили)
Тогда вопрос ещё. Как на практике отличить еся и дюму? Если человек не очень "сферический" из описаний.
Сенсорик более приземленный человек и конкретный.
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Этики и общительность

Сообщение Asian devil »

Анонимный писал(а):QR_BBPOST Может ли этик быть реально не общительным? Замкнутым? Без друзей,отношений,семьи? Итак много лет?
Если интроверт, то запросто.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Этики и общительность

Сообщение Чаппа »

да и экстраверт тоже.
объясню почему лично я не спешу со всеми подряд общаться.
основная причина: мне скучно с этими людьми
заранее известно все, что они скажут, сотый раз слушать про рассаду на даче и тп. подчас невыносимо.
то есть имея высокие ожидания от наполненности и информативности общения, приходится чаще отсекать контакты как непригодные.
а кто-то просто хамит постоянно и не замечает, ну и тогда тоже лучше не общаться, чем общаться таким образом, получая один негатив.
самодостаточному челу и самому с собой не скучно.
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Asian devil
Активист
Активист
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 12:12 pm
Ваш ТИМ: Достоевский

Этики и общительность

Сообщение Asian devil »

Экстравертов зависающих в виртуале я видел, но не то чтобы много.
Цирк уехал, а клоуны остались.
Аватара пользователя
Анжелика
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вс май 14, 2023 12:06 am
Откуда: Сириус
Ваш ТИМ: ИЭИ

Этики и общительность

Сообщение Анжелика »

Анонимный писал(а):QR_BBPOST Может ли этик быть реально не общительным? Замкнутым? Без друзей,отношений,семьи? Итак много лет?
если есть проблемы с общением, то может.
Бывают ли этики с проблемами в общении?
А почему нет?
Аватара пользователя
Диана
Участник
Участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:27 pm

Этики и общительность

Сообщение Диана »

Жириновский ведь этик? Есенин, Ted писал. Проблемный в общении человек был. Родственники вообще не хотели с ним общаться.
Аватара пользователя
Чаппа
Знаток
Знаток
Сообщения: 39433
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2022 6:41 pm
Ваш ТИМ: ИЭЭ
Ваш тип по психе-йоге: ФВЭЛ (Чехов)
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эквиска

Этики и общительность

Сообщение Чаппа »

зато он со всеми хотел))
Ты меня любишь, я тебя тоже. Нам с тобой никто не нужен похоже.
Аватара пользователя
Созерцательнодушный
Участник
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2023 6:23 pm
Откуда: Саратов
Ваш ТИМ: СЭИ
Ваш тип по психе-йоге: *незнайка*

Этики и общительность

Сообщение Созерцательнодушный »

Чаппа писал(а):QR_BBPOST зато он со всеми хотел))
Важное дополнение :dw:
Мурзяпакость.
Аватара пользователя
moonasens
Участник
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2025 9:05 pm
Ваш ТИМ: Есенин
Ваш тип по психе-йоге: Андерсен
Ваш тип по типологии Кроме Людей/Княжны: Эльф

Этики и общительность

Сообщение moonasens »

Вполне себе может, если способом компенсации впечатлений от живого общения становятся такие увлечения как: книги, фильмы, Психология, Эзотерика и т.п., то есть всё то, что направлено на самопознание и/или саморазвитие, хотя в какой-то мере это эскапизм, но всё же при правильном подходе можно сохранять неплохой баланс, для которого достаточно иметь небольшой круг близких и понимающих людей рядом, и да, виртуальное общение действительно является очень комфортным способом выражать себя и узнавать других людей. Таким образом этик будет просто купаться в океане приятных чувств и получать всё необходимое для развития внутреннего мира, не теряя связи с внешним.
пространство, где ответы всплывают сами
Ответить

Вернуться в «Соционика: всякое»